Цитата:
  текс  и постановление вы можете сами  отыскать,  погуглив.. мне лень,честно))    
 
 
   Да не было такого постановления. Высказывались такие идеи, но постановления не было.
 
 Цитата:
    революция - да как не назови,но   разрушались  церкви, жгли иконы, вешали  или расстреливали  настоятелей церквей.. Или такого не было, я опять брежу?   
 
 
   Вы бредите, когда ставите знак равенства между коммунистами и атеистами. И начинаете приписывать атеистам то, что совершали коммунисты. Т.е. когда начнаете утверждать, что попов вешали не за "контрреволюционную агитацию", а "во имя идей атеизма". Это примитивный приемчик, очень любимый попами. Как ни странно, многие на него ведутся.
  Еще раз: если большинство коммунистов были атеистами, это вовсе не означает, что они совершали свои преступления во имя атеизма, и что можно припиывать эти преступления атеистам.
  А вот верующие убивали других верующих именно во имя веры. И поубивали они людей нааамного больше, чем коммунисты. И еще раз скажу: коммунисты расстреливали тех, кто был против революции, кто мешал строить им "светлое будущее". Это плохо, но это логично - уничтожали тех, кто противился новой власти. А верующие убивали других людей просто за то, что у тех другой воображаемый друг. Так кто хуже?  
 
 Цитата:
   В школах  даже упоминать было нельзя  о боге..
 
 
   Ерунда! Да, верующих детей травили, в т.ч. учителя. Но запретить носить крестик или не вступать в пионеры никто не мог.
  Еще раз повторяю: в УК РСФСР была статья, наказывающая за воспрепятствование отправлению религиозного культа. А в Российской Империи была статья, предусматривающая наказание (по-моему вплоть до ссылки на каторгу) за выход из православной веры.
  Так кто хуже, безбожные коммунисты, не просто разрешавшие отправлять религиозный культ, но и на законодательном уровне охранявшие это право, или православные, ссылавшие на каторгу за то, что человек не хочет быть православным?
 
 Цитата:
    кулаков раскулачивали и ссылали ( атеизм и доброта)
 
 
   Какое отношение атеисты имеют к раскулачиванию?! Это делали коммунисты.
  Слушайте, а давайте этот приемчик наборот это применим? Смотрите: Раньше практически все были верующими. Значит в любых войнах принимали участие верующие. Любые преступнки были верующими. Любые судьи были верующими.  Т.е. верующие убивали других, верующие выносили приговоры и казнили (и неважно, за что). Отсюда вывод: верующие просто ужасные люди, ведь практически все преступления и убийства в прошлом совершались верующими людьми.
 
 
 Цитата:
  там же и сейчас остались староверы. да, он жили по своим законам, но  зля никому не приносили.
 
 
   А я разве говорил, что староверы какое-то зло приносили? Я вроде как писал ровно про обратное: что староверов сжигали заживо  просто за то, что хоть они и верят в того же бога, но крестятся двумя пальцами, а не тремя. И вы таки будете после этого говорить про какие-то там преступления атеистов коммунистов?!   Еще раз: коммунисты уничтожали своих реальных врагов. Тех, кто мешал их власти. Староверов уничтожали просто за то, что при совершении магического ритуала они использовали два пальца, а не три. Очень печально, если вы не понимаете, что убивать за такое - это стократ хуже, чем убивать врагов своей власти (это хоть как-то оправданно).
 
 
 |