magnus
( )
18/11/2007 11:05:03
Может быть в "Приколы" нужно....

Вопрос с сайта:
В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел




И результат:
Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!

После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!

Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!

Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??

Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.


matrosov
( )
18/11/2007 12:58:17
ЗАЧООООТ ... смеялся от души... спасибо!! (-)

длгоп

Zadrot
( )
18/11/2007 14:00:56
Мля это просто песец...

...особенно от это
Цитата:

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.




Не перевелись еще долбо@бы...
Ржунемогу!!!


crazysm
( )
18/11/2007 15:36:30
ЖЕСТЬ!!! -

пых

friend
( )
18/11/2007 15:46:18
такие "приколы" всплывают..

несколько раз в год...и даже повторяются но на разных автофорумах

... ещё оттуда


Злодей
( )
18/11/2007 16:28:01
плакаль)))))))))

---

топотун
( )
18/11/2007 19:42:55
Re: ПОЧЕМУ?

Ну объясните пожалуйста мне,почему НИ ОДИН из очень юморных парней с того форума не мог хотя бы намекнуть этому чайнику,что этого делать нельзя!
Б@ять! Стремление постебаться над неопытным человеком иногда реально превышает все рамки.Как-будто все нынешние "асы" руля и педалей впитали с молоком матери разницу между капотом и багажником.


gullit
( )
18/11/2007 21:24:39
Без обид, но

Цитата:

Ну объясните пожалуйста мне,почему НИ ОДИН из очень юморных парней с того форума не мог хотя бы намекнуть этому чайнику,что этого делать нельзя!
Б@ять! Стремление постебаться над неопытным человеком иногда реально превышает все рамки.Как-будто все нынешние "асы" руля и педалей впитали с молоком матери разницу между капотом и багажником


 

но это не вы залили дизтопливо. Да ему намекали, говорили открытым текстом, что этого делать нельзя, если у человека нет мозгов, то это навсегда.



топотун
( )
18/11/2007 22:14:48
Re: Мой косяк

Сделал выводы,прочитав только пост Магнуса,не зайдя по ссылке.
Машинку жалко - мальчеГа уже нет.


Каспер
( )
19/11/2007 09:12:12
Re: ВАЛЯЮССССЬ



trahtenberg
( )
19/11/2007 10:32:49
Это прикол,

а все повелись на это как дети. Павлик- лансер и греф одна и таже рожа.

ЖЫрный Ачкарик
( )
19/11/2007 10:53:22
Млин +

всё-таки теплится в глубине души надежда, что это - разводка чистейшей воды... флешмоб йопт... и чел просто прикололсо сам и приколол кучу народа в инете. Самоутвердилсо А Лансер как шуршал, так и шуршит (у самого в аффтопарке есть Ланцер IV-сарай 1,6 л с бензиновым СВ-двиглом 113 л.с... беленький... очень иво лублу )

А вот когда возле г. Мюнхена мой немецкий коллега на моих глазах херанул в нулёвую дизельную 323-ю бэху полный бак 98-го "супера", а потом завел её и мы поехали..... вот это точно был ни куя не прикол Хорошо, вовремя сообразили... проконсультировались... короткая тилипонная команда от Мистресс Леоноры "ГЛУШИТЕ МОТОР МГНОВЕННО, ИДИОТЫ!!!!!!!! если он ещё работает!!!!!!" привела к тому, что не успели убить не только двигло, но даже и ТНВД Эвакуатор и 200 евро за промывку системы. Дальше ехали на дизельной Тойоте. Каждый раз, заправляясь, я не только раз 5 смотрел, какой шланг я беру, но и НЮХАЛ его

КСтати, бензин в дизельное двигло имхо вроде как даже покруче по результатам, чем дизель в бензиновый.



trahtenberg
( )
19/11/2007 14:49:48
Греф пишет Сообщение 137

"9.11.2007, 21:45 Сообщение #137



Newbie

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 27 464

При написании данного топика ни один Лансер не пострадал.

С уважением, Павел-Лансер "


Этот Греф, он же Павел-Лансер просто прикололся над народом. А сколько человек повелось!!! Молодец.
Сообщение Грефа №137