DoktorDick
( )
09/12/2005 01:02:46
Блянахххх!!!!

Ну чё вы вмешиваетесь? Посидеть тихо не могли? Только вознамерился человека на, честных, сотки две-три развести и .... такой облом... Ув. Sabur вы просто не заметили один из моих старых постов. Меня, на такие дурацкие задачки, выдрачивали годами...., в периоды подготовки к олимпиадам.
P.S.
Цитата:

Она нам неочевидно говорит о том, что произведение имеет одинаковые цифры. Два других значения таких цифр не имеют


Наоборот - они(условия) нам очевидно горворят о том, что, поскольку, произведение - однозначно(но неопределено), в качестве вариантов(т.е - наблюдаемых, в качестве определённого количества голубей),и, одновременно, оно(решение) не могло иметь двух одинаковых значащих цифр, то варианты 2х3 и 1х6 , как неопределяемые всовокупности, и,соответственно, не подходящие под совокупность двух условий, поскольку отсуствует вариант равности значений, точно так же, как и вариант с равными значениями - 2х2, однозначно исключаются.

P.P.S. Хочется сказать самому себе:"Сам-то понял, чё сказал?" Короче-завтра просто изложу решение.

P.P.P.S. А насчёт "КАРТИНКА БЫЛА!!!"- кто-то сделал изящную задачку, а кто-то её упростил, я такое встречал неоднократно

.