nasreddin
( )
11/02/2010 21:03:41
Градус за рулем - цены растут!

Товарища (был у тещи на блиНАХХ выпил 200 грамм) утром останавливают гиббоны, причем видимо планово (останавливали всех) и сразу на эКСпертизу-рядом передвижной пункт. Машина у него - большой мощный джЫп (не помню точно, вроде Шевроле ).
Показывает 24 промилле против положенных кажецо 18ти (по росказу его жены)
Просят 150000 рублей
Сговорились на ста отдал
Что творицо, что деецо?


garic99
( )
11/02/2010 21:16:41
Усбек, из всей этой истории верю только в одно:+

Цитата:

Просят 150000 рублей
Сговорились на ста отдал


В это верю. Три штуки грина знакомый родственника отдавал еще когда штраф отменили за это. А вот остальное... Либо менты развели, либо грамм было не 200, а 2000. Либо накатил он их на пороге на посошок.
Пы Сы: А чего с УСБшниками деньги отдавать не приехал? Наврядли на кармане стошка была. Наверняка они машину в залог и на такси ездил


Lokator
( )
11/02/2010 21:18:02
Не пей за рулём - мораль сей басни -

1

бесполезняк
( )
11/02/2010 21:27:21
Re: Усбек, из всей этой истории верю только в одно:+

На Ford Fusion одному человеку этот аттракцион стоил 75КР. И ещё одному коллеге по работе стоило 50КР, но у него 99Тазик, и Гиббоны голодные попались - катались с ним по району до тех пор, пока он не занял недостающей суммы.

ХЕРМоржовый
( )
11/02/2010 21:39:30
Больше брать надо+

Тогда может пьяным ездить перестанут .
Чтоб после 200 грамм, на утро что то показало... Да не верю!
А вобще чтоб отстегивать гайцам стольник это надо либо машиной зарабатывать на жизнь или иметь доход охренный (что стольник отдать так влегкую как 100 баксов).
150 за полтора года + бензин за эти полтора года = эти полтора года на такси ездить, бухать и проблем не знать.


Кевара
( )
11/02/2010 21:55:49
Скорее всего.

Цитата:

...грамм было не 200, а 2000. Либо накатил он их на пороге на посошок.
...



Так и было.


GrandFleet
( )
11/02/2010 22:45:30
Re: Что-то жена очень сильно напутала...

Цитата:

Показывает 24 промилле против положенных кажецо 18ти (по росказу его жены)




Согласно действующему (пока) законодательству предельно допустимая доза содержания алкоголя в крови водителя - 0.3 промиле. Кстати, смертельной дозой алкоголя в крови считается 7.5 промиле (но это для русских, китайцам, говорят, достаточно 3 промиле). Если даже предположить, что она ошиблась с дробными числами, и прибор зафиксировал 0.24 промиле, то тогда признание водителя находящимся в состоянии алкогольного опьянения - было незаконно.


Праповедник
( )
11/02/2010 23:35:51
Врет мальца твой друг

Не может с утра у нормального взрослого мужчины, выпившего вечером 200 грамм показать больше 0.3 промиле.
После 0,5 литра водки может и остаточное было бы


garic99
( )
11/02/2010 23:37:26
Смею напомнить+

что диагноз опьянения ставится не по промиллям. А по внешним и поведенческим признакам.

Праповедник
( )
11/02/2010 23:48:57
Re: Смею напомнить+

может чувак еще и курнул.......после стопаря..... тогда и после 200 грамм неадекват будет.
Хотя если пил вечером, а за руль с утра сел......странно как-то


japantruck
( )
11/02/2010 23:54:06
Re: Смею напомнить+

Цитата:

А по внешним и поведенческим признакам.


Но это же неправильно?

garic99
( )
12/02/2010 00:06:02
Re: Смею напомнить+

Цитата:

Но это же неправильно?


Как раз это и правильно. Если человек абсолютно адекватен, рефлексы в норме, нет нарушений восприятия и так далее, то какая разница что у него в крови? Любой таКСист на десятом часу работы опасней выпившего 200 грамм в миллионы раз. А работают они сутками

japantruck
( )
12/02/2010 00:07:47
Re: Смею напомнить+

Нормальный таксер выпьет 300-500гр. и даст фору любой КШ.

crazysm
( )
12/02/2010 00:13:02
флудить не надо, уже два горчишника есть. -

бздыньк

GrandFleet
( )
12/02/2010 00:13:54
Re: В том случае,

если водителя отсранят от управления ТС и доставят на медосвидельствоание в наркодиспансер, где врач-нарколог может без проведения анализов на содержание алкоголя в крови, вынести заключение (чисто субъективное), что водитель находится в состоянии алкогольного опянения. Но такое происходит очень редко (max.1-2 % случаев), и в наркодиспансерах степень опьянения тоже определяют по анализам содержания алкоголя в крови. Причем в наркологии, в отличии гаишнегов, использующих анализаторы алкоголя на выдыхаемые пары воздуха, могут взять именно анализ крови, по результатам которого, даже если содержание алкоголя будет всего 0.05 промиле, врач если захочет, может вынести заключение о наличии сотояния алкогольного опьянения. Т.к. у них для определения сотояния алкогольного опьянения нет этого предельного допустимого порога в 0.3 промиле. Но такой беспредел бывает крайне редко (да и в основном по заказу), и врачи наркологи также используют этот неформально признанный порог.

japantruck
( )
12/02/2010 00:14:29
Re: флудить не надо, уже два горчишника есть. -

Вопрос: Это только мне?

japantruck
( )
12/02/2010 00:20:55
Re: Смею напомнить+

Где критерий тогда?

Ретрослон
( )
12/02/2010 08:38:58
Ну да...

Если отбросить усбэкцкие непонятки с цЫфрами , то 100К руксов это обычное дело...
У моего брата шефа взяли на Рублёффке в 6 утра после бутылки сухого красного и одного коктейля... Отдал 100К и поехал дальше.... Правда, он был на Кайене...
Вывод: 1. так ему и надо...
2. если такой богатый - бери водителя...
3. не бухай...


тов.Ежов
( )
12/02/2010 10:23:59
Re: Градус за рулем - цены растут!

бывает забухиваю 0,5 водки или коньяку вечером, через часов 10 сажусь за руль. Что мне светит?
и в догонку, если менты говорят что у меня превышение по промиле, ессно я буду смотреть чтобы тестер перезагрузили и он был с распечаткой+ документ о поверке тестера и мунштук одноразовый НОВЫЙ. Как я могу настоять чтобы меня повезли на мед. освидетельствование? Один хрен терять уже нечего будет, а тут какой то шанс выветрица по дороге.
100КР ИМХО более чем докуя, я бы даже 50КР не дал. Проездной на метро и привет пробкам. И закончится наконец это вечная дилемма сколько пить 100гр или 500


TipTroNik
( )
12/02/2010 10:29:58
+1 Врет мальца твой друг

250 вотки в 2 часа ночи

продували в 8 утра

не завтракал, чай только в бигмачке

и жевачка фруктовая,дуллллл как ураган всё внорме показало

поехал дальше

кстати пили почти без закуси

Ещё проверенная тема:если даже есть лёгкий запах изо рта очень далеко не факт

что прибор будет показывать опьянение даже остаточное

если в машине где вы дуете воздух имеет пары спирта(ну типа у ДПСников омывалка хреновая такая) может показать и опьянение

часто когда садишься в машину они прежде чем продуть

разговаривают подольше дабы ты надышался

 

 



Ретрослон
( )
12/02/2010 10:33:28
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

бывает забухиваю 0,5 водки или коньяку вечером, через часов 10 сажусь за руль. Что мне светит?


Купи себе свой алкотестер и по утрам продувайся... Если показывает больше 0.3 промилле, то лучше на такси, если меньше, то можно ехать... При этом при продувке гаишниками смело дуй куда хочешь и, главное, уверенно говори, что не пил вообще !!!
Если начинаются тёрки, что прибор показывает, то заявляй, что требуешь доставить тебя к наркологу... Обычно, на этом все и заканчивается... Никто не будет с тобой возиться из-за мифических остаточных паров, когда можно найти рИально бухого... Да и пока довезут по пробкам до врача и они выветрятся...
Цитата:

Как я могу настоять чтобы меня повезли на мед. освидетельствование? Один хрен терять уже нечего будет, а тут какой то шанс выветрица по дороге.


Твоё право, менты обязаны тебя туда отвести при твоем желании или несогласии с их измерениями...

ХЕРМоржовый
( )
12/02/2010 13:01:17
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

а тут какой то шанс выветрица по дороге.



Ну полдня тебя катать не будут. Если есть чего, то выветриться не успеет. Если нету - так и нету. Правильно заметили, если разводят то на освидетельствование не повезут. Правда если там подтвердят..., то уже не отмажешься.
Цитата:

100КР ИМХО более чем докуя, я бы даже 50КР не дал. Проездной на метро и привет пробкам. И закончится наконец это вечная дилемма сколько пить 100гр или 500



+ мильен.


бесполезняк
( )
12/02/2010 13:13:45
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

забухиваю 0,5 водки или коньяку вечером, через часов 10 сажусь за руль



Это от Вашего организа зависит, но по прикидкам, стрёмно весьма. Как пишут учойные врачи у среднестатистического мужчины время реабилитации после такой дозы составляет 15-20 часов.


Log_In
( )
12/02/2010 13:59:26
Re: Нормальные такие расценки у вас, у нас +

не знаю конкретно, как сейчас, но года полтора назад такса 5-10Кр была в зависимости от крутизны аппарата. А за 40-50Кр специально обученные юристы права возвращали через 2 месяца после, например, отказа от освидетельствования. Хотя, скорее всего, цены тоже поднялись, ибо трясут их сильно у нас - боятся сейчас всего.



garic99
( )
12/02/2010 14:00:45
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

Ну полдня тебя катать не будут.


Полдня не полдня, но в Москве лабораторий, где проводят такое освидетельствование всего с полдюжины. Так что если примут утром на окраине города в будни-можно часа три добираться. А уж в области или в областях не московских...

ХЕРМоржовый
( )
12/02/2010 14:04:28
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

А уж в области или в областях не московских...



Оттуда в Москву повезут что ли?


garic99
( )
12/02/2010 14:17:06
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

Оттуда в Москву повезут что ли?


Нет, но скажем нас с Кустомером из Архипоосиповки собирались везти в Новороссийск вроде

ХЕРМоржовый
( )
12/02/2010 14:23:41
Re: Градус за рулем - цены растут!

Ну так там пробок нет, еще быстрее довезут.

truckspedition
( )
12/02/2010 14:23:55
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

нет, но скажем нас с Кустомером из Архипоосиповки собирались везти в Новороссийск вроде



Проще было в Геленджик, или Туапсе.


garic99
( )
12/02/2010 14:46:11
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

Проще было в Геленджик, или Туапсе.


Проще было сукам-москвичам звездюлей вломить, отнять машину, и деньги. А обследование на алкоголь, повторяю-ТОЛЬКО в определенных лабораториях. А так-в любой полуклинике можно взять.

ikaki
( )
12/02/2010 15:02:52
Re: Нормальные такие расценки у вас, у нас +

ну ды, а ещё за эти деньги штук пять липовых "прав" накупить можа, оптомь

тов.Ежов
( )
12/02/2010 15:19:40
Re: Градус за рулем - цены растут!

Цитата:

Ну полдня тебя катать не будут. Если есть чего, то выветриться не успеет. Если нету - так и нету.



А куда тебе спешить? на метро успеешь. Думаешь они тут же с мигалкой рванут по встречке на освидетельствование? +можно по мурыжить типа протокол на отстранение от управления ТС и так далее, желательно поссать перед поездкой хорошо


HitMan66
( )
12/02/2010 16:02:48
Re: Градус за рулем - цены растут!

Не вникая в подробности было там двести грамм или два литра. Не понимаю никуя я таких людей! Вместо того, чтобы поехать домой на такси или просто проспаться. Пройпывают кучу денег жопошным гиббонам и еще полночи торгуютсо или свидетельствуютсо. За эти деньги почти год можно было на шайтантакси ездить или на эвакуаторе безопасно самовывозитсо с пьянги.
Причем возможность того, что такой датый красавчег на большом джипе мог угробить свою семью и еще прихватить с собой на тот свет несколько неповинных жизней никто не думает до момента, когда это все-таки не дай Бог случитсо!


Pizdosos
( )
12/02/2010 18:40:55
Re: "неформально признанный порог",

Цитата:

и врачи наркологи также используют этот неформально признанный порог.



Разве неформально?
По-моему, он как раз формально признан.


бесполезняк
( )
12/02/2010 22:07:23
Re: +1

Согласен на все 100%. Со вторым абзацем так на все 200%. Зачем всё это людям, так и не понял... кормить гиббонов, рисковать и т.д. К тем, кого задерживают и лишают прав по этому пункту правил, не испытываю сострадания, сожаления и т.д. Одна радость гиббонам - денюх взять, а о чём думают такие водилы, сам понять не могу...

arrow
( )
12/02/2010 22:20:14
Re: Градус за рулем - цены растут!

Тему поднимал, здесь,
Также 200 г вотки накануне, думаю, что развели, но цена вопроса оказалась 6 т.р.


Федот Федотыч
( )
15/02/2010 12:08:16
Re: Градус за рулем - цены растут!

+500

ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 11:53:02
пить не пью особо, но тоже влетел +

сегодня...
положительно прошел тест на ТГК (употребля позавчера) - цена вопроса 50 тыр.
но имхо лучше чем 1,5 года + на учет...
вопрос к курящим: чо делать то мля? задрали падлы - нормы как с бухлом нету, есть просто положительный или отрицательный результат (а показывает то в течении месяца в среднем)... (ну для первонахов и др. = определяется и "первый" и "второй" и ... вощем то все определяется - я если ногти отрежут, то наверно можно узнать когда ты первый раз в жизни выпил)
подловили непонятным прибором (но врачи) + тестером (аптечным) подтверждение...
суть не в этом: чо делать то? (такси и бросить - не предлагать).
как варианты рассматриваю:
1.бюджетный вариант - возить с собой комплет с синтетической мочей.
2.побагаче вариант - купить ксиву штатного/внештатного сотрудника фсб, юстиции, унп, альфы и пр.пр. (кстати кто в курсе - чо ща почем - в личку плз.)

злой шо пипец...

что скажет уважаемое собрание?

С Ув.


dmig
( )
18/02/2010 12:15:55
Re: тебя не просто так на канабиоиды проверяли ( + )

Наверняка запашок был соответствующий.
Как вариант - дезодорант убойный для одежды и не курить в машине.


gullit
( )
18/02/2010 12:24:54
Небольшой офф, вопросик, ( + )

я нахожусь в помещении, где народ курит траву, 2-3 косяка за вечер. если после окончания посиделок, меня тормозят гаишники и направляют на наркоконтроль, есть ли вероятность того, что будет положительный результат? т.е. у меня найдут слебы какие-то канабиоидов? сам не курю

Ляпсус-Трубецкой
( )
18/02/2010 12:26:28
Re: Да ШаГыч....+

Вашему брату тяжелее чем бухарикам...
Что делать?...что делать?? Пальтцы рубить конечно не ВЫХод...мочу синтетическую? Так проще попросить кого из некурящих посцать в бутылочку..и возить с собой пока не испортится....но такое!!!
Цитата:

употребля позавчера


... ..или машину бросать или....
Цитата:

такси и бросить - не предлагать).



молчу...

Цитата:

.побагаче вариант - купить ксиву штатного/внештатного сотрудника фсб, юстиции, унп, альфы и пр.пр.



Это вариант ещо хуже чем бросить курить..есть шанс намотать такое!!! уже не 50тр, а 50тд будет стоить..на кого нарвёсссии
От те у кого нет хитрого аппарата, может и отмахаешся такой ксивой....а от тех у кого есть..можешь тока усугубить


dmig
( )
18/02/2010 12:34:19
Re: ответ ( + )

Маловероятно. Даже если у вас дым коромыслом стоит

gullit
( )
18/02/2010 12:48:19
Риторический ли вопрос? +

вроде бы у всех резко отрицательное отношение к пьяным за рулем, а вот к людям, пыхающим, а потом садящимся за руль? Что опаснее? Или несоизмеримые категории? Короче, как относиться к покурившим травку, гаш и пр(не силен в этом), а потом садящимся за руль?

ХЕРМоржовый
( )
18/02/2010 12:58:26
Ну ты блин и вопросы задешь? +

Глянь сюда. Думаю все вопросы отпадут.

stiv
( )
18/02/2010 12:58:54
Re: Риторический ли вопрос? +

Цитата:

вроде бы у всех резко отрицательное отношение к пьяным за рулем, а вот к людям, пыхающим, а потом садящимся за руль? Что опаснее? Или несоизмеримые категории? Короче, как относиться к покурившим травку, гаш и пр(не силен в этом), а потом садящимся за руль?




Дык, нужны исследования.
100 человек пусть покурят гашиш, с разными "дозами", потом за руль... и фиксировать их поведение и реакцию...

А то, ведь, про выпивку за рулем - это штамп.
Идиотский, имхо, штамп.
Ибо гораздо опаснее, если за руль сядет человек не спавший 24 часа, чем тот, который выпил 100 грамм 10-градусного вина.
Но за усталость за рулем (или переедание перед вождением) - слегка журят (есть рекомендации в ПДД и научных статьях), а за 100 грамм - вполне конкретное наказание.

При курении травки и гашиша, у кого-то, действительно, реакиция затормаживается. И это, конечно, не есть гут при вождении авто.


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 12:59:46
повторюсь ( + )

курил за два дня до этого события. в машине не курю даже сигареты. запах от меня был свежевыпитым кофе и сигаретами.
почему стали проверять на тгк - хз, у них было маленькое подозрение на синьку (ну выпил вчера пива 2 бутылки в пицерии на пицу) - не знаю уж с чего (на самом деле там мудовый пост, и в постоянку дежурят несколько ППМО , а менты выдергивая ЛЮБУЮ машину, после проверки доков всех водил отправляю к врачам).
ты лучше про синтетическую мочу расскажи или еще какую тайну стиха?
С Ув.
зы.открою страшную тайну: я и пью еще иногда, так вот на том же посту, в той же машине ППМО меня продували год назад, но врач был другой. так вот суть была в том, что я был реально с похмелья (ну когда выхлом свой сам ловишь) и косяк в окошко кинул ну прям мусару под ноги около поста - и продулся и пр. без проблем - отпустили (сам тогда офигел малька).


dmig
( )
18/02/2010 13:09:31
Re: нужно было рогом упереться ( + )

На основании положительного анализа нельзя ставить подобное заключение. Ты же не был после свежей укурки. Никаких объективных данных (состояние кожных покровов, зрачки, запах, поза Ромберга и пр.) ведь не было? Тогда совершенно непонятно. Существует четкии критерии на основании чего можно писать в заключении об опьянении. Их просто не было. Значит, банально развели.

Что в таких случаях делать? Х.з., я бы их на место быстро поставил.
Пусть пишут акт, в котором указывают ВСЕ помимо положительного теста. Берешь его копию (обязаны выдать) и едешь к ближайшему наркологу. Просишь провести повторное освидетельствование и как можно скорее. Но я думаю, что акта бы не дошло. Ну сказал бы что да, курил. Но 2 дня назад, а сейчас все ок. И права свои знаешь.


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 13:10:04
Риторический ответ - имхо +

на всех все по разному действует и если одному для неадеквата достаточно одну-две затяжки, то другому 2-3 косяка в одно лицо как "слону дробина"...
собственно как и с алкоголем. если один 150 грамм выпьет и лежит слюни пускает, то другой 0,7 двумя пивами запьет и только "легкий румянец по щекам".
могу сказать одно - в отличии от алкоголя, трава не вызывает "лихачества и бравады" как при управлении авто, так собственно и при других видах деятельности.


Кевара
( )
18/02/2010 13:20:49
Так ты им в банку отлил, что ли?

Каким-таким прибором? Каким тестером?
Видел, в аптеках продаются тесты, которые в мочу опускаются. Но как это проверить на улице?
И еще? Кто и как отличит мочу от воды? Вот отойдешь ты в сортир, нальешь им в банку воды из бачка унитаза, и что? Не будут же они твои анализы на вкус пробовать? Опустят туда тест - и все. ИМХО.



ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 13:24:18
рогом не рогом ( + )

упирайся нет, но на сколько мне известно (разубеди плз) при проведении теста на ТГК или любой другой наркотик - дается ответ : есть наличие или нет, без указания концентрации или чего-либо еще, а на остальные признаки (зрачки, язык и пр.) уже положить с прибором (товарища лишали на 1,5 года только по результату анализов).
т.е. фактически только наличием положительного теста, а не остальных признаков - суду достаточно чтобы лишить.
мля как сказать правильно не знаю - визуальных признаков опьянения нет, а анализ положительный (пусть будет так написано в акте) - все равно же лишат (прецендент упомянут выше). или ошибаюсь?
С Ув.


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 13:28:34
а как же пассивное курение ? +

уже не в счет?

2 гулит: проверить очень просто - идешь в аптеку, покупаешь тест за 30 рублей и сразу все узнаешь. мне кажется что дмиг ошибается немного...

С Ув.


dmig
( )
18/02/2010 13:30:56
Re: ошибаешься ( + )

Эксперт дает однозначный ответ: ЕСТЬ или НЕТ опьянение.
Наличие и концентрация никого не волнует. Существует разъеснение минздрава по этому поводу. Речь идет только об ОПЬЯНЕНИИ. А для этого помимо тестов необходимо описывать соответствующий соматический и неврологический статус.


Кевара
( )
18/02/2010 13:32:11
Пожалуй.

Цитата:

при проведении теста на ТГК или любой другой наркотик - дается ответ : есть наличие или нет, без указания концентрации или чего-либо еще, а на остальные признаки (зрачки, язык и пр.) уже положить с прибором



Думаю, да.
Тут надо с экспертами советоваться. С Ольшанским каким-нибудь пару косяков на эту тему перекурить, с Травиным нюхнуть..



ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 13:33:00
да +

долго я там приперался, что сцать не хочу, но все же пришлось... (согласился только от мысли, что скажут отказываюсь от мед. освидетельствования).
сортир у них прям в автобусе ППМО (передвижной пункт медицинского освидетельствования), только там ни раковины с краном , ни куя нет... была б с собой синт.моча - ща бы не писал тут.
С Ув.

зы. а вот вопрос. если ты им в трубку подуешь, а ссать откажешься - это отказ от мед освидетельствования или нет?


dmig
( )
18/02/2010 13:38:22
Re: а что такое "синтетическая моча"?

Впервые слышу

Кевара
( )
18/02/2010 13:40:31
Да ? Прикольно!

Цитата:

сортир у них прям в автобусе ППМО (передвижной пункт медицинского освидетельствования), только там ни раковины с краном , ни куя нет



А куда ж там ссутЬ, простите за выражение ? На пол, что ли?
Ты скажи, как все происходило? Если бы простая вода под рукой была, то что?
Меня проверяли на алкоголь в стационаре. Ну, я им честно, из своего крантика отлил в баночку. Никто эту банку не нюхал, кажется. Во всяком случае, при мне . Думаю, мог и простой воды плеснуть туда.



ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 13:48:05
дружище - еще раз ( + )

Цитата:

Эксперт дает однозначный ответ: ЕСТЬ или НЕТ опьянение.
Наличие и концентрация никого не волнует. Существует разъеснение минздрава по этому поводу. Речь идет только об ОПЬЯНЕНИИ. А для этого помимо тестов необходимо описывать соответствующий соматический и неврологический статус.



т.е. если по тесту показывает наличие в организме наркотика, но симптоматика отсутствует - то можно как-то отмахаться? расскажи как?
ну напишет врач акт (ну если они на посту стоят, то явно в доле и предвзяты) что мля есть и по тесту и по сом. и невр. статусам - ты же это не оспоришь (если вообще прочитаешь - мож они как диагноз пишут на мертвых языках)? или надо бежать делать повторное иследование? а потом бадяжить в суде?

где почитать разъяснения минздрава?

если остановили и продули, а потом просят посцать и ты отказываеся сцать , т.к. не хочешь - это отказ от освидетельствования? (свидетелей они найдут - не сомневаюсь даже).

С Ув.


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 13:51:28
был бы спрос +

будет и предложение .

С Ув.

ответь плз - ниже написал вопросы.


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 13:54:18
и исчо ( + )

фармакологический вопрос : какие препараты продающиеся в свободной продаже (таблетки, капли и пр.) могут давать ошибку при прохождении теста, т.е. в составе которых могут быть компоненты ТГК и дельта9ТГК?

С Ув.


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 13:58:48
если не разбираешься в теме предмета +

то херли тут слюной брызгать?
если ты не чуешь разницы между ядом и лекарством , то делай и говори только о том в чем разбираешься - типа отчеты пиши.


dmig
( )
18/02/2010 14:01:14
Re: по пунктам ( + )

Цитата:

т.е. если по тесту показывает наличие в организме наркотика, но симптоматика отсутствует - то можно как-то отмахаться? расскажи как?
ну напишет врач акт (ну если они на посту стоят, то явно в доле и предвзяты) что мля есть и по тесту и по сом. и невр. статусам - ты же это не оспоришь



1. Пишешь в протоколе, что с результатами экспертизы не согласен, будешь проходить повторную экспертизу в ближайшее время.
2. Диагноз не пишется, пишется Заключение. Все записи в акте делаются на русском языке.
3. Как правило врачи не в доле с ментами, ибо это два разных ведомства. Но в твоем случае то кто с тебя денежку принял?
4. Оспаривается. При 17-й наркологической больнице существует т.н. конфликтная комиссия, где как раз такие спорные случаи (при наличии 2-й экспертизы по инициативе водителя) разбираются. И не всегда в пользу ментов и первых наркологов.

Цитата:


где почитать разъяснения минздрава?

если остановили и продули, а потом просят посцать и ты отказываеся сцать , т.к. не хочешь - это отказ от освидетельствования? (свидетелей они найдут - не сомневаюсь даже).




1. Поищу.
2. Если остановили и попросили подуть, отказывайся. Проси направить тебя на медэкспертизу. Менты обязаны прежде чем направить тебя в автобус к наркологом написать направвление в котором должны указать на основании чего направляют тебя туда (запах, нетвердая походка и т.д.). Не спиши тупо ставить подпись в этом направлении. Напиши, что от освидетельствования не отказываешься, одако с ментом не согласен, т.к. ничем от тебя не пахнет, а из машины ты вообще не выходил и видить шаткую походку он не мог.
Сцать не отказывайся. говори, что должен посидять и накопить мочу. Попроси воды попить.


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 14:05:38
ну быват всяко.+

Цитата:

.или машину бросать или....



т.. после каждой покурки месяц не водить авто и ездить на таксо? или ты про что?

Цитата:

Это вариант ещо хуже чем бросить курить..есть шанс намотать такое!!! уже не 50тр, а 50тд будет стоить..на кого нарвёсссии



не мене тебя учить, но бывают всяко корки ОФИЦИАЛЬНО проведенные по конторе, которая эти корки выдает.
не обязательно силовое ведомство - достаточно организации плотно с ней сотрудничающей (ассоциация ветеранов подразделения альфа и т.п.)
а об чем подумал ты - я даже не знаю )


Цитата:

От те у кого нет хитрого аппарата, может и отмахаешся такой ксивой



у кого аппарата нет - я обычно словами обхожусь, даже в удутом состоянии.

С Ув.


dmig
( )
18/02/2010 14:08:34
Re: 308 приказ ( + )

Здесь
Но там общии установки. Сейчас поищу разъяснения


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 14:24:12
Re: по пунктам ( + )

1.в ближайшее время - это когда? через час ,через 6, завтра, на неделе? когда допустимо?
2.----вопросов нет.
3.с меня еще не взяли - надо будет вечером отдать, естественно гибонам. я с ними даже не разговаривал - как понял , что начинают писать протокол - начал звонить.
4.----


1.поищи.интересно почитать.
2.наверно ты прав. надо было просить протокол, а потом уже все остальное... но надеялся, что продуюсь на спакухе и поеду дальше, а начну бузить - "в жопу с фонарем полезут".
просто если протокол на освидетельствование напишут и потом что-то покажет, то уже 99,9% что не договоришься вообще, а лишение и постановка на учет - не греют ни разу.


dmig
( )
18/02/2010 14:32:49
Re: по пунктам ( + )

1. Желательно в течении первых 2-х часов. Но чем скорее тем лучше.
2. ---
3. Т.е. как?! Забрали права и отпустили за деньгами ничего не составляя?!!!
4. ----


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 14:46:37
по.п.3 ( + )

там кино и немцы... я сдуру позвонил сразу в два места... и они стали почти одновременно прозваниваться... в итоге они там переругались из-за филок (ну только это душу греет) и сказали мне выбирать кто разрулит... выбрал где подешевле и с отсрочкой платежа (пост хотел 80, одни 60, третьи 50 с отсрочкой).
люди знакомые = кидать себе дороже выйдет, да и не в моих правилах, если договорился.
т.е. меня записали в их журнал, как обычную проверку документов, отдали доки, сказали друзьям ПРЕВЕД и все собственно. а... еще спросили, а чо сам не зашел поговорить, а звонить начал? (ну не стал я ему говорить, что напрямую дороже выходит)

С Ув.


ШаГоМЕР
( )
18/02/2010 17:02:24
почитал ( + )

а каментни плз тогда исчо два пунка из приложения №3 к 308 приказу, а именно п.17 и п.21.
Цитата:

17. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).




Цитата:

21. Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения в
соответствии с пунктом 17 Инструкции.




я так понимаю без вариантов.
С Ув.

зы.синт. мочу заказал.


Кевара
( )
18/02/2010 17:24:45
Re: почитал ( + )

Цитата:

...зы.синт. мочу заказал.



И всё-же, чем она от воды отличается? Цветом? И что, теперь с пакетиком ссанины в кармане будешь ездить? Может ведь замерзнуть ночью в машине ? А летом нагреется до парообразного состояния . Сам же знаешь, что трава неделю в организме задерживается.



dmig
( )
18/02/2010 17:53:24
Re: п.21 утратил силу по решению ВС от 09.10.2008 ( - )

ускс

бандеровеЦ
( )
18/02/2010 18:08:51
Re: пить не пью особо, но тоже влетел +

....и про второй вариант(покупка ксивы или ее законное владение)
поверьте на слово в москве ее(ксиву) иногда лучше и не показывать
можно ТАК налететь что позавидуете гражданскому человеку у которого права отобрали за пьянку
подробности могу в личке описать.


garic99
( )
18/02/2010 21:26:08
Дмиг прав ( + )

Можно и через месяц следы найти и чего? Остатки алкоголя в моче тоже через трое суток найти...
За употребление анаши у нас не сажают. Если в карманах нет ничего за что впаять могут-шли нах.
А кореша твоего наверное не по результатам анализа лишали, а по суду.


garic99
( )
18/02/2010 21:30:00
Re: по.п.3 ( + )

Цитата:

люди знакомые


А жаль... Мог бы на отдачу денег УСБшников с собой прихватить

ШаГоМЕР
( )
01/03/2010 14:24:43
А вот и нет +

утратил силу только абзац 2. п.21.
так что - все расты , без вины виноваты.

С Ув.


ШаГоМЕР
( )
01/03/2010 14:31:49
и не прав ты ( + )

Цитата:

Сам же знаешь, что трава неделю в организме задерживается.



на прикол ПОКА не курю... 11 дней воздержания + ускорение метаболизма - вчера тестился сам - все показывает...
можешь ради прикола просчитать сколько ты будешь светииться по тесту "беременности"
про синтетику:
отличается правильным, пш, содержанием солей и пр.пр + она не выпадает в осадок около года, при правильном хранении.
т.е. если ты сумеешь подменить анализ синтетикой - никто никогда тебя не заподозрит в подмене по хим составу.
можно и с кипеченкой ездить, т.е. тупо разбавлять анализ кипячоной водой, но тут "бабка на двое сказала".
так шо не жадничай - купи. все дешевле выйдет если что.
С Ув.


Кевара
( )
01/03/2010 14:36:33
Ты ж знаешь, я не жадный.

Цитата:

....
так шо не жадничай - купи. все дешевле выйдет если что.




Не представляю, как я с пакетом ссанины, хоть и искусственной, ездить буду.


ШаГоМЕР
( )
01/03/2010 14:44:38
друже, ну хоть по ссылке сходи а +

там не пакет, а бутылек на 50мл
кладешь в карман и возишь с собой - как визин.
тока главное палево - перед тем как "отлить", надо погреть его ... чтобы был температуры тела или близко - они могут градусником померять (был прецендент 23град - врачи сказали : а ты живой? )
ну или если ленивый - то там и грелки есть.
а есть и болты резиновые с трубкой подключенной - ну это совсем для палева, если прям смотреть будут как наливаешь (для нариков кто раз в месяц сдает).
вот таки дела.
С Ув.


dmig
( )
01/03/2010 14:55:39
Re: без лоха.......(продолжение знаешь)

Еще раз....
Ну не катит никак нахождение следов канабиоидов в моче для составления акта об опьянении наркотическом. Ни разу.
Тебе акт составляли? Указывали в нем цвет кожных покровов, ЧДД, ЧСС, психический и неврологический статус, зрачки, рефлексы? Уверен, что НЕТ!
И на учет тебя никто не может поставить, поверь. Существует закон федеральный о психиатрической помощи и гарантиях гражданам при ее оказании, который и используют наркологические диспансеры в своей деятельности.
К тому же ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ "пробивка" на канабиоиды при рутинной проверке вещь запредельная. Наркологи на выездном контроле надрочены только на алкоголь. И ни на что больше. В крайнем разе на опиаты (героин). Я разговаривал с выездными из 17-й наркологической - они в рейды вообще тесты канабиоидные не возят. Так что делай выводы.
Моча в кармане - вообще чушь. Она на третьи сутки вообще потеряет свои органолептическии свойства.


Ляпсус-Трубецкой
( )
01/03/2010 14:59:24
Re: друже, ну хоть по ссылке сходи а +

Цитата:

кладешь в карман и возишь с собой - как визин.




туд главное не перепутать..када глаза будешь закапывать..а то получится как в той послоивце: "ему хоть ссы в глаза - всё Божья роса!"


ШаГоМЕР
( )
01/03/2010 16:19:59
знаю и продолжение и +

благодаря тебе изучил приказ №308 и конкретно приложение №3 к нему.
цитировал тебе выше выдержки из него, пункт №17 и №21 абзац 1 :
Цитата:

17. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического
объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).



Цитата:

21. Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения в соответствии с пунктом 17 Инструкции.




а то что ты говоришь отменен пункт 21, то отменен только второй обзац этого пункта, первый обзац НЕ ОТМЕНЕН.

и согласно п.21 абз.1 похеру как ты себя чувствуешь и на на поведение пох и на все, что ты указал - зрачки, рефлексы , статысу и т.п..

теперь на твои вопросы:
1.акт не составляли и даже не писали направление на мед освидетельствование, ибо если бы это произошло, то сидел бы я ща и ждал суда, попутно подъискивая филки на адвоката (они это делают ПОСЛЕ врача, а не до - в противном случае они не смогли бы проверять по 5 человек в три минуты).
акт составили - все пц - денег уже не возьмут - это догма, или возьмут , но уже не на посту и в разы больше.
(говорил на днях с гибонами своими - говорят так: будешь козлить - пишите направление и т.п. , остановят две машины - те черкнут подпись и поедут дальше, а ты пойдешь с вердиктом отказался от МО. собственно так и думал, потому как по такой же схеме кореша бухого хлопнули)
2.не могу сейчас найти требования к ППМО, но я их читал и запомнил, что тесты у них с собой должны быть на всякое в т.ч. и на марью и даже в определенном кол-ве.
3.моча в кармане - если человечья, то менять ее надо каждый день или каждый второй день как максимум (ну если только не замораживать). я говорил о некой жидкости, идентичной по параментрам и хим.анализу человеческой моче-это немного разные вещи.

Вобщем и целом хочу сказать одно: я все прочитал и все понял, выводы сделал , никого не агитирую - просто информирую.

С Ув.


ШаГоМЕР
( )
01/03/2010 16:21:19
хорошо вам алкоголикам то +

а нас то вишь как суки обложили

С Ув.


garic99
( )
01/03/2010 16:41:51
Re: знаю и продолжение и +

Цитата:

оворил на днях с гибонами своими - говорят так: будешь козлить - пишите направление и т.п. , остановят две машины - те черкнут подпись и поедут дальше, а ты пойдешь с вердиктом отказался от МО. собственно так и думал, потому как по такой же схеме кореша бухого хлопнули


А кто мешает в режиме реального времени набрать 02 и все это проговорить? Что от МО не отказываешься, наоборот жаждешь... Естественно могут начать вязать. Но тогда уж могут просто тормознуть по беспределу, проверить доки и если сам не мент и не депутат просто лавэ отобрать.

Кевара
( )
01/03/2010 16:51:20
Гаря! Когда тебя повяжут, вот тогда все это ментам и рассказывай. (0)

---

garic99
( )
01/03/2010 16:58:46
Кеварыч, я ж писал-беспредел не берем+

Но Шагыч попал в облаву не один в лесу-уйма народу вокруг. При всех никто вязать не стал бы. Попади я, который уже год наверное не курил, под такое-потребовал бы основания по которым меня обследуют.
Другой вопрос если вправду бухой или обкуренный-либо плати, либо лишайся прав.


petitm
( )
01/03/2010 17:29:09
Шагыч - чеж хорошего

Цитата:

Re: хорошо вам алкоголикам то



У меня у дочки около шуолы куда я ее по утру вожу через день суко стоит медицинская машина.
Каждое утро как в бой!!!!!


gullit
( )
01/03/2010 17:30:15
а ты каждый вечер бухаешь, так что опасаешься за утро?-

я

garic99
( )
01/03/2010 17:33:58
Не каждый-только по ВЫХодным-

у

Кевара
( )
01/03/2010 17:39:46
А мы про что?

Цитата:

....
Другой вопрос если вправду бухой или обкуренный-либо плати, либо лишайся прав.



О том и речь - как ездить, если курил?



garic99
( )
01/03/2010 17:45:52
Re: А мы про что?

По укурке не ездить. А так-Дмиг написал

Кевара
( )
01/03/2010 17:50:51
Ты чё. издеваешься?!

Цитата:

По укурке не ездить....



Тебе ж говорят - трава в организме больше десяти дней держится! Дмиг написал, Шагыч написал...
Ладно, согласен, покурил - часа три за руль не садись, пока башка кружится, глаза красные и все менты смешными кажутся!



А потом две недели тоже пешком ходить?


garic99
( )
01/03/2010 19:11:49
Re: Ты чё. издеваешься?!

Цитата:

А потом две недели тоже пешком ходить?


Ну не 2 недели, но сколько держится опьянение каннабисом-я хз
Цитата:

Ладно, согласен, покурил - часа три за руль не садись, пока башка кружится, глаза красные и все менты смешными кажутся!


Ну красные глаза не волнуют, а менты мне и по трезвяку смешные кажутся. Я так понимаю, что методы определения опьянения-те же, что и при алкоголе:пальцем до кончика носа, пройти по линии и так далее

Приблатненный
( )
01/03/2010 19:21:26
Re: А мы про что?

Цитата:

Цитата:

....
Другой вопрос если вправду бухой или обкуренный-либо плати, либо лишайся прав.



О том и речь - как ездить, если курил?





я не вкурил, Путин литовским патриотом заделался


gullit
( )
01/03/2010 19:25:08
Юзер Приблатненный-предупреждение 30 дней за флуд-

я

Lokator
( )
01/03/2010 21:02:57
Немного "офф", но не могу молчать, Братан! +

А ты почитай их "отчёты" об очередной т.н. "гулянке", где дружная стабильная группка беспробудных алкашей хвалится друг перед другом, сколько бухла влил в себя каждый из них . Понятное дело, забеспокоишься тут .

gullit
( )
01/03/2010 21:05:14
Извини, сам напросился, предупреждение за флуд 30 дней и, как результат, бан на всем Форуме 7 дней.-

я

gullit
( )
01/03/2010 21:07:11
Юзер garic99 - предупр. за флуд 30 дней.-

я

ШаГоМЕР
( )
02/03/2010 11:37:24
умных дохера - нахер послать некого +

Гарь - не дай Бог тебя начнуть чесать - вот и выступи правильно.

С Ув.


ШаГоМЕР
( )
02/03/2010 11:45:53
да я сам в печали братуш +

я мимо этого поста каждый день езжу просто, другой дороги нет... ну т.е. есть два варианта, но в объезд дикий и плюсом ко всему там злыдни еще хлеще этих.

а подфигачивать могут хоть каждый день пока беременность показывает , без прав не вариант, а по полтону каждый день им заносить - нет ни желания , ни возможности.

вощем стратегию выработал, тактику отрабатываем.

С Ув.

зы.кстати заметил, что после введения запрета на колхозный ксенон - стали больше уделять внимания ему, чем продувкам... ну или показалось.


Федот Федотыч
( )
03/03/2010 13:46:20
Re: пить не пью особо, но тоже влетел +

уважаемый а на каком посту приняли, если не секрет?

ШаГоМЕР
( )
03/03/2010 14:04:58
на обычном +

посту при выезде из Москвы...
ща почти на всех выездах стоят машинки ППМО, так что территориальная привязка не актуальна.


Catcher
( )
04/03/2010 23:59:12
Re: Отнюдь не риторический это вопрос (+)

позволю себе несколько комментов

исследования о влиянии наркотических веществ на чел.реакции имеются
например, американские DEA и NIDA выпускали целые монографии (я читал по конопле, вып. 1977 г., не переведена)
кроме того, стандартные процедуры сертификации лекарств предусматривают проверку их влияния на вождения автомобиля
короче, этот вопрос закрыт
и вот что пишут

на большинство людей марихуана в достаточных объемах действует, так сказать, "затормаживающе" ... время останавливается, ощущаются даже провалы сознания (отключаешься вовсе от мира на короткие мгновения)
как это все отражается на вождении не надо объяснять;

опиаты развивают в человеке такой похуизм и спокойствие, что ничем хорошим за рулем автомобиля это кончиться не может

кокаин и фенэтиламины отбивают чувство страха
и хотя реакции временно улучшаются, человек ощущает неоправданно большую уверенность в своих силах... тут тебе и новые скоростные рубежи на садовом кольце, и прохождение поворотов с контролируемым заносом, и дурацкие шутки с участниками движения

Но, насколько мне известно, сейчас имеются передвижные лаборатории, в которых водителю могут предложить сдать мочу или кровь на анализ... таксист рассказывал
все выявляют

Но тут проблема в том, что следы употребления марихуаны найдут и через две, и через три недели после употребления! и что с этим делать? права отберут, тебя задержат... НО ПОЧЕМУ?

С уважением,
Catcher


Catcher
( )
05/03/2010 00:16:30
Re: любопытно, что (+)

по большей части, автомобильное сообщество против драконовских запретов алкоголя за рулем, понимая, что небольшие его количества не влияют ни на реакции, ни на поведение и пр. и пр.
а вот качество жизни снижают (нет возможности даже бокал вина выпить с друзьями) :о))

но когда речь заходит о наркотиках - все, песец, народ стоит грудью за самые жестокие запреты и т.д. и т.п.

любопытно, что в нашей голове алкоголь вместе с кофе и сигаретами отделены от других наркотиков мощной стеной стереотипов...

к большой удаче для стражей антинаркотических жизненных устоев и принципов, в распоряжении милиции появляются все новые и новые технические средства
и, друзья мои, очень и очень близок тот день, когда проверять будут абсолютно все автомобили, а точнее именно водителей этих автомобилей... всех водителей
и не надо будет их вытаскивать из машины для этого ... они даже и скорость могут не снижать

Кроме того, весьма вероятно, что и участковые смогут найти себе интересное занятие, а именно: пройтись по этажам и сначала для себя выяснить, в какую квартирку следует зайти, а затем уж и сообщить в компетентные органы (чтоб разрешение на досмотр и т.д. было)
Даже если таблеточка speed'а, так, чисто для эксперимента закупленная лет 5 назад, завалялась где-то в недрах вашей квартиры, мужчина участковый сможет взять квартирку на заметку

все чудесатее и чудесатее жизнь

Catcher


тов.Ежов
( )
05/03/2010 14:24:46
продули с утра+

по пути на работу, съехал с ТТК на улОльховскую это недалеко от пересечения с Красносельской. Там прям под ТТК гибонов штук 5, посмотрели документы, пригласили пройти в передвижной пункт. Я с вечера 150гр хреновухи закинул под наваристый борщ.
В залупу не полез, насчёт направления на освидетельствование, думаю в худшем случае остаточные будут. Дунул хорошо, спросили "НЕ бухал ли я вчера?" Ответил что вообще не пью. Спросили лекарства употребляю какие нибудь? показал спрей для горла. Попросили пассать в стаканчик, у них там же сортир как в самолёте, пассал, слегка на руки набрызгал у них сук там воды нет никакой, только стаканчики юзаные на раковине стоят . Поболтали там полосочкой, как на беременность внешне выглядит. Спросила не было ли травм головы и повышенного давления? ну короче решил поболтать с ними о внутричерепном давлении о том как я о давлении узнал когда проходил комиссию в военкомате и бла бла бла. думаю будет лучше чем тереть о том что у меня повышенное содержание алкоголя в виду спиртосодержащих элементов в спрее для горла и прочего.
В итоге никаких намёков и прочего, отдали документы и я уехал.
Имейте в виду кто там ездит "после того как закинул наркомовских 100грамм", в центр лучше ехать через Спартаковскую площаь


garic99
( )
05/03/2010 16:35:06
Идея в голову пришла+

Цитата:

В залупу не полез, насчёт направления на освидетельствование


А если не лезть в залупу, а после вопроса бухал ли и ответа что ваще непью, сказать, что в компании где работаю дисциплина, штрафы за опоздание и так далее. Готов и дунуть и пасцать и даже пасрать, но направление составьте, чтоб на работу копию отнести. Практически уверен, что откозыряют и еще пожалеют-дескать нах тебе работа такая, шел бы в менты!

Карты ближе к орденам
( )
05/03/2010 17:14:27
Re: Идея в голову пришла+

Цитата:

Готов и дунуть и пасцать и даже пасрать, но направление составьте, чтоб на работу копию отнести.



Совершенно верно, они это очень любят При случае расскажу как меня под Смоленском за скорость штрафовали


Ляпсус-Трубецкой
( )
05/03/2010 17:17:06
Re: продули с утра+

Цитата:

Попросили пассать в стаканчик, у них там же сортир



Всегда завидывал людям , которые могут вот запроста, по просьбе первого встречного, взять и поссать...
А что делать нам, малоссущим? Я например утром все дела сделаю...и потом уже не скоро, минимум часа через 3, пойду облегчусь..и то если мочегонного кофия попить Так можно в этой санитарной будке долго сидеть пока созреешь, а есть какие нормы задержания автолюбителей для сдачи анализов??
Ну типа если за три часа не поссал, то свободен!


тов.Ежов
( )
05/03/2010 17:45:04
Re: продули с утра+

Цитата:

Ну типа если за три часа не поссал, то свободен!



я до того момента уже 2часа тошнил в пробке, с утра хлопнул чашку чая. Поссал легко. А вот до меня перец продувался/проссывался он НЕ СМОГ пописить, я не сколько раз слышал, что он "датый" и его нужно оформлять, внешне видно было, что "слегка под шафе", может попросил свозить к наркологу?
Знакомый мент говорил, что ты можешь на вполне законных основаниях не хотеть ссать -2часа


Ляпсус-Трубецкой
( )
05/03/2010 18:34:57
Re: Эх жаль Гедеоныча нету (+)

..бросил нас на произвол судьбы иментов.
Цитата:

Знакомый мент говорил, что ты можешь на вполне законных основаниях не хотеть ссать -2часа


это что за законы такие??? Хорошо, а после 2-х часов ментовского ожидания мне припаяют отказ от медосвидедтельствования??? Ну если не хочу ссать? А тем более когда тебе в спину дышит ментяра, я разволнуюсь и точно ссать не буду до вечера... И вобще процесс мочеиспускания, как и дефикацыи, считаю сгубо интимным и присутсвтвие посторонних лично меня не вдохновляет...

garic99
( )
05/03/2010 19:16:26
Князюшка, рази это проблема?+

Цитата:

А что делать нам, малоссущим? Я например утром все дела сделаю...и потом уже не скоро, минимум часа через 3, пойду облегчусь..и то если мочегонного кофия попить


А представляешь каково спортсменам? Скажем побегал какой нидь Бэкхем полтора часа, дегидратация организьму шопесдетс, а к нему ребята в белых халатах, типа :"Давид Батькович, пассы плиз ту зеа глассиз". И он пассыт!

Карты ближе к орденам
( )
06/03/2010 10:21:55
Re: Князюшка, рази это проблема?+

Цитата:

А представляешь каково спортсменам? Скажем побегал какой нидь Бэкхем полтора часа, дегидратация организьму шопесдетс, а к нему ребята в белых халатах, типа :"Давид Батькович, пассы плиз ту зеа глассиз". И он пассыт!



Офф. Есть у меня знакомый, он 7 лет в финляндии в хоккей играл. Там считается нормой (с его слов!) засадить пару банок пива сразу после игры или тренирвки.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/03/2010 13:58:08
Ох, Председатель, и не говорите! +

Цитата:

Всегда завидывал людям , которые могут вот запроста, по просьбе первого встречного, взять и поссать...
А что делать нам, малоссущим?


Я как-то раз поутру забыл нассать в баночку. Пописал, а про баночку забыл. А надо. Ну, я напрягсо... и по каплям, по каплям... грамм так 10-15 выдавил... чё-та ТАКОГО там навыдавливалось... я на свет посмотрел - мутное, белесо-желтое и хлопья какие-то плавают... может, случайно вздрочнул с напруги?   Короче... пошел я на следующий день правильную баночку сдавать  

Вот и спрашивается....  



ШаГоМЕР
( )
10/03/2010 15:44:54
ну сиди пока не захочешь+

еще и водички попить дадут...но дождутся - не сомневайся, а будешь буровить - влепят отказ (две машины остановят и не сомневайся, что они подпишут протокол - даже не глядя на тебя).
вариант только один (ну если как я - два дня назад было или еще как, н о100% светишся на беременность) - сказать даайте воду буду пить и ждать прихода, а в это время звонить друзьям и надеяться, что синтетику они привезут тебе раньше, чем ты абсыся на глазах у изумленной публики.
С Ув.


тов.Ежов
( )
10/03/2010 15:49:28
Re: ну сиди пока не захочешь+

Цитата:

будешь буровить - влепят отказ (две машины остановят и не сомневайся, что они подпишут протокол - даже не глядя на тебя).



уже писали вариант, при таких намёках попросить удостоверения, начать запись на мобильный угроз +звонить в 112 и обрисовывать ситуацию с просьбой направить СБ и руководство инспекторов. Думаю им потом не до тестов на беременность будет. Запись выложить на ютуби или продать (дорого)


ШаГоМЕР
( )
10/03/2010 17:45:49
послушай +

если ты чист и не бздишь за освидетельствование - то чо не посать то?
Цитата:

при таких намёках попросить удостоверения



намеки будут до этого, а после - уже никто намекать не будет, а будет все только по инструкции...

С Ув.


тов.Ежов
( )
11/03/2010 10:23:05
Re: послушай +

Цитата:

если ты чист и не бздишь за освидетельствование - то чо не посать то?



А если я вчера въёп 200грамм конъяка, а утром поехал? Хороший конъяк пьют без закуски, под лимончик.
а?
я лучше время потяну и съезжу к наркологу


ШаГоМЕР
( )
11/03/2010 11:18:59
чот не пойму +

мы про поссать или продуться?
если ты скушал коньяка не важно скока, то если у тебя есть остаточное - то продуют, а если остаточного нет, то ссы не ссы - ничего не покажет.
да и "беременных" тестов на алкоголь на сколько я знаю нет - все беременные тесты на драгсы.
вот примерно так.
а не ссать на посту даже самому закаленному и юридически подкованному растаману курившему вчера/позавчера - надо не меньше недели , так что скорее всего переобуешься от обезвоживания...
С Ув.


Праповедник
( )
11/03/2010 22:18:16
посмотри ролик

http://www.youtube.com/watch?v=99uU7hv6W_0