Карты ближе к орденам
( )
18/07/2010 07:00:01
ТО для GM.

Если кому-то будет интересно, дам наколку на неплохой автосервис. Находится в ВАО, профильная марка - GM.
Ездил я туда третий раз, пока все нравится. Ранее обращался к их электрику (боковое зеркало сложилось и глюкануло) проблемку решили за 2 минуты, заодно заменил 2 лампочки. Гонял на замену колодок и дисков машину жены, все сделали бысто и недорого.
Вчера отвез на ТО, купленный почти год назад у уважаемого Мамонта, ОпИль Вектра. Пробег 72000, делали ТО-5. Вообще-то нужно было делать на 75000, но начали плавать обороты на холостом ходу, потому и не стал дожидаться. Сделали диагностику подвески, дв-ля, эл. оборудования, заменили все 4 фильтра, свечи, залили синтетику liqui Moly 5W30.
На круг получилось 6780 рублей, заняло примерно 2 часа времени.


gullit
( )
18/07/2010 19:04:20
Это не на Амурской улице, случайно?-

я

Карты ближе к орденам
( )
19/07/2010 05:59:12
Монтажная, 8. -

---

Ретрослон
( )
19/07/2010 09:22:23
Совет!

КБОшка, обязательно промой радиаторы... и кондея, и обычный... Щас с Вектрами просто беда... забиваются говном радиаторы, начинает постоянно на большой скорости работать вентилятор охлаждения и.... быстро сгорает...
Проблема массовая, вентиляторы только на заказ... даже мне ждать 2 недели (по блату )... пока вставили б/у от предыдущей модели...
И таких машинок в сервисе при мне стояло 5 штук... все Вектры С...


ХЕРМоржовый
( )
19/07/2010 10:18:37
Re: ТО для GM.

"заменили все 4 фильтра"
масляный, воздушный, салонный, а какой 4-й? топливный что ли?

"На круг получилось 6780 рублей"
Чего хоть они за свечи такие ставили, что так дешево в итоге получилось?


Карты ближе к орденам
( )
19/07/2010 12:17:29
У меня все чистенько. Видать твои постарались.

Цитата:

Проблема массовая, вентиляторы только на заказ... даже мне ждать 2 недели (по блату )...



Заходишь на Экзист ру, забиваешь в поиске номер изделия, получаешь общуюю картину по Москве. Не верю, что такой ПОПУлярной детали нет на ЦС GM в Москве


TipTroNik
( )
19/07/2010 12:23:41
в астрахани летом от безисходности вкрячили вентилятор от шохи за 350 рублей в ауди а6

получилось настолько хорошо что продал с ним же

насколько в курсе  сним она ездит до сих пор!



Карты ближе к орденам
( )
19/07/2010 12:28:38
Re: ТО для GM.

Цитата:

масляный, воздушный, салонный, а какой 4-й? топливный что ли?



Он самый.

Цитата:

Чего хоть они за свечи такие ставили, что так дешево в итоге получилось?



BOSCH, вроде 290 р/шт. Могу скан заказ-наряда выложить. Продавай хондУ, покупай опИль, будет тебе счастье Место я уже слил
Кста, они партнеры какого-то лачетти-клуба, в сервисе дофига этих лох-чети. Половина клиентов типичные интернетчики, всем скидки какие-то дают


тов.Ежов
( )
19/07/2010 12:36:54
Re: в астрахани летом от безисходности вкрячили вентилятор от шохи за 350 рублей в ауди а6

Цитата:

получилось настолько хорошо что продал с ним же

насколько в курсе  сним она ездит до сих пор!



знаю случай, когда в Еку старую от десятки поршень поставили, он один в один, правда по цене отличается и по сроку доставки со склада))

У меня когда хуёмдай была, я на ней все патрубки на радиатор от ТАЗ 2110 ставил



ХЕРМоржовый
( )
19/07/2010 13:51:38
Re: ТО для GM.

Просто на сивик оидн только топливный фильтр 3 штуки стоит, правда и менять его надо раз в 90 тыщ. А тут чего то уж больно подозрительно дешево...

"BOSCH, вроде 290 р/шт."
Такие наверно каждое ТО менять предется, а я вот все на родных до сих пор езжу

"Продавай хондУ, покупай опИль, будет тебе счастье "
Нет уж спасибо. Даже несмотря на выше приведнные факты, пересаживаться с Хонды на Опель как то не комильфо совсем...


Карты ближе к орденам
( )
19/07/2010 14:00:23
Re: ТО для GM.

Цитата:

Просто на сивик оидн только топливный фильтр 3 штуки стоит, правда и менять его надо раз в 90 тыщ. А тут чего то уж больно подозрительно дешево...



Вранье! Зарегься в Экзисте, узнай более-менее реальную цену А если где-нить в сивик-клубе узнавать, еще больше разочаруешься
За 90000, при качестве нашего бенза, он закоксоваться может Тоже самое и к свечам относится.


Ретрослон
( )
19/07/2010 14:04:02
Re: ТО для GM.

Цитата:

За 90000, при качестве нашего бенза, он закоксоваться может Тоже самое и к свечам относится.


Я топливный фильтр и свечи меняю каждые 30000... По своему желанию.... Остальные фильтра, особенно салонный каждое ТО...

Карты ближе к орденам
( )
19/07/2010 14:08:50
Re: ТО для GM.

Цитата:

Я топливный фильтр и свечи меняю каждые 30000... По своему желанию.... Остальные фильтра, особенно салонный каждое ТО...



Совершенно правильно.
Кстати, пока не забыл, не нашел в сервисной книге ничего о замене ремня ГРМ. А межсервисник прописан - 10 лет или 150000 км


Ретрослон
( )
19/07/2010 14:16:35
Re: ТО для GM.

Цитата:

Кстати, пока не забыл, не нашел в сервисной книге ничего о замене ремня ГРМ. А межсервисник прописан - 10 лет или 150000 км


Раньше меняли в 60000, теперь в 90000... На твоей скорее всего заменили... Узнай в АЦ Сити на Овесеенко...(если делали, то там) По ВИНу должны пробить и сказать...

ХЕРМоржовый
( )
19/07/2010 14:28:49
Re: ТО для GM.

"Вранье! Зарегься в Экзисте, узнай более-менее реальную цену А если где-нить в сивик-клубе узнавать, еще больше разочаруешься"
я как раз расходники у партнеров клуба и беру, там дешевле чем в экзисте.
У партнеров он как раз 2800 (((

"За 90000, при качестве нашего бенза, он закоксоваться может Тоже самое и к свечам относится."
ну я же почкствую это тогда? Пока как заводился так и завожусь.


ХЕРМоржовый
( )
19/07/2010 14:30:25
Re: ТО для GM.

"Я топливный фильтр и свечи меняю каждые 30000... По своему желанию...."
а зачем если проблем нет и регламент не требует? для самоуспокоения?