Косматый геолог
( )
21/09/2010 23:19:26
Диски Replica - совсем гумно или нет?

Очередной знакомый из далёких глухих мест просит помочь. У него BMW X3, он выбрал себе диски Replica H BM3 в некоем Шинсервисе. Конкретно: тут. Собственно, просит купить, консультация не требуется. Но меня что-то сомнения взяли. Не слишком ли дёшево? Даже на мой косматый нищ@@бский тарантас и то дороже диски. По телефону они сказали, что дизайн итальянский, а производство Тайвань. Поэтому и дёшево. Что типа всем параметрам соответствуют. Полазил я по тематическим форумам, но ничего стоящего не выудил.

Вобщем, вопрос: имел ли кто дело с дисками этого производителя и что они из себя представляют? Чего такие дешёвые-то? Что там за металл?

P.S. Про то, что replica - это копия, я знаю. В данном случае это название фирмы-производителя.


Карты ближе к орденам
( )
22/09/2010 05:38:34
Своих денег стОят однозначно.

Жена 2 зимы откатала. Я себе на эту зиму тоже ставлю. Дилеры ими активно барыжат, но значительно дороже.
Если берешь как зимний вариант - никаких полировок и чернений!!! Только порошковая окраска и под лаком (лучше с кодом цвета S).
По ссылке не ходил. Лень, да и не увижу там ничего нового.
Параметы и модель Реплики дай. Проверю правильность подбора.


Косматый геолог
( )
22/09/2010 08:31:07
Re: Своих денег стОят однозначно.

Цитата:

Параметы и модель Реплики дай. Проверю правильность подбора.



А вот по ссылке сходи - там параметры и есть. 17/7.5J PCD 5x120 ET 40 ЦО 72.6. Какая модель X3 не знаю, специально сегодня уточню.


Тайсон
( )
22/09/2010 08:38:57
Была про это ветка

тут.
Я в итого взял у официалов , подозреваю, что ту же реплику
2 сезона отходили без вопросов.


Карты ближе к орденам
( )
22/09/2010 09:09:36
Re: Своих денег стОят однозначно.

По параметрам все верно.

Apocalypserider
( )
22/09/2010 10:04:55
Re: Диски Replica - совсем гумно или нет?

Реплику сейчас везут отовсюду. Есть тайваньская, есть Тайландская, есть китайская. Самая лучшая репутация у тайваньских, поэтому даже те кто завозит фиговую Тайландскую говорят, что это с Тайваня. На всякий случай крутани диски на предмет дисбаланса.. не более 40 г на колесо должно быть.. ибо недавно крутанули комплект реплики на X6  в 21 радиусе и на 2 колесах было по 90 и 120 грамм, что не есть гут.(оказалась с Тайланда) Шинсервис приличная контора, сами возят и шины и диски, поэтому цены нормальные. А то что дешево не стоит удивляться, в закупе 17 диск стоит порядка 43 долларов при закупке 40 футовика и ТТРка 32%.. так что прибыль неплохая остается..



Chupacabra
( )
22/09/2010 10:08:18
Не бреши (+)

С параметрами у Реплики лажа - как здрасти.
Попробуй реплику Патрулиного дицга на ступицу одеть.
Я пробовал. Смишно.

По корневому посту - ходят дицге Реплика на таратайке Х3 второй сезон.
По бэшкам размерность совпадает.


Карты ближе к орденам
( )
22/09/2010 11:44:42
Re: Не бреши (+)

Цитата:

С параметрами у Реплики лажа - как здрасти



Это не с параметрами лажа, а с тем, кто эти диски подобрал.

Цитата:

Попробуй реплику Патрулиного дицга на ступицу одеть.
Я пробовал. Смишно.



Есть проблемные машины, а есть Х3 и многие другие...
Да и циферки на диске написаны. Сначала читай, а потом засовывай!


Chupacabra
( )
23/09/2010 10:17:38
Пасмешил (+)

Давай, пока!