Kykriniksa
( )
07/02/2011 18:29:14
Ремень безопасности

В своё время попадала в аварию,улетела с трассы. Машину перевернуло раза три. Меня перебросило на заднее сиденье и ни царапины. Только внутренние органы недели 3 вставали на место и стёкла из волос выбирала дня два.Забыла написать,что в этой аварии была не пристёгнута. Машина восстановлению не подлежала.Больше не гоняю. Прочитала в интернете и здесь,что не все ремнём пользуются. Сама пристёгиваюсь,особенно если кто то везёт.Так как штраф нет желания платить. Интересно ваше мнение по этому вопросу.

Вых
( )
07/02/2011 19:42:38
Опрос некорректный

Предложенные варианты ответов не перекрывают всех возможных ответов.

1. Пользуетесь ли Вы ремнём безопасности: Да/Нет
Не указан вариант "Пользуюсь, но не всегда"

2. У меня есть подушки безопасности,ремень мне не нужен: Да/Нет
Здесь я вообще затруднился с ответом. Лично я вообще не вижу никакой связи ремня с подушками. Подушки - есть, и пусть будут. А ремнем я не пользуюсь не из-за подушек, а потому что лично мне ремень неудобен.

3. Ремень не спасёт: Да/Нет
А здесь вообще непонятно, что имелось в виду "Да, ремень не спасет!" или "Нет, ремень не спасет!"
Но лично мой вариант ответа на этот вопрос: "Ремень не спасет? - Пох!"


Kykriniksa
( )
07/02/2011 19:51:42
Re: Опрос некорректный

Вы правы,но переписывать уже не вижу смысла. У кого есть дополнения,можно отметиться в ветке.Спасибо,что прочитали и ответили. Чмоки-чмоки.

Lokator
( )
07/02/2011 19:57:13
Подушки и ремни - это единая система пассивной безопасности +

Как можно отделять одного от другого?

Для тех кто по-прежнему любит "экспериментировать", приглашаю на сайт:
www.rusdtp.ru

Может быть дури поубавится кое у кого .



Proprius
( )
07/02/2011 20:21:46
Re: Ремень безопасности

Пристегиваюсь всегда, исключение - короткие поездки, типа от тещи до дома, три минуты дворами.))) Есть подушки, именно из-за их наличия и пристегиваюсь т.к. не пристегнутого она и убить может...

ser66geich
( )
07/02/2011 20:52:35
Re: Ремень безопасности

Проголосовал-нет Пусть Лопоухий кидается тухлыми яйцами и фотки свои тухлые показывает,но свое мнение не изменю. Кому что суждено,то и будет,ремень не панацея.

Вых
( )
07/02/2011 20:59:18
Вот. Планктоны на кредитомобилях, слушайте водителя-ПРОФЕССИОНАЛА!

Он проехал по дорогам России больше, чем все менеджеры вашего офиса вместе взятые, включая водителей и курьеров. И утверждает это на основе личного ОПЫТА, а не картинок из инета и статей из журналов!

Lokator
( )
07/02/2011 21:19:19
Ты наверное хотел сказать АНАЛа? +

Для меня профессионалами являются Вальтер Рёрль. Или тот же Евгений Васин. Но никак не полуграмотные провинциальные дальнобойщики на подержанных помойках, ездящие с убитыми полуприцепами без тормозов, на которых не работают задние габариты, покрышки изношены до корда, а сами они, в силу своего природного скудоумия, привыкли занимать все четыре полосы из пяти на том же МКАДе и парковать свои помойки на полосах разгона и торможения автомагистралей .

Proprius
( )
07/02/2011 21:24:34
Re: Ремень безопасности

Цитата:

Кому что суждено,то и будет...


Да, можно каску на стройке не одевать и пояс монтажный высотникам нах не нужен, неудобство сплошное...)))
Цитата:

ремень не панацея.


Просто ремень, может и не панацея. Ремень с подушкой прибавляет шансы выжить. Подушка без ремня - поколечит.

ser66geich
( )
07/02/2011 21:27:42
Re: Ты наверное в другой стране живешь лопоухий

Цитата:

никак не полуграмотные провинциальные дальнобойщики на подержанных помойках, ездящие с убитыми полуприцепами без тормозов, на которых не работают задние габариты, покрышки изношены до корда, а сами они, в силу своего природного скудоумия, привыкли занимать все четыре полосы из пяти на том же МКАДе и парковать свои помойки на полосах разгона и торможения автомагистралей .



В Кабуле может быть и так
Я те чайник давно уже говорил :отдай свой планктонский лохус владельцу и ходи пешком


Lokator
( )
07/02/2011 21:28:21
Таким дубоголовым бесполезно что-либо объяснять +

Для них ремень не панацея. Для них иконки на торпеде - вот главная панацея . Поэтому и дохнут как тараканы.

ser66geich
( )
07/02/2011 21:32:40
Re: Таким дубоголовым бесполезно что-либо объяснять +

Цитата:

Для них ремень не панацея



Угу
Цитата:

Для них иконки на торпеде - вот главная панацея



Я не крещеный,ни в бога,ни в черта не верую
Цитата:

Поэтому и дохнут как тараканы



Кто ??Плангтоны на лохусах?


Orinda
( )
07/02/2011 21:49:23
пристегиваюсь. привычка +

как-то само получилось, как только взяла первую машину, которая орала на меня дурниной за непристегнутый ремень. Поскольку я тёлка, соображалки выточить на фрезерном станке хренульку, чтобы вставить ее вместо ремня, у меня не хватило, а запихивать вместо хренульки шариковые ручки мне не позволяет чуйство прекрасного, то я препочла пристегиваться. С тех пор вот пристегиваюсь и даже чувствую себя несколько некомфортно непристегнутой.

Подушки безопасности есть, но я их боюсь и просто предпочитаю ездить медлинна, задумчива и пИчальна, для чего спецом обучилась на курсах медленной и печальной йезды - сначала на расейских, которые так хает Локатор, а потом и на неметчинских, которые он так хвалит. Чего гонять.. у меня жизнь удалась, я ваще никуда никогда не опаздываю.

Спасет-не спасет - я... эта... фаталист, во. Но йепальник свой люблю, поэтому берегу его от разных предсказуемых неприятностей.

Муж мой вот тоже гонял, эцилопам и прочим слугам народа штрафы похрен, он сам кого хошь транклюкирует. А как сын родился - тоже стал ездить медленна и пИчальна, и пристегиваться. Тоже никуда не опаздывает.


Lokator
( )
07/02/2011 21:51:33
Я живу в России. А ты?

Цитата:

В Кабуле может быть и так



Единственная трасса, где ездят нормальные грузовики - это М-1 и отчасти М-10. Поскольку это, в основном, либо литовцы с поляками, либо российские транспортные компании, выезжающие в страны ЕС, оттого вынужденные содержать свой парк в приличном техническом состоянии. Всё что ездит по остальным дорогам страны - это полный шлак и мрак. Если ты этого не замечаешь, то ты виртуальный дальнобойщик .


stiv
( )
07/02/2011 23:33:37
Сергеич, Локатор - помирю вас (+)

Предупреждения -  по 15 дней, за "полуфлеймовый" офф-топ.

Внук адмирала
( )
08/02/2011 01:37:31
Re: Ремень безопасности

Пристёгиваюсь всегда. Во-первых, верю в то, что при умеренно сильных ударах ремень спасает. Во-вторых, чувствую какое-то единение с автомобилем, что позволяет его лучше чувствовать. И в-третьих, на заре своего водительского опыта довелось поездить по Скандинавии и посмотреть, как это делают там. Сделал вывод, что там водят лучше и многое у них перенял. И спокойную езду, и обязательно включённые фары, и пристёгивание.

Кроме того есть опыт родного брата. Он как-то заснул за рулём (от усталости, так что без инсинуаций) и вошёл прямиком в бетонный столб. Многочисленные ушибы и синяки. А был бы не пристёгнут, наверняка бы в лучшем случае на небеса, а в худшем - инвалид. Самое смешное, что начальство, понимая свою вину в этом переутомлении, выписало ему на месяц машину с водятлом. Так тот принципиально не пристёгивался, только посмеивался, хотя возил живой пример пользы пристёгивания. В итоге в них хорошо въехали сзади, машину покидало. Брат был пристёгнут и не пострадал, у водятла сломано несколько рёбер.


Карты ближе к орденам
( )
08/02/2011 08:43:38
Re: Ремень безопасности

Цитата:

Кроме того есть опыт родного брата. Он как-то заснул за рулём (от усталости, так что без инсинуаций) и вошёл прямиком в бетонный столб. Многочисленные ушибы и синяки. А был бы не пристёгнут, наверняка бы в лучшем случае на небеса, а в худшем - инвалид.



Ога, псевдо праведник такой. А засни он на минуту раньше или позже, мог прямиком войти в машину другого, ни в чем не повинного, водителя. И было бы пофиг, пристегнут был тот чел или нет.

Цитата:

Самое смешное, что начальство, понимая свою вину в этом переутомлении, выписало ему на месяц машину с водятлом.



Ну ясен пень! Он заснул, а виновато в этом начальство А водителя, имхо, ему дали по другой причине - чтобы поберечь бетонные столбы...
Если в голове нет, из жопы не возьмешь (с) Никакие ремни не помогут


TipTroNik
( )
08/02/2011 10:17:36
в городе нет ,на дальняк всегда, Пассажиры как решат!

в 2000 году была лобовая жигули 4 и 99

в 99 пьяные быки выскочили на встречку ,общая скорость около 150км/ч

Итог в 99 все живы без переломов

в 4 водитель и 2 пассажира живы но с переломами

один пассажир с переднего был пристёгнут внешних травм серьёзных  не было

причина смерти -внутреннее кровоизлияния от травмы полученой после удара о ремень безопасности

 



Proprius
( )
08/02/2011 10:48:13
Re: в городе нет ,на дальняк всегда, Пассажиры как решат!

Цитата:

...причина смерти -внутреннее кровоизлияния от травмы полученой после удара о ремень безопасности


И не удивительно... При таких ударах, масса тела может равняться примерно 700кг, а ремень на разрыв держит 2т., к тому же в классике ремни без преднатяжителей, надо регулировать под себя. В нормальных машинах уже давно в ремнях "питарды" стоят, чтобы в момент удара максимально прижать человека к сиделке и избежать удара об ремень.

PLI-PLI
( )
08/02/2011 11:17:53
Я вот что меркую

Только в нашей стране может появиться такойц опрос, да и дискусия потом развернётся.
То есть опыт человечества для вас ничто. И что количество выживших и не покалеченых на порядок больше, чем до ремённую эру пох - я не пристёгиваюсь, вот такой я дол.., герой.
Ну-ну.
А я всегда пристегиваюсь, и пассажиры у меня на заднем сиденье тоже пристегиваются. И 6 подушек безопасности в помощь.
Авария происходят моментально - главное, когда ты откроешь глаза оказаться на этом свете, а не расказывать Апостолу Петру какой ты был хороший.


TipTroNik
( )
08/02/2011 12:35:51
Re: Я вот что меркую. Я так понимаю если я не без ремня,но пострадать могу только я? логично?

это мой выбор, опыт человечества мне знаком и всякие там краштесты и тд и тп

но у меня был опыт обратный и потому я поступаю именно так

считаю что выбирать ремень или без ремня только мне и это выбор осознаный

 

Кстати крайне редко ,но когда останавливают сотрудники ДПС по поводу ремня и штрафа,вежливо отвечаю ,что он не проктор энд гэмбл чтоб заботится обо мне и моём здоровье

и если ему деньги нужны то это одно , а если реально забота обо мне грешном то это другое

денег ни разу не взяли!

 



Внук адмирала
( )
08/02/2011 13:32:41
Re: Я вот что меркую. Я так понимаю если я не без ремня,но пострадать могу только я? логично?

Цитата:

Кстати крайне редко ,но когда останавливают сотрудники ДПС по поводу ремня и штрафа,вежливо отвечаю ,что он не проктор энд гэмбл чтоб заботится обо мне и моём здоровье

и если ему деньги нужны то это одно , а если реально забота обо мне грешном то это другое



А то, что тем самым Вы нарушаете правила дорожного движения их не смущает? Да и Вас тоже?

Вообще меня удивляют периодически встречающиеся люди, которые выбирают для себя, что из ПДД им подходит, а что - нет.



Внук адмирала
( )
08/02/2011 13:40:39
Re: Ремень безопасности

Цитата:

Ога, псевдо праведник такой. А засни он на минуту раньше или позже, мог прямиком войти в машину другого, ни в чем не повинного, водителя. И было бы пофиг, пристегнут был тот чел или нет.



Я его не оправдываю. Но для того, чтобы оскорблять другого человека (вне флеймов) надо бы обладать хоть какой-то полнотой информации. Чего в Вашем случае не наблюдается. Так что считаю это обычным высером флудера, по странной случайности затесавшейся не в той ветке.


Ретрослон
( )
08/02/2011 13:41:33
Re: Я вот что меркую. Я так понимаю если я не без ремня,но пострадать могу только я? логично?

Цитата:

Кстати крайне редко ,но когда останавливают сотрудники ДПС по поводу ремня и штрафа


Вообще ниразу не останавливали за такое... (тфу 3 раза)

ПОРУдчик
( )
08/02/2011 13:50:52
Re: Ремень безопасности

Пристегиваюсь всегда. И для пассажиров это тоже обязательно, даже на заднем. Кто не хочет- нах из машины, ибо не хочу чтоб мне башку разбили, когда по салону летать будут.
Пару раз крепко бился, ремень помогал.


Лысый_пень
( )
08/02/2011 14:28:18
Re: Ремень безопасности

За городом пристегиваюсь, в городе чаще нет.
Попадал в аварии и пристегнутым и не пристегнутым. Пристегнутым улетал с трассы, 3 переворота, ничего не повредил.Не пристегнутым-въехали с приятелем в бетонные блоки. У меня перелом руки, разбил лбом стекло. Приятель -перелом челюсти, об руль, он за рулем сидел.


Карты ближе к орденам
( )
08/02/2011 14:28:53
Re: Ремень безопасности

Цитата:

Но для того, чтобы оскорблять другого человека (вне флеймов) надо бы обладать хоть какой-то полнотой информации. Чего в Вашем случае не наблюдается.



Если я кого-то оскорбил, модераторы разберутся и накажут. А информация, на основании которой я сделал свои предположения, общедоступна.


Kykriniksa
( )
08/02/2011 15:18:02
Re: Ремень безопасности

Прочитав некоторые случаи получается ремень может и навредить,а может и обезопасить. А как бы так сделать,с наименьшими потерями.. Может кто-нибудь напишет? Нет,ну что гонять не надо,я уже поняла. А так хочется иногдааа,по прямой и пустой дороге,блииин.

комдев
( )
08/02/2011 15:19:50
Re: Ремень безопасности, чуть коментну))

Практически постоянно пристёгиваюсь, за исключением короткого маршрута.
По теме "спасёт - не спасёт"?? НЕ ЗНАЮ! но чаще "ДА" чем "НЕТ".
Не существует пособия по совершению ДТП "Как попасть в аварию и не получить повреждений?"(и на танке красочку попортить можно )
Пассажиры должны быть пристёгнуты, т.к. они не профи(водилы) и могут элементарно не среагировать в экстренном случае.
В конце концов, ПДД лучше соблюдать, они "писаны кровушкой".


Lokator
( )
08/02/2011 15:23:40
Это очень слабенькое обоснование, которое уже опроверг КС +

Цитата:

Кстати крайне редко ,но когда останавливают сотрудники ДПС по поводу ремня и штрафа,вежливо отвечаю ,что он не проктор энд гэмбл чтоб заботится обо мне и моём здоровье


Однажды один такой "горе-правдолюб" обратился в КС РФ. Суть его претензии сводилась к тому, что это, мол, "его собственная жизнь" и он вправе сам решать, как с ней поступать. На что КС вынес довольно чёткое и жёсткое решение:

- государство тебя обучило, образовало;

- государству ты нужен как налогоплательщик, а не как труп или калека по своей собственной дури, чтобы тебя ещё потом всю жизнь лечить и выплачивать пенсию за счёт остальных налогоплательщиков;

- медицина катастроф, операции, реабилитация - всё это стоит больших денег. Поэтому задача государства должна заключаться в том, чтобы минимизировать развитие подобных сценариев.

А то что ГАИшники ни разу за это не оштрафовали, в очередной лишь раз говорит об их полнейшей некомпетентности, тупости и лени.

 

 



Lokator
( )
08/02/2011 15:27:34
Не читай советских газет +

Цитата:

Прочитав некоторые случаи получается ремень может и навредить,а может и обезопасить.



Навредить ремень НЕ может. Сходи в нормальные школы, типа Audi Quattro, Mercedes Driving Academy или школу BMW. Стоит недорого, начальный курс около пятнашки рублей. Там тебе всё покажут, расскажут и, главное, докажут. А слушать весь этот бред советских "ассов-профессиАНАЛофф" - очень вредно для собственного здоровья. Я смотрю, если не они сами, то по крайней мере "их друзья", друзья друзей, родственники и прочие сваты, уже сто раз влетали в бетонные стены на скоростях за двести, будучи непристёгнутыми. И все как Добрый Молодец из котла с молоком, возвращались к прежней жизни, набравшись новых сил. Не верь в этот бред .


PLI-PLI
( )
08/02/2011 16:43:20
Немного из личного опыта

Несколько лет назад у товарища друг насмерть на девятке - кувыркался в гололёд, был не пристёгнут. А жена его пристёгнута - ни царапины. Ребёнок, был не пристёгнут на заднем сиденье - вылетела из машины - 2 месяца в больнице. И он, был-бы пристёгнут остался жив.
Меня люди рекомендующие не пристегиваться удивляют, но это как старые водилы из таксопарка - будут до усёру доказывать, что Волга Газ 24 самый лучшый авто с неубиваемой подвеской. И похеру, что там сидеть невозможно и наскорости больше ста она "плывёт", и в багажник только сумка для ноута войдет.
Спросите у Полуночки - приятно уткнуться в руль грудью (даже такой как у неё - две натуральные подушечки безопасности ).
Ещё Бисмарк говорил, что он думает, про тех, кто учится на своих ошибках.
P.S. есть одно исключение - пьяным , за рулём, можно не пристёгиваться


PLI-PLI
( )
08/02/2011 16:47:19
Борис, ты не прав.

Цитата:

если я не без ремня,но пострадать могу только я



Переведи! - то есть ты не пристёгнут?
Вариант с тушкой летающей по салону и ломающей шеи пассажирам не рассматривался?


Карты ближе к орденам
( )
08/02/2011 17:18:11
Вопрос Борису, который всегда прав.

Пристегиваться или нет - вопрос риторический. Правила соблюдать конечно надо, но все люди взрослые, решат сами
Собственно вопрос: Чем думал друг твоего товарища, когда вез в гололед жену с ребенком? Это как же нужно было лихачить, чтобы умудриться поставить Девятку на уши?


androg
( )
08/02/2011 17:42:29
Re: Вопрос Борису, который всегда прав.

Цитата:

Пристегиваться или нет - вопрос риторический. Правила соблюдать конечно надо, но все люди взрослые, решат сами
Собственно вопрос: Чем думал друг твоего товарища, когда вез в гололед жену с ребенком? Это как же нужно было лихачить, чтобы умудриться поставить Девятку на уши?




вот то что называют "рассейский менталитет")))
на конкретный пример, где один пристёгнут и ни царапины, а второй не пристёгнут и насмерть, следует - а нахера они вообще попёрлись в гололёд!
сам пристёгиваюсь всегда, ребёнок сзади в кресле и пристёгнут всегда.

а ещё есть куча "умников", перебегающих дорогу на красный свет - а чё! они тоже сами решают когда им переходить!)


Вых
( )
08/02/2011 17:46:28
Безопасность не в ремне, а в голове

Цитата:

А как бы так сделать,с наименьшими потерями.. Может кто-нибудь напишет?



Очень просто. Ездить аккуратно. Уметь расчитывать ситуацию на дороге, поведение своего автомобиля и окружающих автомобилей на ближайшие несколько секунд. И предупреждать аварийные ситуации. Тогда вопрос "а помогает ли ремень при аварии?" просто никогда не возникнет.

Цитата:

Нет,ну что гонять не надо,я уже поняла. А так хочется иногдааа,по прямой и пустой дороге,блииин.



Езжай в Европу, в Германию или в Италию. бери в аредну Поршик или Феррари, отправляйся на гоночную трассу и гоняй там до полного изнеможения.


тов.Ежов
( )
08/02/2011 18:06:08
Re: Ремень безопасности

сам пристёгиваюсь всегда, когда на переднем сиденье, хоть за рулём хоть в такси.
ближний свет включен всегда.
принудительный омыватель фар на ближнем свете вырубил на всех авто
Жена постоянно забывает пристёгиваться, когда за рулём, её пежо пищит мерзко, если ехать не пристёгнутым. Она меня просит, чтобы я ей помог пристегнуться на ходу, я не иду на поводу, а говорю, что пристёгиваться до момента начала движения должно быть автоматической привычкой,... пока не привыкла


Карты ближе к орденам
( )
08/02/2011 18:14:36
А я частенько вопросом на вопрос отвечаю. Имеете что-то против?

Вых ниже уже ответил - в головах проблема, а не в ремнях.
Тут еще кто-то каски на стройках упоминал Если каска на башке, это не значит, что нужно лезть под бетонную плиту
Вам нравится ездить пристегнутым? На здоровье! Никто Вас не осуждает и не уговаривает этого не делать.
А мне не нравится пристегиваться. На данный момент я это делаю КРАЙНЕ редко и в основном на трассе. А вот жена и дочка, когда садятся ко мне в машину, пристегиваются ВСЕГДА, даже если нужно доехать до булочной. И я их никогда не отговариваю


Proprius
( )
08/02/2011 18:17:46
Re: Безопасность не в ремне, а в голове

Цитата:

Очень просто. Ездить аккуратно. Уметь расчитывать ситуацию на дороге, поведение своего автомобиля и окружающих автомобилей на ближайшие несколько секунд. И предупреждать аварийные ситуации. Тогда вопрос "а помогает ли ремень при аварии?" просто никогда не возникнет.


Мне как-то раз в стоящего въехали, от меня просто ничего не зависило, а можно и тихо, мирно ехать где-нить по бетонке, а со встречки и задремавший может выскочить. Знать бы где упасть....

Lokator
( )
08/02/2011 18:18:59
А ты за происходящее в чужих головах тоже отвечаешь?

Меня больше всего поражает, когда взрослые мужики начинают рассуждать о каких-то там головах. Как будто все шибко умные ездят по дорогам в гордом одиночестве. А как быть с массой остальных? А именно с:

- ТП;
- КШ;
- чурбанами - этими злостными нарушителями ПДД ;
- бухими ментами-прокурорами;
- укуренными и обдолбанными мажорами;
- и прочими миллионами ушлёпков с купленными правами?

Ты за них тоже берёшься отвечать?

На, глянь на досуге:

http://www.youtube.com/watch?v=8Rd3-8vRP_s&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=O0BbDBxS6Wc&feature=related

Это вопрос долей секунд. Можешь ехать нормально, соблюдая все ПДД. Но в России это не гарантия.


petitm
( )
08/02/2011 18:25:17
Редко с Локом соглашаюсь

больше зависит не столько от тебя безопасность, а от окружающих арамобилей на лысой резине или малолетнего мажора укуренного. Я почти уже выработал в себе привычку пристегиваться в 99 % случаях.

Proprius
( )
08/02/2011 18:29:22
Re: А я частенько вопросом на вопрос отвечаю. Имеете что-то против?

Цитата:

Тут еще кто-то каски на стройках упоминал Если каска на башке, это не значит, что нужно лезть под бетонную плиту.


Железная логика.)))) На стройках голову в каске никто никуда не сует, там что-то само иногда падает.))))

тoй
( )
08/02/2011 18:48:29
Re: Ремень безопасности

Цитата:

Пристегиваюсь всегда. И для пассажиров это тоже обязательно, даже на заднем. Кто не хочет- нах из машины, ибо не хочу чтоб мне башку разбили, когда по салону летать будут.
Пару раз крепко бился, ремень помогал.




+1000 Начал пристегиваться после того как в лобовом столкновении погибла секретарша. Она с ебарем влетела на мерседесе S класса в ниву. Итог в мерине оба 200 (непристегнутые), в ниве все живы (пристегнутые). И еще в цене любой нормальной машины заложена стоимость безопасности водителя и пассажиров которая работает только в комплексе (ремни+подушки+пр. хрень) так какого черта я буду платить свои кровные за приблуды которыми я не буду пользоваться. Вот как то так


androg
( )
08/02/2011 18:48:52
дело то в другом!

Цитата:

Вам нравится ездить пристегнутым? На здоровье! Никто Вас не осуждает и не уговаривает этого не делать.
А мне не нравится пристегиваться.




так и вас не уговаривают - вам приказывают! и будучи законопослушным гражданином, который хочет жить в цивилизованном государстве, вы ОБЯЗАНЫ пристёгиваться, но при этом имеете полное право в выходной день стоять перед думой с плакатом "долой ремни"!
В противном случае - засраные тёмные улицы, мигалки по встречке (они искренне считают что никому не мешают), теракты в аэропортах и пр атрибуты нашей жизни.
Чуть не забыл - гондоны в кинотеатрах, которые считают что купив билет они могут разговаривать в полный голос во время сеанса. Свобода, ёпт! Им не нравится говорить шёпотом!


Вых
( )
08/02/2011 19:05:28
Я за них не отвечаю. Я просто прогнозирую их действия

Как следствие - за 20 лет за рулем и более 800 тыс. километров пробега лишь 3 аварии, все уровня "замена не более 3-4 кузовных деталей" (естественно, бампера, поцарапанные на парковке, камни, пойманные лобовухой и подкрылки, оторванные на бездорожье, к авариям я не отношу). Естественно, сам я в этих авариях ни одного синяка не получил, несмотря на то что был не пристегнут

А какова статистика у тебя?


Вых
( )
08/02/2011 19:14:16
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

Цитата:

так и вас не уговаривают - вам приказывают! и будучи законопослушным гражданином, который хочет жить в цивилизованном государстве, вы ОБЯЗАНЫ пристёгиваться,



Свои "обязательства" перед этим "государством" я готов исполнять ровно настолько, насколько "государство" исполняет свои обязательства передо мной. То есть процентов на 5-7 от написанного. И лично я здесь абсолютно последователен - также плачу налоги где-то с 5-7% своих доходов и исполняю лишь те законы, которые в данный момент удобны и выгодны мне.
Не нравится? Наш Мудрый Премьер-Министр и Лидер Правящей Партии уже указал Вам азимут вашего следования - в направлении моря, стуча копытами


Lokator
( )
08/02/2011 19:20:02
Слушай, я тебя сейчас не узнаю, если честно...+

Как можно "прогнозировать" чьё-либо поведение??? В частности, какого-нибудь обдолбыша? Или КШ, пиzдящей по мобильнику? Ну что ты ахинею-то несёшь, а? А уж это вот высказывание:
Цитата:

за 20 лет за рулем и более 800 тыс. километров пробега лишь 3 аварии



вообще на уровне таксиста Васи, который зимой в повороты на лысой резине на нейтрали входит ...
Цитата:

А какова статистика у тебя?



16 лет водительского стажа, иногда свыше 60 тыс. км за год, две аварии: один раз въехали в жопу в пробке на МКАДе, второй раз заснул за рулём. К счастью, обошлось без травм.


ser66geich
( )
08/02/2011 19:26:29
Re: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

Цитата:

Свои "обязательства" перед этим "государством" я готов исполнять ровно настолько, насколько "государство" исполняет свои обязательства передо мной. То есть процентов на 5-7 от написанного. И лично я здесь абсолютно последователен - также плачу налоги где-то с 5-7% своих доходов и исполняю лишь те законы, которые в данный момент удобны и выгодны мне.
Не нравится? Наш Мудрый Премьер-Министр и Лидер Правящей Партии уже указал Вам азимут вашего следования - в направлении моря, стуча копытам



Как всегда в точку


Lokator
( )
08/02/2011 19:29:30
Re: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

Цитата:

Как всегда в точку



Никакой "точки" тут нет. Поскольку никакое государство никогда не сможет обеспечить порядка до тех пор, пока его граждане ходят мимо унитаза, не платят налогов, не пристёгиваются и выдают это как за некий подвиг и нормы поведения. Мозги надо включать иногда. Или их остатки.


ser66geich
( )
08/02/2011 19:37:41
Re: Слушай, я тебя сейчас не узнаю, если честно...+

Цитата:

Как можно "прогнозировать" чьё-либо поведение??



Молча Ты в хоккей играл когда нить??Либо в любые игровые виды спорта,где постоянная предельная концентрация нужна и внимание,и просчет на несколько ходов вперед,как в шахматах?? Видимо нет Вот тут и есть отличие ПРОФФЕСИОНАЛА от тебя чайника Нахаживающего 60ткм в год,и засыпающего за рулем


androg
( )
08/02/2011 19:44:11
Re: Слушай, я тебя сейчас не узнаю, если честно...+

Цитата:

Ты в хоккей играл когда нить??Либо в любые игровые виды спорта,где постоянная предельная концентрация нужна и внимание,и просчет на несколько ходов вперед,как в шахматах?? Видимо нет Вот тут и есть отличие ПРОФФЕСИОНАЛА от тебя чайника




увы, это и есть отличие езды по правилам от езды по понятиям(


Lokator
( )
08/02/2011 19:56:47
Как не очень образованному поясню разницу +

Как человек, который почти всегда занимался спортом, поясню разницу:

- в спорте ты обязан придерживаться правил. Если нарушил - наказание мгновенное. За повторное нарушение - вплоть до дисквалификации;

- в спорте у тебя соперники примерно одного уровня и ты действительно можешь с ростом опыта прогнозировать их поведение (например, в единоборствах).

Теперь перенесём на спортивные площадки "понятия" российских дорог. Получаем следующую картину:

- обыгрываешь защитника, готовишься к броску по воротам, и тут на тебя сбоку летит дровосек с бензопилой "Дружба" и отпиливает тебе башку;

- выходишь на татами, готов к поединку, а твой соперник затягивает косячок. Затем достаёт из-за спины "Стечкин" и разряжает в тебя весь магазин.

Вот они реалии. Из тебя такой же "профессионал", как из меня Снежная Королева и Мио мой Мио ...


ser66geich
( )
08/02/2011 20:01:33
глупо и не умно+

Ожидал более умного ответа.Для себя тебу закрыл.Говорить больше не очем.

Ляпсус-Трубецкой
( )
08/02/2011 20:16:15
Re: Слушай, я тебя сейчас не узнаю, если честно...+

Цитата:

второй раз заснул за рулём. К счастью, обошлось без травм.


чёт не верится...

про Лока????


Lokator
( )
08/02/2011 20:38:44
Хорошая песня!



gullit
( )
08/02/2011 21:11:56
считай это официальным запросом,+

"- чурбанами;"

это ты кого имел в виду? дай определение, не позволяющее двойной трактовки.



Lokator
( )
08/02/2011 21:21:51
Re: считай это официальным запросом,+

Цитата:

это ты кого имел в виду? дай определение, не позволяющее двойной трактовки.


А какая тут "двойная трактовка" может быть? Это злостные нарушители ПДД .



gullit
( )
08/02/2011 21:25:26
ок. слив защитан. принято. подправь свой пост, в соответствии с твоей трактовкой-

я

Lokator
( )
08/02/2011 21:56:57
Подправил

И это был не слив.

gullit
( )
08/02/2011 22:06:22
шутник-

я

Праповедник
( )
08/02/2011 23:55:28
Что значит общая скорость 150?

Всегда забавно читать такие вещи. Если суммарная 150, значит каждого примерно по 75. Это равнозначно столкновению машины в столб на 75 км/час. Не такая уж и большая скорость.
Знакомый не пристегнутый ремнем на такой скорости на 9-ке (жигули) въехал в машину стоящую. Согнутый руль и ушиб грудной клетки. Нормаль себя чувствует


Proprius
( )
09/02/2011 01:47:09
Re: Что значит общая скорость 150?

Цитата:

Всегда забавно читать такие вещи. Если суммарная 150, значит каждого примерно по 75. Это равнозначно столкновению машины в столб на 75 км/час. Не такая уж и большая скорость.
Знакомый не пристегнутый ремнем на такой скорости на 9-ке (жигули) въехал в машину стоящую. Согнутый руль и ушиб грудной клетки. Нормаль себя чувствует


Краш тесты проводят на скорости 60км/ч, только там машины лупят в бетонный, недеформирующийся кубик, чтобы получить такие же повреждения от столновения с другим авто надо разогнаться гораздо сильнее т.к., кузов другого авто, деформируясь, погасит силу удара, физика мля.... В общем, уипался бы ваш друг на скорости в 75км/ч в столб, а не в стоячую машину, вы бы уже не говорили о том как он себя чувствует.

Карты ближе к орденам
( )
09/02/2011 08:25:13
Re: дело то в другом!

Цитата:

так и вас не уговаривают - вам приказывают!



А я не люблю когда мне приказывают! У меня это с юности. Потом в армии не любил, за что постоянно нес наказания. Не люблю и по сей день.

Цитата:

который хочет жить в цивилизованном государстве, вы ОБЯЗАНЫ пристёгиваться



Это вы обязаны, а мне проще штраф заплатить.

Цитата:

но при этом имеете полное право в выходной день стоять перед думой с плакатом "долой ремни"!



Я даже голосовать не хожу, а вы тут какие-то горлопанские акции зачем-то приплели

Цитата:

В противном случае - засраные тёмные улицы



Так возьмите метлу и уберите, проявите сознательность. Массы за вами потянутся

Цитата:

Чуть не забыл - гондоны в кинотеатрах, которые считают что купив билет они могут разговаривать в полный голос во время сеанса. Свобода, ёпт! Им не нравится говорить шёпотом!



Так взяли б, да объяснили б им, как нужно себя вести в общественных местах
Или духу не хватает? Там схавали, а здесь душу отводите? Сочувствую

Цитата:

теракты в аэропортах и пр атрибуты нашей жизни.



У пиндосов все пристегиваются, а на кол-во терактов и убийств это никак почему-то не влияет

Вся эта шняга очень напоминает - Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст


Карты ближе к орденам
( )
09/02/2011 08:40:07
Re: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

Цитата:

Мозги надо включать иногда. Или их остатки.



Вот-вот, зришь в корень

Цитата:

две аварии: один раз въехали в жопу в пробке на МКАДе, второй раз заснул за рулём.



Надо было мозг включать. А ты в это время спишь, или жопой крутишь

Цитата:

К счастью, обошлось без травм.



Сознайся честно, ведь было сотрясение Может после этого ты стал умняка врубать? Прям Петюня, из сериала "Зона"


Тайсон
( )
09/02/2011 10:00:05
Я пристегиваюсь всегда, и требую этого от своего водителя

Стал это делать после этой аварии, когда лично увидел труп человека, сломавшего грудью рулевое колесо.

TipTroNik
( )
09/02/2011 10:10:18
А у нас что ПДД превыше всего???? Считаю что если я своим непристюгиванием никому не мешаю то это моё право!,

---

TipTroNik
( )
09/02/2011 10:12:33
Re: Борис, ты не прав.! Таки подкузьмили Вы меня ! про тушку реально не думал!

,

TipTroNik
( )
09/02/2011 11:15:41
авария была со встречкой 100+50 без тормозного пути машины в хлам,

забавного мало ,погибший мой тесть

человек был удивительный -очень правильный -не курил ,семьянин,за рулём никогда не пил, престёгивался!!!!

 



TipTroNik
( )
09/02/2011 11:19:03
Кто всерьёз думает что ПДД это забота нашего государства о нашем здоровье???? ПДД это повд гос-ва на нас заработать!

, Давайте соблюдать ПДД,платить налоги, и тд

потом все мы станем праведниками и провозгласим страну Раем

 



DEK22
( )
09/02/2011 12:19:45
Что за бред?

Цитата:

Кто всерьёз думает что ПДД это забота нашего государства о нашем здоровье???? ПДД это повд гос-ва на нас заработать!




Жаль, что не во флеймах, а то бы ответил на эту хрень более доходчиво. ПДД - это основа безопасности на дорогах. Хорошая это основа или нет - это уже второй вопрос, как и то, что не государство кормимся на дорогах, а "господа полицейские" гибддшники-дпсники-гаишники ..:))


Цитата:

Давайте соблюдать ПДД,платить налоги, и тд

потом все мы станем праведниками и провозгласим страну Раем




Понятно, что здесь, типа ирония такая ..:)) Но, я в целом поддержу смысл.
Т.к. у нас считается более правильный бизнес - это когда по максимуму уходишь от налогов.

Только вот потом эти "бизнесмены" в первых рядах и возмущаются - почему медицина и образование херовые, почему милиция и т.д. - гавно?

А о ремнях безопасности скажу просто - у кого есть голова на плечах, а не что-то другое, тот всегда пристегнется. Да, существуют чудеса, когда именно из-за незастегнутого ремня оставались в живых. Но, статистика говорит об обратном. Пора бы уже научиться жить не на своих ошибках ..:((


тов.Ежов
( )
09/02/2011 13:14:10
Re: Кто всерьёз думает что ПДД это забота нашего государства о нашем здоровье???? ПДД это повд гос-ва на нас заработать!

зарабатывают гиббоны и как правилах на дураках (ничего личного), которые не знают свои элементарные права и банальные статьи КоАП.
Я стараюсь соблюдать ПДД, но если попадаю по мелочам, то прошу выписать мне протокол и направить по месту регистрации ТС, интерес гиббонов ко мне пропадает мгновенно и в 99% случаев мне отдают документы и посылают вкуй.
Но параллельно со мной толпы водятлов с щенячими глазами предлагают "штраф на месте" за аналогичное нарушение ПДД.
К общению с гиббонами ещё бы добавил обязательным на просьбу предъявить документы, чтобы инспектор вам предъявил своё удостоверение в развёрнутом виде и ни в какие машины ДСП ходить не надо, закон вас это делать не обязывает.


Lokator
( )
09/02/2011 13:24:14
Неверно +

Цитата:

Краш тесты проводят на скорости 60км/ч, только там машины лупят в бетонный, недеформирующийся кубик.



Нормы EuroNCAP, также как и американские методики, уже давно предполагают деформируемое препятствие.

http://www.youtube.com/watch?v=esXM4ImDVNM


TipTroNik
( )
09/02/2011 13:28:17
Гиббоны люди гос-ва зарабатывают они , зарабатывает гос-во(что то всётоки платится в казну)

согласен с Тов ежёвым

стараюсь не платить не штраф не взятку даже если нарушил

не будет никогда в России порядка, не выгоден он  власти  и в конечном счёте и народу!

ещё раз повторюсь

моё мнение: кто то верит в силу ремня-ок, кто то в него не верит -ок

не может гос-во за меня решать , а главное и не хочет гос-ву на нас насрать.

Это похоже на борьбу с алкоголем: все пьют и нация вырождается- плохо надо беречь,ограничим людей

Ограничели-снова плохо ,денег в бюджет мало приходит-воровать нечего!!!

Чтобы гос-во =общество(именно вместе объединить эти понятия) было здоровым

нужно чтобы каждый был счастлив и  здоров,Но это возможно только если человек сам хочет! навязать это нереально!!!!



TipTroNik
( )
09/02/2011 13:30:36
Возможно сумбурно написано, но не бред это уж точно, "Что за б"ред?

перенесите это во флэйм

сам не умею!



Lokator
( )
09/02/2011 13:30:44
Детский сад +

Цитата:

А я не люблю когда мне приказывают! У меня это с юности.



Это вопрос медицины.
Цитата:

Это вы обязаны, а мне проще штраф заплатить.



Это ровно до тех пор, пока у нас вместо штрафов пародия на оные. Если сделают штраф 5 тыс + баллы, будете пристёгиваться. Гарантирую.
Цитата:

Я даже голосовать не хожу



Это не повод для гордости.
Цитата:

У пиндосов все пристегиваются, а на кол-во терактов и убийств это никак почему-то не влияет



У "пиндосов" после 2001 года не было НИ ОДНОГО теракта. Сколько их было за этот же период в одной только Москве - не сосчитать.
Цитата:

Вся эта шняга очень напоминает - Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст



Это другое напоминает. Не буду говорить...


Карты ближе к орденам
( )
09/02/2011 13:47:18
Re: Детский сад +

Цитата:

Это вопрос медицины.



Спасибо, что диагнозом не побаловал

Цитата:

Это ровно до тех пор, пока у нас вместо штрафов пародия на оные. Если сделают штраф 5 тыс + баллы, будете пристёгиваться. Гарантирую.



Для тех кто в танке, повторю еще раз. Я уже много раз пиал, что штрафы нужно поднимать минимум на порядок, это сразу дисциплинирует ОЧЕНЬ многих нарушителей Возможно это и меня заставит пристегиваться, хоть и буду делать против собственной воли. Если думаешь, что в столь любимой тобой Германии, люди пристегиваются и не нарушают сознательно, ты глубоко ошибаешься. Высокие штрафы и повальное стукачество - залог порядка на дороге

Цитата:

Это другое напоминает. Не буду говорить...



Промолчал, сошел за умного


TipTroNik
( )
09/02/2011 13:51:10
КБО -"матёрый Человечеще")))) респект и уважуха!

,

Proprius
( )
09/02/2011 14:45:06
Re: КБО -"матёрый Человечеще")))) респект и уважуха!

" Назло бабушке - жопу отморожу." Вот как это называется.

DuploDoc
( )
09/02/2011 14:52:46
Re: офф+

"У "пиндосов" после 2001 года не было НИ ОДНОГО теракта."

а до 2001 года было 3 или 4 со времен Пирл Харбора - и что?

а когда врач-мусульманин с криками Аллах Акбар на базе в Техасе народ покрошил - это не теракт, а акт милосердия?

"Сколько их было за этот же период в одной только Москве - не сосчитать." - около 10ти


androg
( )
09/02/2011 15:49:48
я считал вас умнее

Цитата:


Цитата:
так и вас не уговаривают - вам приказывают!


А я не люблю когда мне приказывают! У меня это с юности. Потом в армии не любил, за что постоянно нес наказания. Не люблю и по сей день.

Цитата:
который хочет жить в цивилизованном государстве, вы ОБЯЗАНЫ пристёгиваться


Это вы обязаны, а мне проще штраф заплатить.





люблю - не люблю)) действительно смешно)



Цитата:

Цитата:
Чуть не забыл - гондоны в кинотеатрах, которые считают что купив билет они могут разговаривать в полный голос во время сеанса. Свобода, ёпт! Им не нравится говорить шёпотом!


Так взяли б, да объяснили б им, как нужно себя вести в общественных местах
Или духу не хватает? Там схавали, а здесь душу отводите? Сочувствую




объяснил, дух есть!
а почему вы, ну как и эти отморозки из кинотеатра, понимаете только когда вам по еблищу съездят? Это что? Принципы?))или невосприятие на слух русской речи?
т.е. пристёгиваться не люблю, но если придётся, то так уж и быть))
Если у вас принцип - то нехер пристёгиваться и при штрафах в 10000руб. А так у вас не принципы, а дешёвые понты)))))
а дешёвый понт - это голимый понт)))))) (Тимоти)


Карты ближе к орденам
( )
09/02/2011 16:29:16
вы не одиноки, многие так считают

Цитата:

а почему вы, ну как и эти отморозки из кинотеатра, понимаете только когда вам по еблищу съездят? Это что? Принципы?))или невосприятие на слух русской речи?



Пока Бог миловал, а может просто редко в кино бываю, не довелось получить...

Цитата:

Если у вас принцип - то нехер пристёгиваться и при штрафах в 10000руб.



Приведите, пожалуйста, цитату, где я писАл про принципы Только убедительно прошу не передергивать

Цитата:

(Тимоти)



Достойный объект для цитирования


gullit
( )
09/02/2011 17:00:00
хорош офф-топить-

я

Pozzzzif
( )
14/02/2011 02:05:25
Re: Я пристегиваюсь всегда, и требую этого от своего водителя

Я всегда езжу с пристегнутым ремнем! Хотя могу этого не делать, так как уверен в себе, но пристегиваю из-за того, что не уверен в других ВОДЯТЕЛАХ, от которых можно ожидать всего чего угодно!