Маршал Тито
( )
29/03/2011 11:34:59
Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

Сразу скажу, что спрашиваю не я, а барышня... у нас-то у нищеёпофф откуда такие сведения
Типа интересуется, что лучше т.е. круче,выше,глубже, сильнее и т.д.
Какие будут мнения у почтеннейшей публики?


Тайсон
( )
29/03/2011 11:50:41
Re: Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

Если брать из двух этих машин, то однозначно Q7. Туарег простоват и маловат. Новый вообще растерял свою брутальность
Если брать еще большие джипы, то можно смотреть еще Мерсы (ML и GL) - но не стоит их брать, ибо МL выходит новый в следующем году, а GL по надежности вообще никакой , БМВ (X5 и X6) - но их тиолке лучше не надо, как и Кайен, собственно.
Можно еще поглядеть большой Лексус, но чета он мне надоел , продаю сейчас, новую машину заказал.


Lokator
( )
29/03/2011 14:12:01
Пермский пацан прав: из этих двух Ку семь лучше +

Новый Тур не понравился ваще (каталсо на 3.6 FSI): визгливый моторчик (типичный FSI), колёсные арки защищены херово (слышен звук песка), да и внешность практически одинаковая с рестайлинговым Тигуаном. У концерна ФВ и его шеф-дизайнера Де Сильвы наступил жестокий кризис жанра. И это касается не тока ФВ, но и Ауди (новая А8 в плане дизигна - полный ахтунг ).

Тайсон
( )
29/03/2011 14:52:46
Ушастый, мне тоже новый тур именно с 3.6 FSI попадался

На мотор тоже внимание обратил
Цитата:

И это касается не тока ФВ, но и Ауди (новая А8 в плане дизигна - полный ахтунг ).



А не знаешь, когда у Q7 замена модели будет?


Lokator
( )
29/03/2011 15:22:51
Лучше брать мерзлявую вонючку TDI, чем бензиновый FSI +

Цитата:

А не знаешь, когда у Q7 замена модели будет?



В 2013-м. Будет эдакий кастратик, мало различимый с Туром и Кайенном .

Autobild


Тайсон
( )
29/03/2011 15:29:38
Угу, хотя я дизеля не очень люблю

Цитата:

В 2013-м. Будет эдакий кастратик, мало различимый с Туром и Кайенном



Мда, фотки не очень. А на Россию когда новый пойдет?


Lokator
( )
29/03/2011 16:15:22
Дизель хорош при трёх условиях +

1. Когда годовой пробег как минимум 50 тыс. км
2. Когда вокруг тепло
3. Когда есть нормальное топливо.
Цитата:

А на Россию когда новый пойдет?



Тоже в 13-м году.


Вых
( )
29/03/2011 16:56:45
Сразу видно, что познания о дизеле у тебя чисто теоретические

Цитата:

1. Когда годовой пробег как минимум 50 тыс. км



Если речь идет о малолитражках - то наверное соглашусь. Расход топлива у низ ненамного ниже, чем у аналогичных бензиновых моторов, а расходы на обслуживание - определенно выше Но ветка вроде как про среднеразмерные внедорожники, в которых от мотора требуется в первую очередь крутящий момент. И здесь альтернативу дизелю могут составить лишь бензиновые V8, у которых расход топлива в условиях нынешних цен находится за гранью роазумного, а до кучи - большая мощность мотора (по большому счему - нах не нужная!) приводит к неразумно высоким налогам.
Так что для среднеразмерных внедорожников дизель - натболее подходящий мотор вне зависимости от годового пробега.

Цитата:

2. Когда вокруг тепло



И чем тебя не устроил дизель в холода?
Подозреваю, что ты где-то слышал, что:
- дизель плохо заводится на морозе;
- в силу высокого КПД дизельных моторов в автомобилях с ними плохо греет печка.
В отличии от тебя, я уже 3 зимы отъездил на дизеле, и уже со всей уверенностью могу утверждать, что:
- заводится современный дизель в морозы ничуть не хуже бензиновых автомобилей. Разумеется, при условии заправки на нормальных АЗС, а не с бензовозов на трассе по 17 руб/литр
- проблема низкой теплоотдачи дизельных моторов также решается, на разных автомобилях - разными методами. В любом случае, печка начинает греть где-то через 4 километра и 5 минут движения.

Цитата:

3. Когда есть нормальное топливо.



Вроде как нормальное топливо в России есть уже 10 лет как...

Так что можешь начинать выпрашивать у работодателя дизельный автомобиль. Поверь, дизель - это совсем не страшно, а очень даже прикольно

З.Ы. А новый Q7 судя по фоткам действительно редкостный у2.71быш И вопрос о том, что покупать следующим автомобилем, теперь похоже вообще не имеет ответа


andree
( )
29/03/2011 17:12:25
Очень, очень редко (+)

Разделяю вашу позицию. Но, по дизелю - полностью согласен, для России это не вариант. Кто бы что не говорил. Хотя, спорить можно бесконечно.. А по сути вопроса, если коротко, Ауди это пример лига, Фольксваген - первый дивизион. Естественно мое личное имхо.

Mister XXX
( )
29/03/2011 17:40:56
Re: ИМХО(+)

Тубарет он и в африке - тубарет. А Q7 для барышни - великоват по размерам будет. Я бы ей ракоммендовал - Мурано.

Lokator
( )
29/03/2011 18:21:44
Здесь расчёт и технические характеристики, ВЫХушко +

Цитата:

Если речь идет о малолитражках - то наверное соглашусь. Расход топлива у низ ненамного ниже, чем у аналогичных бензиновых моторов, а расходы на обслуживание - определенно выше Но ветка вроде как про среднеразмерные внедорожники, в которых от мотора требуется в первую очередь крутящий момент.



ОК, давай возьмём два автомобиляя одной марки: ML350 и ML350 CDI (дизель). Если сравнивать их эластичность (воплощение крутящего момента), то дизель вынуждает гораздо чаще переключать передачи, чтобы не вываливаться из момента. Бензиновый мотор гораздо легче и дольше крутится, не вынуждая АКПП постоянно дёргаться. Ну и пресловутая стоимость владения, от которой никуда не дется:

- ТНВД
- более частые и дорогие ТО (на таёте ваще каждые пять тыщ км )
- необходимость дозаказывать предпусковик-нагреватель
- бОльшая масса. Как следствие - худшая развесовка.

Иными словами, пробег имеет значение и в случае с внедорожниками.
Цитата:

И чем тебя не устроил дизель в холода?



- предпусковик сильно засаживает АКБ;
- неоптимальный режим кик-дауна на трассе (дизель работает в гораздо более узких диапазонах, поэтому вынужден искать нужную передачу, чтобы оказаться "в моменте");
- жирные заправочные пистолеты на АЗС .

Цитата:

Вроде как нормальное топливо в России есть уже 10 лет как...



Иллюзия.
Цитата:

Так что можешь начинать выпрашивать у работодателя дизельный автомобиль.



Не, я уж лучше на творениях Отто поезжу .


Вых
( )
29/03/2011 21:34:06
Ну давай сравнивать характеристики

ML350
Номинальная мощность - 272 л/с при 6.000 об/мин, номинальный момент - 350 Нм в диапазоне 2.400-5.000 об. ("полка" - 43% от всего диапазона оборотов)

ML350 CDI
Номинальная мощность - 224 л/с при 3.800 об/мин, номинальный момент - 510 Нм в диапазоне 1.600-2.800 об. То есть "полка" составляет всего 30% диапазона оборотов, но сам момент на этой полке - в полтора раза больше (столько же, сколько у ML500 V8)! Притом полка находится в зоне низких оборотов мотора, которые и используются 95% всего времени его работы.

То есть на дизельном двигателе одинаково удобно как ползти по городу, так перемещаться с установившейся скоростью по трассе. Единственное где выигрывает бензиновый собрат - это в работе на высоких оборотах, что эквивалентно "спортивной" езде. Но гоняют в спортивном режиме на среднеразмерныхз внедорожниках разве что так любимые тобой колхозные шмары и пастухи, вчера спустившиеся с гор.

Ну и кратко пробегусь по остальным отмеченным тобой "недостаткам" на основе своей 3-х летней практики:
Цитата:

- ТНВД



ЧТО ТНВД? Работает себе и работает...

Цитата:

- более частые и дорогие ТО (на таёте ваще каждые пять тыщ км )



Более частые - согласен Но на счет "более дорогих" - не соглашусь. По большому счету, в дизельных автомобилях в сравнении с бензиновыми уменьшен лишь интервал замены масла и масляного фильтра (что является далеко не самыми дорогими работами на ТО), все остальные работы по автомобилю - анал-логичны бензиновым версиям. ТО есть стоимость ТО если и выше, чем на бензиновом, то не более чем на 10%

Цитата:

- необходимость дозаказывать предпусковик-нагреватель



Может быть, в условиях Крайнего Севера? В Москве ничего не дозаказывал и не устанавливал. Однако проблем с машиной не имею.

Цитата:

- бОльшая масса. Как следствие - худшая развесовка.



Не примере тех же Мерседесов ML разница в массе бензинового и дизельного моторов всего 50 кг. То есть масса пассажиров, груза и полный/пустой топливный бак на развесовку влияют куда заметнее

Цитата:

- предпусковик сильно засаживает АКБ;



Ввиду отсутствия предпусковика никто никому никуда ничего не засаживает

Цитата:

- неоптимальный режим кик-дауна на трассе (дизель работает в гораздо более узких диапазонах, поэтому вынужден искать нужную передачу, чтобы оказаться "в моменте");



При наличии минимального опыта езды на дизеле обгоны на трассе легко совершаются БЕЗ использования кик-дауна, то есть на текущей передаче. Крутящего момента настолько много, что переходя на пониженную как правило не требуется.

Цитата:

жирные заправочные пистолеты на АЗС



Это скорее проблемы заправщика

Что же до качества топлива, то за 18 лет езды я всего 3 или 4 раза попадал на некачественное топливо. Все разы это был бензин и в последний раз это было в 2004 году.
Наверное, просто надо заправляться на нормальных заправках? Там КСтати и пистолеты не жирные


Бяка
( )
29/03/2011 22:11:12
Re: Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

были у мну два раза туарег - по 3 года каждый и сейчас езжу на Q7.
сказать однозначно какой авто лучше не могу. туарег V10 TDI мне очень понравился. и я бы еще раз его купил но перестали возить в россию официально. эта машина сочетала в себе роскошь салона дорогого седана, спортивную динамику и устойчивость и великолепные внедорожные качества. сейчас в качестве альтернативы есть двигло V6 TDI но слабее несколько. но есть одно существенное "но" - туареги последнее время сильно подорожали. и тот же V6 tdi уже подбирается к ку7 по цене что не справедливо ибо кукусик все таки классом повыше.

Кукусик существенно больше размерами - это очень заметно когда силишь внутри. багажник огромный и с мотором 4,2 TDI едет очень весело а жрет всего 11 л на сотню (у меня по показаниям компа). но сидит низко и нет принудительно блокировки дифференциала что делает его внедорожные качества несколько условными. кроме того в отличие от Туарега парктроник надо включать принудительно или через заднюю передачу что не удобно.

для двочки думаю разницы существенной нет поэтому пусть берет то что на сердце ляжет. имхо - машины обе неплохие.


Праповедник
( )
29/03/2011 22:44:49
Ауди, ИМХО понарядней будет.

Хотя Tuareg тоже машина достойная. Я бы выбрал Q7, если финансы позволяют.

Кевара
( )
29/03/2011 22:53:53
Продвинутая барышня!

Я не могу себе представить барышню, глубоко интересующуюся техническими характеристиками внедорожников и их проходимостью .
Я так думаю, чем дороже, тем для них машина и лучше .



MARSHALL123
( )
30/03/2011 07:01:45
Re: Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

Цитата:

Можно еще поглядеть большой Лексус, но чета он мне надоел , продаю сейчас, новую машину заказал.


Сорри за офф...но скажи, чем 570й тебя не устроил?shocked Как раз, сам сейчас заглядываюсь на него и по-моему отличный аппарат. smirkДабы не зафлуживать ветку, можно и в личке.   



Тайсон
( )
30/03/2011 07:07:50
А что значит засаживает?

Цитата:

- предпусковик сильно засаживает АКБ;



У меня сколько было машин с вебастами, проблем вообще не было. Посадит он маленько АКБ, дык зато мотор теплый - заводится легче. Поехал - АКБ опять зарядилось. Лично я для себя авто без вебасто вообще не мыслю
Цитата:

Не, я уж лучше на творениях Отто поезжу



А что такое творения Отто?


Тайсон
( )
30/03/2011 07:59:33
Ну, тема про большие внедоры, поэтому отвечу здесь

Цитата:

Сорри за офф...но скажи, чем 570й тебя не устроил?



Как ни грустно, Лексус оказался говном
Хром цветет, коробка туповата, кожа пачкается сильно.
Но самое хреновое - в нем реально укачивает, свплоть до тошноты. У меня жену раза 4 выворачивало, одного ребенка тоже.
На скоростях выше 100-120 это неуправляемая машина
Лично я с японским автопромом завязал, ибо Лексус - это вроде его топ


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/03/2011 08:49:03
Re: Про дизель и мороз +

Цитата:

И чем тебя не устроил дизель в холода?
Подозреваю, что ты где-то слышал, что:
- дизель плохо заводится на морозе;



Вот этой вот зимой, когда было не так уж шибко и холодно (в декабре где-то) с грязными матами запихивали на эвакуатор Q7 4,2 TDI который напрочь отказался заводиться.

Машине 4 года, но обслуживание эКСклюзивное (фирменный сервис + хозяин машины изряжно рекламит марку, в первую очередь дизельные ея разновидности, такшто персонал относится к машине с трепетом), заправляется на БП и Луке... ну уж не с бензовозов - точно

Энтузиазма фтему дизеля чё-то поубавилось. Я уж лучше газ поставлю  

Вебасты, правда, нету. Вообще вещь хорошая, у меня на "самаре" она меня здорово выручала.

КСтати, на Q5 вебаста стоИт, так вот - она отслеживает вродекак заряженность батарее и не сажает ее ниже некоего минимума (а у меня на самаре стоит штука попроще - она высасывает в ноль... иногда как дурак - бегаешь вокруг полность (до 80 градусов) прогретой машины, которая не заводится, ибо нечем :( ).



Тайсон
( )
30/03/2011 10:17:46
Re: Про дизель и мороз +

Цитата:

КСтати, на Q5 вебаста стоИт, так вот - она отслеживает вродекак заряженность батарее и не сажает ее ниже некоего минимума



Там еще такая штука, что если АКБ разряжена сильно, то вебаста не включится - просто замигает красная лампочка на пульте. У меня один раз за 3 года такое было.


Маршал Тито
( )
30/03/2011 11:49:01
Re: Ауди, ИМХО понарядней будет.

Цитата:

Хотя Tuareg тоже машина достойная. Я бы выбрал Q7, если финансы позволяют.



Всё у неё позволяет... вернее не у неё, но это не важно...короче чё скажет, то и купят .
Хочет штоп машин был балшой, в эКСплуатации безгиморный, ну и статус имеет значение...


Кевара
( )
30/03/2011 12:17:28
QX-56 и ниипёт! (0)

Цитата:

..Хочет штоп машин был балшой, в эКСплуатации безгиморный, ну и статус имеет значение...



Одно плохо - на большой машине по бутикам неудобно ездить.


Ретрослон
( )
30/03/2011 13:06:05
Тиолки любят БэМэВэ...

особенно Х6... бэлый...

Тайсон
( )
30/03/2011 13:42:48
Re: Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

Цитата:

Это МЛ - никакой, поскольку сделан для США.



А ты отзывы по авто форумам почитай про GL - там вообще жесть, мои знакомые, у кого он есть тоже недовольны. Основной глюк - взрыв пневмобаллонов.
Цитата:

А чем Кукурузер плох?



Он ничем не плох, кроме того что это Тойота Впрочем, как плядомобиль он ничо так


besenok0304
( )
30/03/2011 15:50:03
Re: Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

Эскалейд.

Lokator
( )
30/03/2011 18:34:56
Про GL, ML и пневмобаллоны +

Цитата:

Цитата:

Это МЛ - никакой, поскольку сделан для США.



А ты отзывы по авто форумам почитай про GL - там вообще жесть, мои знакомые, у кого он есть тоже недовольны. Основной глюк - взрыв пневмобаллонов.



Начнём с того, что и GL, ML и R собираются на одном и том же американском заводе и конструктивно мало чем отличаются друг от друга. Что же касается взрывов пневмобаллонов, то наиоболее одиозные случаи были устранены в ходе последнего фэйслифта. Тем не менее, пневма на Мерседесе остаётся менее стойкой, чем на Ауди и ФВ, хотя и гораздо комфортнее. Основная проблема - перетерание баллонов, которые ничем не защищены в отличие от тех же Ку семь и Табурега. Для нормальных стран это не проблема, но для России, где дороги в провинциях зимой до сих пор посыпают песком по "технологиям" 30-х годов прошлого века, это проблема очень серьёзная.


Lokator
( )
30/03/2011 18:39:56
Поясню +

Цитата:

У меня сколько было машин с вебастами, проблем вообще не было. Посадит он маленько АКБ, дык зато мотор теплый - заводится легче. Поехал - АКБ опять зарядилось. Лично я для себя авто без вебасто вообще не мыслю



Это замечательно. Но нужно иметь в виду, что для полноценной зарядки АКБ, особенно зимой, автомобилю необходимы большие пробеги. Для "компьютера на колёсах", коим без сомнения является Ку семь, зимние пробеги по двадцать км от дома до работы и обратно, смерти подобны, вне зависимости от наличия или отсутствия вебасты. Слишком много на его борту потребителей электричества, начиная от климат-контроля и заканчивая многочисленными датчиками
Цитата:

А что такое творения Отто?



Николаус Аугуст Отто - великий немецкий инженер, изобретатель бензинового мотора.

Рудольф Дизель - великий немецкий инженер, изобретатель дизельного мотора.


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/03/2011 19:39:20
Re: Ещё такой нелишний момент +

как "цена ремонта после аварии на скорости 5 км/час". Чо-то цифры у Ауди меня просто-таки впечатляют   на лендкрюзере (особенно не сильно новом) или там уазеге они на порядок меньше  

Я, конечно, понимаю, что страховка и т.д. но, млин, когда легкий удар передком в угол кирпичного стоблика выливается этак в 120-140 тыщ рублей - это чё-то как-то ничотак   Бамперов как такоВЫХ там вообще нет. Точнее, есть, но лучше их ни обо что не коцать.

Йэх... как вспомню Вольво-240  



Тайсон
( )
31/03/2011 08:15:12
Да нет, не замечал такого

Цитата:

Для "компьютера на колёсах", коим без сомнения является Ку семь, зимние пробеги по двадцать км от дома до работы и обратно, смерти подобны, вне зависимости от наличия или отсутствия вебасты



У меня у жены пробег за три года эксплуатации меньше 30 тысяч км. Утром до сада и обратно в сумме километров 6. Для подзарядки АКБ хватает вполне.


Бяка
( )
31/03/2011 11:18:28
Re: Про GL, ML и пневмобаллоны +

в туареге пневмоамортизаторы вообще снаружи выглядяд как металлические трубы...

BenjaminLinus
( )
31/03/2011 11:49:56
Re: Ну, тема про большие внедоры, поэтому отвечу здесь

Цитата:

Цитата:

Сорри за офф...но скажи, чем 570й тебя не устроил?



Как ни грустно, Лексус оказался говном
Хром цветет, коробка туповата, кожа пачкается сильно.
Но самое хреновое - в нем реально укачивает, свплоть до тошноты. У меня жену раза 4 выворачивало, одного ребенка тоже.
На скоростях выше 100-120 это неуправляемая машина
Лично я с японским автопромом завязал, ибо Лексус - это вроде его топ




Неожидал я такого от лексуса, Лично меня мой 450h пока полностью устраивает.
А на вашем катался по территории салона, не айс, конечно, но и не так как вы расписали
Жаль((((


MARSHALL123
( )
31/03/2011 12:50:25
Re: Ну, тема про большие внедоры, поэтому отвечу здесь

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Сорри за офф...но скажи, чем 570й тебя не устроил?



Как ни грустно, Лексус оказался говном
Хром цветет, коробка туповата, кожа пачкается сильно.
Но самое хреновое - в нем реально укачивает, свплоть до тошноты. У меня жену раза 4 выворачивало, одного ребенка тоже.
На скоростях выше 100-120 это неуправляемая машина
Лично я с японским автопромом завязал, ибо Лексус - это вроде его топ




Неожидал я такого от лексуса, Лично меня мой 450h пока полностью устраивает.
А на вашем катался по территории салона, не айс, конечно, но и не так как вы расписали
Жаль((((


Согласен, жаль... shocked Огорчил меня Тайсон такими сведениями.frown 



ЖЫрный Ачкарик
( )
31/03/2011 18:43:38
Re: все говорят говно-говно, а мне нравится +

хотя речь не о "мальчуковом" 570-м, а о "девачкавом" 330-м - 350-м.

Цитата:

Хром цветет, коробка туповата, кожа пачкается сильно.


За 90 ткм за 4 года по маскве не было такого   Когда казалось, шо коробка тупит - ездил на типтронике  

А вот радиатор поменяли по гарантии - потек, сцуко!

Цитата:

самое хреновое - в нем реально укачивает, свплоть до тошноты.


Холлифилдыч, а ты фкурсе, что вообще обозначает слово Lexus и откуда оно взялось? Это было рабочее название проекта - тоёта делала люКСовую машину для Омериги, посему на папке с проектом некто начертал Lex US (что означает: Закон США). А в Омериге, как известно, любят штобы было большое, мяхкое, плавное и укачивало. Ну, а дальше - кому что нравиццо. А вот у немцев - чтобы было жОстко, сурово, высокотехнологично, "с матовым блеском стали высочайШеГо качества"  

Цитата:

На скоростях выше 100-120 это неуправляемая машина


Не, ну если на джЫпе на скоростях за 150 делать переставки как на 40-50, то таки улетишь   Я когда отгонял леКСус приятелю, который его купил, и ехал следом за его Камри, то по приезду на место сказал: "вот на этом джЫпе-паркетнеге пожалуйста НИКОГДА так не езди, убьешься нафиг очень быстро".

Подруга-соседка ездит на 350-м (причем гибридном!), вроде не жаловалась.



Lokator
( )
31/03/2011 21:13:25
Re: все говорят говно-говно, а мне нравится +

Цитата:

Подруга-соседка ездит на 350-м (причем гибридном!), вроде не жаловалась.


Она ездит на гибридном RX 400h, но никак не на 350-м .



ЖЫрный Ачкарик
( )
31/03/2011 21:16:26
Re: ну ашипсо +

Цитата:

на гибридном RX 400h, но никак не на 350-м


я в цЫферках вообще плохо разбираюсь, могу только до 21093 досчитать

Может он и 400-й, но кузов как у 330-го



Lokator
( )
31/03/2011 22:16:41
Сильно причём +

Цитата:

Может он и 400-й, но кузов как у 330-го


330-й производился в Канаде только для рынка Северной Америки. Для Европы и РФ шли RX300, а позднее RX350, производимые в Японии.  



ЖЫрный Ачкарик
( )
31/03/2011 22:29:51
Re: Да и ладно +

Недопонимания же вроде не возникло? Вы же поняли, что я хотел сказать? Ну, и уточнили детали 

Зачастую, когда меня спрашивают о чем-то, в чем я не сильно копенгаген, я отвечаю "нет, я низнайу, но знайу, у кого можно спросить" 



Тайсон
( )
01/04/2011 08:04:21
Re: Ну, тема про большие внедоры, поэтому отвечу здесь

Цитата:

Лично меня мой 450h пока полностью устраивает.



Я на гибриде не ездил (вроде). Но стандартный RX350 - это, имхо, Тойота Камри универсал Был в свое время опыт пересадки на время с БМВ-540 на Тойоту Камри , контраст просто жесть, хотя формально это одноклассники.


Тайсон
( )
01/04/2011 08:07:21
Re: все говорят говно-говно, а мне нравится +

Цитата:

Не, ну если на джЫпе на скоростях за 150 делать переставки как на 40-50, то таки улетишь



Q7 в спортивном режиме с минимальным клиренсом и зажатой подвеской нормально рулится и управляется на скоростях около 200. Не советую пробовать такое на Lexus RX. В этом, собственно, и отличие.


Маршал Тито
( )
01/04/2011 10:01:48
Re: все говорят говно-говно, а мне нравится +

Кажись я нашёл подходящий вариант
" PORSCHEKILLER"


TipTroNik
( )
01/04/2011 12:43:22
Н а дизеле два аккамулятора если вебаста полноценная штатная!

,

Lokator
( )
01/04/2011 14:47:22
Re: Ну, тема про большие внедоры, поэтому отвечу здесь

Цитата:

Но стандартный RX350 - это, имхо, Тойота Камри универсал



Тойота Камри универсал - это Хайлэндер .


Маршал Тито
( )
04/04/2011 13:23:27
Re: Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

Всем спасибо, деука посмотрела,пощупала,прокатилась... будет Q7 бЭлий перламутр
ЗЫ: вот теперь и проверим хвалёное немецкое качество в плане пойОпки


Тайсон
( )
05/04/2011 08:56:23
Re: Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

Цитата:

будет Q7 бЭлий перламутр



Отличный выбор! Какой движок взяла?


Маршал Тито
( )
05/04/2011 11:34:01
Re: Q7 vs Tuareg vs ??? чё там дальше по сПИСку

Цитата:

Отличный выбор! Какой движок взяла?



Никакой пока, от неё я так понимаю, требовалось только марку назвать и модель, а решать есть кому.