Single Malt
( )
21/12/2011 13:14:27
Дизельный Порш Кайенн

Планирую в следущем году поменять свою текущую машину на новый агрегат. Присматриваюсь к дизельной версии порше Кайенн. Буду признателен за отзывы тех кто юзает такую машинку хоть в дизельной, хоть в бензиновой версии. Сразу скажу что дизель планирую брать по причине большей экономичности, поскольку живу за городом и каждый день накатываю очень много, от 120 до 200 км. И полагаю он себя быстрее окупит чем бензиновая версия.
Интеренсно как в целом Кайенн в эксплуатации. Являюсь скорее поклонником японских автомобилей, но тут просто понравилось сочетани дизайна и стоимости эксплуатации вкупе с предтавительскими качествами. Так конечно если бы не предстаительские цели взял бы не задумываясь дизельную версию Туарега, ведь по сути на одной платформе машины.


hertruda
( )
21/12/2011 13:34:46
ЗабавнА!!

Цитата:

Сразу скажу что дизель планирую брать по причине большей экономичности, поскольку живу за городом и каждый день накатываю очень много, от 120 до 200 км. И полагаю он себя быстрее окупит чем бензиновая версия.


Кайен берете, а на солярке экономить собираетесь))))
Да и вообще, каким образом Порш может себя окупить??? Это не БычОК и Козель, вроде... Даже если дизельный...


crazysm
( )
21/12/2011 13:41:23
Может и забавно, но вот флудить не надо, ага. +

Пока устное предупреждение!

Lokator
( )
21/12/2011 15:58:16
В принципе он(а) прав(а) +

Порш изначально не тот автомобиль, где справедливо выражение "сэкономить". Хочешь сэкономить (условно) - покупай Туарег.

Single Malt
( )
21/12/2011 17:29:08
Re: В принципе он(а) прав(а) +

Да я не оспариваю, что Кайенн скорее изначально статусная машина, чем просто джип. И когда я пишу про экономию, я имею в виду что просто планирую иметь на дизельной версии более удобные условия эксплуатации. Ибо с дизелем на мой взгляд просто удобнее будет иметь запас хода почти на 1000 км с полным баком (реже заезжать на заправку) и опять же относительно более дешевый дизель чем 95 экто бензин.
Это за год конечно даст условную экономию наверное не более чем на 50-70 тысяч рублей по сотношению солярки к бензину. Но ведь это деньги - однозначно меньшие например чем транспортный налог да сюда еще и полностью ОСАГО влезет.
Конечно Туарег на миллион с лишком дешевле кайенна и более джиперский, но повторюсь мне нужны еще и представительские качества. Смотрел недавно Бмв джи-ти она в принципе тоже близка по качествам, но все же не джип и не нравится мне Бмв в целом.
Так что не обращайте внимание на мои слова про экономию и скажите за эксплуатацию - нормально или как?


Кевара
( )
21/12/2011 17:48:55
Не, Крейзыч, это не флуд. Об окупаемости Кайена говорить странно.

Я год на бензиновом Магнуме отъездил. Достался он мне 3-х летним с пробегом 120 тыщ км. Ремонт, страховка, расходники и прочее - не для моей зарплаты оказалось. Вернее, я бы смирился с тратами, если б это была новая машина, но ТАК вкладываться в автомобиль, который через год-два продашь - не, я не потянул. Как не потянул бы купить такой Магнум новым.
Справедливости ради хочу сказать, что лучше Кайена я машины не знаю. Я про навороченную версию - голый, наверное, от обычного Туарега ни внешне, ни внутренне восторгами не отличается.
Турбодизель, мне кажется, интересен не столько экономией денег, сколько экономией времени. Бензиновую версию, если тапку давить, можно через день заправлять - просто надоест и начнет раздражать.


Single Malt
( )
21/12/2011 17:57:45
Re: Не, Крейзыч, это не флуд. Об окупаемости Кайена говорить странно.

Цитата:


Турбодизель, мне кажется, интересен не столько экономией денег, сколько экономией времени. Бензиновую версию, если тапку давить, можно через день заправлять - просто надоест и начнет раздражать.




Ну вот, первый коммент по существу. Спасибо. Дизель я хочу посмотреть именно из-за удобства. Ибо заправляться каждый день не хочется.
Вообще по эксплуатации как я понял проблем не было ?


Кевара
( )
21/12/2011 18:09:25
Re: Не, Крейзыч, это не флуд. Об окупаемости Кайена говорить странно.

Цитата:

...Вообще по эксплуатации как я понял проблем не было ?



Нет, были проблемы, связанные с предыдущей эксплуатацией. Только купил, как колодки умерли. Колодки поменял - очередное ТО подошло. ТО сделал - резина кончилась. Резину поменял - лобовое стекло треснуло...
Замудохался, в общем. С новой-то машиной таких трат не бывает.
Но как Кайен прет - это песня! Какой в салоне комфорт! Как все эргономично! А пневмоподвеска с лифтом?! Порше - Машина!



Lokator
( )
21/12/2011 18:30:39
Ещё один момент +

Цитата:

И когда я пишу про экономию, я имею в виду что просто планирую иметь на дизельной версии более удобные условия эксплуатации. Ибо с дизелем на мой взгляд просто удобнее будет иметь запас хода почти на 1000 км с полным баком (реже заезжать на заправку) и опять же относительно более дешевый дизель чем 95 экто бензин.



Нужно уточнить разницу в стоимости ТО на бензиновые и дизельные версии. А также частоту этих ТО. Иначе вполне может получиться как у таёты .

P.S. Вместо 95-го Экто лучше лить обычный 95-й.


ser66geich
( )
21/12/2011 19:51:57
Окупаемости особой не будет+

Цитата:

Дизель я хочу посмотреть именно из-за удобства. Ибо заправляться каждый день не хочется.
Вообще по эксплуатации как я понял проблем не было ?



Да,действительно каждый день не будете заправляться,плюс тракторный момент практически с холостых оборотов.Но будьте готовы к более частой замене масла и фильтров.Плюс заправка только идеальной саляркой высшего качества с минимальным содержанием серы.Но оно того стоит


Single Malt
( )
21/12/2011 21:57:34
Re: Ещё один момент +

У Тойоты каждые 10 тысяч ТО и тогда же менять масло в коробке и двигателе. А у кайенна ТО каждые 30 тысяч а масло каждые 15 тысяч. Стоимость ТО на бензиновую и дизельную версию пока не уровнял - планирую на праздниках поехать у дилера тест-драйв устроить и заодно все на есте уточнить.
А почему екто не лить, я обычно чередую обычный с экто. Каждую третью заправку лью экто.


Single Malt
( )
21/12/2011 22:01:06
Re: Окупаемости особой не будет+

А я и так заправляюсь только на BP или на ЛУКОЙЛе. Естественно только идеальной соляркой. Понятно что такие машины капризны к качеству топлива. Думаю, что поскольку машина будет использоваться только в Москве этот параметр реально соблюдать.
А тракторный момент это вы про тяговитость?


Праповедник
( )
21/12/2011 22:01:28
А почему, Лок?

P.S. Вместо 95-го Экто лучше лить обычный 95-й.


всегда заправляюсь экто, и мне кажется машина резвее ездит, чем на просто 95-м
и мотоцикл заправляю экто


Single Malt
( )
21/12/2011 22:06:46
Re: Не, Крейзыч, это не флуд. Об окупаемости Кайена говорить странно.

Я беру новую машину всегда и поэтому надеюсь такие моменты начнутся не сразу. С другой стороны расходники это расходники - и резина нужна нормальная и колодки вещь незаменимая. Ну а что касается стекла - таки вещи надо менять по страховке.

Lokator
( )
21/12/2011 22:24:07
Re: Ещё один момент +

Цитата:

У Тойоты каждые 10 тысяч ТО и тогда же менять масло в коробке и двигателе.



У дизельных Крузеров каждые пять тыщ . То есть надо ездить вокруг сервисного центра.


Lokator
( )
21/12/2011 22:31:27
Нет смысла переплачивать и рисковать +

Цитата:

P.S. Вместо 95-го Экто лучше лить обычный 95-й.


всегда заправляюсь экто, и мне кажется машина резвее ездит, чем на просто 95-м
и мотоцикл заправляю экто



Ну это субъективные ощущения. Дело в том, что "Экто" есть ни что иное, как обычная моющая присадка. Она хороша лишь для НОВЫХ и ЧИСТЫХ моторов и, самое главное, заправляться Экто можно только на ПРОВЕРЕННЫХ заправках. Но поверь, гигантской разницы ты не заметишь. Лей нормальный лукойловский 95-й и не заморачивайся.


Lokator
( )
21/12/2011 22:35:00
Эксплуатация только в Москве - это большой минус, а не плюс +

При московских ненормальных стояках, оставшихся нам в наследство от ворюги-кепки, такой режим езды крайне противопоказан дизельным моторам. Бензиновым, в принципе, тоже, но дизельным особенно из-за возможности закоксовывания. Поэтому если не ездить на дальняк, то лучше брать бензин.

Single Malt
( )
22/12/2011 09:15:31
Re: Эксплуатация только в Москве - это большой минус, а не плюс +

Я живу почти в полтиннике от Москвы так что каждый день чистый стольник км ускорения дизелю гарантирован, надеюсь не закоксуется.

Карты ближе к орденам
( )
22/12/2011 11:12:25
Re: А почему, Лок?

Цитата:

и мотоцикл заправляю экто






тов.Ежов
( )
22/12/2011 14:00:07
Re: Ещё один момент +

Цитата:

У Тойоты каждые 10 тысяч ТО и тогда же менять масло в коробке и двигателе


Про коробку точно? в коробке масло меняют даже не каждые 100тыс км.
Дорогой ЭКТО? заливатйе 95ФОРА роснефть, 29,4р лью его разницы с ЭКТО не чувствую кроме экономии. Не слушайте Локатора обычный 95 ощутимо хуже тянет, там присадка совковая, а на ЭКТО, Фора, Алтимейт и т.д. октаноповышающая присадка соверменная разработка НИИ нефт компаний мироВЫХ брендов, там моющие свойства даже не на 2м месте стоят.


Lokator
( )
22/12/2011 14:08:22
Re: Ещё один момент +

Цитата:

Не слушайте Локатора обычный 95 ощутимо хуже тянет, там присадка совковая, а на ЭКТО, Фора, Алтимейт и т.д. октаноповышающая присадка соверменная разработка НИИ нефт компаний мироВЫХ брендов, там моющие свойства даже не на 2м месте стоят.





тов.Ежов
( )
22/12/2011 14:50:08
Re: Ещё один момент +

я не из прессы информацию привожу. я лично езжу не один год на 95 с разными "экто", в то же время периодически использую халявные талоны ТНК на обычный 95, разница большая в плане всего. Я даже на пежо жены чувствую разницу между бензинами. на обычном 95 близкий АНАЛог инвалидной коляски. А про состав присадки тоже не с потолка
про ЭКТО
Цитата:

Более надежная работа;
100% заявленной мощности;
0% коррозии;
Увеличение ресурса работы;
Увеличение интервала замены моторного масла;
Снижение шума и вибрация;
Снижение износа системы впрыска топлива;
Предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе;
Защита двигателя от коррозии;
Увеличение срока службы нейтрализатора;
Надежная работа систем бортовой диагностики.


WEB-страница
про Фора WEB-страница
Присадку делают твои любимые фашисты из BASF, там далеко не про моющие средства речь, хотя они тоже присутствуют.
Про вадятлов которые не чувствуют никакой разницы в курсе


тов.Ежов
( )
22/12/2011 14:52:49
Re: Дизельный Порш Кайенн

Цитата:

Планирую в следущем году поменять свою текущую машину на новый агрегат. Присматриваюсь к дизельной версии порше Кайенн.


Не забывайте что данный аппарат в лидерах по угонам в Московском регионе. Угоняется на кавказ по отлаженной схеме, без возвратов. по КАСКО вам вернут 70% -цена самого каско +беготня за справками (метро/пешком/скоростной троллейбус имСобянина)

Lokator
( )
22/12/2011 16:16:07
Re: Ещё один момент +

Цитата:

я не из прессы информацию привожу.



Я какбэ тоже . Информация от мастеров МБ, Форд и ФВ.


gullit
( )
22/12/2011 16:19:05
я вот вообще ничего не чувствую, поэтому лью обычный 95-й-

я

тов.Ежов
( )
22/12/2011 16:36:31
Re: я вот вообще ничего не чувствую, поэтому лью обычный 95-й-

расход топлива меньше, реакция на газ гораздо лучше, машина едет сразу, а не начинает набирать скорость.

Lokator
( )
22/12/2011 16:41:58
Re: я вот вообще ничего не чувствую, поэтому лью обычный 95-й-

Цитата:

расход топлива меньше, реакция на газ гораздо лучше, машина едет сразу, а не начинает набирать скорость.



Это попутный ветер в попу дул .


gullit
( )
22/12/2011 17:03:52
когда 355 сил под капотом то ни расход, ни якобы большая примистость - несущественны-

\

Single Malt
( )
22/12/2011 17:07:27
Re: Дизельный Порш Кайенн

Я в курсе про угоняемость поршей. Я вообще то сам страхованием занимаюсь. Мне заплатят и по полной, иначе и быть не может, просто заключается полис немного с другой суммой - не агрегатной страховой суммой, а пополняемой, ну вообщем нюансы. Да и Цезарь переставлю со своего текущего лексуса, знаю что не панацея, но все же.

Lokator
( )
22/12/2011 17:24:47
Хочешь проблем с электрикой и электроникой - поставь себе цезарь -

1

stiv
( )
22/12/2011 19:42:04
Re: я вот вообще ничего не чувствую, поэтому лью обычный 95-й-

Хорошая шутка.
Тянет на 25  дней предупреждения.


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/12/2011 19:49:17
ну не знаю, на ку5 стоит, уже больше года, никаких проблем -

---

ЖЫрный Ачкарик
( )
22/12/2011 19:53:35
мне вот просто интересно +

Цитата:

лучше Кайена я машины не знаю. Я про навороченную версию


А чего в навороченном Кайене есть такого, чего нету, например, в навороченной практически полным фаршем Ауди ку7 (или ку5)? Грелка для пупка?  Меня немножко возили  (сам не ездил) на Кайене - какого-то принципиального отличия от паркетников Ауди не ощутил.

Тайсон
( )
23/12/2011 07:51:41
Если ты спрашиваешь про топовые комплектации

Цитата:

А чего в навороченном Кайене есть такого, чего нету, например, в навороченной практически полным фаршем Ауди ку7 (или ку5)?



то ничего.
Смотри
Время разгона до сотки практически идентичное, Кайен быстрее на 0.3 сек. за счет меньших габаритов и массы. С точки зрения опции отличий нет.
Ездил на обоих топовых комплектациях.
Кайен в топе жрет бензина ужос ужос Тебе бы это не понравилось


тов.Ежов
( )
23/12/2011 08:55:23
Re: когда 355 сил под капотом то ни расход, ни якобы большая примистость - несущественны-

с этим согласен, у меня все пузотёрки с среднестатистическим двиглом. на текущей камри с учётом её веса, двигло 2,4 маловато, в виду этого по бензину ощущаю отличия более чем. на пежо жены разницу в бензе даже жена чувствует

тов.Ежов
( )
23/12/2011 08:56:54
Re: Дизельный Порш Кайенн

Цитата:

Да и Цезарь переставлю со своего текущего лексуса, знаю что не панацея, но все же.


глушилки продают на радио рынках и в инете, машина просто "исчезает". Сканером находится маяк в салоне и привет. в жд контейнере сигнал маячка не проходит.

Single Malt
( )
23/12/2011 11:49:04
Re: Дизельный Порш Кайенн

Вы мне это не рассказывайте, я все это знаю прекрасно. Спутник я поставлю из-за скидки на страхование. Поскольку он у меня уже есть в наличии, остатется только абонентская плата - это по минимальному пакету в Цезаре составляет по моему 15000 в год - а экономия на страховке минимум в 45 000 будет.

ЖЫрный Ачкарик
( )
23/12/2011 15:24:15
Re: конечно это не панацея, но +

- без Цезаря или страховка существенно дороже (о чём и было сказано), или вообще отказываются страховать
- у Цезаря, я уверен, есть какие-то алгоритмы действия в ситуации, когда машина вот так "исчезает". Стоит-стоит, всё нормально, и вдруг БАЦ - и нету.
- естественно, плюс к Цезарю имеет место быть полное автокаско. Хотя, конечно, понятно, что на новую машину этой суммы не хватит.
- ну, и last but not least - в своё время угнанный Лексус таки нашли именно благодаря Цезарю - когда ребята малость лопухнулись и буквально на секунду включили маяк... а поскольку у них были проблемы с запуском двигателя (там не только Цезарь стоял ), эвакуатора и т.п. под рукой не было, а менты появились на месте минут через 5, они сочли за лучшее просто бросить тачку и разбежаться.


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/12/2011 15:34:18
Re: понятно +

"а если нету разницы - то зачем платить больше". (Ответ: "За понты"  )

500 л.с. лично мне нах не уперлись, вполне хватает 240 от бензинового 2,0 TDI. На крайняк можно селектор в S переткнуть, чего обычно не делаю, или вообще типтроник дрочить   Ну, или одолжить у другой знакомой Субару WRX  

Цитата:

Кайен в топе жрет бензина ужос ужос


Да, я фкурсе, что Кайен заточен под езду вокруг бензоколонки   Мне, честно говоря, и 15-16 литров, которые жрет ку5 при агрессивной городской езде, многовато... стараюсь укладываться в 9-10... и на куя мне тогда все эти лошадиные силы.

ЗЫ: Я-то имел в виду такие приятные вещи, как радар автопилота, система контроля ухода из ряда (правда, при нашей разметке это мало спасает ), видеокамера заднего обзора и т.п. Оччень доставляет "активный" ручной тормоз - который автоматически включается, когда останавливаешься "до нуля" и выключается при нажатии на педаль газа - чтобы не дрочить педаль тормоза в пробке... есть на кайене такая опция?



gullit
( )
23/12/2011 15:52:31
ЖА, что то ты противоречишь себе,+

"бензинового 2,0 TDI. "

может 2.0FSI?



Lokator
( )
23/12/2011 17:10:20
Если ещё точнее... +

Цитата:

может 2.0FSI?


2.0TSI. Атмосферное убожество 2.0FSI, к великому счастью, давно сняли с производства. Правда, этот жрёт масло по литру на тыщу км  .



Single Malt
( )
23/12/2011 17:21:42
Re: Если ещё точнее... +

Я смотрю вы прям спец по разным маркам. А вот интересно было бы услышать мнение про сравнительные параметры ауди а8 и фольксваген фаэтон. Я понимаю что не в тему моего же поста но вот просто интересно насколько это разные машины.
На ауди 8 ездил немного - у товарища была навороченная версия так что покатал немного. Да и в целом ауди представляю. Но вот про фаэтон рассказывют совсем небылицы, мол собран чуть ли не в ручную и что не ломается и что подвеска совсем другая нежели чем на ауди. Хотя как я понимаю, практически машины одного класса на одной платформе просто разный маркетинг.


Lokator
( )
23/12/2011 18:01:54
Re: Если ещё точнее... +

Цитата:

Я смотрю вы прям спец по разным маркам.



В основном по немецким. Ибо кружился в этой сфере долго.
Цитата:

А вот интересно было бы услышать мнение про сравнительные параметры ауди а8 и фольксваген фаэтон. Я понимаю что не в тему моего же поста но вот просто интересно насколько это разные машины.



Изначально эти машины создавались для несколько разных направлений: Ауди - это Fun & Drive. Фаэтон затачивали под комфорт. В остальном начинка одна и та же. Как и у Бентли Континентал и Мюслан .
Цитата:

На ауди 8 ездил немного - у товарища была навороченная версия так что покатал немного. Да и в целом ауди представляю. Но вот про фаэтон рассказывют совсем небылицы, мол собран чуть ли не в ручную и что не ломается и что подвеска совсем другая нежели чем на ауди. Хотя как я понимаю, практически машины одного класса на одной платформе просто разный маркетинг.



Конечно. Во-первых, про то, что "не ломается", это смешно. Как и любой немецкий премиум, машина капризна и ломуча. Сборка "вручную" никогда плюсом не являлась, ибо человек всегда косячит больше, чем робот. Во-вторых, автомобиль действительно собирается на "стеклянной мануфактуре" в Дрездене, но в ручную там изготавливают элементы отделки салона. Подвеска там такая же пневма, что и у Ауди, только настроена чуть по-другому. Но в целом надёжнее, чем на МБ, хотя и менее комфортна.


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/12/2011 00:29:39
Re: сорри, ашипко +

2,0 TSI конечно.

Цитата:

этот жрёт масло по литру на тыщу км


После замены порШневой Группы (по гарантии) вроде перестал. А до этого - реально зайопывал, ага, и масло, прямо замечу, не дешёвое.



Single Malt
( )
24/12/2011 22:43:33
Re: Если ещё точнее... +

Так я и думал, что чистый маркетинг.

TipTroNik
( )
24/01/2012 19:05:46
движки стоят как на кушке и на турике , на предидущем были проблемы с ТНВД

но посколько машина  ятак понимаю покупается новая и соответственно гарантийная покупайте и не парьтесь

берить с полноценной вебастой-чтоб не только двигатель догревала но и салон

на дизеле езжу с 2008 года проблем по топливу (замёрзло и тд) не было ни разу ,заправка БИПИ

расходники совместимы с ауди и фольцем соответственно они дешевле

а вообще проще зайти нафорум марки и почитать отзывы

 



Jabbers
( )
25/01/2012 08:36:35
просто отзыв по дизелю(+)

живя в 50 км от М., так-же катаюсь третий год на дизеле. Расход внедорожника 10.7, на 3.5 литровой легковушке в таком-же стиле езды был 20+. Заправка на 3-4 дня, вполне приемлимо.

Машина заводится в -37 "дрык", ТО раз в 20 ткм, проехал уже 120+ткм., езда очень комфортная т.к. под педалью тяги много.

В общем: выбор дизеля одобряю, дизель рекомендую. Считаю, что дизельный кайен - правильный выбор, сам медитирую:)

3 литровый мерседес


Single Malt
( )
20/03/2012 18:48:11
Re: просто отзыв по дизелю(+)

Вы будете смеяться, но в итоге я взял дизельный трехлитровый мерседес GL Grand EDition.
Такой же дизель как у вас, я правильно понял ? Еду щас от дилера внес предоплату жду на днях машину. Думаю конечно не Кайенн, но просто цену предложили очень сладкую.


Lokator
( )
20/03/2012 22:02:59
Re: просто отзыв по дизелю(+)

Цитата:

Вы будете смеяться, но в итоге я взял дизельный трехлитровый мерседес GL Grand EDition.



Поздравляю. Отличный выбор. И нет поводов для смеха.


Лысый_пень
( )
20/03/2012 22:18:27
Re: просто отзыв по дизелю(+)

Почем,если не секрет?

Тайсон
( )
21/03/2012 07:36:41
Re: просто отзыв по дизелю(+)

Цитата:

Поздравляю. Отличный выбор. И нет поводов для смеха.



Ушастый, а они с взрывающимися на ходу пневмобаллонами что-то порешали? У GL это основной трабл в последние годы был, причем у ВСЕХ моих знакомых, владеющих GL


Single Malt
( )
21/03/2012 14:45:36
Re: просто отзыв по дизелю(+)

Три ляма с небольшим.

Single Malt
( )
21/03/2012 14:46:22
Re: просто отзыв по дизелю(+)

Спасибо, я тоже склонен так считать.

Lokator
( )
21/03/2012 22:28:40
Увы, проблема осталась +

Цитата:

Ушастый, а они с взрывающимися на ходу пневмобаллонами что-то порешали? У GL это основной трабл в последние годы был, причем у ВСЕХ моих знакомых, владеющих GL



Не только у ГЛ, но и у МЛ. Я уже давно писал о том, что посыпание песком дорог в провинции - это бич любого современного автомобиля. Влажный песок, попадающий в различные узлы, в том числе труднодоступные, при стоянке автомобиля замерзает. Потом опять "размораживается". И так до снова и снова. По сути дела, он превращается в идеальную шлифовальную пасту, против которой не устоит даже металл, не говоря уже про резину или пластик. В общем, Россия - это экстрим во всём .


Тайсон
( )
22/03/2012 06:00:55
Понимаешь, Ушастый, не у всех авто на пневме эта проблема есть

Этим грешили (сильно) старые Audi Allroad, этим грешат большие внедорожники Мерседеса. На Q7, к примеру, или X5/X6 я про эту проблему не слышал.
Т.е. там побороли это как-то!


Lokator
( )
22/03/2012 12:09:57
"Есть нюансы" +

Цитата:

Этим грешили (сильно) старые Audi Allroad, этим грешат большие внедорожники Мерседеса.



На первых Оллроадах проблемы были с компрессорами пневмобаллонов, а не с самими баллонами. После фэйслифта (у меня как раз появился такой) этих проблем больше не стало. Да и на дорестайлинговые модели в сервисе эти компрессоры меняли довольно быстро. На ГЛях же с МЛями, затираются сами баллоны, потому что:
Цитата:

На Q7, к примеру, или X5/X6 я про эту проблему не слышал.
Т.е. там побороли это как-то!



...на Туарегах / Кусемь пневмобаллоны защищены мощными пластиковыми кожухами, в то время как на Мерседесах эти баллоны практически голые. Что касается БМВ, то там не классическая пневмоподвеска, а задние пневмостойки, позволяющие вырванивать кузов при нагрузке. Сами они вполне надёжны, но зато выходят из строя датчики.

В общем ещё раз: мокрый песок, которым посыпают дороги в провинции - это убийца современной техники. По Мерседесам могу дать только один совет: на автомойках надо приподнимать кузов в максимально высокое положение и просить таджиков, чтобы они тщательно промывали пневмобаллоны.


Тайсон
( )
22/03/2012 13:54:31
Ну, если все так просто, как ты объясняешь

то почему не поставить элементарную защиту пневмобаллонов в GL/ML, как в Ауди? У нас в городе люди реально боятся на них ездить, включая бывшего мэра Шубина, который на собственной шкуре испытал взрыв пнеммобаллона на трассе
Не зря Мерседес ввел продление гарантии на свои авто, которое действует при заключении сервисного контракта, как Каско почти (со слов хозяев)


Lokator
( )
22/03/2012 14:17:21
Это не просто. Это констатация факта +

Цитата:

то почему не поставить элементарную защиту пневмобаллонов в GL/ML, как в Ауди?



Так эта проблема в других странах просто неактуальна. А российский рынок не такой важный, чтобы ради него заморачиваться с изменениями в конструкции. Большое преимущество мерседесовской пневмоподвески - её потрясающий комфорт, который Ауди не снился.
Цитата:

У нас в городе люди реально боятся на них ездить, включая бывшего мэра Шубина, который на собственной шкуре испытал взрыв пнеммобаллона на трассе



У вас люди, покупающие такие машины, привыкли думать, что после покупки могут ездить сломя голову невзирая на дорожное покрытие. А это не так. Для подобных целей надо брать Крузер, хотя и его некоторые деятели умудряются убить . В общем, Тайсон, мораль сей басни такова: хочешь ездить на хорошей машине - выбирай для этого хорошую страну.


ХЕРМоржовый
( )
22/03/2012 14:57:51
Re: Это не просто. Это констатация факта +

Цитата:

Так эта проблема в других странах просто неактуальна. А российский рынок не такой важный, чтобы ради него заморачиваться с изменениями в конструкции. Большое преимущество мерседесовской пневмоподвески - её потрясающий комфорт, который Ауди не снился.



А что разве нельзя взять обычную подвеску без всякой пневматики?


Lokator
( )
22/03/2012 15:27:38
Re: Это не просто. Это констатация факта +

Цитата:

А что разве нельзя взять обычную подвеску без всякой пневматики?



МЛ можно, ГЛ нельзя.


Jenson
( )
22/03/2012 16:21:05
Re: Это не просто. Это констатация факта +



А нельзя эти пневмобаллоны обернуть чем-нить? Чем-то вроде пленки, которой в аэропорту чемоданы/сумки оборачивают?


Single Malt
( )
22/03/2012 16:36:08
Re: "Есть нюансы" +

Все ясно, буду мыть их даже весной и осенью на всякий случай ибо за городом всегда грязи хватает. Спасибо кстати за совет.

Тайсон
( )
23/03/2012 06:32:24
Ушастый, ты неправ

Цитата:

Так эта проблема в других странах просто неактуальна.



А что, в других станах на бездорожье песка нету? Или они его как внедорожник не позиционируют? Зайди на сайт любого дилера, почитай:
Цитата:

Кроме этого, все модели, выпускаемые для европейского рынка, включая Россию, серийно оснащаются пакетом технического оборудования для бездорожья OFFROAD-PRO, который ещё больше расширяет возможности GL на экстремальных участках. В него, в частности, включена двухступенчатая раздаточная коробка с понижающей передачей для бездорожья и 100-процентными блокировками дифференциалов раздаточной коробки и задней оси. Специальная модификация подвески AIRMATIC для самого сурового бездорожья при необходимости увеличивает дорожный просвет до 307 мм, а способность преодолевать броды достигает 600 мм.



(с)
То бишь на нем даже в СУРОВОЕ бездорожье можно (по мнению дилера)
Цитата:

Большое преимущество мерседесовской пневмоподвески - её потрясающий комфорт, который Ауди не снился.



Я, честно говоря, особой разницы не почуствовал. Мерс помягче, но Ауди намного лучше управляется. У Мерса, опять же, крены приличные, у Ауди и близко такого нет. А в спортрежиме GL становится жестким, как табуретка.
Цитата:

В общем, Тайсон, мораль сей басни такова: хочешь ездить на хорошей машине - выбирай для этого хорошую страну.



Я живу в отличной стране и езжу в ней на отличных машинах


Lokator
( )
23/03/2012 13:20:49
Факты - упрямая вещь +

Цитата:

А что, в других станах на бездорожье песка нету? Или они его как внедорожник не позиционируют? Зайди на сайт любого дилера, почитай



Ты европейское "бездорожье" хоть раз в жизни видел? Это такие огороженные территории с гравийными дорожками посреди опушек леса, где народ катается на горных велосипедах. После таких вот "офф-роад экспириансов" машину загоняют на автомойку, где её тщательно промывают, а затем она снова возвращается в обычную для неё среду: к гладким и чистым дорогам. Теперь сравним это с российской эксплуатацией, особенно в провинции: КАЖДЫЙ ДЕНЬ машина ездит по невероятно липкому говну в виде мокрого песка, который забивается во все узлы. Несколько раз за сутки он замерзает и оттаивает. Весной ситуация ещё больше ухудшается из-за частых перепадов температуры. Летом во время дождя, в провинции машины похожи на испытуемые объекты в грязевой ванне - т.е. опять песок. 365 дней в году автомобиль эксплуатируется в неблагоприятных условиях. Сравнения с парой-тройкой выездов "на бездорожье" в европейском понимании просто несерьёзны.
Цитата:

То бишь на нем даже в СУРОВОЕ бездорожье можно (по мнению дилера)



Конечно можно. Как в анекдоте про армянское радио:

- Может ли Первый секретарь Московского горкома партии Виктор Васильевич Гришин послать нахуй Леонида Ильича Брежнева?

- В принципе, да. Но только один раз.


Цитата:

Я, честно говоря, особой разницы не почуствовал. Мерс помягче, но Ауди намного лучше управляется.



По управляемости да. Но на малой скорости и в мягком режиме у Ауди шансов нет.

Цитата:

Я живу в отличной стране и езжу в ней на отличных машинах



Машины хорошие, страна нет.


ser66geich
( )
23/03/2012 17:48:54
Лок вопрос +

А почему тогда на грузовиках подушки ходят и ходят.У меня раза три всего лопались.
И то на кабине два раза.И раз на полуприцепе-самосвале Тонар из-за постоянного перегруза.Резина одинаковая абсолютно что на маленькой машинке,что на грузовике.
Да и УАЗки-экспедиционники мы щас на пневну практически все переделали.Тысяч по 50-60км подушка ходит без всяких моек по жосткому бездорожью.


Lokator
( )
23/03/2012 22:47:27
Re: Лок вопрос +

Цитата:

А почему тогда на грузовиках подушки ходят и ходят.У меня раза три всего лопались.



Грузовая техника - это рабочий инструмент и источник получения прибыли для логистических и транспортных компаний. Там заложен совершенно иной запас прочности. Возьми, к примеру, надёжность грузовых и легковых Мерседесов: это небо и земля. Казалось бы, и там и тут "резинки". Но на грузовиках они ходят, а на легковых перетираются буквально за сезон до дыр.


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/03/2012 22:51:36
Re: Лок вопрос +

Цитата:

Возьми, к примеру, надёжность грузовых и легковых Мерседесов: это небо и земля. Казалось бы, и там и тут "резинки". Но на грузовиках они ходят, а на легковых перетираются буквально за сезон до дыр.


То есть ты хочешь сказать, что в легковые машины (предназначенные прежде всего для индивидуального потребителя) фактически заложена "программа гарантированного старения"?

Lokator
( )
24/03/2012 00:13:58
Re: Лок вопрос +

Цитата:

То есть ты хочешь сказать, что в легковые машины (предназначенные прежде всего для индивидуального потребителя) фактически заложена "программа гарантированного старения"?


По сути дела, так оно и есть. Покупать современные автомобили после официальной гарантии на них - это игра ва-банк. И чем автомобиль дороже, тем актуальнее сей печальный факт .



ЖЫрный Ачкарик
( )
24/03/2012 00:23:36
Понятно +

Цитата:

Покупать современные автомобили после официальной гарантии на них - это игра ва-банк. И чем автомобиль дороже, тем актуальнее сей печальный факт


Поэтому я езжу на дешёВЫХ несовременных автомобилях и не ведусь на увещевания маркетологов. В конце прошлого века японцы ещё делали вполне неплохие машины... да и ВАЗовская продукция 98-99 гг удивительно неплохо себя ведёт  

ХЕРМоржовый
( )
24/03/2012 00:25:14
Re: Лок вопрос +

Цитата:

Покупать современные автомобили после официальной гарантии на них - это игра ва-банк



а еще после окончания гарантии машина превращается в тыкву
Такие настроения активно муссируются дилерами дабы народ не слетал с гарантии и ездил к ним на дорогое ТО, а после завершения гарантии, покупал новый авто чтобы не терять гарантию снова ехал бы к ним на ТО.


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/03/2012 00:54:46
Re: Лок вопрос +

Цитата:

Такие настроения активно муссируются дилерами дабы народ не слетал с гарантии и ездил к ним на дорогое ТО, а после завершения гарантии, покупал новый авто чтобы не терять гарантию снова ехал бы к ним на ТО.


Я наблюдаю за поведением разной бытовой техники, типа стиральных машин. У них есть такая тенденция, что вскоре после окончания гарантии выходит из строя какой-нибудь блок (типа блока упраления), замена которого стоит процентов 50 от цены новой машины. КСтати, эизнестойкости дорогой техники обычно существенно выше (эти моменты мне подробно разъяснял менеджер одного салона бытовой техники, куда я приехал покупать дорогущую стиралку Miele и в качестве компенсации развёл продавца "на поговорить" где-то так почти на час).

Как мне кажется, производители автомобилей тоже начали помаленьку играть в эти игры   Но там схема немножко другая: "дорогой автомобиль - дорогое обслуживание". 16.800 руб за замену передних колодок у Ауди ку5 меня, честно говоря, немножко поразили 



ХЕРМоржовый
( )
24/03/2012 01:04:06
Re: Лок вопрос +

Моей машине 5-й год уже пошел. Из поломок только стелоподъемник задней двери, моторчик наипнулся, уже после гарантии. Возможно он наипнулся еще в период гарантии, а я этого не заметил. Новый блок + работа по замене встало в 5тр
Совместил это с ТО. + свечи пришлось уже поменять (можно было ьы наверн ои еще поездить, но я решил ен рисковать), аккумулятор поменять (тоже самой что и в отношении свечей) в итоге вполен себе плановое ТО встало в 15тр. Казалось бы дофига, не сравнить с первым ТО где только масло поменять и потратить максимум 5 тыщ у офф дилера. Но все равно дешевле заплатить эти 15тр, чем добавить еще 300тр, на новую машину
Цитата:

16.800 руб за замену передних колодок у Ауди ку5 меня, честно говоря, немножко поразили



Гуллит как то тридцатку за замену колодок отвалил
Никто не запрещает тебе купить колодки самому, а поменять их в любом сервисе. Это даже на гарантии никак не отразится


Кевара
( )
24/03/2012 07:31:43
Глобализация.

Цитата:

...в легковые машины (предназначенные прежде всего для индивидуального потребителя) фактически заложена "программа гарантированного старения"?



В такой программе я сомневаюсь, но делать стали не на века, согласись. Когда-нибудь, лет через сто, в автомузеях так и будут стоять Форд "Ф-50", Волга 21, Победа, Астон Мартины какие-нибудь, а из наших современников только Мерседес в 140 кузове и твоя "буханка" (прости, что с маленькой буквы).))) Остальное сгниет и развалится.



Косматый геолог
( )
24/03/2012 09:47:18
Re: Глобализация.

Цитата:

Цитата:

...в легковые машины (предназначенные прежде всего для индивидуального потребителя) фактически заложена "программа гарантированного старения"?



В такой программе я сомневаюсь, но делать стали не на века, согласись.



Я тоже сомневаюсь в специальной программе. Но я уверен, что мировая маркетинговая мысль уже давно догадалась, что делать на века - невыгодно. Выгодно раз в пять лет втюхивать тебе новый автомобиль, а в процессе - запчасти и сервис. Где-то слышал, что на сервисе дилеры делают гораздо больше денег, чем на продаже авто.

А то самое качество "на века", которое раньше считалось нормальным, теперь стало особым преимуществом дорогих марок. Даже не дорогих, а дорогущих - потому что дорогие тоже позволяют себе лажать.

ЗЫ. Дома-на даче-у знакомых до сих пор стоят и работают холодильники 50-х, мебель 30-х, часы 1905 года. Кто сейчас выпускает хоть что-то, что проживёт лет 50?


Кевара
( )
24/03/2012 10:21:01
Re: Глобализация.

Цитата:

Кто сейчас выпускает хоть что-то, что проживёт лет 50?



Все, что дорого стоит, то и проживет. И часы, и машины... Другое дело, что подобные приблуды и покупают не для того, чтобы по назначению пользоваться, а именно что деньги вложить.
По мне, так ничего в этом плохого нет - только успевай менять устаревшую муйню на современную.


starichok2
( )
24/03/2012 11:06:02
Про БМВ !!

Не надо ля ля !!
Полновесная пневмоподвеска !!
С датчиками на задних баллонах проблем не было !!
Передние два баллона менять приходилось !!


Косматый геолог
( )
24/03/2012 12:49:19
Re: Глобализация.

Цитата:

По мне, так ничего в этом плохого нет - только успевай менять устаревшую муйню на современную.



У тебя нет проблем с финансами. А что думает об этом семья откуда-нибудь из провинциального города, которая год копила на новый холодильник? Ей бы как раз что-нибудь простое и долгоиграющее, а получится, что лет через пять опять придётся копить.

Офф пошёл. Снёс бы куда, но правов не имею.


Lokator
( )
24/03/2012 13:16:23
Re: Про БМВ !!

Цитата:

Не надо ля ля !!
Полновесная пневмоподвеска !!
С датчиками на задних баллонах проблем не было !!
Передние два баллона менять приходилось !!



На БМВ нет полноценной пневмоподвески в классическом понимании этого слова. Это не "ля-ля", а факты. Полноценная пневмоподвеска позволяет изменять клиренс всего автомобиля. На БМВ же опционально (кроме 8-цилиндровых моделей) устанавливаются пневмоэлементы на заднюю ось.


Catcher
( )
24/03/2012 22:00:41
Re: ну, может, она и не нужна...

на БМВ
вот на упомянутом GL'e два варианта настройки это пневмоподвески: спорт и комфорт
спорт - дубовата, а комфорт -слишком валко и немного страшно
хотя, за рулем дубоватость воспринимается по-другому... но вот те, кто сидят с тобой в салоне

Catcher


Косматый геолог
( )
29/03/2012 09:32:53
Re: Дизельный Порш Кайенн

Извините за офф, но не удержался.