techbossАдминистратор
( )
29/12/2011 15:27:38
опрос: будете ли вы продолжать выезжать за стоп-линию и на перекресток с затором?

У нас дофига умников, по свободной полосе объежающих стоящих перед светофором, и встающих перед ними, уже за стоп-линией.
И чуть менее чем все не выполняют требование ПДД не выезжать на перекресток, если там образовался затор. А между тем это одна из причин пробок.

с 1 января штраф за эти деяния будет 1000 руб (жаль, что так мало, я бы сделал 2-3 тыс или лишение 1-3 мес).


Злодей
( )
29/12/2011 15:39:19
Лучше бы на каждый перекресток по мусору поставили бы

Как в NYC... Тем более их у нас как говна в подвале... Удачный пример во Владимире, где на каждый переход поставили по курсу с палкой и слюнявчиком: все сразу же стали уступать дорогу пешеходам... вежливые такие стали... мля

Darkbringer
( )
29/12/2011 16:51:24
+100500

согласен полностью. честное слово, хочется что на перекрестке перед светофором, что на пешеходном переходе выйти из машины и надавать ТКИМ водятлам по в репу

Вых
( )
29/12/2011 18:57:49
Опять опорос некорректный

Свалены в одну кучу два принципиально разных правонарушения - выезд за стоп-линию и выезд на забитый перекресток.
Второе нарушение (выезд на забитый перекресток) я никогда не совершал и совершать не буду. Достаточно глупо становиться тем самым последним кирпичом. который наглухо замурует образующуюся пробку, в которой в конечно ииоге ты сам, как полный (ч)удак и будешь стоять

Совсем другое дело объехать стоящий затор по свободной полосе (в том числе - для общественного транспорта ) или по обочине и встать впереди всех, чтобы потом уйти со светофора (открывающегося переезда) первым. Вот это я делал, делаю и буду делать так как уверен, что разжиревшие московские (и областные) гиббоны ради возможности выписать штраф на какую-то жалкую тыщщу рублей не соизволят поднять палку Их интересуют ТОЛЬКО те нарушения, за которые возможно лишение прав, а значит - есть шанс получить с водителя взятку. Не помню точно, но штраф в 500 руб. за непристегнутый ремень ввели лет 5 назад, какой-то крупный штраф (2 тыщщи???) за езду по обочинам - года 3 назад. Так вот, за все это время меня 1 (один) раз остановили "за ремень" (были посланы в сад, и ушли туда в конечном итоге ) и 1 (ОДИН) раз остановили за обочину (заставил написать протокол, постановления о наложении на меня штрафа так и не получил ).
На 100% уверен, что и с новыми штрафами все будет точно также Ибо "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)


Macleod
( )
29/12/2011 19:03:52
Я, как ездящий ежедневно в центр и постоянно упирающийся в это скажу+

Если с этим начнут бороцца - город ваще нах встанет. Мусора будут останавливать нарушителей в пробках и проезда ваще не будет.
Вариант один: поставить мусоров на перекрестки в час пик и пусть куячат! Тем более что это их работа


techbossАдминистратор
( )
29/12/2011 19:31:09
Re: Опять опорос некорректный

Цитата:

Свалены в одну кучу два принципиально разных правонарушения - выезд за стоп-линию и выезд на забитый перекресток.


Так я потому и сделал варианты "не буду выезжать за стоп-линию"/"не буду выезжать на перекресток"/"не буду делать то и другое".

Сделай свой опрос, если мой неправильный.

Цитата:

Совсем другое дело объехать стоящий затор по свободной полосе (в том числе - для общественного транспорта )


Через пол-года это будет стоить 3000 руб. Будешь продолжать?

Цитата:

и встать впереди всех, чтобы потом уйти со светофора (открывающегося переезда) первым


Обычно вставшие впереди перед всеми подолгу тупят, т.к. не видят, что загорелся зеленый.

Цитата:

так как уверен, что разжиревшие московские (и областные) гиббоны ради возможности выписать штраф на какую-то жалкую тыщщу рублей не соизволят поднять палку


Ты не поверишь, выписывают даже на 300.
При наличии камер это делается автоматом. Скажешь, для этого надо поставить камеры на все светофоры, а это будет ХЗ когда?
Дык помнится ты совсем недавно говорил, что попасться под камеру контроля скорости практически нереально. А сейчас их более чем дофига.
Тоже самое будет с светофорами.


Вых
( )
29/12/2011 19:49:15
Дык моего варианта у тебя нету!

Выезжал за сотоп-линию и буду выезжать/Не въезжал в затор и не буду въезжать

Цитата:

Через пол-года это будет стоить 3000 руб. Будешь продолжать?



Там, где полосу общественного транспорта пасут гиббоны (напр., Щелчок) или на участки полосы, контролируемые камерами, я и сейчас не выезжаю. А на остальные участки - буду выезжать и после ввежения штрафа в 3 тыщщи, так как и ради 3 тыщ мент палку не подымет, ибо это никак не повлияет на толщину его личного кошелька.

Цитата:

Обычно вставшие впереди перед всеми подолгу тупят, т.к. не видят, что загорелся зеленый.



Дык мозги надо иметь! И смотреть на светофор не своего, а ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОГО направления! Он-то прекрасно виден! И твой зеленый загорается тогда, когда там загорается красный

Цитата:

Ты не поверишь, выписывают даже на 300.
При наличии камер это делается автоматом. Скажешь, для этого надо поставить камеры на все светофоры, а это будет ХЗ когда?
Дык помнится ты совсем недавно говорил, что попасться под камеру контроля скорости практически нереально. А сейчас их более чем дофига.
Тоже самое будет с светофорами.



Ну вот когда заработают камеры, тогда и будем о чем-то говорить А пока за порядком на дороге следят гиббоны, можно смело нарушать все пункты ПДД, за которые не предусмотрено лишение прав - с вероятностью в 99.99% никакого наказания за это не будет, а ничтожной вероятностью в 0.01% можно пренебречь.


Lokator
( )
29/12/2011 20:37:54
ВЫХушко, злостно троллить ты мастак +

Цитата:

Совсем другое дело объехать стоящий затор по свободной полосе (в том числе - для общественного транспорта ) или по обочине и встать впереди всех, чтобы потом уйти со светофора (открывающегося переезда) первым. Вот это я делал, делаю и буду делать



Я конечно понимаю, что это такая специфика твоего чёрного юмора, тем не менее, за подобную автомахновщину нужно не на 800 рублей штрафовать, а минимум тыщ на пять с начислением штрафных баллов, которые, надеюсь, у нас всё же введут.

P.S. А вообще интересно было наблюдать за "логикой" отдельных наших сограждан. Стоишь себе спокойно на светофоре ПЕРЕД стоп-линией, как и подобает нормальному адекватному человеку. Вдруг "очередь" из пяти машин объезжает какое-нибудь уё@ищное ржавое корыто, и объехов стоп-линию, останавливается чуть ли не на середине перекрёстка, чтобы "быть всегда первым" . У меня под капотом 220 лыс, у этого ржавого говна 65. Ладно, хер с ним. Но проблема в том, что эти е@ланы зачастую просто-напросто банально тупят, когда загорается зелёный ! Мало того, что он будет разгоняться до 60 км/час за минуту, так он ещё тронутся нормально не может. Но как я уже сказал, для истинного расеяна "главное быть первым" и ниипёт.


Lokator
( )
29/12/2011 20:41:28
Дурь ведь написал +

Цитата:

Дык мозги надо иметь! И смотреть на светофор не своего, а ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОГО направления! Он-то прекрасно виден! И твой зеленый загорается тогда, когда там загорается красный



Из-за этого на пересечении Университетского и Вернадского почти каждую ночь спасатели вырезают жмуров из покареженных авто.
Цитата:

А пока за порядком на дороге следят гиббоны, можно смело нарушать все пункты ПДД, за которые не предусмотрено лишение прав - с вероятностью в 99.99% никакого наказания за это не будет, а ничтожной вероятностью в 0.01% можно пренебречь.



А ты в лифтах тоже сцышь? Вероятность того, что тебя за это оштрафуют ещё меньше, чем 0.01% .


Вых
( )
29/12/2011 20:52:34
А какая мне будет польза от ссанья в лифте?

Я пока что никакой пользы от этого не вижу, поэтому не ссу Но если ты мне укажешь на какой-то смысл этого деяния, непременно стану ссать!

Darkbringer
( )
29/12/2011 21:13:16
и чем тут хвалиться?

молодецкой удалью? или все-таки невоспитанностью и неуважением к остальным участникам ДД?
лично мне кажется, что если каждый водитель начнет соблюдать ПДД и быть воспитанным на дороге - будет только польза


techbossАдминистратор
( )
29/12/2011 21:15:43
Re: Дык моего варианта у тебя нету!

Цитата:

А на остальные участки - буду выезжать и после ввежения штрафа в 3 тыщщи, так как и ради 3 тыщ мент палку не подымет, ибо это никак не повлияет на толщину его личного кошелька.


Ты знаешь, сейчас появилось дофига социально-активных граждан, и эти люди увидев нарушение иногда шлют гайцам записи с регистраторов. И ты не поверишь, по таким жалобам нарушителей иногда даже наказывают.

Цитата:

Цитата:

Обычно вставшие впереди перед всеми подолгу тупят, т.к. не видят, что загорелся зеленый.



Дык мозги надо иметь! И смотреть на светофор не своего, а ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОГО направления!


Слушай, но все же такие умные, как ты!

Цитата:

Ну вот когда заработают камеры, тогда и будем о чем-то говорить


Вопрос 1-2 года.

Цитата:

А пока за порядком на дороге следят гиббоны, можно смело нарушать все пункты ПДД, за которые не предусмотрено лишение прав - с вероятностью в 99.99% никакого наказания за это не будет, а ничтожной вероятностью в 0.01% можно пренебречь.


Я как-то на загородном шоссе случайно проехал на красный, дык догнали, и выписали штраф.

techbossАдминистратор
( )
29/12/2011 21:24:50
Re: А какая мне будет польза от ссанья в лифте?

Цитата:

Я пока что никакой пользы от этого не вижу, поэтому не ссу Но если ты мне укажешь на какой-то смысл этого деяния, непременно стану ссать!


Т.е. мусор из окон ты выкидываешь? Это же так удобно, и польза есть - не засоряешь свою машину.

Вых
( )
29/12/2011 22:05:58
Гандоны после е@ли УТок действительно выкидываю в окно (+)

... если УТка его с собой не забирает (встречаются и высококультурные УТки!). А другого мусора у меня в машине вроде как и не бывает

Вых
( )
29/12/2011 22:06:55
А ты этот штраф оплатил?

Цитата:

Я как-то на загородном шоссе случайно проехал на красный, дык догнали, и выписали штраф.




Вых
( )
29/12/2011 22:10:25
А если каждый станет трудиться в меру своих способностей... (+)

Цитата:

если каждый водитель начнет соблюдать ПДД и быть воспитанным на дороге - будет только польза



... а портеБЛЯТЬ исключительно для удовлетворения основных потребностей, то во всем мире наступит КОММУНИЗМ!
(вот тока что-то не наступает... )


ХЕРМоржовый
( )
29/12/2011 22:30:39
Это только усугубит ситуацию+

на тех перекрестках, что регулируются гиббонами вручную как раз самые большие заторы и возникают.

garic99
( )
29/12/2011 22:35:49
Re: Это только усугубит ситуацию+

Цитата:

на тех перекрестках, что регулируются гиббонами вручную как раз самые большие заторы и возникают.


Категорически нет! Но я имею в виду не лениВЫХ жЫрных мразей переключающих свет, а, получивших пинище и бегающих по перекрестку. Сам удивлялся, но глуХУЮ пробку например на пересечении Каланчевки Сахарова и площади 3-х вокзалов убирали минут за 7.

ХЕРМоржовый
( )
29/12/2011 22:41:17
Re: Это только усугубит ситуацию+

Я недавно на перекрестке Смоленской улицы и Садового (там где МИД) умудрился простоять на красном светофоре чуть ли не полчаса, хотя Садовое пускай и не быстро, но все же кое как ехало.

techbossАдминистратор
( )
30/12/2011 00:44:36
Re: А ты этот штраф оплатил?

с какой целью интересуешься?

techbossАдминистратор
( )
30/12/2011 00:46:48
Re: Гандоны после е@ли УТок действительно выкидываю в окно (+)

Цитата:

А другого мусора у меня в машине вроде как и не бывает


Неужели у тебя никогда не бывает, что ты в машине пьешь воду, ешь конфету или жвачку?
Не бывает, что бы в машине совсем ничего не было, что приходиться выкидывать.


Вых
( )
30/12/2011 11:01:37
Немного зная тебя, на 99% уверен что штраф ты не оплачивал (+)

... тем самым полностью подтвердив все, что я говорил выше - о необязательности исполнения суровых российских законов

techbossАдминистратор
( )
30/12/2011 15:08:58
Re: Немного зная тебя, на 99% уверен что штраф ты не оплачивал (+)

1. С чего ты взял, что я не оплачиваю штрафы?!
2. Ты ошибся, тот штраф я ессно оплатил. Зачем мне возможные проблемы?!

про мусор ты так и не ответил


Вых
( )
30/12/2011 17:19:01
Re: Немного зная тебя, на 99% уверен что штраф ты не оплачивал (+)

Цитата:

1. С чего ты взял, что я не оплачиваю штрафы?!



Вполне логично предположить, что человек ездящий без полиса ОСАГО и талона ТО штрафы также не будет оплачивать

Цитата:

2. Ты ошибся, тот штраф я ессно оплатил. Зачем мне возможные проблемы?!



А какие возмжны проблемы при неоплате штрафа??????? Тока не рассказывай мне про страшных судебных приставов, которые отловят тебя на дороге и изымут магнитолу и навигатор в счет погашения долга. а также запретят выезд за границу

Цитата:

про мусор ты так и не ответил



Ну нету у меня в машине мусора кроме использованныъх гандонов и упаковок от них, НЕТУ!!! Воду я в машине не пью, семки не лузгаю, жвачку не жую вообще, а не только в машине. Даже гамбургеры из Макдональдса я ем в Макдональдсе, а не в машине


Злодей
( )
30/12/2011 18:06:03
Хер, ты по-русски читать умеешь?

Или на своей волне Ивановской ? Гарика текст ВНИМАТЕЛЬНО прочти

techbossАдминистратор
( )
30/12/2011 20:21:43
Re: Немного зная тебя, на 99% уверен что штраф ты не оплачивал (+)

Цитата:

Вполне логично предположить, что человек ездящий без полиса ОСАГО и талона ТО штрафы также не будет оплачивать


Странная у тебя логика...

Цитата:

А какие возмжны проблемы при неоплате штрафа???????


читай КОАП. до 15 суток.

Цитата:

Тока не рассказывай мне про страшных судебных приставов, которые отловят тебя на дороге и изымут магнитолу и навигатор в счет погашения долга. а также запретят выезд за границу


про изъять магнитолу на дороге это действительно сказки для совсем дремучих людей, а вот попасть с выездом вполне можно.

Цитата:

Ну нету у меня в машине мусора


А если был бы, ты в окно выкидывал бы?

Lemmy
( )
30/12/2011 21:29:17
Re: Немного зная тебя, на 99% уверен что штраф ты не оплачивал (+)

Цитата:


человек ездящий без полиса ОСАГО и талона ТО




Дата того поста 14:46:39 07/06/2005 ТБ подался в мазохисты? До сих пор ездит без полиса и талона?


garic99
( )
31/12/2011 00:53:01
Re: Это только усугубит ситуацию+

Цитата:

Я недавно на перекрестке Смоленской улицы и Садового (там где МИД) умудрился простоять на красном светофоре чуть ли не полчаса, хотя Садовое пускай и не быстро, но все же кое как ехало.


А умя хер не встал позавчера. И чо? ДАЖЕ Злодей те умную весч написал

vasa90
( )
31/12/2011 12:46:12
Re: опрос: будете ли вы продолжать выезжать за стоп-линию и на перекресток с затором?

Вопрос сформулирован не совсем верно-все зависит от ситуации... Если перекресток стоит наглухо, или ехать реально некуда -кто же туда поломится, кроме конченного дауна? А если есть возможность без "контакта" с др. машинами проехать -я и на красный не брезгую.
Прочитал дальше -мусор из окна не выкидываю)))))))))))))))))))))))))))


vasa90
( )
31/12/2011 12:53:21
Re: Опять опорос некорректный

Меня товарищ на днях спросил -а ты платными дорогами пользуешься? я чуть затупил, но потом сообразил, что это о полосах ОбщТр. Есть районы -типа Мосфильма, где без "платных дорог " вообще не проедешь.

vasa90
( )
31/12/2011 13:47:54
Re: Это только усугубит ситуацию+

Как-то раз стоял на Смоленке - у МИДа, где машинки на Садовое от Киевского поднимаются.... там, в принципе всегда затычка, машины медленно с перекрестка уходят и "хвост" на красный остается, а тут особенно запробило -ехать некуда, сижу, смотрю по сторонам... и откуда не возьмись -со встречной -чудо-Е шка, со встречной, выскакивают два ухаря с полосатыми палками, и за 40-50 сек всех распихивают-выталкивают, наводят идеальный проядок... я только начал приятелю причесывать -"вот левики-красавцы, могут ведь делать вещи..." как 2 этих чудо богатыря, остановив всех, пропустили со встречной 221й с мусорским сопровождением, прыгнули в свою коляску и исчезли)))))

Lokator
( )
31/12/2011 13:49:01
Re: опрос: будете ли вы продолжать выезжать за стоп-линию и на перекресток с затором?

Цитата:

А если есть возможность без "контакта" с др. машинами проехать -я и на красный не брезгую.



ТКС (тяжёлый клинический случай)


oldrescuer
( )
05/01/2012 14:59:00
Re:


P.S. А вообще интересно было наблюдать за "логикой" отдельных наших сограждан. Стоишь себе спокойно на светофоре ПЕРЕД стоп-линией, как и подобает нормальному адекватному человеку. Вдруг "очередь" из пяти машин объезжает какое-нибудь уё@ищное ржавое корыто, и объехов стоп-линию, останавливается чуть ли не на середине перекрёстка, чтобы "быть всегда первым" . У меня под капотом 220 лыс, у этого ржавого говна 65. Ладно, хер с ним. Но проблема в том, что эти е@ланы зачастую просто-напросто банально тупят, когда загорается зелёный ! Мало того, что он будет разгоняться до 60 км/час за минуту, так он ещё тронутся нормально не может. Но как я уже сказал, для истинного расеяна "главное быть первым" и ниипёт.




Бесят такие сограждане основательно. Никогда не нарушал эти два пункта.
Пы. Сы. Остановился сегодня в подмосковном городке перед стоп-линией на красный перед пешеходным переходом на регулируемом перекрестке. Через секунду - удар в задний бампер! Удержал машину тормозами от наезда на пешеходов.
Согражданин не отошел от длительных праздников...
Гибдоны приехали на удивление быстро. Согражданина увезли на повторную экспертизу (остаточные количества, но он не соглашался с результатами). Лишение прав этого урода принесет мне лишь небольшое моральное удовлетворение. Сколько придеться мне мотаться по страховым и ремонту....


vasa90
( )
05/01/2012 15:26:28
Re: опрос: будете ли вы продолжать выезжать за стоп-линию и на перекресток с затором?

ставить диагноз-дело доктора, никому ничего не навязываю -живешь овцой-живи, только блеять надо, когда спрашивают)

Lokator
( )
05/01/2012 17:11:44
Re: опрос: будете ли вы продолжать выезжать за стоп-линию и на перекресток с затором?

Цитата:

ставить диагноз-дело доктора, никому ничего не навязываю -живешь овцой-живи, только блеять надо, когда спрашивают)



Тот кто ездит на красный, подвергая не только свою никчёмную жизнь опасности, но и жизнь других, зовётся не овцой. Это козёл. А навязывать элементарные правила тебе должен не я, а наша сраная гаёвня, которая, увы, редко когда чешется.


КрейзЫч
( )
06/01/2012 01:38:20
Лок знает, что редкО с ним согласный, но туд, на все 100! +

Таких надо не то, что лишать прав пожизненно, но
и сажать в тюрьма, за покушение на убийство!


reserection
( )
06/01/2012 11:01:36
Re: Лок знает, что редкО с ним согласный, но туд, на все 100! +

Цитата:

Таких надо не то, что лишать прав пожизненно, но
и сажать в тюрьма, за покушение на убийство!


че уж там, казнить сразу лучше.

ЖЫрный Ачкарик
( )
06/01/2012 13:10:03
Re: ну почему казнить +

в Европах вон есть ещё и такая тема, как конфискация аффтомобиля 

reserection
( )
07/01/2012 00:20:09
Re: ну почему казнить +

Хех сейчас вспомнил, Вам понравится, - когда машину покупал катался с одним сракером на зубиле его, так у него ремни были впринципе срезаны (по религиозным соображениям, да и вообще чтоб интеръер не портили).

А по теме - ведь понятно, что ужесточение штрафов никого ничему не научит, просто обогатит гайцев очередной раз.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/01/2012 01:15:26
Re: не знаю +

Цитата:

ужесточение штрафов никого ничему не научит


Вон камер понавесили, "письма щастья " приходят - вроде, поспокойнее стал народ ездить 

В европах чо, думаете все такие прям сознательные? Ага, как же 



Lokator
( )
07/01/2012 13:34:26
Re: ну почему казнить +

Цитата:

А по теме - ведь понятно, что ужесточение штрафов никого ничему не научит, просто обогатит гайцев очередной раз.



Очень странная "логика". Какая разница, кому пойдут деньги от штрафов, если процедуру с их расставанием сделать максимально болезненной? Просто штрафы должны быть штрафами, а не пародиями на них. А гаёвня, в свою очередь, должна реально штрафовать за ВСЕ нарушения, а не только за встречку и синьку.


Lokator
( )
07/01/2012 13:35:10
Re: не знаю +

Цитата:

В европах чо, думаете все такие прям сознательные? Ага, как же 


А ты будешь с этим спорить?



ЖЫрный Ачкарик
( )
08/01/2012 00:03:33
Re: не знаю +

Цитата:

Цитата:

В европах чо, думаете все такие прям сознательные? Ага, как же 


А ты будешь с этим спорить?




Буду спорить. В том смысле, что они не нарушают ПДД не из-за своей высокой моральности, а из-за того, что знают, что их выипут весьма жестоко и достаточно неотвратимо. Т.е. результат достигается таки через жёппу, а не через голову. Говорю это на базе опыта со знакомыми французмаи, немцами, датчанами, испанцами.

ЗЫ: Прикольно в Амстердаме - идёшь с утреца (после 8:00, когда парковки в центре становятся платными) смотришь - на машине с хранцузскими номерами штрафной талончик висит... и на немецкой висит... а на холландцкой - не висит  



Lokator
( )
08/01/2012 00:58:20
Зато я знаю +

Цитата:

Буду спорить. В том смысле, что они не нарушают ПДД не из-за своей высокой моральности, а из-за того, что знают, что их выипут весьма жестоко и достаточно неотвратимо. Т.е. результат достигается таки через жёппу, а не через голову.


Не надо путать нарушения парковки или лёгкое превышение скорости на автобанах с тем дорожным бандитизмом, что творится в России. Это вещи совершенно не сравнимые. Например, представить себе подобное где-нибудь в Европе, также нереально, как и маршрутные ГАЗели с чурбанами за рулём где-нибудь на маршруте Мурнау - Обераммергау.



ЖЫрный Ачкарик
( )
08/01/2012 08:34:10
Re: Лок, я не о том +

Цитата:

Не надо путать нарушения парковки или лёгкое превышение скорости на автобанах с тем дорожным бандитизмом, что творится в России.


А если человек будет знать, что ему НИЧЕГО не будет (ну или штраф в 10-20 евро) за такие покатушки? Мы возили европейцев по маскве, по-всякому возили... никто не возмущался... а когда возили немцев с мигалками и перекрытием дороги, так те только тихо офигевали. Слов "ребята, вы с ума сошли!!!" ни от кого из них не слышал, наоборот, только "о, клёво".

В европах подобные покатушки, как я понимаю, будут означать пожизненное лишение "прав", даже "идиотен тест" проходить будет не нужно, ибо и так всё ясно.

Безнаказанность, сцуко... вот в чём проблема... если ипать ВСЕХ, жОско и неотвратимо, в т.ч. путем "стучания" от свидетелей, вапрос имхо можно решить достаточно быстро. Увы... через жёппу... только через жёппу галава чо-то не работает совсем... надысь ещдил в Тульскую губернию - мля, было СТРАШНО. И, знаешь, когда вернулся обратно в маскофску область - было ощущение, что "даже чем-то похоже не европу", во всяком случае, ехать стало несравнимо легче - и дороги куда как лучше, и водилы какие-то менее ипанутые... правда, пробок не было.

ЗЫ: Как-то ездил по маскве со стамбульским турком за рулем. Вот такой самоубийственной езды я вообще не припоминаю  



Lokator
( )
08/01/2012 12:48:50
Re: Лок, я не о том +

Цитата:

А если человек будет знать, что ему НИЧЕГО не будет (ну или штраф в 10-20 евро) за такие покатушки?


Всё равно ничего не изменится. Я же говорю, здесь вопрос менталитета. Простой пример: в Германии, Австрии, Швейцарии, Дании много полей, где выращивают клубнику. Ты приезжаешь, собираешь её, затем взвешиваешь на весах, которые стоят там же, и в зависимости от того, сколько насобирал, платишь тоже ТАМ ЖЕ в специальный ящичек, который опять же стоит в чистом поле рядом с весами. Ты себе можешь представить даже на пол-секунды что-нибудь подобное в нашей Раше?? Через пол-часа это клубничное поле вытоптали бы до глины, деньги из ящика спиzдили бы вместе с ящиком секунд через двадцать, весы бы утащили минут через десять "к себе на дачу". О чём вообще говорить?? Ситуация на дорогах - это всего лишь отражение социально-экономического развития общества, его менталитета и поведения. В той же Германии тюрьмы на 90% забиты отнюдь не коренными немцами, а "гражданами с миграционными корнями". Так что проблема намного серьёзнее. Ну а то, что штрафы в России необходимо повышать, это совершенно очевидно. Кроме левозащитнегов и прочих визглявых журналюшек.  



vasa90
( )
13/01/2012 10:41:33
Re: опрос: будете ли вы продолжать выезжать за стоп-линию и на перекресток с затором?

А тот, кто не подвергает жизнь опасности, но проезжает на красный -молодец???
Согласен))) И навязать мне никто ничего не может, ни гайцы, ни тем более ты.... Повторюсь ее раз - придержи свое мнение до того момнта, когда о нем спросят. Я что-то не припомню, что бы задавал тебе вопрос - "а можно ли мне проезжать на красный?"


Lokator
( )
13/01/2012 14:10:38
Re: опрос: будете ли вы продолжать выезжать за стоп-линию и на перекресток с затором?

Цитата:

Я что-то не припомню, что бы задавал тебе вопрос - "а можно ли мне проезжать на красный?"



Да езжай ради бога. До первого Камаза в бочину.


Шрайбикус
( )
16/01/2012 18:09:20
С фанатиками спорить бестолку

тем более, что тут вообще религия - слепая вера в непогрешимого немца без понимания того, что немец молится святой палке, которая его пребольно колотит (кстати чем сильнее колотит, тем истовее молится). Чтобы понять про явропы надо просто посмотреть как ездят в той же Франции или Испании. Или когда на Сицилии водила заправляет машину с горящим бычком в зубах. Одними жестокими санкциями ничему не научишь. У нас ИМХО потому народ и кладёт на законы и правила, что эти законы дышать запрещают и чем изощрённее запрещают, тем изощреннее кладёт.

Lokator
( )
16/01/2012 19:22:45
А кто фанатик? +

Цитата:

тем более, что тут вообще религия - слепая вера в непогрешимого немца без понимания того, что немец молится святой палке, которая его пребольно колотит (кстати чем сильнее колотит, тем истовее молится).



Откуда такие выводы? Немец просто понимает, что если соблюдать законы и правила, то это удобнее и безопаснее лично для него. Если пешеходам горит красный, любой водитель знает, что никто не выбежит ему перед капотом. Огромная экономия нервов. Если пешеход выходит на "зебру", то он знает, что никто его не сшибёт. Удобно? Удобно!
Цитата:

Чтобы понять про явропы надо просто посмотреть как ездят в той же Франции или Испании.



Вы когда там последний раз ездили? Особенно в Испании? Там даже близко нет того, что происходит здесь.
Цитата:

Одними жестокими санкциями ничему не научишь.



В России в основном только так и можно. При условии выполнения этих санкций.


reserection
( )
16/01/2012 22:51:12
Re: С фанатиками спорить бестолку

Цитата:

тем более, что тут вообще религия - слепая вера в непогрешимого немца без понимания того, что немец молится святой палке, которая его пребольно колотит (кстати чем сильнее колотит, тем истовее молится).


Простите, немного не понял, что Вы предлагаете

Цитата:

Или когда на Сицилии водила заправляет машину с горящим бычком в зубах.


Дык сам гаврилу такого буквально недавно у нас видел. И думается люди это делают не случайно, хотя конечно канистры эти заливать заипешься, может и перекурить захотеться

Шрайбикус
( )
17/01/2012 10:22:33
Предлагаю быть человеками, а не немцами

немцы все сплошь моральные уроды с нереализованной мыслью о своём расовом превосходстве над окружающими унтерменшами (поверьте, они ничего не забыли) со своей монокультурой, заведённой ещё Фридрихом 2, когда палки капрала боятся больше чем вражеской пули. И ещё, одна поговорка гласит - пока есть инструкция - немецкий солдат непобедим - обратно - при отсутствии инструкции любой немец беспомощен как собачья какашка. Так вот, для нашей не только многонациональной, но и многокультурной страны это не подходит ибо у нас с одной стороны могут послать нах самое высокое начальство с самыми суровыми законами, а с другой стороны совершенно без понуждения лечь на вражеский пулемёт. В нашей стране рулит только доброе слово. Иными словами работа хорошего, качественного пропагандиста от гаёвни может сделать больше любых дурацких запретов. Например, наши страшно не любят, когда их высмеивают, так высмеивайте по всем каналам телевидения - здесь на форуме Локатор это блестяще делает, показывая своими роликами всю глупость нарушения ПДД. Ввели бы гайцы специальную передачу "Дураки на дорогах или уроды на дорогах" и дули туда это кино, прямо с номерами, сайтов настругали бы - поэффектнее было бы, а от наказания у нас способ один - дать мзду и кто больше может мзды дать, тому больше и позволено. Кроме того, в один конец не бывает - дороги пусть построят - не как в Германии, так хоть как в Финляндии. За мздоимство сотню-другую публичных процессов с серьёзными сроками - может что и поменялось бы.
Да, ну и главное - сама власть наша сделала из закона посмешище, а если власть не соблюдает закон, чего от граждан ждать.


Шрайбикус
( )
17/01/2012 10:26:37
Вы посты свои внимательно прочтите

поймёте мой тезис о фанатизме. Законопослушность немцев - это лишь следствие веры в палку и в инструкцию. И она не для всех, а только для юберменшей. Что у них для унтерменшей - общеизвестный факт. Во франции на дорогах я был года три назад, в Испании в прошлом году - в общем и целом картинка, конечно серьёзно отличается от нашей, но до законопослушности там весьма далеко (именно на дорогах).

ЖЫрный Ачкарик
( )
17/01/2012 18:57:32
Re: мне кажется, Вы немного излишне обобщаете +

как бы "складываете всех немцев в одну корзину". А они имхо довольно сильно отличаются. Вот интересно - с немцами из какой конкретно области Германии Вам приходилось иметь дело?

Мне кажется, сказанное Вами если и применимо, то скорее к северным и восточным немцам, которые (насколько я знаю) действительно чтят Диспиплину и Ordnung как закон Б-жий и неукоснительно, чуть ли не "религиозно" ему следуют - ибо уклонение суть ересь, а "претерпевший до конца будет спасён"(с)   При этом они практически не задумываются о причинах и смысле появления тех или иных законов, требований и положений. Ну, и иерархия отношений соответствующая: авторитет человека определяется в первую очередь занимаемой им позицией.

Касаемо же южных немцев (тут я говорю в первую очередь о баварцах - и вот тут я знаю, что говорю, ибо 10 лет проработал в баварской фирме) - они также с уважением относятся к существующим законам итп, но по несколько иной причине - ибо понимают, что в отсутствие Ordnung-а - то есть если каждый будет делать то, что ему вздумается - будет бардак. При этом они довольно спокойно относятся к нарушениям законов - при условии, что это ни на ком и ни на чем не скажется. То есть следуют скорее духу и смыслу закона, нежели его букве. И (как мне кажется) ехидно посмеиваются над соотечественниками, которые с религиозным тщанием следуют пресловутой "букве", "плану", "схеме".. Авторитет человека, соответственно, определяется в первую очередь его реальными заслугами.

Вообще баварцы имхо примерно такие же разгильдяи, как и русские  Но куда меньшие эгоисты (в социальном смысле) и всегда ведут себя с оглядкой на окружающих и окружающее.

Дабы не песать многабукаф, примеров приводить не буду (их есть у меня).

Касаемо же "превосходства" - имхо, нынешний смысл "унтерменш" примерно соответствует российскому термину "быдло". Вообще немцы не недооценивают  свою роль в нынешнем мироустройстве, и весьма этим гордятся.