Афоня
( )
12/01/2012 14:36:03
Стеклянная крыша. Что за зверь такой и с чем его едят?

ВКП!

Собрались поменять машину супруге, склоняемся к кошкодаву.

Есть вариант приобрести авто с базовой опцией "Панорамная стеклянная крыша (включая шторку с электроприводом)"

Вопрос не про конкретный кошкодавовский случай, а про вообще: насколько сей девайс безопасен и практичен по сравнению с обычной металлической крышей?

ВВКС!


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2012 14:46:58
Re: Стеклянная крыша. Что за зверь такой и с чем его едят?

У "старшей дочурки" на её пыжике (305-м? 205-м? не помню) была такая штука. Ну, не знаю... летом - светлее, конечно, зимой - зачастую под сугробом ездишь, а так... я как-то даже на неё внимания особо не обращал. Инцидентов (ДТП итп) никаких не было, так что насчёт безопасности - хз. Могу спросить дочурку подробнее про асчусчения.



Orinda
( )
13/01/2012 07:50:20
чистые понты и никакой пользы +

у sister-in-law в цивике-хэтч стоит эта приблуда. Однозначно за 3 года эксплуатации все пассажиры обратили внимание на нее каждый по одному разу - когда впервые сели в машину и хозяйка с гордостью продемонстрировала им "во, гляньте, еще и крыша от такая!".
Собственно и все.
На безопасность никак не влияет - где-то на форумах видела, что на этот вопрос отвечают вопросом "безопасен ли кабриолет?"; тем более, что крыша, естественно, не стеклянная в общепринятом смысле: скрытая реклама пежо
А в плане практичности - ну просто еще одна деталь внутрисалонной уборки
Для водителя панорамная крыша большей частью времени интереса не представляет. Ну разве что стоя в глухой пробке поковырять в носу, задумчиво глядя на хмурое московское небо или московское солнце в дымке отработанных газов.


Jenson
( )
13/01/2012 12:00:29
Re: Стеклянная крыша. Что за зверь такой и с чем его едят?

Моя имха - вещь ненужная, а денег стоит. Лучше с люком машину взять.

Вых
( )
13/01/2012 12:15:23
Не помню, как организована "стеклянная крыша" в Кошкодаве (+)

Если это просто часть крыши, сделанная из стекла, как в жОпеле Астре - то это практически бесполезная вещь, ибо бОльшую часть времени ты будешь созерцать сквозь эту крышу серое московское небо
Если же это стеклянный сдвижной люк в половину всей крыши, как на Х-Трейле - то вещь весьма прикольная, так как вместе с опущенными стеклами создает для передних пассажиров эффект "почти кабриолета", что иногда бывает приятно яркими летними деньками в выходной на Кутузе и ли Рублеffке
На безопасность в любом случае не влияет никак.


gullit
( )
13/01/2012 12:18:39
стоит у меня на Х5. ни разу не пользовался.-

я

Ретрослон
( )
13/01/2012 12:41:29
Мне вот такое нравиться...




толи крыша, толи скорее стекло... Прикольно...


тов.Ежов
( )
20/01/2012 13:14:46
Re: Стеклянная крыша. Что за зверь такой и с чем его едят?

Цитата:

а так... я как-то даже на неё внимания особо не обращал.


у жены на пежо стеклянная панорамная крыша, по началу открывали. Уже забыл что она есть. ИМХО накуй не нужная опция, которая стоит денег не малых