Чертенок №13
( )
19/03/2012 16:41:55
Elantra New

СтОит брать или нет, ну уж очень нраица

gullit
( )
19/03/2012 16:46:59
если нравится - берите. в чем сомнения то?-

я

Бяка
( )
19/03/2012 19:12:28
если нра - надо брать

имхо машина неплохая. корейцы жгут нормально ... качественно делают и красиво..

Lokator
( )
19/03/2012 20:19:10
Если не смущают слабые моторы и конский ценник - бери. Автомобиль сделан хорошо -

1

ХЕРМоржовый
( )
19/03/2012 21:38:04
корейцы хороши только снаружи+

пока в них не сядешь (сразу чуствуются их убогие салоны) и не поедешь (тогда уже почуствуешь какие у них никакие моторы и подвески)
Но снаружи конечно хороши тем более когда дизайнеры других марок (еще немцы как то держатся) впали в какой то творчески маразм. Правда у корейцев тоже сосздается впечатление что это все один Хундай Солярис только разных размеров Вот отличите Элантру, Салярис, а еще они готовят i40
К тому же по ценам они уже давно догнали ипонцев, а по ценам на обслугу даже перегнали!
А их 5летняя гарантия то еще наипалово 5лет гарантии дается только на двигатель


Lokator
( )
19/03/2012 21:55:09
Нет, сейчас и салоны весьма качественно сделаны +

Цитата:

пока в них не сядешь (сразу чуствуются их убогие салоны) и не поедешь (тогда уже почуствуешь какие у них никакие моторы и подвески)



Новая Соната внутри очень качественно сделана. Проблема в том, что корейцы прикуели с ценами: почти 1.4 млн. за машину с атмосферным мотором 2 литра и дохлостью 149 лыс - это за гранью добра и зла .
Цитата:

А их 5летняя гарантия то еще наипалово 5лет гарантии дается только на двигатель



Это правда. Но многие на такую "гарантию" ведутся.


ХЕРМоржовый
( )
19/03/2012 22:31:22
смотря с чем сравнивать +

Цитата:

Проблема в том, что корейцы прикуели с ценами: почти 1.4 млн. за машину с атмосферным мотором 2 литра и дохлостью 149 лыс - это за гранью добра и зла



1.3 млн стоит мерс с-180, а какой там салон не мне тебе говорить
соната и рядом не стояла


Lokator
( )
19/03/2012 23:31:02
С тем, что было лет пять назад -

1

Чертенок №13
( )
20/03/2012 12:46:35
Re: Elantra New

Был на тесте, 1,6 вроде едет, беру 1,8, 900 отдавать конечно жаба поддушивает...
короч возьму, обкатаю, отпишусь


Mers
( )
27/03/2012 22:13:24
Re: Elantra New

Работаю на дилере НМС. На ремонт практически не приезжает. Но цена.....

ХЕРМоржовый
( )
27/03/2012 22:26:41
Re: Elantra New

Цитата:

На ремонт практически не приезжает.



Так рановато ей еще на ремонт приезжать! Максимум погода наверно продается всего


Lokator
( )
27/03/2012 22:42:18
Re: Elantra New

Цитата:

Цитата:

На ремонт практически не приезжает.



Так рановато ей еще на ремонт приезжать! Максимум погода наверно продается всего



Хер, да будет тебе известно, что те же "семёрки" БМВ, А8 и S-классы, приезжали в сервис уже на следующий день после выезда из салонов. Так что не пиши ерунды.


ХЕРМоржовый
( )
27/03/2012 23:10:39
Re: Elantra New

Цитата:

да будет тебе известно, что те же "семёрки" БМВ, А8 и S-классы, приезжали в сервис уже на следующий день после выезда из салонов.



и ты считаешь это нормальным? я не думаю что они в массовом порядке на следующий день приезжают, а форс-мажор с любой маркой может случиться К тому же товарищь не написал что они вобще не приезжают, написал что практически не приезжают


Lokator
( )
28/03/2012 05:25:22
Re: Elantra New

Цитата:

и ты считаешь это нормальным?



Для нового "премиума" - да. Хотя это и ненормально с человеческой точки зрения .
Цитата:

я не думаю что они в массовом порядке на следующий день приезжают



Ты не думаешь, а я знаю. Про первые е65/66 сервисмены до сих пор с содроганием вспоминают...


Critdamage
( )
29/03/2012 01:28:22
Re: Elantra New

Цитата:

Цитата:

Цитата:

На ремонт практически не приезжает.



Так рановато ей еще на ремонт приезжать! Максимум погода наверно продается всего



Хер, да будет тебе известно, что те же "семёрки" БМВ, А8 и S-классы, приезжали в сервис уже на следующий день после выезда из салонов. Так что не пиши ерунды.




Перечисленные вами авто нафаршированны электроникой и всевозможными причиндалами под завязку, по сравнению с ними элантра повозка на педальной тяге в которой ломаться нечему.


mgs
( )
09/04/2012 11:37:38
Re: Купил i40, это конечно не Elantra, но....( + )

До того как увидел сабж, ни за что бы не поверил что куплю корейца. Однако, экстерьер выше всяких похвал, именно поэтому и рискнул...
Итак, комплектация style - 2 литра, АКПП.
1280000 + 54000 КАСКО.
Дорого, но машина того стоит (ИМХО).
Очень приятный салон, отменная динамика разгона. ДОПы и прочая фигня на уровне "породистых" немцев. Межсервисный пробег 15000, пока намотал по северной столице 2000.
Если не заморачиваться по поводу понтов, типа "корецы-фигня априори", машинка реально радует.


ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 12:09:02
Re: Купил i40, это конечно не Elantra, но....( + )

1.28 млн?!?!?!
Цитата:

ДОПы и прочая фигня на уровне "породистых" немцев.



цена тоже
мерседесы с-класса 11-го года (новый, просто в салоне застоялся) продаются за эти деньги
Купить корейца по цене мерина - это конечно верх оригинальности


mgs
( )
09/04/2012 12:27:41
Re: Купил i40, это конечно не Elantra, но....( + )

Цитата:

мерседесы с-класса 11-го года (новый, просто в салоне застоялся) продаются за эти деньги
Купить корейца по цене мерина - это конечно верх оригинальности



А что там с комплектацией у "застоявшегося мерина"?
Плюс цены на ТО + КАСКО?


gullit
( )
09/04/2012 12:34:26
это очень ошибочное заблуждение, что цены на ТО и КАСКО+

у авто премиум класса сильно различаются от японо-корейского автопрома. К КАСКО премиальность авто вообще не имеет никакого отношения.

TsunamiАдминистратор
( )
09/04/2012 12:40:28
жесть цена( + )

уж лучше а4 новую за эти бабки....или теану в полной комплектации за 1,203,000

mgs
( )
09/04/2012 12:44:16
Re: ну так приведите пример стоимости.... +

.....ТО и КАСКО на названный ХМ "застоявшийся Мерс С-класса 2011 года"
КАСКО на i40 я озвучил, ТО 15000 - 8400 руб (СПб).


ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 12:49:45
Re: Купил i40, это конечно не Elantra, но....( + )

Комплектация пакетная, но в том пакете все что нужно и ненужно есть
двиг 1.8 со 156лс и разгоном до сотни за 9 секунд, у того корейца даже показатели разгона не написали. Точнее написано 10.3 для механики и 10.6 для автомата, но для автомата явно цифры нереальные.
В комплектации есть подгревы, климат, регулировки, сигналка, и даже ксенон!
Вот
1.32млн даже 12-ой год!
Каска порядка 4.5-5% от стоимости, т.е. те же 50-60тр
А по ценам на ТО корейцы уже давно к немцам подошли.


mgs
( )
09/04/2012 12:51:52
Re: Только одно НО -...( + )

...с 180 - заднеприводная машина.

mgs
( )
09/04/2012 12:54:40
Re: Возможно....( + )

Вот только АУДИ А4 за туже цену взять не получится. Нет, конечно получится, но "пустышку" на МКПП. Что то более похожее - 2.0 TFSI 211 л.с. multitronic - за 1480000 руб. И то, не сразу, а в течении месяца.

ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 12:55:50
Re: ну так приведите пример стоимости.... +

за 1.32 млн уже можно взять не застоявший, а 12-го года!
Цитата:

ТО 15000 - 8400 руб (СПб).



за первое ТО где идет одна смена масла, это очень дорого!
Если на мерин и будет дороже, то не сильно


ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 12:56:38
Re: Только одно НО -...( + )

и то с того?

ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 12:57:52
Re: Возможно....( + )

у ауди тоже есть пакетные комплектухи + распродажи "неликвида"

mgs
( )
09/04/2012 12:59:47
Re: Я конечно понимаю, что у корейских машин сложился определенный имидж. +

...+ сам факт, что машина корейская, у многих снобов вызывает раздражение или усмешку. ОК, давайте по истории эксплуатации я отчитаюсь чуть позже.

gullit
( )
09/04/2012 13:01:00
слишком много неизвестных данных,+

стаж, возраст, кол-во водителей и пр.

TsunamiАдминистратор
( )
09/04/2012 13:01:03
Re: Возможно....( + )

1.320...спец предложение 1,8 мультитроник (170 лс)...все что нужно есть включая ксенон, климат, парктроник, цветной дисплей...

думаю можно еще поторговацца и чуток скинуть


gullit
( )
09/04/2012 13:03:34
причем тут снобизм?+

а тем более раздражение? это просто корейцы решили, что они чудесным образом перепрыгнули в премиум-сегмент и могут на свои авто ломовые цены ставить.

mgs
( )
09/04/2012 13:07:22
Re: Возможно....( + )

Все вышеперичсленное в i40 моей комплектации есть. Вот только если бы мне чисто визуально (по экстерьеру) нравилась бы АУДИ, я бы ее купил. Но увы, данный немецкий продукт лично мне не просто не нравится, но и вызывает своего рода идиосинкразию.

mgs
( )
09/04/2012 13:09:52
Re: при том+

Цитата:

это просто корейцы решили, что они чудесным образом перепрыгнули в премиум-сегмент и могут на свои авто ломовые цены ставить.



А может быть наоборот? Держущие "премиум-сегмент" немцы и ах апологеты не могут допустить того, что кто то еще претендует на их место?


TsunamiАдминистратор
( )
09/04/2012 13:12:26
Re: Возможно....( + )

Цитата:

данный немецкий продукт лично мне не просто не нравится, но и вызывает своего рода идиосинкразию.


понятно ...чтож...оригинальный у Вас эстетический вкус...

gullit
( )
09/04/2012 13:13:37
Re: при том+

"Держущие "премиум-сегмент" немцы и ах апологеты не могут допустить того, что кто то еще претендует на их место?"

конечно, именно так и есть. после Вашего заявления акции Фольксваген Групп, БМВ и Даймлера резко упали в цене на NYSE.

а если серьезно, корейцы резко прибавили в качестве, дизайне, функциональности, но до премиума им еще очень далеко.



mgs
( )
09/04/2012 13:20:02
Re: при том+

Цитата:

конечно, именно так и есть. после Вашего заявления акции Фольксваген Групп, БМВ и Даймлера резко упали в цене на NYSE.

а если серьезно, корейцы резко прибавили в качестве, дизайне, функциональности, но до премиума им еще очень далеко.



В таком случае (падение акций вышеупомянутых компаний), лечу в Сеул за откатом)))

Заодно, хотел бы услышать, что в Вашем понимании "премиум-класс", какие основные отличия у этого типа автомобилей, чем они (помимо брендового имени) отличаются от автомобилей с индентичными характеристиками.




mgs
( )
09/04/2012 13:23:43
Re: О вкусах не спорят.....( + )

Строго ИМХО.
Не, я конечно понимаю, что "чисто по понятиям" ауди - это круто, а корейцы и прочие французы - удел нищебродов и офисного планктона. Ну так, Бога ради. Темы для спора пока нет. Через несколько месяцев я или приму Вашу точку зрения или останусь при своей)


ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 13:32:41
Re: при том+

Цитата:

Заодно, хотел бы услышать, что в Вашем понимании "премиум-класс", какие основные отличия у этого типа автомобилей, чем они (помимо брендового имени) отличаются от автомобилей с индентичными характеристиками.



Ну хотя бы у того мерседеса что я приводил, с динамикой порядок, уж извини но твой кореец вобще не едет (реальный разгон там секунд 12 до сотни, как у пенсионерской колымаги), и не надо утверждать, что ты никуда не торопишься

А еще за 1.36 млн можно взять новую трешку бмв. Совсем новую, прям новая модель в новом кузове, которая буквально только появилась. Опять же со всеми датчиками и прочими делами, и двиглом в 184лс. которая даже на автомате едет за 7 сек. Но опять же задний привод уж извини


gullit
( )
09/04/2012 13:35:15
первое, что пришло вголову,+

шумоизоляция, материалы салона, проработанные мелочи типа ручек, кнопок, рычажков, эргономика, тактильные ощущения, куча всяких примочек, которых нет в обычных авто, в том же А4 - полный привод. и что самое главное - не продажа фиксированных комплектаций, а возможность собрать авто под себя. в Ваш Хюндай Банг энд Олафсен ставят?

как-то так. я согласен, что для большинства все вышеперечисленное - пустой звук. но люди готовы за это платить.



ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 13:38:52
Re: первое, что пришло вголову,+

Цитата:

и что самое главное - не продажа фиксированных комплектаций, а возможность собрать авто под себя



если подбирать авто под себя, то они уже буду неконкурентноспособными в сравнении с корейцами


gullit
( )
09/04/2012 13:40:31
выражайся корректнее,+

"то они уже буду неконкурентноспособными в сравнении с корейцами "

они и так не конкуренты корейцам а  в полном фарше - тем более.



mgs
( )
09/04/2012 13:41:04
Re: Ув, ХМ

Цитата:


уж извини но твой кореец вобще не едет (реальный разгон там секунд 12 до сотни, как у пенсионерской колымаги), и не надо утверждать, что ты никуда не торопишься :

А еще за 1.36 млн можно взять новую трешку бмв. Совсем новую, прям новая модель в новом кузове, которая буквально только появилась. Опять же со всеми датчиками и прочими делами, и двиглом в 184лс. которая даже на автомате едет за 7 сек. Но опять же задний привод уж извини
:



Смею заметить, что мы вроде бы с Вами вместе не пили и на "ты" не переходили. Это во-первых.
А во-вторых, я действительно никуда не тороплюсь, поверьте. В увлекательнейших соревнованиях "кто быстрее стартует на желтый" не участвую, в "шашки" на дорогах не играю. К тому же, Ваше утверждение про "реальный разгон" не соответствует действительности, т.к. судя по всему вы не тестировали указанный автомобиль, а просто скорее всего где то и что то читали.
Со своей стороны готов предоставить Вам для тест-драйва свою машину (если вдруг окажитесь в СПб) и надеюсь, что в этом случае Вы честно поделитесь своими ощущениями.


ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 13:47:23
Re: выражайся корректнее,+

Цитата:

ни и так не конкуренты корейцам



были бы не конкурентами, то за такие деньги их никто бы не покупал, но как видишь находятся люди, которые покупают корейцев по цене немецкого премиума


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/04/2012 13:50:16
Re: О вкусах не спорят.....( + )

Цитата:

корейцы и прочие французы


Вот этих я бы в одну кучу не складывал. Корейцы - это всё-таки имхо последователи йапонцев (у которых, собственно, машины и копируют ). Т.е. имеет место быть некая практичность (имхо) и целесообразность, в сочетании с надежностью и отсутствие стремления навернуть самый супер-пупер хай-тек (что, как мне кажется, свойственно немцам).

А вот французы... странные машины   такое ощущение, что их основное стремление - выипнуццо, и пофиг на собственно характеристики, надёжность и ремонтопригодность. (О Логане-Дачии не говорю, это отдельный проект).

Помните аник про рай и ад? Ну, что рай - это русская жена, американская зарплата, китайская кухня и английский дом, а ад - американская жена, русская зарплата, английская кухня и китайский дом... знакомые ивропейцы (скандинавы) ещё приплюсовали сюда немецкие машины и французское вино (в рай) и, соответственно, французские машины и немецкое вино...

Хотя вино лично мне последнее время больше нравится чилийское  после него французское - как будто водой разбавленное  



ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 13:52:18
Re: Ув, ХМ

Цитата:

К тому же, Ваше утверждение про "реальный разгон" не соответствует действительности, т.к. судя по всему вы не тестировали указанный автомобиль, а просто скорее всего где то и что то читали.



Тут и тестировать не надо ибо известно, что коробки и движки корейцы еще делать не научились. В дизайне рюшечках они конечно поднаторели, а вот собствено в том, для чего предназначена машина, им до лидеров еще пока ой как далеко.
Характерный пример. Мой авто 140лс на автомате 10.6 сек до сотни
Корейских однокласник шевроле круз тоже 140лс, но разгон почему то больше ж на секунду(!) это при том, что у него 6-ступенчатая коробка передач, а у меня только 5.


gullit
( )
09/04/2012 13:52:57
Re: выражайся корректнее,+

"были бы не конкурентами, то за такие деньги их никто бы не покупал"

людям свойственно ошибаться даже, исходя только из практической точки зрения, отбросив эмоции в сторону.



mgs
( )
09/04/2012 13:55:22
Re: первое, что пришло вголову,+

Цитата:

шумоизоляция, материалы салона, проработанные мелочи типа ручек, кнопок, рычажков, эргономика, тактильные ощущения, куча всяких примочек, которых нет в обычных авто, в том же А4 - полный привод. и что самое главное - не продажа фиксированных комплектаций, а возможность собрать авто под себя. в Ваш Хюндай Банг энд Олафсен ставят?



Скажите, а Вы сидели в упомянутой мною машине?
Тактильные ощущения на себя примеряли?
Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Это не первая моя машина.
Сейчас, на вскидку вспомню:
1991 - 1993 ВАЗ 21083
1993 ВАЗ 21095
1994-1995 Ауди 100 (45)
1995-1997 Ауди А4 (В5)
1997-1999 Субару Форестер (1SF)
2000-2003 Субару Импреза 2
2003-2006 Мицубисси Паджеро IV
2006-2008 Субару Легаси IV
2007-2008 Сааб 9-3 Аэро
2008-2009 Хонда Акорд (Азиат)
2009-2011 Ходна Фит (Азиат),(понимаю, что нищеебство:), но увы это корпоративная тачка была)


Косматый геолог
( )
09/04/2012 13:57:02
Re: О вкусах не спорят.....( + )

Цитата:

А вот французы... странные машины   такое ощущение, что их основное стремление - выипнуццо, и пофиг на собственно характеристики, надёжность и ремонтопригодность. (О Логане-Дачии не говорю, это отдельный проект).




У меня французская машина (не Логан). Вполне доволен. При этом выпендрёж мне вроде не свойственен.


ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 13:59:37
удивлен+

Цитата:

2000-2003 Субару Импреза 2
2006-2008 Субару Легаси IV
2007-2008 Сааб 9-3 Аэро
2008-2009 Хонда Акорд (Азиат)



с таких машин пересаживаться на тачку с разгоном 12 сек до сотки?


mgs
( )
09/04/2012 14:00:10
Re: Тогда, и говорить не о чем....

Цитата:

Тут и тестировать не надо ибо известно, что коробки и движки корейцы еще делать не научились.



Я Вам предложил попробовать протестировать. Вам же все заранее известно...не буду спрашивать откуда, видимо из опыта владения Вашим знакомым некоего Шевроле...
Про устрицы и вкус оных, расхожую поговорку приводить не буду.


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/04/2012 14:06:33
Re: О вкусах не спорят.....( + )

Не знаю. Всё чисто имхо. Я довольно плотно поездил на Пежо-305, Пежо-1007 (вот странный аппарат! зато КАК на него в ивропах с интересом смотрели ), у старшей дочери была Пежо-207 (с него пересела на немца - ФВ Тигуан)... странные машины как-то типа "для девачек"

Итальянцы тоже, говорят, весьма своеобразные тачки делают... если у них ещё остались независимые марки

Вот на японца сел - всё понятно. Надёжно, зачастую не шибко притязательно, практично, удобно. На немца сел - жОско, "спортивно", уютно (для любителей хай-тек ), высокотехнологично. На ТАЗ-УАЗ сел - "не ссы, доедем"(с) А тут...



ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 14:07:37
Re: Тогда, и говорить не о чем....

Я вам привел конкретные факты из технических характеристик. Разве вам этого недостаточно? Я даже если придположить, что ваш ай40 едет за заявленные секунды, то бмв и мерседес за эти же деньги едут быстре. Не просто быстрее, а гораздо быстрее!

mgs
( )
09/04/2012 14:07:59
Re: Зря

Импреза - увы, мне уже далеко за 40) А это машина, имхо, для молодых и глупых водятлов)
Легаси - Да, достойная машина. Но увы, скучна и изучена три года вождения вдоль и поперек. Есть масса мелких негативных нюансов.
СААБ 9-3 Аэро - Абсолютно неликвидна, после гарантии сыпется со страшной силой.
Акорд - хорош, но угоняем, падла. Да и цена на желаемую комплектацию высока.


gullit
( )
09/04/2012 14:10:03
мог бы конечно, сказать, что сидел,+

"Скажите, а Вы сидели в упомянутой мною машине?
Тактильные ощущения на себя примеряли?"

но врать не буду. у нас в офисе есть разгонная Соната ,

с большей долей вероятности могу распространить свой опыт нахождения в ней с Вашим авто.



mgs
( )
09/04/2012 14:10:41
Re: Еще раз (устало)

Цитата:

бмв и мерседес за эти же деньги едут быстре. Не просто быстрее, а гораздо быстрее!



Я не ставлю рекорды скорости и в стритрейсинге не участвую.
Какая мне разница, разгонюсь я до 100 км в час за 12, 10 или 8 секунд?


Косматый геолог
( )
09/04/2012 14:11:51
Re: О вкусах не спорят.....( + )

Кроме Пежо есть ведь ещё два производителя.

Вкусы - это да... Вот у меня есть друг, так он регулярно прикладывает японцев. Как Лок Тойоту, только тут вообще всех. Ну разве что Дайхацу не досталось. Ну и в итоге купил Ниссан.


mgs
( )
09/04/2012 14:14:52
Re: мог бы конечно, сказать, что сидел,+

Цитата:

врать не буду. у нас в офисе есть разгонная Соната ,

с большей долей вероятности могу распространить свой опыт нахождения в ней с Вашим авто.




Соната, все таки несколько другая машина. К тому же думаю, что для "разгона", вряд ли Вы взяли сопоставимую комплектацию.



gullit
( )
09/04/2012 14:15:56
на самом деле, спор ни очем, купили и купили, пусть ездит и не ломается-

я

ХЕРМоржовый
( )
09/04/2012 14:20:53
Re: Еще раз (устало)

Цитата:

Какая мне разница, разгонюсь я до 100 км в час за 12, 10 или 8 секунд?



зачем вам тогда авто за почти 1.3 млн рублей?
Если у вас такие скромные запросы, то можно посмотреть машины и подешевле


vasa90
( )
09/04/2012 14:22:31
Re: Купил i40, это конечно не Elantra, но....( + )

а i40 и соната - это разные авто? приятель хапнул сонату 2.4, максимальная комплектация, со стеклянной крышей, за 1.3, а Вы за 1и3 двухлитровую взяли...

mgs
( )
09/04/2012 14:26:21
Re: Еще раз (устало)

Цитата:


Если у вас такие скромные запросы, то можно посмотреть машины и подешевле



А с чего Вы решили, что они у меня скромные?
Помимо скорости разгона, у автомобилей есть еще и масса других характеристик, которые лично для меня важны.


mgs
( )
09/04/2012 14:27:03
Re: Купил i40, это конечно не Elantra, но....( + )

Цитата:

а i40 и соната - это разные авто? приятель хапнул сонату 2.4, максимальная комплектация, со стеклянной крышей, за 1.3, а Вы за 1и3 двухлитровую взяли...



Да, это разные машины.


Вых
( )
09/04/2012 16:10:26
1/2 OFF

Цитата:

2003-2006 Мицубисси Паджеро IV



Это как?????? 4 поколение Паджериков вроде как тока в 2006 году выпускаться начало...


mgs
( )
09/04/2012 16:40:00
Re: Виноват +

Машинально, написал, как у легаси "четверку".
Конечно же это была "тройка", 3,0i V6, пятидверка


Samecz
( )
09/04/2012 18:04:45
Re: Хер, ты думать умеешь?

Ты применяешь к людям и машинам свои шкалы. К бабам тоже Но понимаешь, беда какая для тебя, не хотят люди жить по твоей шкале. Так и не меряй их по своей мерке. Чел честно объяснил, почему он сделал именно так. Ты как Лок орешь, что все и всё вокруг гавно, один ты в белом. Смотри, не обляпайся...

TsunamiАдминистратор
( )
09/04/2012 19:24:42
предупреждение+премодерация месяц за флуд и переход на личности в непрофильной конфе-

лдор

Тайсон
( )
10/04/2012 06:30:44
Полуофф, а что плохого в заднем приводе?

Если дороги нормальные... В бесснежные времена года, а таких в Питере большинство, задний привод лучше переднего.

garic99
( )
10/04/2012 10:52:50
Re: Полуофф, а что плохого в заднем приводе?

Цитата:

В бесснежные времена года, а таких в Питере большинство, задний привод лучше переднего.


Более того! И в снежные лучше (для тех кто умеет). Уже пятую зиму отъездил на заднем-передний почти не подключал (ну тока в сугробах). Очень удобно повороты проходить в управляемом заносе-даже ручник дергать не надо. Я бы и щас купил такую машину-жаль теперь все с передним идут, а задний подключаемый

ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 11:34:23
Re: Полуофф, а что плохого в заднем приводе?

Цитата:

И в снежные лучше (для тех кто умеет).


Я умею. Но предпочитаю на переднем. Меньше нервотрёпки. Или на постоянном полном... хотя с ним пока не очень разобрался.

Цитата:

Я бы и щас купил такую машину-жаль теперь все с передним идут, а задний подключаемый


УАЗег. Постоянный задний, передний - механическое подключение на ходу, раздатка, неразрезные мосты... клиренс сантиметров 30, танк, а не машина  



garic99
( )
10/04/2012 11:52:36
Re: Полуофф, а что плохого в заднем приводе?

Цитата:

итата:
Я бы и щас купил такую машину-жаль теперь все с передним идут, а задний подключаемый

УАЗег. Постоянный задний, передний - механическое подключение на ходу, раздатка, неразрезные мосты... клиренс сантиметров 30, танк, а не машина


Мне Гуллит даже на Логане ездить запретил Грит, как девкам сообщает что на Логане-прекращают общение На УАЗе я тогда вообще на онанизм обречен

DuploDoc
( )
10/04/2012 11:54:34
Re: Полуофф, а что плохого в заднем приводе?

Цитата:

Если дороги нормальные... В бесснежные времена года, а таких в Питере большинство, задний привод лучше переднего.


при нормальных дорогах в бесснежные времена не пох ли ваще какой привод?

crazysm
( )
10/04/2012 11:59:31
Это чем же, извини? +

Цитата:

задний привод лучше переднего.




Если что, сам люблю задний, но, сейчас катаюсь на переднем.


PLI-PLI
( )
10/04/2012 12:06:48
У каждого свои предпочтения( + )

Я вот прикупил OPEL INSIGNIA, дизельный сарай. Доволен как слон. И денег несколько меньше, и каска дешевле (скидка в ингосе за предыдущий автомобиль), содержание реально дешевле, по наворотам думаю будет поинтересней.
Просто часто вижу любопытные взгляды из окон ауди и вольво (про жигули вааще молчу)
Становлюсь европейцем, мало того, что дизель, так ещё и сарай.


gullit
( )
10/04/2012 12:21:42
1/2 off( + )

"Становлюсь европейцем, мало того, что дизель, так ещё и сарай. "

Говорил Олег Романцев - родом я из мексиканцев,

Ну какой ты мексиканец, ты- спартаковский засранец

Дизайн у Инсиньи необычный, притягивающий внимание. А сарай Инсинью я вообще ни разу не видел. вот народ и зырит.



ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 12:22:44
Re: Полуофф, а что плохого в заднем приводе?

Цитата:

при нормальных дорогах в бесснежные времена не пох ли ваще какой привод?


При достаточной мощности двигателя отдельные товарисчи умудряются убраться на заднем приводе даже на совершенно сухом и чистом асфальте. На переднем это сделать сложнее, разве что задним ходом

ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 12:51:27
Re: Полуофф, а что плохого в заднем приводе?

Цитата:

На переднем это сделать сложнее



на переднем приводе вобще сложнее реализовать весь потенциал двигателя
Например движки свыше 250лс на передний привод и вовсе бесполезно ставить


ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 12:54:04
Re: 1/2 off( + )

Цитата:

А сарай Инсинью я вообще ни разу не видел. вот народ и зырит.



у нас сараи не в почете и продаются в количесвте считанных штук
Некоторые производителе их даже не завозят к нам. Например хонда аккорд в универсале весьа зачетно смотрится, но к нам их вовбще не поставляют только для Европы и... Украины


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 12:57:14
Осмелюсь поинтересоваться +

Цитата:

на переднем приводе вобще сложнее реализовать весь потенциал двигателя


Как именно реализовать? В гонках от светофора до светофора? В "шашках" по МКАД? (других вариантов не вижу)

Цитата:

движки свыше 250лс на передний привод и вовсе бесполезно ставить


А зачем вот, например, лично Вам "движок свыше 250лс"? У меня вот на большинстве машин и 100 лс нет, и меня это вполне устраивает, в т.ч. и по налогам. Имхо, мощность двигателя - это такая разновидность мерянья йенгами



Кевара
( )
10/04/2012 12:59:34
Хер! Ты серьезно?

Цитата:

...
на переднем приводе вобще сложнее реализовать весь потенциал двигателя...



Какой потенциал? Ты всерьез считаешь, что у Цивика или у любой другой бюджетной машины есть реализуемый потенциал?
Потенциал - это когда с места до сотни за пять секунд или ьи-турбо на сотке подхватит. А полтора литра против литра восьмисот - это клоуны на дороге нормальным пацанам ездить мешают.))


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 12:59:39
Re: Полуофф, а что плохого в заднем приводе?

Цитата:

На УАЗе я тогда вообще на онанизм обречен


А мне УАЗ нравиццо... 6 девок в нём нормально помещается   И трахаццо можно лёжа и без проблем - салон 2,5 метра в длину, 1,8 в ширину.

Щас вот лето настанет - и продолжим  



ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 13:02:18
Читай внимательно!+

речь шла о машинах с мошными движками! Сивик к таким безусловно не относится.
Цитата:

Потенциал - это когда с места до сотни за пять секунд или ьи-турбо на сотке подхватит.



вот такие машины исключительно на базе заднего привода или полного, на не на переднем


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 13:02:42
Re: 1/2 off( + )

Лично я вот езжу только на "сараях". Или "вагонах". Седаны за машины вообще не считаю.

Как на первый свой сарай (Mitsubishi Lancer Star 1,6 Gli Stationwagon) в 1997-м сел, так всё (для себя) и понял

ЗЫ: Дрим-кар - RollsRoyce-сарай... есть такой, в единственном экземпляре. Эх... хорошо бы ещё с дизелем...  



ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 13:05:27
Re: Осмелюсь поинтересоваться +

Цитата:

Как именно реализовать? В гонках от светофора до светофора?



хотя бы и так
на переднем вся моща в пробуксовку уйдет
Хотя зимой по снежку и ледку, со светофора наоборот на переднем быстрее стартанешь

Цитата:

А зачем вот, например, лично Вам "движок свыше 250лс"?



а я разве писал что мне надо?
Меня тоже мои 14см, пардон 140лс вполне устраивают. Хотя не отказался бы иметь порядка двухсот, но больше уже точно не надо


gullit
( )
10/04/2012 13:06:31
у меня три авто,+

"А зачем вот, например, лично Вам "движок свыше 250лс"? У меня вот на большинстве машин и 100 лс нет, и меня это вполне устраивает, в т.ч. и по налогам. Имхо, мощность двигателя - это такая разновидность мерянья йенгами "

и все больше 250ти сил для пущей уверенности на дороге. да и звук V8 радует, когда газ в пол



ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 13:10:13
Ув. Хер, да кто ж Вам мешает +

Заведите себе такую машину, да реализуйте на здоровье  

Только на закрытых трассах. И денежками придётся хорошо вложиться, а то после этаких кульбитов на "гражданской" тачке можно и не выжить  



ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 13:15:44
сколько же ты суммарный налог платишь за 3шт?+

или все 3 на дедушку-ветерана оформил?

Мерин Е, Ха5, а третий какой? А то я твоем автопарке уже запутался


Тайсон
( )
10/04/2012 13:16:27
Крейзыч, дискуссия о том, какой тип привода лучше, столь же стара, как и автомобили

Ну вот хоть здесь можешь почитать.
Лично я езжу на мощных авто, а на мощных авто привод должен быть или полным или задним.
Развесовка намного лучше и т.д.
Зимой по льду только на заднем хуже (особенно это касается БМВ, на Мерсе получше)


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 13:17:52
Re: у меня три авто,+

Цитата:

для пущей уверенности на дороге


Уверенно тошнить в пробке  ну, или уверенно собирать штрафы  

Цитата:

звук V8 радует, когда газ в пол


Ага я вот тоже - как на импрезу ВРХ засяду иногда и сижу, педаль газа дрочу... грым-грым-грым, грррррррым-грым-грым!!!!!! можно даже с места не трогаться Надо ещё как-нить на R8 попробовать подрочить



DuploDoc
( )
10/04/2012 13:19:25
Re: дык+

Цитата:

При достаточной мощности двигателя отдельные товарисчи умудряются убраться на заднем приводе даже на совершенно сухом и чистом асфальте


такие случаи уже вопрос не привода или мощности движка

ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 13:19:44
На дедушку не прокатит +

там только до 100 лс льготы  

gullit
( )
10/04/2012 13:20:13
Re: сколько же ты суммарный налог платишь за 3шт?+

"Мерин Е, Ха5, а третий какой?"

А6 3.0Т - 290 сил.))

когда плачу суммарный налог, волосы на яйцах седеют. ибо это - 142 650 руб.



ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2012 13:22:52
Re: дык+

Цитата:

такие случаи уже вопрос не привода или мощности движка


Как говорил один мой знакомый, "дураку - стеклянный йух на минуту"  

Может, всё-таки лучше оловянный или деревянный? Поберечь даже не столько дурака, сколько окружающих? В ипониях вон (и ивропах вроде тоже) просто так мощную машину или мацацыкл не купишь, там правильная подкатегория в "правах" нужна, которую не так-то просто заработать.



Чертенок №13
( )
10/04/2012 14:16:34
Re: Elantra New

Итак приобрел...
1,8, 150 кобылок
Доволен как слон...


crazysm
( )
10/04/2012 19:50:25
Опаньки, а можно поподробнее? +

Как, чего, почем, чего в нем. Сколько уже наездил.....ну в общем интересует
всё, ибо хожу и чешу репу, что брать. Пока только с5 ндравиться, тож дизелек,
но там гидравлика.....боюся.


crazysm
( )
10/04/2012 19:59:50
Дык, кто же спорит то....+

Цитата:

а на мощных авто привод должен быть или полным или задним.
Развесовка намного лучше и т.д.







Я на С-ке жОны очень тяжело езжу, хоть и люблю и знаю задний привод. С места вообще тронуться, не смотря на всю электронику, по нашим не убранным улицам,
это жесть.


ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 20:00:21
Re: Опаньки, а можно поподробнее? +

Цитата:

Пока только с5 ндравиться, тож дизелек,
но там гидравлика.....боюся.



у французов дизеля очень хороши (ходят слухи что даже на ягуаре французский дизель)? чего нельзя сказать о бензиновых. А разве на простой подвеске без всякой гидравлики нельзя взять?


Кевара
( )
10/04/2012 20:21:20
Как и чего можно бояться, покупая Новую машину?

У машины гарантия три года - чего бояться-то? Не понимаю я.

ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 20:31:42
Re: Как и чего можно бояться, покупая Новую машину?

Во-первых не на всякую машину гарантия 3 года. Это у ипонцев честная гарантия на 3 года, у немцев только 2 На сколько у французов не знаю, беглый просмотр ситроеновского сайта ответа на этот вопрос не дал
К тому же подвеска под гарантию как правило не попадает вовсе


Косматый геолог
( )
10/04/2012 20:32:28
Re: Опаньки, а можно поподробнее? +

Цитата:

у французов дизеля очень хороши



Подтверждаю.


crazysm
( )
10/04/2012 20:41:44
Хер, ты уж пЕши лучше про бабс, ну или в Путешествиях. +

У тебя это лучше получается. Ты в этой ветке уже достаточно народ повеселил.

Цитата:

К тому же подвеска под гарантию как правило не попадает вовсе






У ситроена 2 года, но не полная. Многое зависит от пробега.


crazysm
( )
10/04/2012 20:43:02
Даже если по гарантии, то все равно, время, нервы....оно надо? -



ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 20:49:53
Я разве не прав?+

из подвески попадают под гарантию только отдельные элементы типа опорных подшипников
хотя еще надо доказать что это конструктивный брак, а не последствия езды по ухабам


Lokator
( )
10/04/2012 20:50:47
Это вопрос активной безопасности +

Цитата:

Как именно реализовать? В гонках от светофора до светофора? В "шашках" по МКАД? (других вариантов не вижу)


Эластичность - вот главный критерий. А для этого, помимо мощности, нужен хороший крутящий момент. Если всё время стоять в пробках в булошную по одному и тому же маршруту, он не нужен. А если ездишь много и часто, то жизненно необходим.

P.S. По поводу того, что 250 л.с. на переднем приводе "бесполезны", конечно же полная шляпа и бред.



crazysm
( )
10/04/2012 20:51:23
Дизель хороший, +

Да еще сейчас ипонский автомат ставят. Родной, полное гумно был, робот чуть
лучше.

Цитата:

чего нельзя сказать о бензиновых.




Да нормальные, правда жрет многовато.

Цитата:

А разве на простой подвеске без всякой гидравлики нельзя взять?




Нет. К тому же очень удобная вещь.


ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 20:58:41
Re: Дизель хороший, +

Цитата:

Да нормальные, правда жрет многовато



но не более того, уже хороших бензиновых движков у французов нет
не даром пежо пытается с бмв сдружиться, только это им пока все равно не сильно помогает
Цитата:

К тому же очень удобная вещь



раз нравится то надо брать Это уже дело вкуса
Мне так мягкие подвески не нравятся Пускай уж лучше меня потрясет чуток, на зато у машина будет рулиться четко без кренов и болтанки


Nemesis
( )
10/04/2012 20:59:45
УАЗег - сила!

Особенно если в нем сделать нечто типа огромного ТРАХодрома на всю полезную площадь салона!
А не на тех скамеечках, которые там идут по умолчанию


crazysm
( )
10/04/2012 21:06:01
Эмоции...... а аргументы есть? -



crazysm
( )
10/04/2012 21:12:12
Хер, я не гонщик уже давно, и +

если хочу погоняться и получить адреналин, то делаю это на специальных машинах
и трассах, а не на дорогах общего пользования. Ты еще слищком молод, пройдет.

Цитата:

зато у машина будет рулиться четко без кренов и болтанки




Так ведь если соблюдать скоростной режим, то любая машина будет рулится
нормально.

Цитата:

раз нравится то надо брать Это уже дело вкуса





Еще есть жена.......она у меня в автобизнесе, пилит. Говорит, хватит неликвид покупать.
Хотя свою нынешнюю брал именно по принципу ПОНРАВИЛАСЬ, и не разу не пожалел.


ХЕРМоржовый
( )
10/04/2012 21:29:00
Re: Хер, я не гонщик уже давно, и +

Цитата:

Так ведь если соблюдать скоростной режим, то любая машина будет рулится
нормально.



если не более 60 в городе и 90 на трассе то да
Но ктож так ездит? К тому же резкий обезд припятствия (собачка на дорогу выбежала, колдобину вдруг заметил) лучше выполнять на хорошо управляемой машине
Как видишь гонки тут совершенно не причем

Цитата:

Хотя свою нынешнюю брал именно по принципу ПОНРАВИЛАСЬ, и не разу не пожалел.



самый верный принцип


PLI-PLI
( )
11/04/2012 01:07:50
OPEL INSIGNIA -интересуетесь, отвечаю

Три месяца назад стал счастливым обладателем данного автомобиля.
Подробнее - цена вопроса 1 265 000 руксов.
На выходе INSIGNIA SPOTRTS TOURER, радикально черного цвета (ктобы сомневался) , комплектация Бизнес Эдишн (специальная, дизельная). Двигатель 2 литра, турбо, 160 кобыл, 350 ньютон/метр. Первый дизель в моей жизни, по началу стремался - сейчас знаю - дизель супер!!! 6-ти ступенчатый автомат с отличным переключением в пару. Разгон до сотни 9,6. Итак, продолжаем повествование. Свет - это нечто супер! AFL - адаптивный биксенон, 9 режимов освещения, отклоняемый пучёк, дополнительное освещение при повороте руля + датчик света, автоматическое переключение ближний-дальний. Интерьер - мегазачет. NAVI 600, диски+USB+портал для подключения мобилы. Голосовой набор номера . Электрорегулировка сиденья - 8 направлений, память, джойстик управления, ручник электро. Автоматическое открывание-закрывание 5-й двери, в грязь и слякоть очень хорошая фича. 18 диски литье. Про все остальные ньюансы типа 8 подушек безопасности, кожа-рожа, отличная шумоизоляция нет смысла распаляться. Так как оплачивал авто 5-го января, пришёл злой (кинули с поставкой в другом салоне ), но покупал за живые деньги получил бонус-скидку и машинка обошлась 1,2 кРубля. 43 за комплект зимней резины с дисками, 25 каска-осага, 8 коврики-брызговики, 2 постановка на учет (без госуслуги, но за 1,45 - Кевара, привет! )
Сейчас проехал 10500. Средний расход 8,6 при скорости 35 км/час. По трассе расход 5,5 если 100-110. Протопил на мартовские праздники к другу в деревню, 220 км, средняя скорость 120, расход 7 литров. Любой обгон вызывал приятное удивление - чуть тапку придавил и раааззз! Заправляюсь исключительно на лукойле. Дорого - но в морозы, при -27 заводился с полтыка. Болезнь дизелей - плохой прогрев в морозы решен повышением хх до 1100 оборотов. Для любителей погорячее можно чипануть движёк до 205 л.с. с крутящим 450 н/м. С лета возобновят выпуск полноприводных версий.
Из минусов, в седане и хетче если Вы выше 185 башка упирается в потолок - в сарае этот вопрос не возникает. Автомобиль 2009 года по версии европейских журналистов. Я с ними согласен.
Сравнивал с другими, в первую очередь с Пассатом, реально в аналогичной комплектации на 200 рублей дороже, ну и не впечатлил интерьер. Сборка Калининград - никаких претензий нет.


Карты ближе к орденам
( )
11/04/2012 07:40:39
Re: У каждого свои предпочтения( + )

Цитата:

содержание реально дешевле



За счет чего? Если за счет более дешевого топлива, разницу компенсируешь более дорогими расходниками, меньшим межсервисным пробегом, более дорогим обслуживанием.
Ну и качество нашей солярки... Я заправлял свой последний дизель только на Лукойле, но всегда побздехивал отправляться в дальнобой зимой.
А вообще, искренне рад за тебя, искренне поздравляю с покупкой!


ХЕРМоржовый
( )
11/04/2012 09:36:19
Re: OPEL INSIGNIA -интересуетесь, отвечаю

Цитата:

Интерьер - мегазачет.



сидел в салоне
Салон получше чем например в мазде6, но и заметно устает например Хонде Аккорд. Это и по материалам и по исполнению. Премиальным немцам тем более уступает.

Цитата:

По трассе расход 5,5 если 100-110. Протопил на мартовские праздники к другу в деревню, 220 км, средняя скорость 120, расход 7 литров.



а не многовато ли для дизеля? У бензинового с такой мощностью такой же расход будет.


crazysm
( )
11/04/2012 09:43:44
Большое спасибо за развернутый ответ. +

Дизелек на высоких оборотах не потряхивает?

Цитата:

25 каска-осага




Это на полгода что ли?

Цитата:

можно чипануть движёк до 205 л.с. с крутящим 450 н/м.




Чипуют прям у диллера или в ателье?

Еще читал, что маловато места для задних пассажиров и багажник тесноват, так ли?


PLI-PLI
( )
11/04/2012 11:00:26
Re: Большое спасибо за развернутый ответ. +

О том, что авто на дизеле я помню только в момент запуска. Осенью OPEL провел мероприятия по снижению вибрация и улучшению шумоизоляции. Все за что берутся, немцы делают хорошо. Только порнуха у нас лучше.
Каска обошлась в 17 с копейками, в Ингосе. Как клиенту 5-й год страхующемуся, + франшиза 30 тысяч + ОСАГО с расширением. На год.
Чип в ателье, но чип придуман немцами - разгон до сотни 7,4. Про расход не скажу, но я думаю вырастет не критично.
Места для задних пассажиров достаточно, ну и багажник айс. Багажник большой, объективности ради - у Мондео побольше, но у INSIGNIA своя фича - дополнительные фонари под 5-й дверью. Ночью при разгрузке очень эффективно.
По качество отделки по сравнению с Аккордом готов поспорить.
Ну а расход для машины весом 1900 кг вполне себе нормуль.


PLI-PLI
( )
11/04/2012 11:53:02
Re: OPEL INSIGNIA -интересуетесь, отвечаю

Цитата:

Цитата:

По трассе расход 5,5 если 100-110. Протопил на мартовские праздники к другу в деревню, 220 км, средняя скорость 120, расход 7 литров.


а не многовато ли для дизеля? У бензинового с такой мощностью такой же расход будет.





Так, для информации - я что-то дизельного Аккорда не видел. А бензиновая Синька с двигателем 2 литра 220, а с этого года 247 кобыл делает сей автомобиль. А ещё в Европе есть битурбодизель 195 лошадей, 450 н/м достойный ответ всем - и Фольксваген групп в первую очередь.
Ну и двигатель ещё полностью не обкатан, я думаю к 20-й, 25-й тысяче раскатается, вот тогда и можно будет говорить о расходе.
В прочем, у каждого свои пристрастия.
А некоторые до сих пор говорят: Каждая немецкая машина когда-нибудь будет OPEL, не зная истинного смысла этой фразы.
Хер, а ты знаешь о чем речь?


ХЕРМоржовый
( )
11/04/2012 12:17:14
Re: OPEL INSIGNIA -интересуетесь, отвечаю

Цитата:

Так, для информации - я что-то дизельного Аккорда не видел.



Зато есть бензиновый с 200лошадямии у которого расход по трассе будет не сильно отличаться от твоего дизеля
Цитата:

А бензиновая Синька с двигателем 2 литра 220, а с этого года 247 кобыл делает сей автомобиль



ссылаться на ОРС версию считаю не совсем корректным

Цитата:

Ну и двигатель ещё полностью не обкатан, я думаю к 20-й, 25-й тысяче раскатается, вот тогда и можно будет говорить о расходе.



чего то долго он у тебя раскатывается
А вобще все современные движки уже с завода обкатаны, т.е. не должны их харатеристики меняться в процессе эксплуатации. Я так на своем авто не замечал чтобы у меня как то расход менялся спустя несколько тыщ. Естесно будут меняться уже позже и в худшую сторону, но это свящзоно уже со старением движка.

Цитата:

А некоторые до сих пор говорят: Каждая немецкая машина когда-нибудь будет OPEL, не зная истинного смысла этой фразы.
Хер, а ты знаешь о чем речь?



Да кто этого не знает?
Машина конечно неплохая, не спорю, вот только не должна она стоить как мерседес.


PLI-PLI
( )
11/04/2012 12:46:59
Re: OPEL INSIGNIA -интересуетесь, отвечаю

Цитата:

ссылаться на ОРС версию считаю не совсем корректным



Это стандартный двухлитровый бензиновый двигатель, комплектация OPC двигатель 2,8, 325 кобыл 435 н/м.
Цитата:

А вобще все современные движки уже с завода обкатаны, т.е. не должны их харатеристики меняться в процессе эксплуатации. Я так на своем авто не замечал чтобы у меня как то расход менялся спустя несколько тыщ. Естесно будут меняться уже позже и в худшую сторону, но это свящзоно уже со старением движка.




Я за рулем больше 20 лет, машина далеко не первая - для лохов обкатки нет, только потом к 50-ти тысячам двигатель начинает масло поджирать. А я по старинке, 3 тысячи обкатка, потом постепенно раскатываю, ну и дальше без проблем эксплуатирую.
Цитата:

Да кто этого не знает?
Машина конечно неплохая, не спорю, вот только не должна она стоить как мерседес.



Ты от вопроса не уходи - атвичай нигадяй пративный!
Ну и цена для автомобиля в данной комплектации очень достойная. Есть два критерия - главный деньги, второй комплектация. Среди немцев самое достойное предложение.
Один из весомых аргументов - неугоняемость. . Попробуй Аккорд или Камри (боже, где они дизайнеров на обновленную Камри откапали - с автоВАЗа переманили? )застраховать. У соседа по гаражу два Аккорда за два года увели. Вот характеристики INSIGNIA


ХЕРМоржовый
( )
11/04/2012 13:36:44
Re: OPEL INSIGNIA -интересуетесь, отвечаю

Цитата:

Я за рулем больше 20 лет, машина далеко не первая - для лохов обкатки нет, только потом к 50-ти тысячам двигатель начинает масло поджирать. А я по старинке, 3 тысячи обкатка, потом постепенно раскатываю, ну и дальше без проблем эксплуатирую.



у меня вобще не жрет, пробег 80 тыщ
Хотя на турбовом движке в любом случае жрать будет хоть обкатывай хоть нет.
У меня машина первая ездить еще толком не умел, потому оп началу конечно же не гонял, так что у меня "обкатка" прошла естесвенным образом

Цитата:

Ну и цена для автомобиля в данной комплектации очень достойная. Есть два критерия - главный деньги, второй комплектация. Среди немцев самое достойное предложение.



Было бы самое достойное, то мы бы их на дорогах видели в массовом порядке, а не в единичных случаях
САмое достойное предложение среди немцев МБ с-180 (пускай и не дизельный и не сарай) который 11-го как раз можно было купить за те же 1.26 млн
Конечно опель по цене мерседеса это не тоже самое что хундай по цене мерседеса , но тоже как то не очень
Цитата:

Один из весомых аргументов - неугоняемость. . Попробуй Аккорд или Камри (боже, где они дизайнеров на обновленную Камри откапали - с автоВАЗа переманили? )застраховать



По цене за каско это сразу видно
Но чего тут сказать, хорошие машины и угоняют чаще


crazysm
( )
11/04/2012 13:56:35
Хер, иди ты......+

отчеты придумывать пейсать, или в Путешествия.
Ну надо же такую фигню придумать....

Цитата:

МБ с-180 (пускай и не дизельный и не сарай) который 11-го как раз можно было купить за те же 1.26 млн




Ты хоть понимаешь, что это две совершенно разные машины, хоть формально и
относятся к одному, среднему, классу? Инсигнию надо уж с Е-кой сравнивать, имхо.


PLI-PLI
( )
11/04/2012 14:09:50
Re: OPEL INSIGNIA

Цитата:

Было бы самое достойное, то мы бы их на дорогах видели в массовом порядке, а не в единичных случаях
САмое достойное предложение среди немцев МБ с-180 (пускай и не дизельный и не сарай) который 11-го как раз можно было купить за те же 1.26 млн
Конечно опель по цене мерседеса это не тоже самое что хундай по цене мерседеса , но тоже как то не очень




Интересно, что будет в этом мерине за эти деньги. Сравнивать надо либо одинаковые комплектации, либо, что будет за одинаковые деньги.
Давай сравним. С класс универсал длинна автомобиля 4 606, ширина 1770, высота 1459
OPEL INSIGNIA длина4 908, ширина 1856, высота 1520 - да тут железа просто реально больше. Вот тебеOPEL ASTRA вот с ней и сравнивай C Klass
И вообще, учите мат часть.
Астр реально много. Ну и INSIGNIA с каждым днем все больше. Стереотипы ломаются не быстро.
Про фразу отвечай!!


PLI-PLI
( )
11/04/2012 14:13:33
Re: +100500

Ладно, обсуждали I40, а ушли в другую степь
Я палюбому остаюсь при своём мнении, Хера не исправить.
Дискуссию предлагаю завершить.


ХЕРМоржовый
( )
11/04/2012 15:00:04
Re: Хер, иди ты......+

Ну блин знатоки
Один Инсигнию в Е-класс записал, другой мерседес с астрой в гольф классе сравнивает!
Инсигния как и мазда6, аккорд - это Д-класс! Именно Д, совсем не Е.
Мерседес С-класса хоть и называется так, но это не с-класс, а тоже Д!
В одном они классе понимаете?!? И совсем не формально!

А по фразе, там кажется опели выдавали по программе утилизации автохлама, потому кажется такая погоорка и пошла


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/04/2012 17:10:12
Re: УАЗег - сила!

Скамеечки поднимаюццо (штатно) и закрепляюццо в вертикальном положении. На пол салона кладёццо двуспальный надувной матрац (надуваеццо аффтомобильным компрессором). Ещё рикамендуецца на окна повесить занавесочки - для облома вуайеристов



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/04/2012 17:12:33
До чего же интересная у людей жизнь! +

(с) к/ф "Не бойся, я с тобой"

Цитата:

ибо это - 142 650 руб


У меня за все 5 аффтомобилей тыщ 5 что ли... или 6  



s0x1c
( )
15/10/2012 14:40:52
как машина, как ТО (+)

хочется узнать от обладателя Опеля. Уже много времени прошло. Думаю, есть что рассказать. Ну хоть в двух словах.

А то что-то хают, что ржавеет, сыпется и т.д. типа не настоящий ариец.

И про AFL хочется услышать.


darkstep
( )
17/10/2012 03:52:57
Re: Elantra New

Элантра не знаю как, но подозреваю, что говно. Ездил временно на новой сонате. Такого говна я не видел даже у американцев. Скрипучий салон, хотя данный авто претендует на бизнес класс по их меркам. Ущербная неадаптивная подвеска, бизнес-класс должен хоть как-то рулиться...Короче в трешак корейское палево, тырят технологии чуть лучше китайцев, но мне было бы стыдно кататься на таком ведре постоянно.
Советую посмотреть на мерс С-класс или посмотреть даже БУ чуть...да или море вариантов...НО не корею.


ХЕРМоржовый
( )
17/10/2012 09:58:17
Re: Elantra New

Цитата:

Ездил временно на новой сонате. Такого говна я не видел даже у американцев. Скрипучий салон, хотя данный авто претендует на бизнес класс по их меркам. Ущербная неадаптивная подвеска, бизнес-класс должен хоть как-то рулиться...Короче в трешак корейское палево, тырят технологии чуть лучше китайцев, но мне было бы стыдно кататься на таком ведре постоянно.



+1
Брали сонату на Кубе в аренду, впечатления аналогичные
А насчет технологий... Кроме зачетной внешности никаких инноваций там нет, не по движкам ни по коробкам


mgs
( )
16/03/2013 20:42:09
Re: Отчитываюсь, как и обещал +

Цитата:

...ОК, давайте по истории эксплуатации я отчитаюсь чуть позже



Ровно год эксплуатации. Пробег 39000 км.
Эксплуатация в основном по Питеру, в режиме дом-работа-дом. Раз пять съездил в Москву и обратно, три раза в "Финку".
Провел 3 ТО (5, 15 и 30 т.км.) здесь
В общем, машиной доволен на 70%. Комфортно передвигаюсь из точки А в Б, в пределах мегаполиса. Из минусов - после 100 км.ч. шумно, шум нарастает в зависимости от скорости, т.е. чем быстрее, тем шумнее. Источник - откуда то из под задних арок. Со слов официала - проблема разрешима установкой некоего "противошумного пакета" 20 т.руб. Тратиться не буду, ибо в городе где в основном происходит мое передвижение скорость мала и гула почти нет.
Однако, считаю что в машине стоимостью за "лимон" подобное недопустимо.
Если кого заинтересует I40 с самовывозом из Питера - welcome в личку