gullit
( )
20/03/2012 17:48:05
Алкотестер? Кто нибудь юзает персональный?+

вроде и особо не бухаю, но во избежание случае выезда на следующий день после пьянки, с остаточным, хотелось бы купить алкотестер. если да, то какой? или выпил в ресторане две кружки пива, прошло 3 часа, стоит ли выезжать или подождать? кто нибудь вообще юзает сей прибор?

ХЕРМоржовый
( )
20/03/2012 18:04:25
Re: Алкотестер? Кто нибудь юзает персональный?+

Цитата:

или выпил в ресторане две кружки пива, прошло 3 часа, стоит ли выезжать или подождать? кто нибудь вообще юзает сей прибор?



У ментов свой алкотестер будет, твой покажет - все чисто, ты довольный поедешь, а они тебя хлоп и своим алкотестером замеряют, а там 0.1 промили будет и лишение


gullit
( )
20/03/2012 18:06:19
тебя кто-нибудь советы просил давать? я задал конкретный вопрос.-

м



ХЕРМоржовый
( )
20/03/2012 18:18:04
а я дал вполне конкретный ответ+

на какой ответ ты расчитываешь от пользователей таких устройств?
Я тебе и без алкотестера скажу, что 2 кружки пива у тебя за 2 часа полностью не рассосутся.


gullit
( )
20/03/2012 18:19:05
модеры, убейте флудераста-



tyreks
( )
20/03/2012 21:28:23
Re: Алкотестер? Кто нибудь юзает персональный?+

Уже пару лет юзаю ONEXT DA-3000М, удобный и простой в использовании, насколько его показания коррелируются с гайскими не знаю, так как не нарывался, да и бухой не езжу.
Даже и не знаю теперь, что тебе посоветовать, статистики не имею.


Кевара
( )
20/03/2012 21:39:18
Re: Алкотестер.

Сосед мой купил какую-то приблуду. Улыбнешься, но Моржовый правильно написал.) Сосед бухает иной раз так, как даже я не смогу. Так вот просыпается он, дует в свой тестер, что-то там видит или нет - не знаю, но за руль садится. За два-три года, с тех самых пор, как об этих тестерах стали говорить, его на моей памяти два раза принимали. Ему-то хорошо, у него сын в ГАИ служит, а нам чё делать?
Ты же взрослый и сам понимаешь, что, выпив пива, лучше на такси доехать. 500-1000 рублей ты ж всегда в кармане найдешь, правда, а тестер этот с собой таскать- томление духа. Баловство, кмк. И ладно бы он от ментов спасал, но эта муйня лишь ложную уверенность тебе даст, не больше. Не будешь же с ментами мериться, у кого точнее?
Наплюй.


Lokator
( )
20/03/2012 21:52:16
Две кружки пива через три часа - остаток будет +

Конечно, многое будет зависить от того, что ты ел и как много. Ну и от личных физических параметров, разумеется, тоже. Но тем не менее, риск "залететь" после двух пив через три часа, достаточно велик. Так что лучше не рискуй.



Lokator
( )
20/03/2012 21:53:58
Хер, не занимайся провокациями. Либо отвечай по делу, либо придётся отдыхать -

1

gullit
( )
20/03/2012 21:56:18
меня больше волнует ситуация,+

выпил вечером, а утром ехать надо. если покажет что-то ну его нах. у меня в субботу футбол, потом иногда бухаем, а утром в воскресенье я еду на машине, иногда очкую, вдруг какие-нибудь остаточные. а в будни и всокресенье я не пью вообще, вернее, почти, вдруг ДР чей нибудь.

Lokator
( )
20/03/2012 22:01:52
Re: меня больше волнует ситуация,+

Цитата:

выпил вечером, а утром ехать надо. если покажет что-то ну его нах. у меня в субботу футбол, потом иногда бухаем, а утром в воскресенье я еду на машине, иногда очкую, вдруг какие-нибудь остаточные. а в будни и всокресенье я не пью вообще, вернее, почти, вдруг ДР чей нибудь.


Тогда делай так: ешь больше жирной пищи и обязательно пей много воды в перерывах. Тогда всё нормально будет. А если квасить на голодный желудок, то выхлоп будет чувствоваться даже "визуально".



kapsch
( )
20/03/2012 22:16:57
ТестерАлко+

юсаю аж 2шт
Один Blowing, второй da-7000
дунешь бывало, показывают всегда по-разному, причем разница м.б. в разы, это если заведомо выпимши
на остатки, алгоритм простой, если хоть один чё-нить кажет - на тахси
калибровал неоднократно, калибровщики, ессно, утверждают, что все работает, тока калибровать надо не реже, чем раз в 3 месяца. Однако, даже сразу после калибровки приборы кажуть разное.
Имхо, муйня это все, но если ваш прибор хоть чё-нить кажет, то и ментный тоже покажет
после того, как наш карлиг отменил порог, менты действуют просто, настраивают свой личный приборчик на омуенную чувствительность и дают дыхнуть, этот свой приборчик покажет, например, 0,05.
После чего вам говорится примерно следующее,
ну что в официальный прибор с регистратором бум дышать или так догоморимси?
Каг резюме вышенапизанного, могу порекомендовать при покупке попросить завысить малька чуйствительность вашего пирибора и, если он хоть чё-нить буит показывать - тухси!


kapsch
( )
20/03/2012 22:38:40
Не согласен я с Каутским+

Остаток на утро зависит от многих причин, я не претендую на эксперта, но
самое главное как хорошо вы выспались и чё делали ночью, если много иплись (физнагрузка) и много спали - это хорошо
очень важно чё пили и мешали ли, здесь все очень индивидуально, мой органон лучше всего переваривает виски, бурда тем выхлопнее, чем хуже очищена (цена не всегда паказатель)
закусь, конечно, тоже влияет, нельзя пить под сигаретку, на мой взгляд, хорошая выпивка предполагает и хорошую закусь.
Всё это имхо, кУпите прибор определитесь сами


Ретрослон
( )
21/03/2012 08:07:48
Юзаю 2 года... Как раз из-за остаточного...




Алкотестер Airline Hotwire Вот такой подарили сотрудники на какой-то праздник....




Алкотестер персональный Динго А-070 (Alcoscan AL-7000) Такой купил сам...

Оба показываю примерно одинаково... Если показывает "0" смело еду... Пару раз дышал в гайские после этого... без проблем....

Совет такой... Бери тот. что подороже...


Jenson
( )
21/03/2012 13:48:38
Re: Алкотестер? Кто нибудь юзает персональный?+

Сам хотел купить электронный прибор, но приятель посоветовал одноразовые мундштуки - дуешь, если цвет поменялся, значит выхлоп есть. Сказал, что продается в автомагазинах, примерно 50 рублей за штуку. Я правда чета пока не нашел их в продаже..

Jenson
( )
21/03/2012 13:55:59
Re: Алкотестер? Кто нибудь юзает персональный?+

Вот, нашел - трубка трезвости называется.

Кевара
( )
21/03/2012 14:01:22
ИМХО, правильное решение. (0)



gullit
( )
21/03/2012 14:28:18
Метод хорош, но+

"дуешь, если цвет поменялся, значит выхлоп есть."

прибор тебе покажет 0,08, простой вывод через час-другой ничего уже не будет. поди определи уровень по цвету мунштука.



Jenson
( )
21/03/2012 14:38:18
Re: Метод хорош, но+

Цитата:

"дуешь, если цвет поменялся, значит выхлоп есть."

прибор тебе покажет 0,08, простой вывод через час-другой ничего уже не будет. поди определи уровень по цвету мунштука.



В таком случае, имхо, только профессиональный прибор покажет с точностью до сотых. На том же сайте он есть, только нужен ли он за такие деньги?



Jenson
( )
21/03/2012 14:40:41
Re: Метод хорош, но+

Цитата:

"дуешь, если цвет поменялся, значит выхлоп есть."

прибор тебе покажет 0,08, простой вывод через час-другой ничего уже не будет. поди определи уровень по цвету мунштука.



Кстати, я почитал иструкцию к этой трубке - насколько я понял, она может окрашиваться в зеленый цвет (признак паров алкоголя) частично, стало быть остаточные явления тоже может выявить.

Короче, только экспериментальным путем это можно выяснить



ЖЫрный Ачкарик
( )
22/03/2012 16:22:09
Там есть тонкости +

насколько я помню, реагент в трубке Мохова-Шинкаренко реагирует на какой-то продукт переработки алкоголя организмом (ацетальдегид, что ли), находящийся в выдыхаемом воздухе. Но он может там находиться и по другим причинам - например, при определенных заболеваниях (типа язвы желудка) или употребления определенных безакогольных продуктов (типа яблочного сока). Поэтому по этой трубке гайцы в совеццкое время заключение никогда не выносили - она была лишь основанием направить человека на эКСпертизу в стационар.

Щас наверное остатки распродают