Кевара
( )
29/03/2012 23:01:42
Cпасибо Выху за ГосУслугу.

Однажды Вых написал, что есть в интернете такая приблуда, которая чиновников строит. Госуслуга называется. Я сначала скептически отнесся, но и сам на всякий случай зарегистрировался, и жену зарегил, а с ней и бабушку:



, и сабачку Тузика:



. Всех, кто под руку попался.
Купил на днях машинку:



Надо ее на учет ставить. Можно было записаться "на завтра", но я решил, что до ментов так быстро заява не дойдет и записался "на послезавтра на 12 часов".
Прихожу в назначенный день минут за 30 до "время Х". Народу - как за колбасой при социализме:


Я без очереди к "льготному" окну. Там у меня без разговоров бумажки принимают и велят обождать. Обжидал минут сорок , (мент куда-то ушел и не вернулся, вместо него другой сел, который и оформил за 5 минут) после чего был отправлен на площадку досмотра. Там номера сверили, чё-то написали и отправили получать номера. Приехал за 1-2-3 минуты до обеда, около двух часов. Успел кому-то сунуть доки. Вернулся к трем, в три-пятнадцать получил номера.
Круто! Относительно быстро и без суеты. Народ смотрел на меня и на мои номера с тоской и уважением.


..........................................
Краем глаза видел, что на сегодня было записанно человек 6-7. Передо мной трое, и ни один не пришел. Напротив моей фамилии мент какую-то пометку сделал, первую на этом листе. Без записи толкалось человек 50 - слышал, как называли номер 67:



Менты реально шугаются( не шугаются, конечно, но суетятся и нервничают) и сами проталкивают вперед тех, кто по предвариловке с "Госуслуги" идет.
Характерный момент: Я машину в "Панавто" покупал, от них у меня и все документы о собственности:



Оказалось, что в них есть все, кроме номера кузова. Я, бля, уверен, что если бы был не по записи, то мент меня бы отправил доки исправлять. А тут слышу,как он якобы сам с собой говорит: "Странно, человек по записи пришел, а документы не в порядке. Ну, не знаю... Прощу его, пожалуй, на первый раз... " И мне в окошко: "В следующий раз внимательнее договор смотрите!".
В три часа приехал за номерами. В очереди было человек сорок. "Ну,- думаю, - посмотрим, как это- по записи?". Но в три-15 мою фамилию выкрикнули. Толпа крякнула от зависти.
.....................
ИМХО, Вых подогнал фишку, покруче халявного секса. Госуслуга рулит!
Советы:
1. Помните, что с 14 до 15 у ментов обед. Не записывайтесь, как я, на 12 часов - под конец попадете на обед, лишний час потеряете. Запишитесь на 11 и в 13-00 пойдете трахаться или пить пиво.
2. По записи через Госуслугу или (возможно) ГИБДДМОСКУ.РУ, вы потратите на всё-про всё не больше трех часов.
3.Квитанции распечатывать заранее не надо - там дадут правильные, а оплатить через терминал можно в соседнем подъезде.
4. Обязательно распечатайте е-билет с Госуслуги. Это обычная бумажка без печатей, но без нее вы, возможно, будете долго объясняться, кто вы и зачем пришли.
ЗЫ. Отчего-то менты строгим голосом спрашивают, а чего это я не пошел регистрироваться в тот район, где прописан? Ответил, что в бирюлях мне как-то спокойнее Почему их это волнует - не пойму.
ЗЗЫ. Все очереди, как мне показалось - от нищих владельцев дешевых помоек. Минут 15-20 на моих глазах ментенок разговаривал со стариком и с кавказцем.



Старик хотел снять с учета для продажи свою "Волгу" 87-го года:



а кавказец хотел поставить на учет какие-то "Жигули" , которые в розыске с прошлого века:



И таких людей там - орды!



techbossАдминистратор
( )
29/03/2012 23:06:46
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

без всяких госуслуг и предварительных записей пару месяцев назад поставили машину на учет чуть меньше чем за час.
и еще в области снимали машину, звонили в гаевню насчет записи, спрашивали, на какое время можно. сказали - на любое, и что можете вообще без записи приезжать.
ХЗ, может потому что конец января был...


Карты ближе к орденам
( )
30/03/2012 03:30:04
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

Цитата:

поставили машину на учет чуть меньше чем за час.



Выдаете желаемое за действительное 30-40 минут уходит только на пробивку, + осмотр, и т.д. Полтора часа уходит даже у тех, чьи доки начальник МОТОТРЭР лично приносит


DEK22
( )
30/03/2012 08:52:13
Еще есть специальные люди (+)

Если набрать в поисковике "постановка снятие машин на учет", то получите кучу ссылок на специальных людей, которые кормятся с того, что без всяких очередей (не больше полутора часов) ставят (снимают) на учет автомобили. Понятно, что за деньги.
Понятно, что менты в доле.
Когда покупал машину, то заранее договорился, что подъеду после обеда в тот же день покупки. Всё быстро и без проблем. Но за деньги. Предлагали даже доплатить со скидкой за красивые номера, отказался.


Кевара
( )
30/03/2012 08:57:47
Это я знаю.

Цитата:

... получите кучу ссылок на специальных людей, которые кормятся с того, что без всяких очередей (не больше полутора часов) ставят (снимают) на учет автомобили.....



Я раньше примерно так и делал, но сейчас не думаю, что эти люди поставили бы быстрее меня. Хлтя дело даже не в этом. Честно говоря, я бы шуганулся отдать документы и написать доверенность на постановку совершенно незнакомому человеку. Или ходить за ним по пятам и контролировать?
Вот и говорю, что через Госуслугу и если в обед не попасть, то очень быстро и легко всё сделать самому.


gullit
( )
30/03/2012 09:13:50
жена сама недавно ставила на учет свою машинку,(+)

кстати, Кеварыч, тоже купленную в Панавто. без всяких записей и оплат жучкам. заняло три часа.

DEK22
( )
30/03/2012 09:22:21
Re: Это я знаю.

Цитата:

Я раньше примерно так и делал, но сейчас не думаю, что эти люди поставили бы быстрее меня. Хлтя дело даже не в этом. Честно говоря, я бы шуганулся отдать документы и написать доверенность на постановку совершенно незнакомому человеку. Или ходить за ним по пятам и контролировать?
Вот и говорю, что через Госуслугу и если в обед не попасть, то очень быстро и легко всё сделать самому.





Никакой доверенности писать не надо. Отдавая ему документы, он оставил в залог свой паспорт. Я сидел в машине, слушал музыку. Он звонил, я подходил подписывал документы, потом получал номера. Ну и на стоянку вдвоем с ним без очереди.

Смысл в том, что если есть цель поставить машину на учет в день покупки, то сложно предугадать время постановки на учет, чтобы записаться через госуслугу. Хотя во всем остальном госуслуга не хуже.

А вообще до этого без проблем всегда ставил на учет через салоны при покупке. И забирал новую машину уже с номерами. А вот полтора года назад когда покупал, то такой услуги не было.


ХЕРМоржовый
( )
30/03/2012 09:46:22
Re: Cпасибо Выху за ГосУслугу.

Я когда свою машину на учет ставил (я тогда машин поболее продавалось чем щас, а про вякие госуслуги никто и не слышал) У меня на все про все ушло те же часа 3. Это еще вместе с техосмотром! Да еще при том что мне тех осмотр сначала завернули из за знака, который не по гОСТу был, и пришлось ходить в магазин, покупать новый знак, и снова им его показывать.

PS
Цитата:

Характерный момент: Я машину в "Панавто" покупал



мерина купил?


TipTroNik
( )
30/03/2012 11:19:27
3 назад ставил машину во владыкино,

ставил в лоб без блата

подкатил демон на инфинити новой предложил всё сделать красиво за 5000 рублей

вежливо был послан

2 или 3 чела согласились

номера я получил раньше их

кстати про красивые номера ,может кто сккажет сколько стоит 555 московские на данный момент?



ЖЫрный Ачкарик
( )
30/03/2012 13:17:10
Re: Это я знаю.

Цитата:

до этого без проблем всегда ставил на учет через салоны при покупке. И забирал новую машину уже с номерами. А вот полтора года назад когда покупал, то такой услуги не было.


АНАЛогично. Главное было не промахнуться с районом учёта, ибо потом доки пересылались туда. Но потом ментам вроде как запретили прям в салонах это делать Хотя как "допуслуга" это во многих салонах сейчас есть (есессно, через контакты в МотоТРЭР и катание туда специально обученного человека). Когда ку5 брали, в виде "подарка от фирмы" нам прикрутили номера  



Косматый геолог
( )
30/03/2012 13:22:43
Re: Cпасибо Выху за ГосУслугу.

Один вопрос. Нужно ли иметь на госуслугах какую-то постоянную учётную запись или же просто при записи в ГАИ пишешь свои контактные данные?

techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 13:27:21
Re: Cпасибо Выху за ГосУслугу.

один раз регистрируешься.
пароль приходит письмом на домашний адрес.


ЖЫрный Ачкарик
( )
30/03/2012 13:28:57
Re: Cпасибо Выху за ГосУслугу.

Цитата:

пароль приходит письмом на домашний адрес.


Причём это занимает вполне себе некоторое время, пару недель точно, так что нужно всё делать заранее.

А так - весьма удобно. Загранпаспорта таким манером получали - людям очень понравилось, удобно и быстро.



techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 13:35:01
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

Цитата:

Выдаете желаемое за действительное


вы хотите сказать, что я вру?
я специально смотрел на часы - в 16 с небольшими минутами заехал на территорию МРЭО, в 17 уже прикручивал номера.

Цитата:

30-40 минут уходит только на пробивку, + осмотр, и т.д.


у меня осмотр занял 5 минут.
когда сдавал документы, передо мной был 1 человек.
дольше всего ждал, когда, номера выдавали - минут 15.

Цитата:

Полтора часа уходит даже у тех, чьи доки начальник МОТОТРЭР лично приносит


я рад за них

з.ы. поражает долбоебизм в этих ваших интернетах - пишешь, как было лично с тобой, но обязательно найдется, кто скажет, что так не может быть потому что он точно знает, как бывает "на самом деле"
мне, наверное, надо было весь процесс на камеру заснять, и представить в качестве доказательства


Вых
( )
30/03/2012 14:16:11
Забавно

Платить деньги каким-то темным личностям, тем самым подкармливая коррупцию, кто-то считает более правильным, чем сделать то же самое за тот же самый срок абсолютно законными методами
Воистину, "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает"


Карты ближе к орденам
( )
30/03/2012 14:19:13
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

Цитата:

з.ы. поражает долбоебизм в этих ваших интернетах - пишешь, как было лично с тобой, но обязательно найдется, кто скажет, что так не может быть потому что он точно знает, как бывает "на самом деле"
мне, наверное, надо было весь процесс на камеру заснять, и представить в качестве доказательства



У меня тут машинка одна наклевывается, нужно будет на учет поставить. Могу предложить пари. Ставите за 60 минут на учет, я выплачиваю неустойку. Не успеваете, платите вы. Сумму оговорим без свидетелей. Гаевню выбираете сами, но в Мск. И не нужно будет ничего снимать на камеру


techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 14:39:10
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

дело было в конце января. я не знаю, какая сейчас ситуация, может народу было мало из-за январского затишья. кроме того, это МРЭО мягко говоря на отшибе.

пари я готов заключать, когда у меня есть гарантия выигрыша. а проиграть из-за случайности (типа именно в этот момент образовалась очередь, "зависли компьютеры", работает меньше окошек, чем обычно) мне совершенно неинтересно.
я написал о личном опыте. верить или не верить - ваше дело
(помнится, когда в 2003 или 2004 я по записи прошел ТО меньше чем за 15 минут, мне тоже не верили. люди почему-то очень склонны переносить свой отрицательный опыт на других...)


techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 14:47:35
Re: Забавно

Цитата:

Платить деньги каким-то темным личностям, тем самым подкармливая коррупцию, кто-то считает более правильным, чем сделать то же самое за тот же самый срок абсолютно законными методами


лет 6 или 7 назад, озверев от того, что для постановки машины на учет мне пришлось убить 2 или 3 дня, я пошел к начальнику, потребовал жалобную книгу, и написал, что они искусственно создают очередь.

начальник обиделся, но при этом объяснил мне, что типа им очереди пофигу, т.к. даже при полном отсутствии очередей, всегда будут люди, которые будут платить деньги. меня тогда это поставило в тупик, но похоже, что это чистая правда.

это менталитет, который может измениться только со сменой 2-3 поколений. у нас многие люди просто НЕ ПОНИМАЮТ, что можно просто сделать по закону, никому не платить, и при этом сделать все достаточно быстро.
как, например, не понимают, что можно просто составить ДКП на коленке, и не платить дармоедам, которые за то, что распечатали эту бумажку на принтере, и шлепнули свою печать, берут 1000-1500 руб.


Карты ближе к орденам
( )
30/03/2012 14:52:02
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

Цитата:

дело было в конце января. я не знаю, какая сейчас ситуация, может народу было мало из-за январского затишья. кроме того, это МРЭО мягко говоря на отшибе.



Дело в том, что моя жена с этим плотно связана, и их МОТОТРЭР, хоть и в Центре, один из самых тихих в Москве. Ни по дружбе, ни за деньги, ни по записи, за час уложиться не возможно.
Дальнейшее обсуждение считаю бесполезным.


techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 14:56:57
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

я говорю о своем личном опыте. кто с какими МРЭО связан, и у кого какой в этом плане опыт, мне, честно говоря, все равно. равно как и чья-либо вера или неверие в мои слова (спасибо, только в очередной раз убедился, что в интернете лучше лишний раз вообще не писать. собсно примерно по этим причинам больше 2 лет и не писал у нас на форуме).

ХЕРМоржовый
( )
30/03/2012 15:09:25
Re: Cпасибо Выху за ГосУслугу.

Цитата:

Загранпаспорта таким манером получали - людям очень понравилось, удобно и быстро.



Я недавно загранпаспорт получал, так приходил ровно 2 раза: 1 раз документы сдать, второй - забрать. На каждое посещение потратил не более 20 минут,в очереди стоял минут 5 максимум. И это без всяких госъуслуг


Кевара
( )
30/03/2012 15:37:14
Путаетесь в показаниях.

Цитата:

....
я написал о личном опыте. верить или не верить - ваше дело
(помнится, когда в 2003 или 2004 я по записи прошел ТО меньше чем за 15 минут, мне тоже не верили. ....



Цитата:

....лет 6 или 7 назад, озверев от того, что для постановки машины на учет мне пришлось убить 2 или 3 дня,



8-9 лет назад Вы за 15 минут проходили, 6-7 лет назад - уже пару дней. Какое это имеет отношение к дням сегодняшним? Здесь пишете о личном опыте, а здесь ? И надо ли верить Вам, когда Вы не свои, а чьи-то чужие байки втираете?


Цитата:

...никакого правового статуса не имеют, и некоторым ментам, и тем более судам, на них глубоко плевать.
посчитает мент, а следом за ним и судья, что разворот по короткой траектории - выезд на встречку, и гудбай права...



Или это тоже Ваш личный опыт? "Некоторые менты" и "некоторые суды" - это какие именно?


DEK22
( )
30/03/2012 15:45:57
Re: Забавно

При чем здесь менталитет? ...:))))

В октябре 2011 года менял машину. Поехал честно старую снимать с учета. Заранее не мог записаться, т.к. покупатель неожиданно свалился и все надо было делать быстро. Потратил весь день. При покупке новой на учет в салоне не ставили. Сначала оформил машину в салоне( плюс страховки), а потом поехал ставить на учет в ГИБДД.
Записаться не мог, т.к. не знал во сколько освобожусь. Накануне нашел в интернете контору (могу найти ссылку если надо). Приехал, составили договор на консультационные услуги по постановке на учет. Мне дали телефон их шульца. Как освободился в салоне, позвонил ему. Приехал в полный дурдом. Народу как в метро в часы пик. Он мне все оформил, время потратил чуть больше часа. Даже дал приходный ордер ..:)))
Денег (5 тыс.) не жалко абсолютно.

Странные вы ребята ..:)))


Надоелло
( )
30/03/2012 15:58:58
Я понимаю Ваше желание подцепить, но тут не по делу совсем

Цитата:

 в 2003 или 2004 я по записи прошел ТО меньше чем за 15 минут, мне тоже не верили. ....
....лет 6 или 7 назад, озверев от того, что для постановки машины на учет мне пришлось убить 2 или 3 дня,





различия выделил жЫрным.

А насчет личного опыта, он может быть настолько разным у всех...
Я в декабре 2007 года машину снимал-ставил, снимал с физика по рукописной доверенности на имя автосалона без его (и физика и автосалона) присутствия, ставил на юрика, с заездом на ТО для сверки номеров агрегатов. Да и машина была после замены двигателя. Времени заняло минут 30 всё действо, номера и техосмотр сохранились, поменялось только свидетельство о регистрации. Никакой записи или взяток не было.
Верите?
А нюанс в том, что это было не в Москве, да и не в этой стране.


Карты ближе к орденам
( )
30/03/2012 16:03:57
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

Цитата:

я говорю о своем личном опыте.



Паниковский не обязан всем верить (с)
На Форуме каждый третий по 3 палки за час бросает Верите, я им тоже не верю А вот своим глазам верю, потому и предложил пари. Жаль, что все так и останется на уровне разговоров


Кевара
( )
30/03/2012 16:21:13
Совсем не по делу ?

Цитата:

Я в декабре 2007 г.... Верите?...



Не знаю. Я в 2007 году тоже какие-то действия в ГАИ проводил наверняка, но подробностей не помню.
Госуслугой я воспользовался сейчас в первый раз. Верите, что очередь была человек в 50? Хотите сказать, что все они раньше меня освободились?
Я про ТО не писал, это босс зачем-то флудил. У нас тут регистрация в одном месте, а ТО - совсем в другом. Хотя, босс могбы и наоборот все представить - ТО проходил неделю, а номера за 15 минут ему выдали. Какая разница, что он напишет? Верите, что я в 1994-м году, продавая свою первую машину, провел в ГАИ двое суток, как будто там АйПады должны были начать продавать? Кому это интересно сегодня?
ЗЫ. Хотел бы я посмотреть, как Вы или он 29-го марта за час получили бы номера на Липецкой, 40. Я ведь именно об этом месте писал, а не о том, в котором Хер или босс регистрировались.


ХЕРМоржовый
( )
30/03/2012 16:33:54
Re: Совсем не по делу ?

Цитата:

Я ведь именно об этом месте писал, а не о том, в котором Хер или босс регистрировались.



Я на учет в гаевне целого округа ставил, а не в каком то захудалом мрэо, так что сам понимаешь там тоже мало народу быть просто не могло.


Кевара
( )
30/03/2012 16:37:21
Тогда расскажи, пжл!

Цитата:

... там тоже мало народу быть просто не могло.



Тогда объясни мне,каким образом ты быстро все сделал? Менты проворнее? Очередь вся, кроме тебя, бухала? Ты без очереди пролез? Купил? Что? Каким образом?


ХЕРМоржовый
( )
30/03/2012 16:55:13
Re: Тогда расскажи, пжл!

Никаких чудес не было. Подал доки в окошко, подождал часок, потом по громкой связи мою фамилию назвали мол подходите за номера Если бы чуток пораньше приехал, то возможно и номера с буквами ХМ получил бы А так получилось что перескочил, судя по тем кто впереди номера получал, выдавали их строго по алфавиту

Кевара
( )
30/03/2012 17:08:00
И сколько времени на одного человека у вас там получалось?

Цитата:

... Подал доки в окошко, подождал часок, потом по громкой связи мою фамилию назвали мол подходите за номера...



Я приехал, прошел мимо сорока-пятидесяти человек, подал доки самый первый. Потом съездил на площадку, где мне опять без очереди выдали очередные доки, потом вернулся к 3-м часам, к открытию, и получил через 15 минут номера. А ты так и простоял час на одном месте? Ты чё, и ментам отчеты пишешь? ИМХО, никому больше, кроме тебя и техбосса, не удавалось так ловко и так дёшево обойти ментовских чиновников.


ХЕРМоржовый
( )
30/03/2012 17:19:28
Re: И сколько времени на одного человека у вас там получалось?

Цитата:

А ты так и простоял час на одном месте?



Зачем стоять? Сел на стульчик, достал журнальчик и сидел читал.
У меня из тех осмотром никаких проблем
не возникло.
Почему так все удачно склыдвается? Наверно потому что в консерватории порядок и ничего там подправлять не нужно


Кевара
( )
30/03/2012 17:35:06
Утомил ты детским садом уже.

Цитата:

...
Зачем стоять? Сел на стульчик, достал журнальчик и сидел читал....



А кто вместо тебя на площадку ездил номера агрегатов сверять? Крестоносец?

Цитата:

Почему так все удачно склыдвается? Наверно потому что в консерватории порядок и ничего там подправлять не нужно



Хочешь сказать, что мы в разные консерватории ходим? Ну, может быть. Ты бы выложил адрес правильной консерватории, а?


ХЕРМоржовый
( )
30/03/2012 18:00:04
Re: Утомил ты детским садом уже.

Цитата:

А кто вместо тебя на площадку ездил номера агрегатов сверять?



Каких еще агрегатов? Никуда я не ездил.
Только в боксы ТО заезжал, где только копат открыл номера на движке показать, больше ничего не смотрели


Orinda
( )
30/03/2012 18:41:52
Re: Забавно

Цитата:

это менталитет,




я когда утром пост Кевары увидела - сразу стало интересно, в каком по счету посте начнутся холивары на тему "я ставил за малую денежку без всяких госуслуг" Долго ждать не пришлось
Госуслугами пользуюсь практически с момента появления - мой благоверный как настоящий лентяй и любитель прогресса (первое очень способствует второму) практически сразу начинает пользовать все интересующие его интернет-сервисы. Я тогда делала новый загран и мучилась желанием узнать, как бы не стоять в адской очереди в ФМС (в нашем районе в Москве это круглогодичная жопа). Отправила анкету через госуслуги - пришло приглашение, я пришла и увидела очередь из примерно полусотни человек, а на дверях инспектора висела волшебная табличка "Записавшиеся через портал принимаются без очереди". Я ткнулась без очереди, очередь стала готовиться меня бить, но тут вышла инспектор и спросила "Кто тут через портал?". Я подтвердила, что я через портал и назвала фамилию. Инспектор забрала меня с собой и через 10 минут я ушла, стараясь не поднимать глаза на очередь.
Таким же образом сделала з/п ребенку, но уже в Гадюкинском ФМС, где на прием граждан "через портал" отведено специальное время, в которое в ФМС никого нет. Правда забрать паспорт во время, указанное в приглашении, не получилось, поэтому пришла в общее время - в ФМС было негде пернуть и особо активные граждане вели списки, где последним номером был 102-й; после слов инспектору "я заказывала паспорт через портал" получила паспорт без очереди.

"Через портал" проходила ТО как раз год назад, когда народ занимал очереди с вечера предыдущего дня. ТО прошла за полчаса, из которого 10 заняла поездка из одного пункта ТО в другой - у того, в который я была приглашена, выключили свет, поэтому они позвонили в другой пункт и попросили принять девушку, "которая записывалась через интернет". На другом пункте меня приняли без всякой очереди.

Машину соответственно на учет ставила тоже "через портал", все квитанции у меня всегда были с собой, оплаченные, соответственно.

Так вот, в ФМС, пока было суть да дело, ответила на вопрос граждан, какого я, спрашивается, х.я без очереди. Я вежливо объяснила как заказывать услугу через интернет. Народ недоверчиво смотрел на меня и ни у одного человека не возникло желание покинуть очередь..

В этой стране инновации не приживутся еще долго. В голове у граждан каждый поход за "госуслугами" ассоциируется либо с немереной потерей времени либо с дачей взятки должностному лицу. Это то же мышление, которое заставляет почти всех моих клиентов задавать мне один и тот же вопрос: "Может судье денег дать?" - и недоверчиво смотреть на меня, когда я говорю, что у них столько денег нет, чтобы судье дать, поэтому лучше пойти законным путем.

Доходило до маразма - один мой клиент, несмотря на все мои возражения, все таки зарядил мне определенную сумму "на коррупцию" и был страшно удивлен, когда я вернула ему эти деньги после выигрыша, поскольку не стала даже пытаться их передать судье. Клиент был обеспеченный и махнул на меня рукой, сказав, что с деньгами этими давно попрощался, а я заслужила. Сумма была равна стоимости моей первой иномарки... Правда, это был единственный случай в моей практике

Мне никто не верит, что меня, например, гайцы не разводят.. Хотя, меня последний раз году в 2008-м останавливали, на трассе Гадюкино-Ставрополь...


Вых
( )
30/03/2012 19:20:33
Зимой 2011/12 тоже жене машину меняли (+)

Цитата:

Поехал честно старую снимать с учета. Заранее не мог записаться, т.к. покупатель неожиданно свалился и все надо было делать быстро. Потратил весь день



Покупателю старой, пришедшему в воскреснье, сказали что снимем машину с учета во вторник. Если он чем-то недоволен - может идти на все 4 стороны и даже дальше.
После чего жена записалась через Госуслуги на снятие машины на вторник и сняла ее с учета в течении 2 часов.

Цитата:

При покупке новой на учет в салоне не ставили. Сначала оформил машину в салоне( плюс страховки), а потом поехал ставить на учет в ГИБДД.
Записаться не мог, т.к. не знал во сколько освобожусь. Накануне нашел в интернете контору (могу найти ссылку если надо). Приехал, составили договор на консультационные услуги по постановке на учет. Мне дали телефон их шульца. Как освободился в салоне, позвонил ему. Приехал в полный дурдом. Народу как в метро в часы пик. Он мне все оформил, время потратил чуть больше часа. Даже дал приходный ордер ..:)))



При покупке машины сперва договорились с автосалоном о дне и конкретном времени получения авто. Предупредил их, что если машина не будет готова выехать за пределы автосалона в 14-00, то машину в этот день забирать не будем.
Через Госуслуги записались на постановку на учет в 15-00. Поставили на учет за 1 час.

Цитата:

Денег (5 тыс.) не жалко абсолютно.



На съэкономленные 5 тыс.руб. сходит к бляди


Вых
( )
30/03/2012 19:25:21
И это радует!

Цитата:

В этой стране инновации не приживутся еще долго. В голове у граждан каждый поход за "госуслугами" ассоциируется либо с немереной потерей времени либо с дачей взятки должностному лицу. Это то же мышление, которое заставляет почти всех моих клиентов задавать мне один и тот же вопрос: "Может судье денег дать?" - и недоверчиво смотреть на меня, когда я говорю, что у них столько денег нет, чтобы судье дать, поэтому лучше пойти законным путем.



Потому что дает возможность пользуясь исключительно законными методами, общаться с мягко говоря нелюбимым государством безо всякой очереди, за минимальное время, да еще и с пометкой в формуляре "этот записался... как его там... через нанотехнологичный айфон... пропустите его побыстрее и не до2.71бывайтесь, а то он Медведу в Твиттер напишет!"
Если подобных людей станет хотя бы 10%, то чиновники перестанут бояться "электронного правительства", "айпада" и "твиттера"


garic99
( )
30/03/2012 19:30:32
Re: Зимой 2011/12 тоже жене машину меняли (+)

Цитата:

Покупателю старой, пришедшему в воскреснье, сказали что снимем машину с учета во вторник.


А рази в пределах региона нужно снимать сейчас? Новый хозяин вроде едет и в своей гаевне и ставит и снимает

Кевара
( )
30/03/2012 19:39:15
А вот так и есть!

Цитата:

... безо всякой очереди, за минимальное время, да еще и с пометкой в формуляре "этот записался... как его там... через нанотехнологичный айфон... пропустите его побыстрее и не до2.71бывайтесь, а то он Медведу в Твиттер напишет!"...



Вот именно так они и выполняют свои обязанности. Спс тебе, Вых, что научил. Жаль, что я только одну машину купил, а иначе вздрючил бы всех раза по два-три.


techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 19:44:37
Re: Путаетесь в показаниях.

Цитата:

8-9 лет назад Вы за 15 минут проходили, 6-7 лет назад - уже пару дней.


читать совсем не умеем, да?
ТО я проходил по записи. в 2003 или 4 году. тогда прием по записи только-только ввели. я записался по телефону, приехал в назначенное время, и через 15 минут уехал с талоном.
машину в 2006 я ставил на учет в порядке общей очереди. заняло дохрена времени.

чего тут непонятного?!

Цитата:

Какое это имеет отношение к дням сегодняшним?


мдя... никакого не имеет.

Цитата:

Или это тоже Ваш личный опыт? "Некоторые менты" и "некоторые суды" - это какие именно?


у вас явно большие затруднения с пониманием написанного.
разве я там написал, что это мой личный опыт?!
я написал, что такое может произойти.

и если вас так интересует конкретика: еще много лет назад, когда эти картинки только появились, кто-то из авторушников пытался аппелировать к этим картинкам, когда совершил нарушение. мент сказал, что ему на эти картинки плевать, и в протоколе он напишет такую статью, которую посчитает нужным.

надеюсь, что теперь вы поняли.
если все равно не поняли, то уже ничем помочь не могу...

з.ы. не, все таки воистину, в интернете лучше лишний раз не писать. а то потом еще приходится тратить время на объяснения тем, кто испытывает трудности с пониманием


techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 19:52:05
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

Цитата:

Паниковский не обязан всем верить (с)
На Форуме каждый третий по 3 палки за час бросает Верите, я им тоже не верю


извините, мне больше не интересно общение с вами ни по этому вопросу, ни по какому-либо еще.

Orinda
( )
30/03/2012 20:05:51
Re: И это радует!

и да, и нет. Я не думаю, что чиновники поголовно такие идиоты, которых ты описываешь - большинство из них знает больше нашего об айфонах, твиттерах и электронном правительстве. Я беседовала с некоторыми - в отдельных органах их спецательно дрочат на то, чтобы она работали преимущественно с теми, кто пользуется госуслугами или направляет документы в электронной форме - так государство пытается административными методами насадить инновационные способы работы с гражданами; некоторые судьи нового образца сами говорят, что с введением, например, электронной подачи документов в арбитражный суд работать стало удобнее и быстрее, что с учетом их нагрузки является существенной экономией их личного времени (не рабочего, а именно что личного - вопреки убеждениям граждан, судьи по окончании рабочего дня домой не уходят, а отписывают дела и тем же занимаются в выходные).

А так да. Консервативное сознание очень многих наших граждан блокирует возможность оплаты коммуналки через интернет-банк, электронные авиабилеты, покупку вещей на е-bay и и другие удобства, которые упрощают жизнь нормальным людям.


Кевара
( )
30/03/2012 20:05:52
Вы, босс. неадекваьтный человек.

Цитата:

...
и если вас так интересует конкретика: еще много лет назад, когда эти картинки только появились, кто-то из авторушников пытался аппелировать к этим картинкам, когда совершил нарушение. мент сказал, что ему на эти картинки плевать, и в протоколе он напишет такую статью, которую посчитает нужным.

надеюсь, что теперь вы поняли.
если все равно не поняли, то уже ничем помочь не могу...
...:



А я так понял, что Вы услышали какого-то мудака, как Вы таких называете, и с его слов сюда эту бадягу вынесли. Или у вас номер дела и прочей муйни есть?
Чё ты тут людей разводишь по своим понятиям? Твои понятия только тебе и нужны, ИМХО.
Сидит вот такой отшельник, как техбос, дрочит, но иногда еще и комментирует. И указывает, кому говорить, а кому молчать. Я ему про машину, а он всем подряд про закон. Я ему пишу, что лучше бы трахнуть кого, а он мне расссказывает про картинки.
Я мудак?


Карты ближе к орденам
( )
30/03/2012 20:24:54
Re: Pro ГАИ, Выха и ГосУслугу.

Цитата:

извините, мне больше не интересно общение с вами ни по этому вопросу, ни по какому-либо еще.



Взаимно!


Кевара
( )
30/03/2012 20:27:33
А вот я бы забанил техбоса (с маленькой буквы. с одной "с") ,как балабола. (0)



techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 21:14:18
Re: И это радует!

Цитата:

Консервативное сознание очень многих наших граждан блокирует возможность оплаты коммуналки через интернет-банк, электронные авиабилеты


дык они даже зарегистироваться на авиарейс через электронный киоск не могут! предпочитают в очереди стоять
помню, несколько лет назад прочитал про появление киосков самостоятельной регистрации в ДМД. как раз вскоре куда-то летел. приехал, подошел к терминалу, зарегистрировался, а дальше сдал багаж без всякой очереди.
а сейчас всегда стараюсь заранее зарегистрироваться через интернет, выбирая места получше. а дальше просто подходишь с распечаткой, и без всякой очереди сдаешь в багаж.

видимо нашим людям просто по-кайфу стоять в очередях. они иначе уже не могут.


techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 21:21:14
Re: Вы, босс. неадекваьтный человек.

Цитата:

А я так понял, что Вы услышали какого-то мудака


это ваши трудности, что вы так поняли.

Цитата:

Сидит вот такой отшельник, как техбос, дрочит


я вам очень рекомендую ваши эротические фантазии обо мне придерживать при себе.

Цитата:

И указывает, кому говорить, а кому молчать


вы против этого? ну тогда поищите для себя более демократичный форум.

Цитата:

Я мудак?


спросите об этом у окружающих (лучше у посторонних).

Кевара
( )
30/03/2012 21:22:57
Всё было не так.

Цитата:

...дык они даже зарегистироваться на авиарейс через электронный киоск не могут! предпочитают в очереди стоять
помню, несколько лет назад прочитал про появление киосков самостоятельной регистрации в ДМД. как раз вскоре куда-то летел. приехал, подошел к терминалу, зарегистрировался, а дальше сдал багаж без всякой очереди.
а сейчас всегда стараюсь заранее зарегистрироваться через интернет, выбирая места получше. а дальше просто подходишь с распечаткой, и без всякой очереди сдаешь в багаж.

видимо нашим людям просто по-кайфу стоять в очередях. они иначе уже не могут.



Я, техбосс, прошу прощения за оверквотинг, но как не пытался, сократить не получилось.
Вы согласны, что до того, как несколько лет назад Вы прочитали, Вы летали как самое обычное чмо? А потом разобрались и теперь обзываете других?
А чё, правильно!)) Я сам такой)))))

Прочитал Ваш ответ. Ни одним постом не отвечу Вам больше. Как с инопланетянином с Вами говорю.


techbossАдминистратор
( )
30/03/2012 21:34:08
отвечу вам в последний раз (ибо очень жаль впустую тратить время)

Цитата:

Вы согласны, что до того, как несколько лет назад Вы прочитали, Вы летали как самое обычное чмо?


до этого не было этих киосков. читайте внимательней (у вас, как я заметил, с этим большие трудности): я воспользовался им вскоре после их появления.
а регистрация через инет появилась еще позже. по крайней мере в тех авиакомпаниях, которыми мне доводилось летать.

Цитата:

А потом разобрались и теперь обзываете других?


знаете, если бы не ваше звание, я бы попросил пруфлинк, где я кого-то обзываю.

кстати, "разбираться" там ни в чем не надо, эти киоски хорошо заметны (стоят они неподалеку от стоек регистраций), и на них все понятно написано. и вроде даже периодически объявляют, что можете воспользоваться киосками самостоятельной регистрации.


gorge
( )
30/03/2012 23:03:14
маленькое уточнение(+)

Цитата:

дык они даже зарегистироваться на авиарейс через электронный киоск не могут! предпочитают в очереди стоять
сейчас всегда стараюсь заранее зарегистрироваться через интернет, выбирая места получше.



В нашей раше, а именно в аэрофлоте есть еще билеты, по которым невозможно  зарегистрироваться электронно, скажем так через интернет точно, так что люди иногда хотят так сделать но не могут.

Old Colt
( )
31/03/2012 00:37:02
Re: И это радует!

Цитата:

дык они даже зарегистироваться на авиарейс через электронный киоск не могут! предпочитают в очереди стоять




Люди, как правило, поступают так как им удобно. То что кто-то что-то не умеет / не может еще не значит, что вы умеющий и могущий перешли на новую ступень развития. В Ваших словах уровень бахвальства и самодовольства превышает ПДК многократно

P.S. BigNegative Вам, часом, не родственник?


techbossАдминистратор
( )
31/03/2012 02:33:41
Re: И это радует!

Цитата:

Люди, как правило, поступают так как им удобно


так я и говорю - большинству удобней и комфортней стоять в очереди.

Цитата:

То что кто-то что-то не умеет / не может еще не значит, что вы умеющий и могущий перешли на новую ступень развития


йаплакать...
где я говорил, что "перешел на новую ступень развития"?!
(всегда удивляюсь, с какой легкостью в интернетах человеку приписывают то, что он вовсе не говорил и даже не подразумевал)

Цитата:

В Ваших словах уровень бахвальства и самодовольства превышает ПДК многократно


во первых, мне кагбе глубоко плевать на чье-либо оценочное мнение обо мне
во вторых, если вы увидели в моих словах "бахвальство и самодовольство", то это ваши трудности (поверьте, если уж я чем и "хвастаюсь и бахвалюсь", так это какими-то реальными достижениями и успехами. а не тем, что научился пользоваться простейшими вещами, типа записаться на прием по телефону, или зарегистрировать билет через инет )


TsunamiАдминистратор
( )
31/03/2012 12:00:27
Кевара предупреждение на 400 дней за наезды + премодерация всех постов на месяц -

орп

TsunamiАдминистратор
( )
31/03/2012 12:01:31
Олд Кольт предупреждение 180 дней флуд -

бьри

techbossАдминистратор
( )
16/04/2012 22:24:57
офф: Джигурда и "Госуслуги"



вот так запишешься через госуслуги, а тебя очередь-то и отджигурдит


Тайсон
( )
17/04/2012 08:45:50
Видео класс! Ржу пацталом!!!!!)))

Недавно права менял, водятела послать не получилось, зарегился на сайте ГИБДД, сдал по времени записи, очередь была большая, посмотрели неодобрительно, но никто ничего не сказал (Джигурды не было )

techbossАдминистратор
( )
17/04/2012 23:48:12
еще один врет, что за час поставил

http://wwwboards.auto.ru/gai/1439777.html
(справедливости ради: на за час, а за 1:15, и не машину, а мотоцикл)


Карты ближе к орденам
( )
18/04/2012 09:13:13
Ну зачем опять воздух сотрясать?

Мое предложение в силе.

techbossАдминистратор
( )
18/04/2012 11:50:58
Re: Ну зачем опять воздух сотрясать?

моя позиция отсается в силе: http://sextalk.ru/1249759
пари я заключаю тогда, когда абсолютно уверен в выигрыше. мне неинтересно проигрывать из-за случайных внешних факторов, на которые я никак не могу повлиять.
а на вопрос вашей веры или не верия в мои (и тем боле чьи-то чужие) слова мне честно говоря нас#ать.


Карты ближе к орденам
( )
18/04/2012 14:39:11
Re: Ну зачем опять воздух сотрясать?

Цитата:

а на вопрос вашей веры или не верия в мои (и тем боле чьи-то чужие) слова мне честно говоря нас#ать.



Именно по этому вы продолжаете постить слухи из интернета. Продолжайте дальше, теперь и мне нас#ать
Слив засчитан! (с)


Кевара
( )
18/04/2012 15:45:30
Протестую!

Цитата:

...
Именно по этому вы продолжаете постить слухи из интернета....



Это не слухи, это пруфлинки!


manofwar
( )
20/04/2012 11:46:59
Re: офф на офф



techbossАдминистратор
( )
20/04/2012 13:36:22
Re: Ну зачем опять воздух сотрясать?

Цитата:

Именно по этому вы продолжаете постить слухи из интернета


да, да, в интернете 146% информации - слухи. включая отчеты в КЛС (в т.ч. ваши собственные отчеты).

Цитата:

Слив засчитан!


мдя, все таки вы удивительный человек... я написал о личном опыте. я не говорил, что так получится у каждого - может мне просто повезло в конкретной гаевне или в конкретный день. я не утверждал, что очередей нет нигде, и что всегда можно поставить машину за столь короткое время.
вы же в ответ обвинили меня во лжи (за что на любом чуть менее либеральном форуме вас сразу бы выгнали сцаными тряпками, ибо форумные админы обычно бывают весьма обидчивы - в отличие от меня, покуиста), да еще предложили пари, где мой выигрыш зависит от абсолютно случайных факторов, которые не имеют никакого отношения к нормальному режиму работы ментов.
извините, больше не хочу тратить время на объяснение одного и того же. если человек не понимает с третьего раза, ему уже ничего не поможет...

p.s. еще один врет: http://wwwboards.auto.ru/gai/1441457.html
этот якобы снял с учета вообще за 30 мин! но такого ведь в принципе не может быть, правда?


Карты ближе к орденам
( )
21/04/2012 11:05:38
Re: Ну зачем опять воздух сотрясать?

Цитата:

вы же в ответ обвинили меня во лжи



Я усомнился в правдивости заявления, и предложил вам подтвердить слова делом. Ответ меня полностью удовлетворил, о чем я и сообщил Но вам неймется, зачем-то опять начали заниматься пустословием.

Цитата:

за что на любом чуть менее либеральном форуме вас сразу бы выгнали сцаными тряпками, ибо форумные админы обычно бывают весьма обидчивы



Обидчивые админы могут меня забанить и запретить доступ к форуму. А вот выгнать "сцаными тряпками" не получится, силенок может не хватить


TsunamiАдминистратор
( )
21/04/2012 11:39:42
предупреждение за троллинг 180 дней-

впо

Nemesis
( )
21/04/2012 15:56:37
Re



так


techbossАдминистратор
( )
22/04/2012 00:45:13
Re: Ну зачем опять воздух сотрясать?

Цитата:

Я усомнился в правдивости заявления


скажите пожалуйста, а как вы думаете, зачем мне, взрослому человеку, нужно было бы постить на собственном форуме какие-то придуманные истории? (тем более про время постановки машины на учет )
мне просто дико интересно понять ход ваших мыслей

кстати, так и не увидел ваше компетентное мнение - снять с учета за 30 мин. реально, или человек тоже врет?


TsunamiАдминистратор
( )
01/11/2012 12:17:14
вчера поставил на учет машину за 45 мин...заява была подана через госуслуги-



techbossАдминистратор
( )
01/11/2012 12:28:07
ты нагло врешь!

объяснили же компетентные люди - это просто физически невозможно
так что нефиг гнать свои фантазии!


crazysm
( )
01/11/2012 13:55:17
Что в результате взял-то? +

Раз в гости не заехал, то понимаю брал у себя в мАсковии?

пысы.....две недели назад тож ставил на учет. Никуда не ездил, ничего не делал,
все привезли домой и машину в том числе. Причем номера старые
сохранил, семейныя.


ХЕРМоржовый
( )
01/11/2012 14:09:45
Re: Что в результате взял-то? +

Цитата:

Причем номера старые сохранил, семейныя.



я вот тоже хочу если машину менять буду, номера старые оставить. Они у меня совсем некрасивые, просто новую 197 серию не хочу категорически


ЖЫрный Ачкарик
( )
01/11/2012 16:07:37
off: А я почти все собрал +

Цитата:

просто новую 197 серию не хочу категорически


В совеццкое время не пропускали ни одной серии - мо..., мк.., мм.. мт... и даже мо... по 2-му кругу в серии чёрных номером, потом МО, МК, ММ в серии белых.

Сейчас собрал в своём личном аффтопарке почти все московские серии, причём, в отличие от "прежних времён", одновременно - 77, 99, 97, 199 и 197... не хватает только 177-й (((( пичалька ((((( Всё - ездящее

Млин, кажется, скоро 277-е (или какие там) пойдут... опять придётся что-то придумывать


TsunamiАдминистратор
( )
01/11/2012 18:10:49
Re: ты нагло врешь!

Цитата:

так что нефиг гнать свои фантазии!


скажу те больше, мне показалось что они по госуслуге номера прикольные стараюцца выдавать ...мне касивый достался

techbossАдминистратор
( )
01/11/2012 18:41:40
Re: ты нагло врешь!

Цитата:

мне показалось что они по госуслуге номера прикольные стараюцца выдавать ...мне касивый достался


иди, расскажи это "специалистам" по номерам они тебе вмиг разъяснят, что такого не может быть, потому что не может быть никогда

garic99
( )
01/11/2012 20:05:23
Re: ты нагло врешь!

Цитата:

скажу те больше, мне показалось что они по госуслуге номера прикольные стараюцца выдавать ...мне касивый достался


Не знаю.... Мне три Ольги достались без всяких госуслуг

Sabur
( )
02/11/2012 08:03:59
Не всё так радужно...

Пришла мне тут пора права обменивать...
Ну, не мудрствуя лукаво решил подстраховаться, дабы избежать очередей и записался на обмен прав, через Госуслуги. С виду всё цивильно и правильно, но в деталях кроется засада...
1. Засада номер раз - ограничение по размеру загружаемого фото - 27 кбайт У меня, человека компьютерно грамотного и общающегося с фотошопом на ты, ушло 15 минут дабы втиснуть свою морду в требуемый размер.
2. Засада номер два - записавшись на субботнее утро (12 часов ) по адресу Киевская 20, и прибыв вовремя на место, к своему удивлению обнаружил человек 5 народу (всего), а когда сказал что я через госуслуги записывался, ответ мне был - мол знать ничего не знаем, слышать ничего не слышали, нам с них (с Госуслуг) ничего не приходит, и даже начальство не знает что с этими Госуслугами делать...
Благо народу было мало, так что через полчаса я стал обладателем новенького розового фантика с 10 летним сроком годности
Вот как то так


Вых
( )
02/11/2012 11:03:59
А между тем, проблема решается очень просто

Если срок действия прав заканчивался не через 3 дня, а хотя бы через месяц - то в очереди можно было не стоять, а спокойно возвращаться домой.
Вернувшись домой, через те же Госуслуги подаешь жалобу на имя начальника ГИБДД России (+копия министру внутренних дел) на то, что в таком-то ГИБДД тебя отказались обслужить через Госуслуги В жалобе не забываем указать контактный телефон.
Проходит около недели-двух - и О ЧУДО! На тебя обрушивается шквал телефонных звонков! Гиббоны самых разных рангов начинают приносить тебе извинения и рапортовать о том, что виновные в нарушении жестоко наказаны (на 3 месяца отправлены патрулировать отдаленный грунтовый проселон без спидгана и алкотестера ).
Ну а новые права тебе начальник отделения ГИБДД лично привез бы домой, да еще и в жопу бы тебя поцеловал


Карты ближе к орденам
( )
02/11/2012 13:46:52
Re: А между тем, проблема решается очень просто

Цитата:

Ну а новые права тебе начальник отделения ГИБДД лично привез бы домой



Ты, вроде, не похож на фантазера А будет примерно так Позвонят, отчитаются за спидганы и алкотестеры и предложат приехать и получить в/у. Только это будет уже вторая поездка
офф Я вот не захотел бы, что бы меня целовал в зад начальник отделения ГИБДД