ЖЫрный Ачкарик
( )
27/04/2012 00:44:43
Как меня инспектора ДПС сурово наказали +

Поехал я тут из коттЭджа по местной "пьяной дороге" - родителям водички колодезной набрать. Ремень, каюсь, не пристегнул... там ехать километра 2, и быстрее 30-40 км особо не разгонишься. Выезжаю из-за поворота - оп-па, стоят, тормозят.

Посмотрел доки - доки все в порядке, и техосмотр, и страховка, говорит - нарушаете, я говорю: строго наказывайте согласно КоАП, нарушения не отрицаю, к люлям готов, заодно и вам подсоблю план выполнить

Он мне: "Какой такой план?" а напарнику в машине говорит: "Оформи его по 12.9 на 100 рублей" - и мне говорит: "Поменьше с вас возьмём". Напарник протокол пишет-пишет-пишет, потом говорит: "Выносим вам предупреждение, распишитесь вот тут и тут". Я протокол прочитал - и правда предупреждение... говорю: дайте чтоле копию, а он мне: "На фига она тебе?" и не дал.

Чё это было?!  



Лысый_пень
( )
27/04/2012 08:38:41
Re: Как меня инспектора ДПС сурово наказали +

Бывает,ничего срубить не получилось.Меня и просто так отпускали,со словами:"Всего хорошего,больше не нарушайте." Правда,только в Москве.

disco_72
( )
27/04/2012 08:44:39
Re: Как меня инспектора ДПС сурово наказали +

Цитата:

Посмотрел доки - доки все в порядке, и техосмотр, и страховка, говорит - нарушаете, я говорю: строго наказывайте согласно КоАП, нарушения не отрицаю, к люлям готов, заодно и вам подсоблю план выполнить

Чё это было?!  


Коллега, а чего тебя смущает? Ежели всегда при общении с гайцами будешь говорить такую фразу, то в большинстве случаев будешь отделываться либо мелким штрафом, либо вовсе отпустят.

зы: езда бухим по встречке и подобные безобразия сюда, конечно, не попадают))



Lokator
( )
27/04/2012 19:22:28
Это означает то, о чём я писал тут неоднократно +

Цитата:

Чё это было?!  


Подтверждение правила: нашим гайцам интересны только три нарушения ПДД:

- пианко;

- встречка;

- превышение скорости > 60 км/час.

Все остальные нарушения, включая крайне опасные, но не предусматривающие изъятие ВУ, их совершенно не интересуют.



ЖЫрный Ачкарик
( )
27/04/2012 21:27:06
Ну я не знаю +

интересно или не интересно - но страницу протокола он всю заполнил, не поленился, и я там расписался, что ознакомлен и согласный.

Обратно ехал пристёгнутый



PLI-PLI
( )
27/04/2012 22:38:10
Я знаю +

Это значит, что в следующий раз, вспоминая эту мутную (с твоей точки зрения) тему, ты будешь пристегиваться.
Молодец.
И гаец, и ты.
Я реально чувствую дискомфорт без ремня. Рука автоматически тянется пристегнуться.
Всем желаю того же .


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/04/2012 23:10:09
Re: Я знаю +

Да я всегда пристегиваюсь. Тут, что называется, бес попутал - ну реально меньше двух км ехать, и быстрее 30-40 не разгонишься, сплошь лежачие полицейские да закрытые повороты.

ЗЫ: А Локатор - он имхо просто не верит в людскую доброту  



Вых
( )
28/04/2012 06:33:02
Людская доброта может быть и существует... (+)

Цитата:

А Локатор - он имхо просто не верит в людскую доброту



... вот тока ПИДРы - не люди!


DuploDoc
( )
29/04/2012 17:28:59
Re:нисагласен+

Цитата:

нашим гайцам интересны только три нарушения ПДД


ежели бы это было таГ на самом деле, то за остальное ваще бы не останавливали.

Lokator
( )
29/04/2012 19:43:27
Re:нисагласен+

Цитата:

Цитата:

нашим гайцам интересны только три нарушения ПДД


ежели бы это было таГ на самом деле, то за остальное ваще бы не останавливали.



Так они и не останавливают . Хотя нет, иногда останавливают с целью "проверки документов".


Афоня
( )
30/04/2012 19:27:00
Re: Казалось бы, при чем тут ремни +

ты в этой ветке про ремни уже два раза упомянул... видимо твоя тематическая натура никак не дает о них позабыть )))
Цитата:

Статья 12.9. ч.1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


про ремни и каски читать следует другую статью:
Цитата:

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов ... влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


ВКС!

ЖЫрный Ачкарик
( )
03/05/2012 22:47:42
Re: Казалось бы, при чем тут ремни +

По ремням - штраф 500 руб, я в курсе. Но гаец пожалел и сказал напарнику - "выпиши на сто рублей, по 12.9 ". А напарник тоже пожалел и вместо 100 руб выписал предупреждалово, по той же 12.9. Писать про своё несогласие с видом предъявленного мне нарушения я не стал  



Scunsss
( )
06/05/2012 23:42:24
Re: Ты на себя в зеркало давно смотрел? (+)

Да ещё в "дачной" одежде -  типа "интеллигентный бомж"?

Не то что гайцу, а любому ребёнку понятно, что больше сотни с тебя утомишься получать. А кому щас нужна сотка?
Я хоть и нищеброд, но за сотку на двоих полерился бы даже протокол писать....