Lokator
( )
07/11/2012 16:27:56
Нарушившую правила женщину заставили стоять с табличкой «Идиотка»

Увы, пока только в Ша ...

Цитата:

Суд американского штата Огайо вынес необычное решение по делу о грубом нарушении правил дорожного движения. Женщина, объехавшая школьный автобус по тротуару и газону, должна будет по часу в течение двух дней стоять с табличкой «Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару».

Как сообщает РИА «Новости», кроме этого, женщину оштрафовали на 250 долларов, лишили водительского удостоверения и обязали оплатить все судебные издержки.









techbossАдминистратор
( )
07/11/2012 16:41:43
Re: Нарушившую правила женщину заставили стоять с табличкой «Идиотка»

Интересно, а наши обочечные объездуны что бы выбрали - постоять с такой табличкой, или заплатить баааальшой штраф (ну, скажем, 20-30 тыр)?

ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2012 18:05:26
офф: Бли-и-ин, а как её МГНОВЕННО словили! +

Слышал не раз, что в европах и шша полиция не очень "отсвечивает", но, когда она нужна, мгновенно возникает словно из ниоткуда Правда, не разу в ситуации, когда полиция была нужна, не попадал.

Гость с Альдебарана
( )
07/11/2012 20:02:23
Re: офф: Бли-и-ин, а как её МГНОВЕННО словили! +

Цитата:

Слышал не раз, что в европах и шша полиция не очень "отсвечивает", но, когда она нужна, мгновенно возникает словно из ниоткуда Правда, не разу в ситуации, когда полиция была нужна, не попадал.



Я попадал, по факту обездвиженного автомобиля на обочине шериф возник в течении 5 минут наверное. Как они это делают - х.з.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2012 20:06:25
Re: офф: Бли-и-ин, а как её МГНОВЕННО словили! +

Цитата:

Как они это делают - х.з.


Стук от неравнодушных сограждан?

Lokator
( )
07/11/2012 21:26:22
Re: офф: Бли-и-ин, а как её МГНОВЕННО словили! +

Цитата:

Цитата:

Как они это делают - х.з.


Стук от неравнодушных сограждан?



Не только. Просто банально занимаются своей непосредственной работой. Как токарь, пекарь или слесарь. В той же Германии нет "ГАИ". Там есть полиция. Есть скрытый патруль, есть патруль раскрашенный. И, о чудо, успевают следить за порядком на улицах и за дорожным движением. А в стране, где существует аж целая служба "ГАИ", по дорогам ездят убитые в хламину помойки, машины без номеров, ПДД нарушаются ежесекундно, а в случае ДТП, "ждать экипажа" приходится туеву хучу часов. Чудеса да и только!


Косматый геолог
( )
07/11/2012 22:11:57
Re: офф: Бли-и-ин, а как её МГНОВЕННО словили! +

Цитата:

Стук от неравнодушных сограждан?



Не стук, а сотрудничество с властями. Очень ценное дело для поддержания правопорядка.


nasreddin
( )
07/11/2012 23:11:44
Re: Нарушившую правила женщину заставили стоять с табличкой «Идиотка»

Задумалсо...скока бы у нас таких стояло Как в старые времена фей на Ленинградке

Гость с Альдебарана
( )
07/11/2012 23:29:32
Re: офф: Бли-и-ин, а как её МГНОВЕННО словили! +

Цитата:

Стук от неравнодушных сограждан?



Увидев подобное я 911 наверное тоже позвоню, это дело хорошее. Но в моём случае там не было нарушения - просто поломка. Шериф приехал, спросил нужна ли помощь. Полицейские патрули на улицах тоже постоянно курсируют, случись что - будут на месте в течении пяти минут. По сути судья жжёт, приговор правда экзотический.
EDIT: послушал второй ролик, там говорят что эта девка достала всех ездить по тротуару каждый день и местные жители попросили полицию устроить на неё засаду. Так что там всё спланировано было.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/11/2012 23:46:58
Re: офф: Бли-и-ин, а как её МГНОВЕННО словили! +

Цитата:

В той же Германии нет "ГАИ". Там есть полиция.


ну, насколько я знаю, не совсем так (по рассказам дальнобоя, регулярно ходящего на Европу). Там этих "полиций" аж 3 штуки: дорожная, техническая (которая может проверить техническое состояние машины прямо посреди дороги) и транспортная (которая следит по тахографу итп, чтобы водители грузовиков соблюдали график работы и отдыха). А также есть муниципальная полиция, которая как-то раз изловила его за порчу 1 м2 газона (наехал задним колесом при повороте)... человек попал на штраф аж в 1.000 евро.

Говорит, после жОской встречи с европейскими полицаями наших расейских хочется обнимать-целовать и радостно говорить им всякие приятности.

Цитата:

а в случае ДТП, "ждать экипажа" приходится туеву хучу часов


Ко мне в крайний раз приехали минут за 5... я офигел выдал им премиальные ))))

Lokator
( )
08/11/2012 00:58:30
Re: офф: Бли-и-ин, а как её МГНОВЕННО словили! +

Цитата:

ну, насколько я знаю, не совсем так (по рассказам дальнобоя, регулярно ходящего на Европу). Там этих "полиций" аж 3 штуки: дорожная, техническая (которая может проверить техническое состояние машины прямо посреди дороги) и транспортная (которая следит по тахографу итп, чтобы водители грузовиков соблюдали график работы и отдыха).



1. Есть отдельный отряд Autobahnpolizei, которые занимаются скрытым патрулированием и у которых есть участки на трассах. Но это не какое-то отдельное подразделение. Скрытым патрулированием занимается также "обычная" полиция, которая контролирует всё: начиная от хулиганствующих турков возле центрального вокзала Франкфурта и заканчивая перегоревшими лампочками освещения номерного знака, за которые точно также будут дрючить.

2. Техническое состояние грузовиков контролирует BAG:



Но иногда на охоту вылезает и обычная полиция скрытого патрулирования, в частности, когда надо замерить соблюдение дистанции или поведение дальнобойщиков в кабине: пристёгнут/непристёгнут, звездёж по мобильнику и т.п. Причём используют максимальную маскировку :



3. Ну и ещё есть т.н. парковочная полиция, которая выписывает штрафы за неправильную парковку. Как, впрочем, и обычная полиция.


CharlieRoot
( )
08/11/2012 03:01:59
Re: Нарушившую правила женщину заставили стоять с табличкой «Идиотка»

А 250 баков - это "базовый" штраф или полный? Не знаю, как в Огайо, а в Калифорнии к "базовой" ставке штрафа дальше накручиваются так называемые assessments (обычно в сколько-то процентов от базовой ставки), так что финальная цифра получается раза в 3-4 побольше базовой. Одной знакомой здесь объезд школьного автобуса (просто объезд - не как эта ТП по тротуару чесала) около 800 вышел.

А вообще ей еще повезло, что reckless driving не припаяли (вроде вначале даже писали, что собирались - http://loop21.com/life/woman-courts-danger-driving-sidewalk-near-kids-officials-say) - за это еще и сажают.


Prohozhyi
( )
08/11/2012 05:41:00
Дык в первом ролике слышно, как +

Снимавший на камеру пацан, комментирует, ожидая именно её, и именно её манёвр.
Ну, ездила она в одно и то же время, как я полагаю - на работу. И в это же время, всегда, школьный автобус там загружал детей.
Дура - реальная. Не потому, что попалась, а потому, что нельзя так ездить! Тем более, когда из автобуса, детёныш может выскочить и понестить не взвидя света домой, по-причине забывчивости телефона, например... Сам был свидетелем таких ситуаций.


Prohozhyi
( )
08/11/2012 05:48:50
Ээээээ - нет. +

Меня самого, когда у меня много лет назад кюб-вэн был, периодически тормозили. И на доске под машину ныряли - ручник, протечки проверяли... Стикеры, сэйфити, эмишен и страховку...
Но! Открыть ворота???? Какое твоё собачье дело? Что я везу и т.д. Без санкции???? Щаз!!! А если на фуре пломбы таможенные? Жидко какать полиция будет.


Prohozhyi
( )
08/11/2012 05:53:04
В Онтарио....

За подобный проезд мимо школьного автобуса с растопыренными стопами - 6 баллов, (из 12, после которых - лишение на год), и 2500$ (две с половиной тысячи). И никакие паралигалы и адвокаты - не помогут. Пьянку легче и реальней отмазать, чем ситуацию со школьным автобусом.

Косматый геолог
( )
08/11/2012 11:02:24
Re: В Онтарио....

Цитата:

За подобный проезд мимо школьного автобуса с растопыренными стопами - 6 баллов, (из 12, после которых - лишение на год), и 2500$ (две с половиной тысячи). И никакие паралигалы и адвокаты - не помогут. Пьянку легче и реальней отмазать, чем ситуацию со школьным автобусом.



В смысле? Если стоит школьный автобус, то его нельзя объехать? А если дорога широкая? А если рядом светофор? А если он уже 10 минут стоит?


Южанин
( )
08/11/2012 11:56:18
Re: Нарушившую правила женщину заставили стоять с табличкой «Идиотка»

Да, нарушать тоже надо уметь... так как она ездит и детей подавить можно.

Девушки вообще своеобразно водят... одну приходилось обучать по молодости, так она при нас раз 5 на красный проезжала незаметив светофора) зато скорость строго 40км/ч


Южанин
( )
08/11/2012 12:09:38
Re: В Онтарио....

Цитата:

Если стоит школьный автобус, то его нельзя объехать?



Стоячий автобус одна из самых опасных ситуаций... водители со стажем большинство сталкивались с "пассажирами" и знают как под колёса выпрыгивают.


Lokator
( )
08/11/2012 12:17:01
Re: Ээээээ - нет. +

Цитата:

Меня самого, когда у меня много лет назад кюб-вэн был, периодически тормозили. И на доске под машину ныряли - ручник, протечки проверяли... Стикеры, сэйфити, эмишен и страховку...
Но! Открыть ворота???? Какое твоё собачье дело? Что я везу и т.д. Без санкции???? Щаз!!! А если на фуре пломбы таможенные? Жидко какать полиция будет.



Мотивация простая: Правильность крепления груза. В Германии это одно из самых тяжких правонарушений.


Косматый геолог
( )
08/11/2012 12:28:53
Re: В Онтарио....

Цитата:

Цитата:

Если стоит школьный автобус, то его нельзя объехать?



Стоячий автобус одна из самых опасных ситуаций... водители со стажем большинство сталкивались с "пассажирами" и знают как под колёса выпрыгивают.



Да это всё понятно. Ещё по ПДД надо пропускать маршрутный транспорт, когда он отъезжает от остановки. Но совсем же вставать не требуется, просто аккуратно объезжаешь.

Кстати, не знаю кого как, но меня вот в детстве учили, с какой стороны надо обходить автобусы-троллейбусы-трамваи, почему трамвай останавливается перед перекрёстком, а автобусы за и прочему. Дети - существа довольно разумные, всё сразу понимают.


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2012 12:30:49
Re: В Онтарио....

Цитата:

водители со стажем большинство сталкивались с "пассажирами" и знают как под колёса выпрыгивают


Меня в автошколе учили конкретно: "Стоящий автобус-троллейбус объезжаем на минимальной скорости, нога стоит на педали тормоза!!!!

Школьный автобус, насколько мне известно, объезжать нельзя вообще никак. Стой и жди, пока он не закончит посадку-высадку детей и не тронется.


Южанин
( )
08/11/2012 14:49:24
Re: В Онтарио....

Цитата:

Кстати, не знаю кого как, но меня вот в детстве учили, с какой стороны надо обходить автобусы-троллейбусы-трамваи, почему трамвай останавливается перед перекрёстком, а автобусы за и прочему. Дети - существа довольно разумные, всё сразу понимают.



Всех учат... а в жизни вылетают ошарашенные бабки и студенты с глазами в 5-ти рублёвую монету и с видом "какого хрена тут ездят? я тут иду! пешеход всегда прав!" и начинают бессмысленно бегает то влево то вправо пока машина на тормазах литит в них... и попробуй как АС вождения угадай с какой стороны объехать мечущегося туда сюда пешехода и как не прокатить с ветерком на капоте


Гость с Альдебарана
( )
08/11/2012 21:01:37
Re: В Онтарио....

Цитата:


В смысле? Если стоит школьный автобус, то его нельзя объехать? А если дорога широкая? А если рядом светофор? А если он уже 10 минут стоит?



Тут вот такая хрень:



На момент посадки и высадки детей у школьного автобуса выбрасывается знак стоп. Речь шла о его нарушении, а дура из корневого поста решила объехать подобный автобус по тратуару.


Косматый геолог
( )
08/11/2012 21:26:52
Re: В Онтарио....

Цитата:

На момент посадки и высадки детей у школьного автобуса выбрасывается знак стоп.



Тогда всё понятно.


CharlieRoot
( )
08/11/2012 22:26:34
Re: В Онтарио....

Цитата:

Цитата:

За подобный проезд мимо школьного автобуса с растопыренными стопами - 6 баллов, (из 12, после которых - лишение на год), и 2500$ (две с половиной тысячи). И никакие паралигалы и адвокаты - не помогут. Пьянку легче и реальней отмазать, чем ситуацию со школьным автобусом.



В смысле? Если стоит школьный автобус, то его нельзя объехать? А если дорога широкая? А если рядом светофор? А если он уже 10 минут стоит?




В Штатах (и вероятно, в Канаде - Прохожий уточнит) школьный автобус, который в данный момент осуществляет посадку-высадку детей, "откидывает" в сторону знак стоп и мигает стоп-сигналами (не аварийкой - аварийку они обычно включают перед остановкой, типа приготовьтесь пропускать детей). В этом случае его объезжать нельзя, независимо от ширины дороги, светофора и длительности остановки. Правило, кстати, действует и для едущих навстречу автобусу - за исключением дорог с медианой (физически разделенными полосами для встречных направлений).


Prohozhyi
( )
09/11/2012 05:01:38
Абсолютно верно! -

11