Prohozhyi
( )
27/11/2012 07:39:06
Взят в лизинг Ford Escape SE 4WD 2013

Движок 2.0 Но, по крайней мере, не 1.6
Цена вопроса - 260$ при забирании машины - всякие непонятные, разводческие но - обязательные налоги...
И ежемесячная оплата - 400.85$ в течение 36 месяцев. После чего машина возвращается с благодарностью, и вопрос закрыт.
Минусы. Машина - не твоя. Радио крутое с СД-ченджером, прибамбасы и навороты на неё ты делать - не моги. Ни в салоне, ни снаружи.
(Там в комплекте, надо сказать, достойный звук прилагается, но хотелось бы... ) Впрочем, жене - пофигу. Ей надо было, чтоб она из под жопы рвала и дорогу зимой держала. Баба у меня в этом плане, в водительском - конь с яйцами! Я, кажется, рассказывал, как она несколько лет назад, на тест драйве, первое, что сделала, когда в машину села - радио вырубила. И продавцу сказала: - "Заткнись, а? И радио не вздумай включать! Я не его покупаю, а машину! И мне надо движок слушать, а не идиотские песенки, или тебя..."
Плюсы. Машина - три года - твоя. Гарантия заводская с бесплатным ремонтом всего, что возможно, от бампера до бампера.
Пробег разрешённый, бесплатный - 75000 км.
Отсутствие головняка в вопросе - куда её потом девать. Отвёз на дилершип, кинул ключи, снял номера, и - свободен.
Как на днях будет с Субару Трибекой. Классная машина!! Но... Дорогая, падла...
(Иллюстрация: Сейчас платили 550$ в месяц на 4 года. Сейчас 400$ на 3. Экономия за 3 года - 5400$. Это - существенно!)
А ныняшняя машина бралась исходя из нескольких требований. Обязательно кроссовер, как можно - дешевле, лиз - дабы не иметь гиморов с обслугой машины после 4х лет, и проблемы её продажи впоследствии.
Сел, проехал... Ничё так... Приёмистая, по снегу - дорогу держит. Мягкая подвеска, (американец), - то, к чему привыкаешь и - нравится.
Какие вопросы - отвечу.


Proprius
( )
27/11/2012 08:09:24
Re: Взят в лизинг Ford Escape SE 4WD 2013

А у нас новой Куги ещё нет, но можно на заказ притащить Эскейпа, для сравнения SE у нас на заказ - от 49,700 usd.

Тайсон
( )
27/11/2012 09:31:39
А сколько стоит, если просто купить (не в лизинг)?



Prohozhyi
( )
27/11/2012 09:57:48
Re: А сколько стоит, если просто купить (не в лизинг)?

Со всеми налогами 33900$

crazysm
( )
27/11/2012 09:58:22
Неа, чет за три года дофига набегает. +

Машина столько не теряет, кмк.....хотя как у вас уценка идет, не знаю.

Prohozhyi
( )
27/11/2012 10:08:12
Всё просто... +

"Хочешь напиться? Вот Кура - вот твой дом....
А если наводнение?
Где Кура, а где твой дом?"..(С)
Откуда это - ты знаешь...
Если после лиза, Трибеки, за которую я фактически заплатил 26400$, мне, что её себе оставить, надо выложить 24000$...
За 4х летку... Да наххх.... такие праздники!
Но, предположим, что я ту же Трибеку выкупил за те же 4 года. И пытаюсь её продать... Дороже 15000$ - усрусь - не продам.
А теряют - не теряют.... Всё это - философия.
У меня оооочень хорошие друзья на диллершипе, и данный дил, я уверен - лучшая цена на данную, конкретную модель в Канаде, в Онтарио. Уже проверил, заявившись на пару других дилершипов и просто "пытаясь получить выгодное предложение".


MAMOHT
( )
27/11/2012 10:15:16
Да не-а... нормально...

36*400+260=14660 при том, что новая стоит 33900 получается 19240 экономии...
При этом как я понял, весь ремонт за время лизинга бесплатный...
А страхуйки включены в лиз.платеж?
Если да, то ваще шоколад...


Prohozhyi
( )
27/11/2012 10:28:08
Лиз - действительно - хорошая вещь...

Но страховка - естесственно - отдельно. На данную модель жене сообщили 148$ в месяц. Это потому, что она ни разу с предъявами в страховку не обращалась, (сиречь - их бабло не имела). Имеется ввиду, за последние 4 года.
Знакомый купил пару месяцев назад Форд Эскейп 1.6. Но имел ситуацию с въездом ему в жопу, пару лет назад. Цена страховки - 210$
Страховщики, это те, кто никогда в минусе не будут... И если ты с них 1$ поимел, они с тебя 10$ назад получат - будь уверен... Казлы...


kuman1
( )
27/11/2012 10:30:33
а сколько будет стоить сей эскейп через 3 года?(-)



Prohozhyi
( )
27/11/2012 10:39:23
Re: а сколько будет стоить сей эскейп через 3 года?(-)

Вот примерно - 20000$ Такова стоимость 3х-4х летки. Ну, ясен-красен - состояние, битая - не битая...
Пример можно смотреть тута


kuman1
( )
27/11/2012 10:54:18
Re: а сколько будет стоить сей эскейп через 3 года?(-)

Цитата:

Вот примерно - 20000$ Такова стоимость 3х-4х летки.




ну тогда, с учетом лизинговых выплат 14 660 долл, экономии никакой нет... наоборот, небольшая переплата ВЫХодит...
плюса всего два, не нужно всю сумму сразу выкладывать и нет заморочек с дальнейшей продажей...
а если менять машины раз в год, сумма месячной выплаты меняется?
посмотрел фотки нового Эскейпа, симпатичный городской кроссовер...


MAMOHT
( )
27/11/2012 10:57:04
Нинада забывать про бесплатный ТО и ремонт...



kuman1
( )
27/11/2012 11:00:29
а выложив за машину всю сумму...

Цитата:

Нинада забывать про бесплатный ТО и ремонт...




разве условия гарантии поменяются?


Prohozhyi
( )
27/11/2012 11:28:39
Абсолютно верно!!!!

Цитата:

плюса всего два, не нужно всю сумму сразу выкладывать и нет заморочек с дальнейшей продажей...




И ещё всё время на фактически новой машине ездишь, с бесплатным ремонтом!
Это и есть - главные преимущества лизинга!
Цитата:

а если менять машины раз в год, сумма месячной выплаты меняется?



Есть куча контор, которые машины юзаные дают в лиз. Там, хоть каждый год меняй.
У официалов - минимальный договор - 24 месяца. Но, там, ежемесячная сумма поболе будет. На 48 месяцев - поменьше, соответственно. А вообще, даже у официалов, можно менять. Сдал, даже годовалую, и взал новую модель, в том же дилершипе, конечно, ну и разницу в цене небольшую, они, конечно, присобачат к ежемесячному платежу.
Про Эскейп ещё скажу... Не потому, что жена взяла, а - объективно.
Он и симпатичный, суко... Но они - Форд, своей задачей ставили Honda CRV в задницу затолкать. И им это удалось! Уже два года, Эскейп - самая продаваемая машина в Канаде. А Хонда - на 3м месте. На втором - Мазда! Эскейп 1.6 не столь приёмистый, как 2.0 , но - экономичный, и по характеристикам Хонду - сделал.


Prohozhyi
( )
27/11/2012 11:33:15
Увы - да....

Если берёшь ту же машину, как нам предложили, на 4 года, то платишь - 380$ в месяц. Но! Гарантия сразу, только на три года, или 60000 - что быстрее наступит.
Они, гады, бабки считать умеют...


kuman1
( )
27/11/2012 11:39:17
нет, погоди...

Цитата:

Если берёшь ту же машину, как нам предложили, на 4 года, то платишь - 380$ в месяц. Но! Гарантия сразу, только на три года, или 60000 - что быстрее наступит.
Они, гады, бабки считать умеют...




речь сейчас про три года гарантии... если покупаешь машину за полную стоимость, за ТО в течении гарантийного срока платить придется?


Prohozhyi
( )
27/11/2012 11:45:12
Конечно же - нет!...

Гарантия, она и есть - гарантия!
Просто - если машина на 4 года, то последний, в случае необходимости - платишь сам. Но, за это, как бы экономишь на ежемесячных платежах.
А если купил сразу - то имеешь заводскую - на 3 года, плюс за копейки, можешь удлинить, хоть до 5 лет. Или до 100000 км. Доплата, действительно, небольшая. Но имеешь бесплатный ремонт, конечно же.


kuman1
( )
27/11/2012 11:50:51
Re: Конечно же - нет!...

просто у нас, в России, не важно сколько лет у тебя гарантия на автомобиль, за ТО в гарантийный срок, ты в любом случае платишь какие то деньги... от 200 долл и выше, зависит от каждого последующего ТО...

Prohozhyi
( )
27/11/2012 11:51:41
Добавлю...

Что на некоторые модели машин в Канаде, если берёшь какой либо навароченный комплект - большие колёса, кожа-рожа, люксовые опции... Помимо обычной гарантии, входит услуга - бесплатная замена масла каждые 5000 км. с ТО на всё время гарантии.

Prohozhyi
( )
27/11/2012 11:54:49
Неа... Тут - халявней! -

11

Косматый геолог
( )
27/11/2012 17:55:01
Re: Лиз - действительно - хорошая вещь...

Цитата:

Но имел ситуацию с въездом ему в жопу, пару лет назад.



То есть даже если прав на все сто - всё равно цену в полтора раза задирают? От жеж суки.

Цитата:

Страховщики, это те, кто никогда в минусе не будут... И если ты с них 1$ поимел, они с тебя 10$ назад получат - будь уверен... Казлы...



А что, дилеры бабло считать не умеют? Поди тоже не в убыток себе работают. В чём они-то найопывают?


Lemmy
( )
27/11/2012 18:33:38
Re: Лиз - действительно - хорошая вещь...

Цитата:


А что, дилеры бабло считать не умеют? Поди тоже не в убыток себе работают. В чём они-то найопывают?



почти уверен, что отыгрываются на производителях, на ТО.


Prohozhyi
( )
27/11/2012 23:27:56
Re: Лиз - действительно - хорошая вещь...

Цитата:

даже если прав на все сто - всё равно цену в полтора раза задирают?



Обязательно. Не сразу. Здесь страховая присылает квиток на полгода. Так вот, если обратился в страховую по-поводу ремонта и т.д., обязательно через полгода с новым квитком, пришлют уведомление, что на 20$ поднимают. Типа - для всех идёт поднятие... И через полгода - ещё на 40$, например...
А уж если ты попался выпимший, или тормознули за агрессивную езду или превышение, то имеют - по-полной.


Prohozhyi
( )
27/11/2012 23:30:54
Re: Лиз - действительно - хорошая вещь...

Так там заложены все дилерские интересы. Никто за-так здесь работать не будет. В любом, самом вкусном и выгодном для клиента, случае, прибыль дилершипа заложена обязательно.

DuploDoc
( )
28/11/2012 14:14:26
Re: мда+

странный вы народ шотландцы канаццы обычный прокат готовы лизингом обозвать, тока шоб родное государство с налогами наипать

Prohozhyi
( )
15/12/2012 22:19:57
Действительно - рекомендую!

Сел сегодня проехаться по делам. Коснулся клавиши голосовой команды.
Климат! Установить 22 градуса! Включить обогрев задницы!
Подключить USB! Файл такой-то! Трак такой-то!
Показания расхода бензина на дисплей!
И она, зараза, моло того, что отвечает, всё правильно делает!
Прикольно!
Во всяком случае я, впервые имею дело с системой голосовых команд. У меня в основном рабочие лошадки без наворотов под задницей.
А так - жена пищит и любуется. Действительно - симпатичная навороченная торпеда.
Ещё один пост напишу позже, когда лёд со снегом на дорогах будет. Отчитаюсь, как себя ведёт.
Но пока - никаких нареканий, и могу смело рекомендовать.
Пы.Сы. Жена своим машинам всегда имена даёт. Спросил - как, мол, назвала? Та, опустив глаза: - "...Прошмандовка!" Я: - ??? Почему?
Ответ: - Симпатичная, быстрая, наглая, вёрткая.
Вот пойди и разбери их женскую логику!