Prohozhyi
( )
24/01/2013 00:13:37
Внимание! Хонда - наглое враньё!

Сегодня мотался с приятелем на Хонду. Уж зачем ему эта машина понадобилась - его дело. На вкус и цвет...
Я не буду здесь о деньгах... Хотя - Форд жены - 34000$, и лиз на 3(!!) года - по 400$ в месяц. Хонда CRV - 28000$, и лиз на 4 (!!!) года объявили 520$
Так вот. На жопе Honda CRV 2013 гордо красуется AWD. В дилершипе, я подошёл к техописанию, выставленному перед машиной. И пока приятель воссторженно пускал слюни по-поводу формы кузова и прочей фигне, я подозвал продавца.
- У вас на машине написано AWD. Это так?
- Да! У нас теперь машина обладает реальной AWD, что повышает стабильность и безопасность и ...
(Я прервал сей поток красноречия)
- А почему в техописании 4х4?
- Потому, что у нас теперь реальный AWD!!
- Ты чего мне чушь городишь?! Эта система потоянного независимого привода на все колёса? Как, например, на Субару?
- Нет. У нас передний привод, но, когда машину начинает заносить, то умная электроника создаёт реальный ...
Дальше я этот бред слушать не стал.
У них и во всех проспектах гордо написано выделенным шрифтом, что у них реальная AWD система, что, на самом деле является наглым враньём!! Никакого отношения к действительности не имеющем!!
Будьте осторожны и внимательны!


gullit
( )
24/01/2013 08:36:44
они не врут,+

AWD - и сеть система, могущая предавать момент на все 4 колеса, когда надо. а в обычном режиме авто может быть передне- заднеприводным.

постоянный полный привод - Тойота, Лексус, Мрседес, Ауди, Субару, кто-то еще, у них реально постоянно все четыре колеса ведущие.


MAMOHT
( )
24/01/2013 08:42:23
Гуль... тут дело такое...

Цитата:

AWD или 4WD

Определения AWD, 4WD.
Очень важно с самого начала определиться с терминологией поскольку для любого четырехколесного транспортного средства AWD(АВД) и 4WD(4ВД) означают в общем одно и то же. Говоря обобщенно AWD подразумевает постоянный или автоматически подключаемый полный привод, а 4WD - полный привод, подключаемый и отключаемый вручную. В автомобильной индустрии эта терминология обычно соблюдается, но не во всех случаях. Так например новоиспеченные AWD Ford Tempo и Subaru Justy на самом деле являются автомобилями с ручным подключением полного привода, как и более ранняя Subaru GLs. Существует еще достаточно двусмысленный термин - полный привод, подключаемый при необходимости (on demand four wheel drive), который может означать либо автоматически подключаемый полный привод, либо полный привод, подключаемый и отключаемый вручную.


Тут просто заморочки с формулировками...

gullit
( )
24/01/2013 08:54:15
согласен, дьявол кроется в определениях-

я

Prohozhyi
( )
24/01/2013 17:24:19
Re: они не врут,+

Вот на этой страничке, во втором видеоклипе, показано, что есть настоящая, симметричная система AWD.
http://www.subaru.com/engineering/all-wheel-drive.html
Там же говорится и о постоянном переднем приводе с подключением автоматикой заднего, и наоборот.
До ситуации с Хондой, все подобные системы, во всяком случае задесь, в Канаде и США обозначались, как 4х4.
Форд, на котором ездит жена, имеет абсолютно такую же систему - ведущие два колеса, а при начале заноса или пробуксовывания, автоматика подключает остальные. Но обозначается это, как 4х4.
Системой AWD здесь всегда обозначались машины, имеющие, наподобие Субару, постоянный симметричный привод на все 4 колеса.
Я понимаю лукавство производителей, но по сути свой, это - обман покупателей.


ХЕРМоржовый
( )
24/01/2013 22:43:27
Re: они не врут,+

Цитата:

постоянный полный привод - Тойота, Лексус, Мрседес, Ауди, Субару, кто-то еще, у них реально постоянно все четыре колеса ведущие.



у РАВ4 точно такой непостоянный полный привод


ХЕРМоржовый
( )
24/01/2013 22:44:39
Re: они не врут,+

Цитата:

Системой AWD здесь всегда обозначались машины, имеющие, наподобие Субару, постоянный симметричный привод на все 4 колеса.



постоянный полный привод наверно только у субару и стался у всех остальных момент между колесами и осями динамически перебрасывается


Prohozhyi
( )
25/01/2013 09:50:42
Re: они не врут,+

Я сейчас подотстал немного... Не особо в курсе насчёт Акуры, Инфинити... Но то, что всегда именно Subaru, являлась именно производителем действительно AWD - это факт. А все Ауди, Вольво с их 40%-60% - это псевдо.
И именно "лукавство" Хонды, напялившей на свою тарантайку знак AWD - собственно символ надёжности и стабильности на дороге, который был присущь только Субару, меня и выбесило.


MAMOHT
( )
25/01/2013 10:07:51
Re: они не врут,+

Цитата:

И именно "лукавство" Хонды, напялившей на свою тарантайку знак AWD - собственно символ надёжности и стабильности на дороге, который был присущь только Субару, меня и выбесило.



Значок AWD я видел на многих авто... вроде даже на Вояджере... Ничего внем сакрального нет...
И Субару ничем не лучше, к примеру, Ауди в плане надежности и стабильности на дороге....


ХЕРМоржовый
( )
25/01/2013 11:27:22
Re: они не врут,+

Цитата:

И именно "лукавство" Хонды, напялившей на свою тарантайку знак AWD - собственно символ надёжности и стабильности на дороге, который был присущь только Субару, меня и выбесило.



да все такой значок лепят, так что не парься

Вот еще про хондовский привод почитай


tutanxamon1979
( )
25/01/2013 13:46:19
Re: они не врут,+

По поводу Audi позвольте не согласиться.На первых Allroadах стоял честный полный привод, механический через раздатку.У ХС 70, он да, подключаемый.Первый Allroad кстати зачетнейший аппарат.Если бы они пневму изначально до ума доводили...

Prohozhyi
( )
26/01/2013 10:33:59
Спорить не будем...+

У каждого из нас своё мнение и свои приоритеты.
И Ауди с её системой Куатро, и Мерин с 4Матик имеют свои достоинства.
Но, повторюсь, - симмертичная система AWD была придумана Субару. И, именно она, (Субару), остётся пионером и последователем данной системы.


Prohozhyi
( )
26/01/2013 10:36:13
Подключаемый и постоянный ... +

В этом и есть разница. Причём - принципиальная.