bob30
( )
26/04/2004 10:52:05
Акция серебрянного дождя(+)

И что вы думаете по этому поводу?
Кратко , если кто не в курсе.....
Один из слушателей радио "Серебрянный дождь", предложил в последние 3 дня апреля провести акцию протеста, против перекрывания автотрасс(когда "слуги народа" добираются либо к себе на работу, либо домой), машин с мигалками (кроме служебных машин....скорая помощь, пожарники и милиция), введения пошлин на шипованную резину, необоснованно высокие ставки при об. страховании ....ну и т.д.
Как факт участвовать будут многие, но что это даст?
Мое ИМХО.... своей цели данная акция не достигнет...


Lemmy
( )
26/04/2004 12:42:53
Это про вывешивание белого флага на антену???

Ерунда, на народное мнение никто внимания не обратит.
Децкий сад...


Aybolit
( )
27/04/2004 11:29:09
Re: Акция серебрянного дождя(+)

Я думаю, что это нестандартный ход для рекалмирования самой радиостанции.

Бяка
( )
27/04/2004 14:25:32
вы правы, но....

любая попытка самоорганизации народа очень полезна сама по себе, хотя бы как воспитующий сознание момент. Большинство считает что ни я сам ни группа людей ничего с властью поделать не может. На самом деле это не совсем так. Возьмите пример с путчем (когда Горбачева в Крыму держали) По существу именно массовое выступление (а кстати оно было не таким уж и массовым - я там был)народа всего лишь в центре москвы помогло решить вопрос. Возьмите случай с расстрелом парламента и предшествующих этому митингах и демонстрациях. Сила считается с силой. Толпа тысяч в десять запросто может вынести из кремля Путина и никто и не пикнет даже. Уверяю - еженедельные собрания тыщ по пять у генпрокуратуры или басманного суда уже давно поправили бы дело ходорковского. Вопрос в том, что с советской властью нам прочно вдолбили синдром маленького человека. с синдромом можно и должно бороться - пусть даже такими вот методами - белая тряпочка на антенне. У меня самого нет антенны..пришлось купить на магните - буду ездить ибо я против мигалок и спецномеров.

Mister XXX
( )
27/04/2004 17:35:28
Re: КСтати вчера читал, что (+)

Фрадкоff собираицца отменить перекрывание дорог во время следования правительственного кортежа...
Правда может палучицца как у Вована с законом о митингах


gorge
( )
27/04/2004 18:23:25
Re: вы правы, но....

В ответ на:

Толпа тысяч в десять запросто может вынести из кремля Путина и никто и не пикнет даже.


Когда разбирались с НТВ на митинг приходило до 25 000 чел и ничего. Конечно Вы правы если люди организуются, то с их интересами начинают считаться, но по моему мнению для нашей страны порог где-то 50-70 тысяч чел. Тогда с такой толпой власть быстро начнет считаться.

honj
( )
27/04/2004 18:38:59
Re: вы правы, но....

Quote:

...но по моему мнению для нашей страны порог где-то 50-70 тысяч чел. Тогда с такой толпой власть быстро начнет считаться.


Толпа такого размера легко разгоняется 1-2 тысячей antiriot police, если последняя организована и обучена. Насколько я помню информацию из интернета, то только в Моские 2000 Омона. Поэтому непонятно почему с такой ТОЛПОЙ будут считаться.

А что вместо этого мешает собрать 50 тысяч подписей и поставить вопрос о неперекрытии дорог на референдум при следующих выборах градоначальноика или при следующиих выборах депутатом Московского Горсовета или Думы, или еще как там оно называется? Это же чисто местная московская проблема московского же траффика. Налогоплательщики Москвы и решат быть или не быть перекрытию дорог.


honj
( )
27/04/2004 19:07:39
Re: Ну почему же не будут?

Quote:

Это про вывешивание белого флага на антену??? Ерунда, на народное мнение никто внимания не обратит.


Обратят, еще как обратят . Сами белый флажок себе на антену вывясят и даже таким же белым флажком трудящимся массам помахают , мол с вами мы дети наши душой и телом, сочувствуем вашим заботам и проблемам Ну, а воз разумеется и будет там, что вешай флажки, что не вешай

А, если серьезно, то, чего я никак не пойму, так почему надо усилия тратить на какие-то флажки и митинги. Почему бы вместо этого не позвонить или не написать вашим преставителям в городской думе или ка там она еще называется, чтобы те приняли закон запрещающий на территории города перекрытия дорог для высокопоставленных слуг народа? Хочешь не хочешь, но этим же городским легислаторам из ваших же налогов зарплату платят и за счет вашего же голоса они туда попали.


gorge
( )
27/04/2004 19:08:38
Re: вы правы, но....

Вообще-то разогнать можно любую тольпу в том числе и саперными лопатками. Просто по моему мнению если на улицу выходит определенное, критическое число людей, то власть начинает считаться с их мнением.

Что же касается сбора подписей, то уважаемый honj, похоже Вы немного далековаты от Московских реалий на это никто вообще не обратит внимание.
Что бы собрать даже несколько сотен тысяч подписей, как показали выборы, нужны просто деньги а вот за деньги вывести столько людей на улицы значительно сложнее здесь уже необхдимо созревшее недовольствие властью.


honj
( )
27/04/2004 20:02:37
Re: вы правы, но....

Quote:

Вообще-то разогнать можно любую тольпу в том числе и саперными лопатками


Вопрос не к месту, просто навеянный саперными лопатками: А победитель тифлиской битвы, генерал Родионов, он действительно сейчас в правительстве? Об этом какие-то газеты давно писали: то ли его должны были включть в правительство, то ли уже включили, но может я чего и напутал?
Quote:

Что бы собрать даже несколько сотен тысяч подписей, как показали выборы, нужны просто деньги ...


Да какие деньги, полноте! Собрать 50 тысяч подписей и 50-100 добровольщеы хватит. Поставить их у заправочных станций или при входе в торговые центры, твк за неделю, ну максимум за 10 дней соберут. Путсь та же радиостанция кинет клич, мол кто согластся подписи собирать--звоните нам, а затем размножит бланки и раздаст их добровольцам. Ну, а сколько нужно подписей, чтобы вопрос на референдум поставить? Ну 3%, ну 5% от всех зарегистрированных избирателей, не 10 же? А в Моске наверняка не больше миллиона зарегистрированных избирателей, ну максимум 2.

Собрал подписи и поставил на референдум при следующих же выборах--вот и вся недолга. И что слугам народа тогда останется делать? В федеральный суд подавать на незаконность подобного закона?. В две минуты проиграют дело. Да и не станут они такое делать--себе дороже.


gorge
( )
27/04/2004 20:22:24
честно говоря Вы меня удивляете (+)

В ответ на:

А в Моске наверняка не больше миллиона зарегистрированных избирателей, ну максимум 2.



Я конечно дико извиняюсь, но в Москве избирателей от 4 до 5 миллионов, если не больше и вообще почему бы Вам самому не попробовать это организовать. Если я не ошибаюсь были попытки сбора подписей в том числе КПРФ и СПС для референдума нужно 2 млн. подписей, и где эти референдумы.

Я еще раз повторяю в России власть принципиально по разному смотрит на кипу в 50 000 подписей и такую же толпу на улицах Москвы - это мое личное мнение.


honj
( )
27/04/2004 21:55:52
Re: Такого не ожидал

Quote:

Если я не ошибаюсь были попытки сбора подписей в том числе КПРФ и СПС для референдума нужно 2 млн. подписей, и где эти референдумы.


Ну, если для референдума в Москве нужно 2 миллиона подписей на 5 миллионов избирателей, то это действительно затея впустую. Я полагал, что 3-5% подписей должно хватить. Или может в Москве вообще нет статуса о проведении референдумов, все только на федеральном уровне? Тогда, это и врпямь бессмысленное занятие.

Prohozhyi
( )
28/04/2004 06:27:58
Нет(+)

В ответ на:

Толпа такого размера легко разгоняется 1-2 тысячей antiriot police, если последняя организована и обучена.




Любая демонстрация разгоняется двумя автоматчиками снаряженными магазинами с боевыми патронами.
Один стреляет перед толпой по земле,а второй - над головами...
И все! Нет демонстрации.

С Уважением!


kuman
( )
28/04/2004 10:57:43
Re: Сегодня утром

видел порядка десятка машин с белыми тряпочками на антеннах. Ну и что? Кому это нужно, кто из властей обратит на это внимание? Да власти наверняка даже и не знают что это значит. По-моему это полный бред.

Lemmy
( )
28/04/2004 10:57:50
Вот, сегодня ехал на работу

и видел целых 3 (ТРИ) машины с белыми кусками тряпок на антене...
Я понимаю, что не показатель моя 15-ти минутная дорога на работу, но в процентном соотношении это меньше десятой или даже сотой процента...


bob30
( )
28/04/2004 11:07:53
Re: Так же по дороге ...(+)

насчитал порядка 10-15 машин....что удивляет, думал что в основном белые тряпчки будут вывешиваться на отечественных авто, но нет ....много иномарок так же потдерживает эту акцию...
Многие автоиздания и НТВ, так же собирается потдержать ...
Не думаю я, что в основе это пиаракция ...
Конечно, имхо, белые тряпки всегда означали капитуляцию... Надо было бы другой цвет подобрать


Telepuzik
( )
28/04/2004 11:09:36
Re: Нет(+)

В ответ на:

Любая демонстрация разгоняется двумя автоматчиками снаряженными магазинами с боевыми патронами.
Один стреляет перед толпой по земле,а второй - над головами...
И все! Нет демонстрации.




Поверь мне, что это не так
И еще не забывай, что:
а) в любой демонстрации участвует много вооруженных людей ;
б) большинство гражданских людей мужского пола знают, что такое афтомат... (пусть у нас и не Израиль, но тем не менее)...
в) никто же не запрещает кинуть в тебя чемньть тяжелым. Или острым Рассейский броник много интересных мест не защищает
n+1...да магазины тоже иногда менять или перезаряжать надо. Или ты фсе одни победоносные боевики смотришь, где человек поднимает отброшенный пистолет, из которого до этого по нему стреляли, и потом начинается получасовая перестрелка

Пару раз участвовал в отработке московским ОМОН упражнения по разгону демонстрации. Весело - стенка на стенку. Кто кого... и чем угодно... Понятно, что лежачих ногами не пинали (как обычно в реале бывает) но тем не менее - противостоять можно достаточно реально. Главное - организованность. Если ее нет - сразу тебя вычленяют из толпы и блокируют.


mistral
( )
28/04/2004 11:19:04
Re: Акция серебрянного дождя(+)

Мне начхать, акция ли это Серебряного Дождя или Соловьёва, в частности, но если выбирать между тем , показать ли своё отношение к действиям властей и существующим законам или проявить равнодушие, то я выбираю первое.
Я поддерживаю эту акцию, и мне по-барабану, как это выглядит со стороны.
Кстати, уже один факт обсуждения этой акции говорит о неравнодушии участвующих в нём КЛСников.


Elik
( )
28/04/2004 11:38:31
Re: Акция серебрянного дождя(+)

В ответ на:

Мое ИМХО.... своей цели данная акция не достигнет...



А какова по вашему цель акции?
Повесив ленту на свое авто, ЛИЧНО Я таким образом, даю всем понять, что владелец данного автомобиля против вышеперечисленных безобразий.
И все.
А вы какой цели хотите достичь?
Другой?
Другие цели другими методами достигаются.....
И при чем тут детский сад в терминологии Лемми - не понятно.........


gorge
( )
28/04/2004 11:47:41
Re: сначала найдите тех автоматчиков (+)

и того начальника, который отдаст приказ стрелять БОЕВЫМИ патронами в мирных граждан. Лично я думаю, что таких отморозков среди военных и милицейских нет, они же тоже за свою з..цу беспокоятся.

Lemmy
( )
28/04/2004 12:01:47
Децкий сад - это

когда группа детей протестует против цвета горшков, против выноса ими самими продуктов их жизнедеятельности и против войны в Ираке путем не каканья в выдаваемые горшки.
Как Вы думаете директор детского сада купит новые горшки?
Разрешить гадить куда им захочется?
Вылетит в Вашингтон для переговоров с Бушем?
Или будет кормить детей закрепляющим?
А может другой вариант?

Помнится, было что-то похожее с протестом против ОСАГи, собрались на арбате, наклеили наклейки на машины, а в итоге в прессе это все свелось к тому, что кто-то из протестующих въехал (несильно) кому-то из протестующих - вызванные гайцы оформили на виновника (и, может, на второго участника ДТП) протокол за отсутствие ОСАГО - "и тут все засмеялись..."(с)(из какого-то древнего детского журнала, что-то типа Костер)


knife
( )
28/04/2004 12:23:09
в составе....


1. ВАЗ 2101 г.в. н.у.
2. Гольф 87-89 г.в.
3. ВАЗ 2108 87-89 г.в. наверное
4. Пыж 307 СВЕЖАК!!!!!!!!!

и...... ВСЕ !!!!! т.е. г-н Соловьев - обломился.

ЗЫ. Все это по пути - Крылатское - Новый Арбат - Яузские Ворота - Преображенка - Ш. Энтузиастов. Время в пути 2ч.


С Уважением. KNIFE


AKA NRider
( )
28/04/2004 12:36:02
Re: Децкий сад - это

Изолированная группа детей. В ограниченном пространстве и без права на собственное общественное мнение. Лемми. Смысл акции не в том, чтобы развести полемику вокруг персоны Соловьёва, а как правильно высказались многие, согласится или нет с перечнем антигуманных поступков со стороны власть имущих по отношению к нам же. Не важно сколько в процентном соотношении вывесят или нет эту ленточку, Я НЕ СОГЛАСЕН, ЧТОБЫ ПЕРЕД МОЕЙ МАШИНОЙ ПЕРЕКРЫВАЛИ ДОРОГУ ДЛЯ ПРОЕЗДА КОРТЕДЖЕЙ, ВМЕНЯЛИ МНЕ НАЛОГ НА БЕЗОПАСНЫЕ ШИНЫ ДЛЯ ЗИМЫ,, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ (ИМХО) ПАНАЦЕЕЙ НА НАШИХ ДОРОГАХ ОТ ГОЛОЛЁДА И РЕАКТИВОВ, ВМЕНЯЛИ МНЕ ЗА НЕПОТРЕБНЫЕ ДЕНЬГИ ПОЛИС , КОТОРЫЙ НЕ ПОКЫВАЕТ МОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ В СЛУЧАЕ АВАРИИ. ЕСть хорошее высказывание (забыл имя): Может быть я не изменю мир, но зато покажу, что этот мир не изменит меня!

Lemmy
( )
28/04/2004 12:59:05
Вот с этим категорически согласен!

В ответ на:

Я НЕ СОГЛАСЕН, ЧТОБЫ ПЕРЕД МОЕЙ МАШИНОЙ ПЕРЕКРЫВАЛИ ДОРОГУ ДЛЯ ПРОЕЗДА КОРТЕДЖЕЙ, ВМЕНЯЛИ МНЕ НАЛОГ НА БЕЗОПАСНЫЕ ШИНЫ ДЛЯ ЗИМЫ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ (ИМХО) ПАНАЦЕЕЙ НА НАШИХ ДОРОГАХ ОТ ГОЛОЛЁДА И РЕАКТИВОВ, ВМЕНЯЛИ МНЕ ЗА НЕПОТРЕБНЫЕ ДЕНЬГИ ПОЛИС , КОТОРЫЙ НЕ ПОКЫВАЕТ МОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ В СЛУЧАЕ АВАРИИ.




Под этим подпишусь обеими руками, правда левой выйдет хуже...

Но вот только метод - белые тряпки на антену - ... можно промолчу?


Elik
( )
28/04/2004 13:06:23
Re: Децкий сад - это

Lemmy
Вы просто передергиваете и подменяете понятия.
Все кто учасвтуют в акции продолжают ездить на авто,
платить по утвержденным тарифам и стоять в пробках на перекрытых трассах.
Ни где не собираются и не пишут ни каких петиций.
Однако открыто говорят. Мы не согласны с этой ботвой.
Все.
Больше никаких целей у этой акции нет.


Elik
( )
28/04/2004 13:09:13
Re: в составе....

knife
Во первых сегодня первый день.
во вторых я насчитал по Рязанке 4 тачки
возле моей конторы стоит 3.
прибавь то что ты насчитал.
Уже за десяток перевалило.
А если тысяча юзеров КЛС насчитают по три-четыре машины уже получится 3-4 тысячи.


AKA NRider
( )
28/04/2004 13:13:25
Лемми!

Ну предложи свою акцию и идентифицируй её по своему! Белые тряпки на грязных машинах хорошо заметны Что нибудь дельное посоветуй, а я поддержу!

techbossАдминистратор
( )
28/04/2004 13:37:45
а смотрите, как один авторушник прикололся. туалетная бумага вместо тряпочки :)+

У меня крепить было не к чему :о))
Вязать на дворник? Нах! Антенна у меня автоматическая, забуду снять - зажует еще. Да и дурь это. И тряпочки у меня нет. И СД не ловит. Кароче, утром прикололся - оторвал кусок туалетной бумаги (я с собой вожу, часто за город езжу - мало ли :о)), зажал стеклом с метра полтора. Еду по Кутузке. Гай на разделительной увидел, шары выкатил и биясь в истерике уполз в салон своей десятки :о)) Думаю, он еще минут 5 не мог оттуда вылезти. Двойное удовольствие сделал я людям - мента повеселил, и он еще какое-то время был из игры выведен и никого не тормозил :о))

http://wwwboards.auto.ru/crime/142229.html


Sister_Cerry
( )
28/04/2004 13:44:59
я насчитала штук 15 авто

с ленточками.. При этом народ спрашивал, который не являлся автовладельцем спрашивал- а что это? а как это?
Хватит уже разговоров- а что мы можем и кому
то надо... Видеть что протестующих много- это тоже важно...


Prohozhyi
( )
28/04/2004 13:56:28
Не по людям...(+)

а перед и над...
Хотя в Новочеркасске,в свое время,стреляли и по...

С Уважением!


Prohozhyi
( )
28/04/2004 14:00:42
Все верно(+)

Согласен.
Просто мы говорим о немного разных вещах.
Я имел ввиду именно мирную демонстрацию.А,когда в толпе вооруженные люди,то это уже путч или мятеж.
И тогда уже начинает работать описанная тобой схема.

С Уважением!


Lemmy
( )
28/04/2004 14:03:26
Гы...

В ответ на:

А если тысяча юзеров КЛС насчитают по три-четыре машины уже получится 3-4 тысячи.



А представляете как эти три-четыре автомобиля замучаются ездить по Москве, чтобы попасть на глаза тысяче КЛСников?


Lemmy
( )
28/04/2004 14:05:48
Я не вижу в себе силы

вести народ, вот и молчу , уж это, по-крайней мере, честнее чем неподготовленную акцию выпускать в народ - выставляя участников акции в нелучшем свете...

Elik
( )
28/04/2004 14:15:58
Re: Гы...

В ответ на:

А представляете как эти три-четыре автомобиля замучаются ездить по Москве, чтобы попасть на глаза тысяче КЛСников?




Да не парься ты так.
Ну не нравица тебе акция - ОК.
Не участвуй.
Не заставляют ить........
Я не считаю что я с лентой глупо выгляжу.
А что об этом думают не участники акции - это их личное дело. Я их не собираюсь агитировать.
Я высказал свою собственную точку зрения на данное мероприятие.
И внимательно прочитал другие точки зрения.


Lemmy
( )
28/04/2004 14:17:39
Мир!

я тоже поддерживаю, только без ленточки.

gorge
( )
28/04/2004 14:32:25
Re: Не по людям...(+)

Уважаемый Prohozhyi

К сожалению я точно не знаю действующих сейчас положений, но на применение боевого оружия по мирной демонстрации, а это так квалифицируется, да и с возможностью как минимум ранения людей сейчас ни один командир без письменного приказа не пойдет, а кто ж ему такой приказ отдаст ?


ШаГоМЕР
( )
28/04/2004 16:35:10
А тем кто в танке (+)

я вот тока седня увидел нескока машин с тряпками , но не придал значения...
в курилке растолковали тему

А вот у меня антены нету и шо делать?!?
Буду тоже туалетной бумагой обматываться


Вых
( )
28/04/2004 16:57:37
У меня перед офисом стоит БМВ-семерка (+)

В ответ на:

А вот у меня антены нету и шо делать?!?



у которой задним стеклом прижата белая капроновая тряпка.
Я сперва подумал, что в ВЫХодные эта "семерка" обслуживала свадьбу, и соответственно невесте стеклоподъемником платье прищемили а потом вспомнил про акцию Дождя...


Anonymous
( )
28/04/2004 17:13:16
Re: сначала найдите тех автоматчиков (+)

В ответ на:

Лично я думаю, что таких отморозков среди военных и милицейских нет, они же тоже за свою з..цу беспокоятся.



Да ладно - как сапогами и по почкам так есть, а как пострелять так нет?

93 год, сидят два снайпера на крыше.
первый снайпер: "Попрут, будем стрелять?"
второй: "Будем. Кабаны, люди, какая нах разница..."

Разговор не дословно, конечно, но пересказывал мне его один из них.
Так-то вот.


michas
( )
28/04/2004 18:19:48
ПАпрашу заметить(+)

Не там катают так называемые "слуги народа".
В ответ на:

Все это по пути - Крылатское - Новый Арбат - Яузские Ворота - Преображенка - Ш. Энтузиастов. Время в пути 2ч.



На данную секунду - 19.30, место - Кутузовский проспект.
За короткий промежуток в 10-15 минут засёк порядка 20-30 машин, более половины из них - иномарки.


xerox
( )
28/04/2004 18:23:21
Re: Акция серебрянного дождя(+)

Уважаемые, хотел сказать члены , но вспомнив сочувстующих дам, участики КЛС и Вы Уважаемый Боб30 !!!

... я поддерживаю данную АКЦИЮ , как бы некоторым она не казалась смешной со стороны, и в знак солидарности прикрепил к антене своего авто белую ленту ( если быть честным , то кусок белого вафельного полотенца ).
И я уважаяю себя и организаторов акции , что таким образом, мы можем высказать свою Гражданскую позицию , в конечном итоге совершить в своей жизни Поступок !!! ,
а не оставаться в стороне , тихо посмеиваясь над теми : кто , что, как и куда прикрепил !!!

P.S. краткая предистория моего присоединения к акции:
... прыгая в машину, я включил приёмник, настроенный на радиостанцию "Серебрянный дождь", совершенно забыв о начале акции. И двигался на работу, без признака участника акции. Еду в привычной пробке, пытаюсь заметить ну хоть одну машину с ленточкой... Никаво!
И тут в потоке машин Митсубиси Галант с лентой, фу думаю ну хоть один, тут Ауди А6, с лентой на ручке двери... Больше никаво !!! Но , выехав в город по делам, уже встретил десятки машин с лентами. У кого нет наружней антеты, крепил : кто на ручку двери, кто прижимал ленту стеклом, словом кто куда Но большенство машин, учавствующих в акции и попавшихся мне на глаза - иномарки. Почему ?


AKA NRider
( )
28/04/2004 18:38:18
Лем, смотри выше и ниже!

Что значит - неподготовленная акция? Анонсы были давно.Привыкли все ждать до последнего?когда "Верхи не хотят жить по старому, а низы уже не могут?" сколько акцию готовить нужно? пока гуаном внаглую забарсывать нас не начнут? Я поддерживаю акцию целиком не потому, что дружен с ВРСоловьёвым а потому, что моя гражданьска позиция такова.И вам того желаю.
Цитата : В последний момент жизни мы будем помнить не слова наших врагов, а молчание наших друзей" Кто сказал? правильно - Martin Luther King Jr. (1929-1968)


xerox
( )
28/04/2004 18:44:40
Re: Лем, смотри выше и ниже!

В ответ на:

... Смачно задвинул ! Внушает ! (с)




Telepuzik
( )
28/04/2004 18:49:50
Re: сначала найдите тех автоматчиков (+)

В ответ на:

второй: "Будем. Кабаны, люди, какая нах разница..."





На самом деле - полно таких...


Sea-gull
( )
28/04/2004 22:52:10
Re: Акция серебрянного дождя(+)

В ответ на:

большенство машин, учавствующих в акции и попавшихся мне на глаза - иномарки. Почему ?




Я об этом тоже весь день думаю.

Видимо, две причины:

1. Аудитория СД - политически и граждански активный средний класс, а уж программа Соловьева - тем более. А активный средний класс как раз и ездит на иномарках. "Среднего" класса. Впрочем, видел и на очень дорогих машинах ленточки, и на дешевых, и даже на милицейских и на такси ...

2. Хозяева "шестерок" могут просто бояться - "как гаишники будут реагировать".

Привязал к антенне салфетку, которой протирают мониторы

К вечеру ленточек стало в разы больше, чем утром.

Искренне ваш,
Чайка


Prohozhyi
( )
29/04/2004 02:41:56
Дай Бог!..(+)

Чтоб никто,никогда таких приказов не отдавал!

С Уважением!


Prohozhyi
( )
29/04/2004 02:51:41
Не знаю,не знаю....(+)

Когда доблестные америкосы бомбили Югославию,меня никто не заставлял и не обязывал приклеить на торпеду под лобовым стеклом лист бумаги с мишенью.Друзья сербы ездили по Канаде и США с такой формой протеста.Сделал это от чистого сердца.(Кстати,среди наших эммигрантов я был не один такой...)
Конечно,правительству США было глубоко плевать на меня,протестующего...Но себя я в этот момент чувствовал...Светлей и чище,что ли...

С Уважением!


Mars32
( )
29/04/2004 07:47:24
Re: Акция серебрянного дождя(+)

следующая акция будет на тему: легализация фей и обретение цивилизованного вида интим-услуг - на машины цепляем красные полотна!!! (токо не во время празднования 1 мая или 9-го, а то не так поймут.... ......)

сами феи на точках в дни акций будут одеты исключительно в красных тонах, все салоны в эти дни работают с 50% скидками и повсеместным практикованием ШГ без доплат...... феи, направляющиеся в бани и сауны будут ехать на места с надутыми разноцветными презервативами......

милиция - не мешает проведению акции и сопровождает клиентов и фей с точек до местоимения с проблесковыми маячками......на точках фастсеКСа - будут организованы охрана(милиция и наблюдатели от различных политических партий и движений) и медподдержка.......также будут к акции подключены МЧС, организация "врачи без границ" и "гринписс"!


ШаГоМЕР
( )
29/04/2004 08:44:50
Палок не нашел, но шишек (+)

покурил с утра и решил приобщиться к АКЦИИ...
но нифуя белого не нашел в машине, кроме мешочка от солн.очков ... его и привязал


xerox
( )
29/04/2004 08:44:51
Re: Акция серебрянного дождя(+)

В ответ на:

Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Брильянтовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату.




автор: И. ИЛЬФ. Е. ПЕТРОВ "ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ"


mistral
( )
29/04/2004 09:29:25
Re: Акция серебрянного дождя(+)

Участников акции, по сравнению со вчерашним днём, стало гораздо больше. Вчера ехал на работу из области в Москву ( примерно 30 км) в гордом одиночестве. Сегодня насчитал больше 40 сподвижников. Так что наши ряды растут. По словам ведущих СД 28 апреля в акции приняло участие около 30000 автомобилистов. Думаю, что сегодня их количество перевалит за 100000.

"Попробуй спеть вместе со мной!
Вставай рядом со мной!"
(с)В.Цой


Martin
( )
29/04/2004 10:18:51
Если ничего не делать, то все и будет как было(+)

Если бы все и везде так рассуждали, то мы до сих пор бы имели 14 часовой рабочий день и т.д. и т.п.

bob30
( )
29/04/2004 10:58:23
Re: Акция серебрянного дождя(+)

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Мое ИМХО.... своей цели данная акция не достигнет...


--------------------------------------------------------------------------------




Я выразил свое мнение здесь на КЛС, а на улицн выражаю мнение другим способом. Я так же как и многие автолюбители присоеденился к этой акции. Да возможно мы и не достигнем сразу результата, но верхушка должна задуматься, над данным ФАКтом.
Кстати сегодня 29.04.04г. машин с ленточками гораздо больше. И ЭТО РАДУЕТ!!!!!!!


Вых
( )
29/04/2004 12:28:54
А вот и участники акции...



Telepuzik
( )
29/04/2004 14:15:15
Re: Акция серебрянного дождя(+)

А я пожалуй присоединюсь к акции.
В настоящий момент это уже в-принципе перестало быть pr-акцией одного конкретного радио, а в целом уже выражает гражданскую позицию. Люди общаются на работе, узнают в курилках и в новостных сайтах, форумах о том, что значит этот флажок на антене. И спускаюся к машинам и цепляют. Наблюдаю, как на стоянке, что прям под окнами, появляется все больше и больше машинок с разнообразными белыми хреновинами... Куда и что только не цепляют


DuploDoc
( )
29/04/2004 16:22:12
Re: Акция серебрянного дождя(+)

В ответ на:

А я пожалуй присоединюсь к акции.





Тоже присоединяюсь.

Тока нада как-нить по КЛСному.
КЛСники - на антенну - белый през (нетрадиционалы - использованный)

КЛСницы - на антенну - тампакс (нетрадиционалки - ой, занесло чета


Leon_GTI
( )
29/04/2004 16:35:46
Re: Акция серебрянного дождя(+)

Повесил вчера кусок от пакета на антену,так сегодня на Рублевке народный мститель на Волге подбил меня как Мессершмит, и это первый раз за 17 лет вождения по Москве.Вот я и думаю,может это ленточка виновата?...:(.
Ненавижу волги и газели!!!!!


Telepuzik
( )
29/04/2004 16:45:19
Re: Акция серебрянного дождя(+)

В ответ на:

Тоже присоединяюсь.
Тока нада как-нить по КЛСному.




Гы-Гы.
В Израиле именно так и делают. По КЛС-ному. Там тема такая - йесли баба жылает пазнакомица па бастрому - у нийо на антене машыны розавая лентачка. У мужыкоф саатветственно - синяя. (Иногда галубая... ну што с них взять )

Цвита могут быть наабарот - точно низапомнил, как правильно. Знакомый расказывал - он туда литал в камандирофки, паказывал фатаграфию - 7 здаровых мужыкоф в микраафтобусе с галубой лентачкай.


manofwar
( )
29/04/2004 17:09:49
Re: Акция серебрянного дождя(+)

да хоть вся москва будет в белых летах украшена, ничего это, имхо, не изменит. тем, от кого это зависит, глубоко положиь на гражданскую позицию каждого конткретного протестующего и на весь протест в целом. Вот если бы вместо белых летночег были зеленые бумажки...

Mister XXX
( )
29/04/2004 17:30:23
Re: Во-во (+)

Фтыкать

honj
( )
29/04/2004 18:25:40
Re: КЛСный вариант

Quote:


Тоже присоединяюсь.
Тока нада как-нить по КЛСному.


А ты нацепи на антенну белый лифчик или использованный презерватив Власти на такое намного быстрее отреагируют

man
( )
29/04/2004 18:28:45
Почему я поддержал (хотя не сразу) акцию (+)

Первая моя реакция - "детский сад". Пассажирам машин с мигалками, мусорам и пр. ваще палажить на всех нас.

Потом подумал и решил: я вывешиваю платок ДЛЯ СЕБЯ. И таким образом вместе со всеми говорю этим гавнюкам: "Вы меня за*бали". Получаю огромное моральное удовлетворение.

Кто знает, может, эта акция только разминка. Начнем с платков, потренируемся, потом что-нибудь посерьезнее замутим - референдум какой-нибудь или еще что.


honj
( )
29/04/2004 18:40:01
Re: Почему я поддержал (хотя не сразу) акцию (+)

Quote:

Потом подумал и решил: я вывешиваю платок ДЛЯ СЕБЯ. И таким образом вместе со всеми говорю этим гавнюкам: "Вы меня за*бали". Получаю огромное моральное удовлетворение.




Удовольствие получают все и Вы и власть имущие: смотри сколько народа их приветствует флажками капитуляции !
Quote:

Кто знает, может, эта акция только разминка. Начнем с платков, потренируемся, потом что-нибудь посерьезнее замутим - референдум какой-нибудь или еще что.


А если сеньезно, то почему не начать сразу с референдума (ведь только по Москве!), а не играть в детский сад с носовыми платочками?.

Telepuzik
( )
29/04/2004 19:14:18
Re: Почему я поддержал (хотя не сразу) акцию (+)

В ответ на:

Удовольствие получают все и Вы и власть имущие: смотри сколько народа их приветствует флажками капитуляции!




Они далеко не такие дураки, как ты себе там их представляешь. И прекрасно видят, что в народе получает явное неодобрение. Сам понимаешь - лучше согласиться с таким мелким косяком, как перекрытие дорог, кинуть людям кость, чтобы успокоились... По поводу каких-то более глобальных вещей народ так не париться (пенсии, войны и т.д), поэтому можно продолжать дальше развлекаться...

В ответ на:

А если сеньезно, то почему не начать сразу с референдума (ведь только по Москве!), а не играть в детский сад с носовыми платочками?.




Перекрытие дорог для проезда осуществляется на основании Федеральных законов, имеющих силу на всей территории РФ. Отдельный субъект Федерации, коим является Москва - Федеральный закон поменять не может. Только через Госдуму.
Тут чисто психологическая акция - большинство депутатов Госдумы проживают в москве и в-принципе, на фоне этих событий с удовольствием ухватятся за такой чудесный шанс самопропиариться. При этом многие будут думать - ну проголосую я за изменение закона, выеду на белом коне - один хрен изменения зарубят, типа один я ничего не решаю. Однако в данной ситуации вполне может набраться некая критическая масса таких депутатов, которые своим голосованием такое изменение к закону могут протолкнуть. Однако учитывая сроки, которые обычно на это уходят - к тому времени, когда начнется реальная работа над текстом изменений и дополнений к закону - об этой акции уже большинство забудет
А все равно это здорово - ехать и видеть, что многие думают точно также, как и ты.

В ответ на:

а не играть в детский сад с носовыми платочками?.




Ну и как водится:
А почему, если большинство американцев против войны в Ираке - она все больше и больше разгорается при непосредственном участии американского правительства?
(ответ лучше давать сразу во Флеймах или в личку. В авто я на эту тему разговаривать не собираюсь).


Mars32
( )
29/04/2004 19:25:20
Re: а ты какого х@ра...ВНИМАНИЕ, МОДЕРАТОРЫ!!!

мутишь людей???

модераторы!!!!!! вы куда глаза свои дели???

это же прямой призыв к гражданскому неповиновению (под видом референдума), неуважение властей и о снова - оскорбление всего народа России:

В ответ на:

Удовольствие получают все и Вы и власть имущие: смотри сколько народа их приветствует флажками капитуляции




во-первых - власть в России избрана всенародным голосованием и народ, который ее выбрал - не в плену и не враг своей власти, а власть - не враг для своего народа!!!

В ответ на:

почему не начать сразу с референдума (ведь только по Москве!), а не играть в детский сад с носовыми платочками?.




это к чему призывы вообще-то????.........


я требую - забанить юзера - honj!!! БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!!!!


AKA NRider
( )
29/04/2004 21:34:48
Re: Акция серебрянного дождя(+)

ДЛя всех, кто присоединился к акции, не вникнув в суть столь безобидного проявления! Белый платок или лента - это единственный правовой метод заявления гражданского протеста не требующий специальных разрешений и не попадающих ни под одну статью административных нарушений. Референдум, подача звукового сигнала, перекрытие проезда, демонстрация и иные, более радикальные способы выражения недовольства привели бы к нежелательным последствиям не только для участников акции , но и для рядовых граждан,понятия не имеющих о данном мероприятии. Потому и был избран столь безобидный, но показательный вариант огласки.

Davids
( )
30/04/2004 14:19:08
Браво!!!

... интересно, а они сами-то поняли чего сделали

Lesbiyanin
( )
04/05/2004 23:38:04
Смехота деццкая +

Белая тряпка - безобидный протест? Это типа фиги в кармане, только выделять карман мелом. "Вот я какой! Ахуенно протестую, против того же, что и все!" Это дешевое самоутверждение, за которое гарантированно ничего не будет, поэтому так много тряпок.
Гавно это, а не протест. СД раскручивает себя, а вы как малые дети. И главное, делать ничего не надо. Тряпку повязал - уже один из тысяч борцов за хуй знает что. "Как, ты еще тряпку не повязал? Ну ты лох!..." И дешево и быстро. И ты уже один из избранных, которые знают, что это за тряпка. И ты видишь СВОЕГО в потоке транспорта. И есть только МЫ и ОНИ... Психология толпы, где-то в самом начале, для начинающих.
Если бы все "протестующие" написали письмо с подписями (при этом их осталось бы уже процентов 30, остальным лень просто), из оставшихся 90% отсеялись бы при вписывании своих фамилий и имен, а остальные обосрались бы на паспортных данных и прописке. Если бы до письма доросли хотя бы пять процентов тех, кто "бескомпромиссно протестует", это был бы реальный сдвиг, а так...
Притом, сам предмет протеста выбран беспроигрышно, удивляет, как в "корзину протеста" не добавили высокие цены на бензин, запредельные штрафы и красный свет на перекрестках. Видимо, это для следующих "акцый" приберегли.
Удивляют владельцы новых иномарок, которые протестуют против ОСАГО. Бля, дай бог, чтобы их не стукал в жопу грузовик с картошкой! Против тарифов? Просто ты, на W220 или на Е46 платишь за пятерых дедков на ИЖах и копейках. А иначе нельзя, социальная справедливость по-совеццки, ептыть. Электорат, мля. И зачем людЯм, ездящим на авто за 10-20К поднимать вонь из-за 100-200 дол в год?
Мое ИМХО, это правильно, это одно из величайших достижений нашего общества на пути к европейской модели цивилизации. То, что ты сможешь выйти из ДТП с плешивым пидарасом на Волге без того, чтобы ломать ему оставшуюся ногу, это великое благо, поверьте! И то, что без полиса ОСАГО начали ебать по-черному, это тоже благо, для тех, кто хочет спокойно жить и не переживать из-за 200 дол за это спокойствие. ОСАГО - форева!
По поводу налога на шипы - вообще абзац, как можно протестовать против слухов? Хотя, в Германии, например, шипы запрещены. И ничего, никто не воняет... И солидарен я с Выхом, что зимой в Москве на шипах хуже. Шипы хороши, там, где голый лед, более нигде. Там же, где жижей лед растапливают иди его застилает снегом, шипы гораздо хуже, не говоря уж о чистом асфальте.
Что там еще? Кортежи? Я могу понять людей, живущих на Рублевке или на Минке. Но все остальные-то куда? Как часто кто-нть испытывает затруднения с проездом из-за перекрытия трассы? А? Средестатистический МОСКОВСКИЙ автолюбитель один-два раза в год. И все. А то, что происходит каждый день? Те пидарасы, которые оставляют свои помойки около ларьков "чиста купить пивка-сигарет"? Которые едут по центральным переулкам против одностороннего движения? Которые стоят с включенной аварийкой около Атриума или у Белорусского? Мало ли других причин, которые ежедневно губят миллионы нервных клеток московского автолюбителя? И что? Кортежи, мля, самое главное, самое популярное, конечно, СД, PR, ТНС Гэллап и ахуенный взлет популярности, узнаваемости, слушаемости, рейтинга, целевой аудитории и расценок на рекламу. Как померить, сколько автолюбителей слушают наше радио? Вот вас и посчитали. Готовьтесь слушать автомобильную рекламу, про "Аспект-модификаторы" и "чудесные ионизаторы-завихрители топлива, повышающие мощность на 40%". Аудитория посчитана и готова схавать...


Mars32
( )
05/05/2004 08:31:19
Re: Смехота деццкая +

полностью согласен по всем пунктам!
(именно поэтому принципиально ничего не вешал и смотрел с улыбкой на "протестующих")
а ведь если задуматься по-большому, то есть много чего такого, против чего надо было бы протестовать по-взрослому......но это - видимо опасно и чревато, поэтому тишина и белые тряпочки на ветру.......


Aybolit
( )
05/05/2004 10:24:56
Дык я сразу сказал... (+)

...что это, так называемая "publicity", которую грамотно провел СД.

Их сегодняшнаяя реакция это подтверждает. Посмотрите как они трубят везде "об акции узнали (читай о самом СД ) газеты, телевидение в Москве и др. городах" И главное практически без рекламных затрат. Можно только джогадываться на сколько возрастет их аудитория после этой акции.
Нужно отдать должное их креативщикам.


xerox
( )
05/05/2004 10:46:48
Ну что здоровая критика...

... ещё никому не мешала!
Хорошая идея всегда найдёт сотню сторонников, тысячу сочувствующих (в которой будет не менее половины - "а просто так! куда все туда и я") и не мало критиков !
И если отбросить Public Relations(PR) подоплёку радиостанции СеребрянныЙ_Дождь, в лице г-на В.Соловьёва (нужно согласиться , что PR_а там "вагон и малая тележка") идея стОящая и дельная!
И здесь Вы правы:
В ответ на:

высокие цены на бензин .... для следующих "акцый" приберегли



Не "голосовать же всем списком" !!!
В ответ на:

а что особенно не порадовало так это -Геннадий Бочинский и Сергей Стелавин заявили 30 апреля в вечернем эфире радиостанции "Серебрянный_Дождь: " ... что в Москве твориться!!! такие "пробки"!!! Мы опаздывали на эфир... так мы по тратуарам и вот мы здесь !!!

P.S. цитирование не точное, но смысл отражён верно.
от себя - не Уважаемые сограждане Геннадий Бочинский и Сергей Стелавин! Московский Метрополитен имени В.И. Ленина Вам поможет!




И я не против ОСАГО, это очень хороший способ решения проблемы , вызванных ДТП! Главное это цивилизованный способ !
И сумма тарифа , лично меня, не смущает !!! И социальную справедливость готов поддержать! НО!!! ... "влупил бы я не 100-200$, а все 500$, что бы убрать с дорог "рухлядь", не отвечающую требованиям безопастности дорожного движения!
Я против размеров и распределения страховый выплат по данным ставкам!!!
В ответ на:

Что даёт полис ОСАГО ?

по полису ОСАГО страховщик возместит ущерб, нанесенный участникам ДТП, в случае Вашей или обоюдной вины;
по Закону максимальный размер компенсации при нанесении ущерба имуществу - 160 000 руб., при нанесении ущерба жизни и здоровью- 240 000 руб.;
количество страховых случаев не ограничено - страховщик ответит по Вашим обязательствам перед пострадавшими за каждую аварию;





и это нормально ? и это за мои 6 732 рубля ? ЭТО НЕ НАРМАЛЬНО !

Про шипы : спор по этому вопросу ни к чему не приведёт, у шипованной , как и не шипованной шины есть свои сторонники. Сам желание ввести этот закон порожает ! А дальше что ? Какие ещё будут способы пополнить буджет ?
А что касаемо Германии - Вы видели какие там дороги ? Куда , спрашивается уходят мои 4000руб, собранные в качестве налога на транспортное средство, ежегодных прошу заметить ??? Почему я должен тратить до 20000 рублей/в год на ремонт подвески ? Кто за и на то ответит???

А что касаемо:
В ответ на:

Те пидарасы, которые оставляют свои помойки около ларьков "чиста купить пивка-сигарет"? Которые едут по центральным переулкам против одностороннего движения? Которые стоят с включенной аварийкой около Атриума или у Белорусского? Мало ли других причин, которые ежедневно губят миллионы нервных клеток московского автолюбителя?



Куда смотрит Московское правительство????
Где перехватывающие парковки?
Где многоярустные паркинги ?
Почему сдаются жилищные дома без подземной стоянки ? Куда машину ставить? На дом с сотней квартир предусмотрен паркинг, ну от силы, на машин 20 !!!
Почему строятся магазины или "рынки" у обочины магистрали без парковочных мест или машин на двадцать, когда проходимость магазинов составляет до сотни посетителей за час???
и сотни других вопросов !!!!


В ответ на:

Как померить, сколько автолюбителей слушают наше радио? Вот вас и посчитали. Готовьтесь слушать автомобильную рекламу, про "Аспект-модификаторы" и "чудесные ионизаторы-завихрители топлива, повышающие мощность на 40%". Аудитория посчитана и готова схавать...




Но Вы же ацию не "схавали" !? надеюсь , что и про "Аспект-модификаторы" и "чудесные ионизаторы-завихрители топлива, повышающие мощность на 40%" не "схаваете" !

P.S. Благодарю за критику ! "В споре рождается истина!"(с)


Elik
( )
05/05/2004 14:25:14
Re: Смехота деццкая +

Безусловно

Первый раз я смеялся когда меня на ламелях производства Нокиан на третьем транспортном крутануло вокруг оси два раза. Салон авто в химчистку брать отказались. Пришлось гамно самому вычищать.........скребком для льда.....
Хотя до этого два года вроде нормально ездил и всем советовал ламель. Посмеявшись я пошел и купил шипованный Континенталь. Всю зиму отъездил и в химчистку не обращался.

Второй раз я смеялся когда заплатил 170$ за 4000$ покрытия по гражданке, хотя до этого два года страховал гражданку добровольно за 110$ при покрытии в 10000. При этом чтобы не страдать от шумахера на шестерке еще и ущерб страховал. Закон - безусловно отличный и нужный. Но тариф - не правильный.

Третий раз я уже смеялся когда читал и слушал глубокие логические выводы о подсчетах аудитории СД и рейтингах. Этот раз в курилке конторской смеялся. Потому как из 15 сотрудников моей конторы, прилепивших ленты, только двое слушали СД, а остальные присоединились по разным причинам и продолжают слушать "радио попса"..

Ну а по утрам я обычно смеюсь на "Радио Максимум" от Бачинского и Стелавина. У этих двух, типа-падонков, там основное место работы. Иногда весело получается. И конечно смеялся когда они простебали СД рассказав как по тротуарам к ним ехали........


friend
( )
05/05/2004 15:27:53
блииииииин!!,,,+

ооооочень бывает смешно от Бачинского и Стелавина , но увы..пошлость непобедима..

но самое главное- эти парни однозначна читают наш форум


Бяка
( )
06/05/2004 14:51:29
на самом деле

2 млн. подписей необходимо для проведения всероссийского референдума, при этом далеко не все вопросы можно на него выносить - например самый сладкий вопрос о бюджете и налогах на референдум не выносится - ха-ха-ха...скока подписей нужно для московского референдума не знаю, надо смотреть закон - но определенно не 2 млн - думаю где то тысяч 100 может быть... а перекрытие трасс оно ваще обусловлено не законом, а ПДД - там сказано же - подчиняйся командам регулировщика - вот регулировщик и дал команду - стоять! значит стой...в рамках правил дорожного движения...

а то что самоорганизация общества способна творить чудеса без всяких там автоматов и путчей - это факт бесспорный, поэтому то любая такая акция или даже банальный флэш-моб так и раздражают власть и поэтому подобные акции надо поддерживать - прививать сознание что ты тоже что то можешь, выдавливать раба из себя потихоньку...


honj
( )
06/05/2004 21:26:06
Re: Пожалуй соглашусь (в виде исключения без иронии)

Quote:

...и поэтому подобные акции надо поддерживать - прививать сознание что ты тоже что то можешь, выдавливать раба из себя потихоньку...


С точки зрения прививания сознания и выдавоивания из себя раба по капле -- тут понять можно.

Однако, если встать на точку зрения, что это акция свободных людей в свободной стране, а не рабов, то особого смысла эта акция не несет. С этой точки зрения наиболее умное, логичное и здравое суждение (все имхо, разумеется) представил в этой ветке Lesbiyanin. Все это не более как фига в кармане, а карман мелом покрашен.


Elik
( )
07/05/2004 14:07:37
Re: Пожалуй соглашусь (в виде исключения без иронии)

В ответ на:

Однако, если встать на точку зрения, что это акция свободных людей в свободной стране,



Дээээ.......
Найти-п еще такую страну........
А тут только и приходицца раба выдавливать..........
А Lesbiyanin наиболее умно, логично и здраво разъясняет почему этого делать не надо.........