Приблатненный
( )
02/04/2013 21:01:32
покупка нового авто и тест-драйв в частности, как это происходит?

раскажите, мне, нищеебу.

Конкретно - нужно ли платить за него или тест-драйв оплачивает автосалон?

Можно ли самому выбрать маршрут - покатать машину по колдобинам, проверить как ведет она на автостраде? Или тест драйв- это типа пару км вокруг автосалона?

Насколько можно торговаться (Вых писАл, что добется 15 процентной скидки на модель 2012 года или как то таг)?

В последнее время присматриваюсь на Ситроен Берлинго 1.6 HDi 75 лС. Цена 13 000 евро, мотор дохлый (сотня за 18 секунд!)но все остальное есть без допов. Не то что какой Фольксваген- за кондиционер плати - дополнительно, за коврики - дополнительно и так далее.


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
02/04/2013 22:27:37
Re: покупка нового авто и тест-драйв в частности, как это происходит?

Цитата:

Конкретно - нужно ли платить за него или тест-драйв оплачивает автосалон?


Что сложного позвонить в автосалон и уточнить, как да что. А так, постоянно вижу как тестят рендж роверы, правда там и вокруг салона не покатаешся.
Цитата:

В последнее время присматриваюсь на Ситроен Берлинго 1.6 HDi 75 лС. Цена 13 000 евро, мотор дохлый (сотня за 18 секунд!)но все остальное есть без допов. Не то что какой Фольксваген- за кондиционер плати - дополнительно, за коврики - дополнительно и так далее.


Лучше б они коробку нормальную соорудили, а то летят они у ситриков.

nim1981
( )
03/04/2013 06:42:59
На личном опыте+

Цитата:

раскажите, мне, нищеебу.

Конкретно - нужно ли платить за него или тест-драйв оплачивает автосалон?



Салон, конечно, ему же продать надо

Цитата:

Можно ли самому выбрать маршрут - покатать машину по колдобинам, проверить как ведет она на автостраде? Или тест драйв- это типа пару км вокруг автосалона?



Стандартно есть определенный маршрут (поболее 2км), но уговорить манагера чуть сменить всегда можно. За 10км, естессно, никто не пустит

Цитата:

Насколько можно торговаться (Вых писАл, что добется 15 процентной скидки на модель 2012 года или как то таг)?



15% реально, особенно сейчас, в апреле. Даже перед НГ уже давали хорошие скидки + всякие подарки. Но это на премиальные марки, на авто до 1 млн вряд ли столько дадут, 10% максимум. Ну и коврики-защита картера на халяву.

Цитата:

В последнее время присматриваюсь на Ситроен Берлинго 1.6 HDi 75 лС. Цена 13 000 евро, мотор дохлый (сотня за 18 секунд!)но все остальное есть без допов. Не то что какой Фольксваген- за кондиционер плати - дополнительно, за коврики - дополнительно и так далее.



Все машины на Ф говно: Форд, Фиат и все Французы


Firefoxi
( )
03/04/2013 07:53:31
Re: На личном опыте+

Цитата:


Все машины на Ф говно: Форд, Фиат и все Французы





...ага,особенно Mustang ну или Ferrari...


ЮристЪ
( )
03/04/2013 08:32:40
Как у иных не знаю, а в Тойоте и Лексусе тест-драйв ессно бесплатно

Было бы даже интересно узнать - бывает ли он в салонах платным
Что касается маршрута теста, то он обычно ограничен зоной страхового покрытия по КАСКО на такие машины.
Например у Лексус-Рублевский это кусок МКАДа до Новой Риги и кмк по ней чуток (прямо так в полисе и прописано - машина-то для тест-драйва).
В некоторых салонах на тест-драйв надо сначала записываться (хоть по телефону), а в других (например Лексус-Тойота Каширский) просто в порядке живой очереди. Вроде ждешь не более 20-30 минут.


nim1981
( )
03/04/2013 10:02:28
Вы слишком близко к сердцу принимаете+

А феррари это не машина - это самолет (в т.ч. по цене)

Firefoxi
( )
03/04/2013 14:44:49
Re: Вы слишком близко к сердцу принимаете+

Цитата:

А феррари это не машина - это самолет (в т.ч. по цене)



...рассчитан на свой сегмент потребителя вот и всё.


О платном тест-драйве слышала только Мицубиси Эво $100
Поддерживаю Мужчин) позвоните дилеру и снимите все сомнения.


ХЕРМоржовый
( )
03/04/2013 16:20:39
Re: Как у иных не знаю, а в Тойоте и Лексусе тест-драйв ессно бесплатно

Цитата:

Что касается маршрута теста, то он обычно ограничен зоной страхового покрытия по КАСКО на такие машины.
Например у Лексус-Рублевский это кусок МКАДа до Новой Риги и кмк по ней чуток (прямо так в полисе и прописано - машина-то для тест-драйва).



вам этот полис показывали?

на тестдрайвских тачках манагеры и на обед гоняют и к себе домой
и клиентам на подмену их дают


gorge
( )
03/04/2013 16:29:24
Юрист

Цитата:

Что касается маршрута теста, то он обычно ограничен зоной страхового покрытия по КАСКО на такие машины.


А как это может быть????? Я такого каско не встречал ни разу в жизни. Лично я когда тестировал машины, то там выписывалась на меня доверенность на управление от компании, Осаго был без ограничения ну и еще что-то в бумаге которую я подписывал типа слушаться указаний менеджера с которым поеду. М.б. ты имел ввиду что была бумага типа отклонишься от маршрута и попадешь в аварию, то все делаешь за свой счет?

ЮристЪ
( )
03/04/2013 20:32:23
Нет. Именно так, как я описал выше

У мну просто там знакомые есть - они полис показывали. Поскольку это индивидуальная программа страхования, то (по крайней мере Ингос) именно так и стразует. И прямо указывает участок дороги где действует КАСКО

ЮристЪ
( )
03/04/2013 20:34:38
Re: Как у иных не знаю, а в Тойоте и Лексусе тест-драйв ессно бесплатно

Цитата:

на тестдрайвских тачках манагеры и на обед гоняют и к себе домой
и клиентам на подмену их дают



Случается и такое. И влетают если что. И потом с боольшим трудом закрывают этот вопрос со страховой (тоже задним числом вносят изменение маршрута).
В принципе если ты ВИП клиент, то можешь заранее согласовать другой маршрут (хоть за город на весь день) и продавец специально на это время расширяет территорию покрытия. Ессно это ему бабла стоит


gorge
( )
03/04/2013 21:43:00
Век живи век учись все равно ...

Я впервые слышу о такой оригинальной программе страхования. Зачем это? Наверное она копейки стоит.

tibetman
( )
03/04/2013 22:02:28
Re: Век живи век учись все равно ...

Цитата:

Я впервые слышу о такой оригинальной программе страхования. Зачем это? Наверное она копейки стоит.





Да, очень странная методика.
Если брать риски:
Большое количество водителей, причем с разным стажем вождения.
Причем, сразу можно предположить большое время нахождения на дороге (это не то что человек доехал до места работы и 8 часов машина стоит на парковке)

Может быть в эту КАСКО не входит угон?, но кражу наверное тоже как-то салоны страхуют.

Я когда выбирал себе машину рассматривал несколько брендов, и ездил в несколько салонов.
Да, там маршруты уже готовые, но однажды по моей просьбе мы чуток отклонились (знакомую подсаживали у метро )
И хочу сказать, что маршруты неплохие. Там не было колдобин (подвеску проверить), но и светофоры с пробками мы объезжали.

Для ТС. Вся процедура была бесплатная. Ясное дело, что это реклама и топливо оплачивает салон.

У меня в доме живет работник салона. Часто на парковке стоит машина в наклейках.
Так что они (я не знаю с какого ранга) могут на таких машинах по городу передвигаться.


gorge
( )
03/04/2013 22:17:38
когда мне машину по гарантии ремонтировали

давали подменную с наклейками салона, только вот я не помню было ли там написано тест-драйв или нет.

ЮристЪ
( )
03/04/2013 22:20:38
Насколько я понимаю нифига не копейки

Страховщик же а)не знает кто сядет за руль и б) понимает, что тест-драйв будут насиловать, чтобы опробовать максимум.
Это повышает риски


gorge
( )
03/04/2013 22:33:18
тогда вообще странно

лучше обычную страховку, если она без угона то 3-4% и все без всякого гемороя.

tibetman
( )
03/04/2013 22:36:32
Re: когда мне машину по гарантии ремонтировали

Цитата:

давали подменную с наклейками салона, только вот я не помню было ли там написано тест-драйв или нет.





Ну у меня сосед (соседка?) все время на новых моделях Мазды. Думаю, кто-то из ТОПов салона.

А вам подменную машину так давали, а то мне за 1200р. в сутки предложили, да еще моя у них в залоге ))


gorge
( )
03/04/2013 22:51:49
бесплатно а как по другому

я что еще деньги им должен платить, что ли был??

tibetman
( )
03/04/2013 23:04:02
Как говорится "Не сочтите за рекламу"

Цитата:

я что еще деньги им должен платить, что ли был??





http://www.vw-varshavka.ru/about/novosti/podmennyj/


ХЕРМоржовый
( )
03/04/2013 23:17:25
Re: Насколько я понимаю нифига не копейки

Цитата:

б) понимает, что тест-драйв будут насиловать, чтобы опробовать максимум.
Это повышает риски



на каком это тестдрайве машины насилуют по максимому?


gorge
( )
03/04/2013 23:31:43
так там на время ремонта, а у меня было по гарантии

.

tibetman
( )
03/04/2013 23:46:51
Re: так там на время ремонта, а у меня было по гарантии

Видел я и гарантийные случаи, все пешком ходили...

DuploDoc
( )
04/04/2013 06:39:10
Re: может и офф, но

истины ради

Цитата:

Поскольку это индивидуальная программа страхования, то (по крайней мере Ингос) именно так и стразует. И прямо указывает участок дороги где действует КАСКО



В Ингосе страХУЮ много лет. ФиКСированный маршрут Ингос страхует не по КАСКО, а по ДСАГО.

ЮристЪ
( )
04/04/2013 18:03:53
Ну например я внедорожники

у Лексуса ни разу не жалел.
GSки в том году что 250, что 350 тоже юзал только в путь...


ЮристЪ
( )
04/04/2013 18:04:59
Вы, простите, работаете в Рублевском?

Не предполагаете, что могут и иные быть варианты??

DuploDoc
( )
05/04/2013 07:04:57
Re: конечно нет

и при чем здесь мое место работы? Я говорю про то, как "тунельщиков" страхуют в ИНГОСе.


Цитата:

Не предполагаете, что могут и иные быть варианты??



предполагаю, но тока ежели владельцы салона - полные дебилы

Ставка КАСКО для тест-драйвого автомобиля на квартал составляет 0.6 от годового тарифа. Тариф КАСКО, если прописать только определенный маршрут с приложением схемы этого маршрута, не изменится. Какой идиот будет оформлять КАСКО только на маршрут за те же деньги?


Историк
( )
15/04/2013 12:38:31
Re: покупка нового авто и тест-драйв в частности, как это происходит?

Цитата:

Насколько можно торговаться (Вых писАл, что добется 15 процентной скидки на модель 2012 года или как то таг)?


В феврале покупал Рено Дастер - скидки не дали ни копейки! Правда, машина уже 2013 г.

Цитата:

Конкретно - нужно ли платить за него или тест-драйв оплачивает автосалон?


У моего дилера (главный офис главного дилера Рено в Москве) для Дастера с АКПП тест-драйва вообще не было...