kapsch
( )
06/05/2013 18:09:24
Вроде от подставы уехал. А как правильно себя вести в подобных случаях?

Ситуация
Поворачиваю налево на одностороннюю, но двухрядную улицу
Тама свободно, оне едут в правом ряду, левый совершенно свободен, в него я аккуратненько повернул и начал ехать.
Вдруг из ихнего правого ряда вырывается нексия, ревя мотором проходит впритирку справа от меня встает передо мной и включает аварийку
я думаю, вот мудак, поревел мотором и сломался
касания точно не было, из нексии никто не вышел, ну я его и объехал справа, он на аварийке вздумал меня преследовать, но дорожная ситуация была не на его стороне и я уехал.

Абсолютной уверенности, что это была подстава у меня нет, но интересно знать, что они могут сделать и как правильно себя вести в таких ситуациях
Утром при свете осмотрел свой правый борт - все чисто


Австралопитек
( )
06/05/2013 20:57:25
Re: Вроде от подставы уехал. А как правильно себя вести в подобных случаях?

Я думаю в данной ситуации нужно вызывать гайцов, а для подтверждения своей правоты иметь в авто видеорегистратор + показания свидетелей лишними не будут.



ЖЫрный Ачкарик
( )
06/05/2013 21:36:48
Имхо, не похоже на подставу +

Подставляют, насколько я знаю, обычно достаточно дорогие (или выглядящие таковыми ) авто. А неКСия вся целиком стОит как ремонт заднего крыла 600-го мерседеса Скорее, думаю, "повоспитывать" Вас человек решил. (Я и сам, когда на жЫгулях катаюсь, чувствую себя "обиженным" намного чаще, чем когда езжу на машинах подороже но подобной йухнёй не занимаюсь).

При подставе - в инете рекомендаций море. Но в целом вроде как так:
- делать они вам ничего не будут, чисто давить на психику - со звонками на левые сервисы и объявлением запредельной цены ремонта, вызовом леВЫХ гайцев, вылезанием с заднего сиденья левого "солидного дяди" с левой корочкой, который очень вежлив, но очень спешит и предлагает "разойтись по-быстрому".
- а Вам - тупо настаивать на вызове гайцев (и переписать у них нумер жетона на всякий случай) + записать номера + спросить ФИО второго участника ДТП (йух скажут, имхо)... скорее всего, вскорости плюнут и уедут... можно дождаться гайцев (если машину таки поцарапали и нужна справка) и сообщить, что второй участник скрылся с места ДТП
- ну и видеорегистратор - штука имхо не лишняя, прямо скажу


aleq
( )
06/05/2013 22:42:37
Re: Вроде от подставы уехал. А как правильно себя вести в подобных случаях?

вообще на Нексиях узбеки, таджики и киргизы ездиють. 
1 вариант - не знал правил и сам не понял что хочет, не знал что вы имели право повернуть и обосралсо
2 вариант - обкурился


Косматый геолог
( )
07/05/2013 12:15:12
Re: Имхо, не похоже на подставу +

Плюс иметь с собой дешёвую мыльницу и начать всё фотографировать: место инцидента, обе машины, лица причастных и гайцов и пр. На всё это имеет право абсолютно любой человек. А дешёвым фотик должен быть, потому что велика вероятность, что его вырвут из рук и шмякнут об землю.

В качестве фотоаппарата может сойти телефон, если в нём качество камеры приличное. Фотографии-то могут потом пригодиться.