ландыш серебристый
( )
14/05/2013 14:23:55
Есть ли смысл

покупать на не совсем новую машину новые родные диски?(эти все подранные какие-то наполовину без крышечек от болтов(не знаю как назвать их правильно )?Просто удовольствие дорогое.Есть сомнения надо ли.

Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 14:44:41
Re: Есть ли смысл

Цитата:

покупать на не совсем новую машину новые родные диски?



А есть ли смысл покупать на пожившего уже человека новые ботинки?

Цитата:

Просто удовольствие дорогое.



Купите реплику. Внешний вид не отличается, а цена значительно ниже. При покупке "родных дисков" есть большой шанс заплатить дороже, а реально купить ту же реплику, даже у дилеров.


Праповедник
( )
14/05/2013 14:49:13
+100500

"
Купите реплику. Внешний вид не отличается, а цена значительно ниже. При покупке "родных дисков" есть большой шанс заплатить дороже, а реально купить ту же реплику, даже у дилеров.
"
модно купить почти любые красивые литые диски нужного Вам диаметра, причем раза в два дешевле чем "родные".


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 15:03:47
Re: +100500

Цитата:

модно купить почти любые красивые литые диски нужного Вам диаметра, причем раза в два дешевле чем "родные".



1. Хорошие диски стоят дорого. Судя по первому посту, этот вариант не подойдет.
2. Подавляющее большинство неоригинальных дисков делается максимально универсальными, что приводит к некоторым трудностям при эксплуатации. В основном, чтобы покрыть максимально большой парк авто, делается ступичное отверстие бОльшего диаметра и оптимизируется ширина обода и вылет. Это конечно лечится установкой колец, но хорошие стОят дорого, а пластиковые быстро разбиваются, после чего начинается вибрация. Очень часто люди покупают неоригинал, а потом оказывается, что крепеж в комплекте не идет (он не универсальный), приходится отдельно его докупать.
Покупая реплику, все эти вопросы снимаются, т.к. все параметры оригинальные + в комплекте ВСЕГДА должен быть нужный крепеж.
Как-то так (с)


nim1981
( )
14/05/2013 15:28:50
Я как-то на авито покупал диски+

на вид обалденное состояние (внутренняя и внешняя сторона дисков как новая) + новая резина на них стояла. 40% от цены новых колес обошлось. Учитывая, что диски полированные были, любые косяки на них видно.

nim1981
( )
14/05/2013 15:30:12
Re: +100500

Цитата:

Покупая реплику, все эти вопросы снимаются, т.к. все параметры оригинальные + в комплекте ВСЕГДА должен быть нужный крепеж.



Реплика по дороге не развалится? Хорошие диски - хоть какая-то уверенность в надежности, а с реплика на первой яме может расколоться.


Праповедник
( )
14/05/2013 15:31:41
Re: +100500

у меня на 2-х машинах стоят литые диски неоригинал ("родные" уж дюже страшные), с установленными кольцами ( по моему что-то типа пластика кстати), но с учетом того, что пробег этих колес в год примерно тысяч 6 ( машин несколько и езжу на каждой понемногу), вот уже несколько лет, ничего не разбилось. Зато диски красивые.

Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 15:37:19
Re: +100500

Цитата:

Реплика по дороге не развалится? Хорошие диски - хоть какая-то уверенность в надежности, а с реплика на первой яме может расколоться.



Прежде чем что-то советовать, я предпочитаю на себе проверять
У меня на 2-х машинах зимой реплика стоит, уже не первый сезон. А если копнуть глубже, на реплике катается ОГРОМНОЕ количество народу (многие даже не догадываются об этом, думают, что купили оригинал ) и прекрасно себя при этом чувствуют
А какие диски Вы считаете хорошими?
ps На "первой яме" может расколоться ЛЮБОЙ диск


nim1981
( )
14/05/2013 15:40:10
Re: +100500

Цитата:

А какие диски Вы считаете хорошими?



Я никакие, ибо не спец. Читаю форумы автомобильные и выбираю из советов


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 15:40:25
Дык я и не отговариваю от покупки красивых дисков

Красота - страшная сила! (с)

ландыш серебристый
( )
14/05/2013 20:06:03
Re: Дык я и не отговариваю от покупки красивых дисков

что такое реплика?чем отличается от родных?непонятно мне

Карты ближе к орденам
( )
15/05/2013 04:25:45
Re: Дык я и не отговариваю от покупки красивых дисков

Цитата:

что такое реплика?чем отличается от родных?непонятно мне



replica — точная копия