techbossАдминистратор
( )
27/05/2013 22:21:00
Московские камеры начали штрафовать за пересечение стоп-линии

Цитата:

В Москве на Волоколамском шоссе начали функционировать первые камеры, фиксирующие пересечение автомобилями стоп-линии. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова.

«Это пилотный проект. В дальнейшем камеры, фиксирующие пересечение стоп-линий, заработают и на других перекрестках», — пояснил Порташников.

Установка новых комплексов видеофиксации нарушений началась в столице в октябре прошлого года. Власти планировали оборудовать подобными системами все основные опасные участки дорог Москвы до второго квартала 2013 года.

На данный момент размер штрафа за выезд на стоп-линию составляет 800 рублей. Кроме того, ожидается, что подобные камеры смогут также следить за тем, чтобы грузовики не передвигались далее второго ряда.

На данный момент в Москве действует более 600 видеокамер, а к концу текущего года их количество увеличится до 1100-1200 штук.

К декабрю 2012 года видеокамеры зафиксировали в столице более четырех миллионов нарушений, по которым было выписано штрафов на сумму 3,3 миллиарда рублей. Всего в прошлом году в России камерами было выявлено около 26 миллионов нарушений ПДД.


http://news.rambler.ru/19266935/

Не знаю как вас, а меня эта новость радует. Глядишь, потихоньку научат народ соблюдать ПДД.
И еще хорошо бы, чтобы с помощью камер начали штрафовать долбодятлов, выезжающих на перекресток, когда там затор.


Lokator
( )
27/05/2013 22:27:17
Есть одна проблема: пресловутые транзитники, тоджыколитоффцы и прочий сброд без номеров +

...а также кое-как работающая (или не работающая) система контроля уплаты штрафов.

Шрайбикус
( )
28/05/2013 12:18:32
Давно известно - бить надо своих

и думать, что чужие будут бояться. На наших дорогах чем больше правила соблюдаешь, тем меньше едешь.

techbossАдминистратор
( )
28/05/2013 12:39:34
Re: Давно известно - бить надо своих

Цитата:

На наших дорогах чем больше правила соблюдаешь, тем меньше едешь.


Вот именно из-за подобного менталитета у нас на дорогах и творится черт знает что
Но, хвала техническому прогрессу, скоро можно будет автоматически контролировать практически все основные нарушения. Максимум лет через 10 наши быдловодители приучатся соблюдать ПДД. Потому что не соблюдать их будет весьма накладно.


Шрайбикус
( )
28/05/2013 18:00:33
Хотите сказать, что это не так?



crazysm
( )
28/05/2013 20:57:20
Нет, не так. -



Geronimo
( )
28/05/2013 20:58:38
Re: Московские камеры начали штрафовать за пересечение стоп-линии

Да я бы не ограничивался только этими мерами. Было бы неплохо, если бы частникам разрешали бы устанавливать спецкамеры на собственных участках земли рядом с дорогами. Поставил личный столб, повесил на него арендованную полицейскую камеру и получай проценты с нарушителей. Всем польза, кроме несознательных водятлов, хотя, если задуматься, то и им в перспективе тоже...

Шрайбикус
( )
29/05/2013 11:30:02
Но я то привык верить своим глазам



techbossАдминистратор
( )
29/05/2013 12:05:59
Re: Но я то привык верить своим глазам

Скажите, а вам совершенно не приходит в голову, что экономя свое время путем нарушений ПДД, вы, как правило, крадете время у других участников дорожного движения (плюс создаете им неудобства, и скорее всего подвергаете их повышенному риску ДТП)?

Шрайбикус
( )
29/05/2013 12:18:32
А я где-то их нарушил?



Lokator
( )
23/06/2013 18:44:29
Сегодняшний случай. Видео

Снято сегодня на мой сратор. Вполне типично и феерично. С 1:10 минуты:



И такое каждый день.


tibetman
( )
23/06/2013 20:24:49
Re: Сегодняшний случай. Видео

Классический придурок, обычно они любят проехать стрелку и потом стоять ждать когда им начнут сигналить те, кто стрелку еще видят, а не оставили ее за спиной.