TU-95 BEAR
( )
04/06/2013 18:26:50
Что там слышно про бальную систему?

Вроде муссировались слухи о вводе бальной системы с 1 июля 2013 года, которое не за горами. Поиск в яндексе выдает только новости октябрем 2012 года, на нашем форуме слово "баллы" упоминается последний раз в мохнатом 2011 году. Чувствую я что это не более чем слухи, однако вопрос насущный и хотелось бы услышать - будет или не будет?

TU-95 BEAR
( )
07/06/2013 22:54:58
Re: Что там слышно про бальную систему?

и что? ничего не слышно?

gullit
( )
08/06/2013 00:17:51
тебя то каким боком это???+

будет известно наверняка, сообщу. не бзди, раньше времени.

TU-95 BEAR
( )
08/06/2013 18:33:22
Re: тебя то каким боком это???+

Цитата:

будет известно наверняка, сообщу. не бзди, раньше времени.




у мну тыщ на 25 штрафов. щас половину оплатил примерно, а вторую половину - жаба душит


Lokator
( )
08/06/2013 19:31:55
жЭсть +

Цитата:

у мну тыщ на 25 штрафов. щас половину оплатил примерно, а вторую половину - жаба душит



Ужос. Я даже не представляю себе, как так можно нарушать. А, главное, попадаться .


TU-95 BEAR
( )
08/06/2013 19:46:40
Re: жЭсть +

Цитата:

Цитата:

у мну тыщ на 25 штрафов. щас половину оплатил примерно, а вторую половину - жаба душит



Ужос. Я даже не представляю себе, как так можно нарушать. А, главное, попадаться .




6 по 3000 (автобусная полоса), остальное по 300 - везде скорость 85 км/ч. ну еще парочка по 500. Хотя уже не попадаюсь, уже очень аккуратно стал ездить.


Lokator
( )
08/06/2013 19:47:44
Re: жЭсть +

Цитата:

6 по 3000 (автобусная полоса), остальное по 300 - везде скорость 85 км/ч. ну еще парочка по 500. Хотя уже не попадаюсь, уже очень аккуратно стал ездить.



А совесть не давит, когда по А-полосе ездишь?


Lemmy
( )
08/06/2013 19:53:29
Re: жЭсть +

Цитата:

А совесть не давит, когда по А-полосе ездишь?



начало давить кошелек, значит другим способом не доходило.

балльная система + высокие штрафы = заменитель совести.


TU-95 BEAR
( )
08/06/2013 20:39:26
Re: жЭсть +

Цитата:

Цитата:

6 по 3000 (автобусная полоса), остальное по 300 - везде скорость 85 км/ч. ну еще парочка по 500. Хотя уже не попадаюсь, уже очень аккуратно стал ездить.



А совесть не давит, когда по А-полосе ездишь?




а что это ты о моей совести печешься так сильно?


Hanuman
( )
08/06/2013 23:21:33
Re: жЭсть +

Цитата:

балльная система + высокие штрафы




Поддерживаю целиком и полностью. Я бы на месте страховых тоже этой темой бы заинтересовался. Ну, а как нас еще к порядку приучить))))

P.S. Еще очень слаба пропаганда культурного вождения.


TU-95 BEAR
( )
09/06/2013 00:18:22
Re: жЭсть +

вообще всех к ногтю надо

Lokator
( )
09/06/2013 14:42:26
Re: жЭсть +

Цитата:

а что это ты о моей совести печешься так сильно?



Я печалюсь о тех людях, которые едут в автобусах и троллейбусах. А также меня бесит то, что ездуны по А-полосам настолько ущербны, что когда видят камеру на столбе, пытаются влезть в общий поток, ещё больше его тормозя. Очень похоже не дегенератов-обочечников, из-за которых у нас по любому поводу образовываются невъепенные пробки .


TU-95 BEAR
( )
09/06/2013 15:15:48
Re: жЭсть +

Цитата:

Цитата:

а что это ты о моей совести печешься так сильно?



Я печалюсь о тех людях, которые едут в автобусах и троллейбусах. А также меня бесит то, что ездуны по А-полосам настолько ущербны, что когда видят камеру на столбе, пытаются влезть в общий поток, ещё больше его тормозя. Очень похоже не дегенератов-обочечников, из-за которых у нас по любому поводу образовываются невъепенные пробки .




во первых я ни одному тролейбусу не мешаю пока я на автобусной полосе еду, т.к. выезжаю на нее только тогда, когда там нет транспорта. а во вторых - локатор и все этим сказано.


TsunamiАдминистратор
( )
09/06/2013 15:55:04
Re: жЭсть +

Цитата:

т.к. выезжаю на нее только тогда, когда там нет транспорта.


это оправдание такое?...а если все так будут делать?

TU-95 BEAR
( )
09/06/2013 16:03:26
Re: жЭсть +

Цитата:

Цитата:

т.к. выезжаю на нее только тогда, когда там нет транспорта.


это оправдание такое?...а если все так будут делать?




нет, это у властей оправдание такое - не могут свести пробки к минимуму, значит надо придумать автобусную полосу - вообще бред вместо того, чтобы она работала хотя бы в час пик, когда люди едут на работу и обратно на общественном транспорте, она работает круглые сутки почему-то. а если я просто за автобусом еду, то дальше что? мешает, или не поглазам просто?


TsunamiАдминистратор
( )
09/06/2013 16:30:45
Re: жЭсть +

Цитата:

нет,


понятно..а чеж тогда плачешься что штрафов на 18 за А-полосу?

Цитата:

это у властей оправдание такое - не могут свести пробки к минимуму,


а ты способ знаешь в избавлении мск от пробок?...очень удобная позиция сваливать на власти..а ты конечно не виноват в пробках, когда заметив камеру щемишься обратно в поток?
Цитата:

едут на работу и обратно на общественном транспорте, она работает круглые сутки почему-то


а потому что люди на общественном транспорте едут не только на работу но и по другим делам в течении дня...общественный транспорт во всех крупных городах в приоритете, на то он и общественный ...
Цитата:

а если я просто за автобусом еду, то дальше что?


а что так за автобусом то?..в надежде что камера не срисует твой номер?..и на елку влезть и не уколоцца?

Цитата:

мешает, или не поглазам просто?


не понял, что сказать то хотел?

Шoк
( )
09/06/2013 18:50:19
Re: жЭсть +

Цитата:

а ты способ знаешь в избавлении мск от пробок?


Я знаю.

1) Увеличить количество общественного транспорта. Сейчас, чтобы добраться до работы, большинству приходится ждать автобус ~20 мин, в автобусах давка. Увеличьте количество автобусов хотя бы в 2-3 раза - народ пересядет с автомобилей в автобусы. Вместо этого почему-то запрещают маршрутки...

2) Аналогично в метро. Когда я в 90-х учился в ВУЗе, интервал между поездами на нашей линии в час пик составлял 1 мин 30 с. Сейчас он составляет 2-3 мин, т.е. количество поездов уменьшилось. Соответственно, в поездах давка. Следует вернуть хотя бы то количество поездов, которое было в 90-х. Замечу, что такое не на всех линиях, где-то интервал даже уменьшен до 1 мин.


Lokator
( )
09/06/2013 19:02:50
Re: жЭсть +

Цитата:

Цитата:

а ты способ знаешь в избавлении мск от пробок?


Я знаю.

1) Увеличить количество общественного транспорта. Сейчас, чтобы добраться до работы, большинству приходится ждать автобус ~20 мин, в автобусах давка. Увеличьте количество автобусов хотя бы в 2-3 раза - народ пересядет с автомобилей в автобусы. Вместо этого почему-то запрещают маршрутки...



Для того, чтобы увеличить количество автобусов, нужно, чтобы они ехали в своей полосе свободно без препятствий. Сейчас это нереально по причине ездунов-даунов на личных машинах, припаркованных враскоряку чурбаноидов и прочих шмароподобных существ. Но и по причине того, что гаёвня занимается у нас чем угодно, только не контролем за порядком на дорогах. Что касается маршруток, то это вообще извращение с точки зрения ОТ.


Шoк
( )
09/06/2013 19:12:51
Re: жЭсть +

Цитата:

Цитата:

1) Увеличить количество общественного транспорта. Сейчас, чтобы добраться до работы, большинству приходится ждать автобус ~20 мин, в автобусах давка. Увеличьте количество автобусов хотя бы в 2-3 раза - народ пересядет с автомобилей в автобусы. Вместо этого почему-то запрещают маршрутки...



Для того, чтобы увеличить количество автобусов, нужно, чтобы они ехали в своей полосе свободно без препятствий.


Нет, у нас камеры стоят, правая полоса всегда пустая.

Lokator
( )
09/06/2013 19:57:51
Re: жЭсть +

Цитата:

Нет, у нас камеры стоят, правая полоса всегда пустая.



У вас это где? Я постоянно вижу совсем другую картину.


Шoк
( )
09/06/2013 20:23:55
Re: жЭсть +

Цитата:

У вас это где? Я постоянно вижу совсем другую картину.


В Москве. Конкретнее не скажу, т.к. будет несложно определить место моей работы.

Nemesis
( )
13/06/2013 20:41:24
Балльной системы штрафов не будет

Цитата:

В четверг замглавы ГИБДД Владимир Кузин заявил в Госдуме, что накопительной балльной системы в России точно не будет, так как все профильные ведомства правительства выступили против этой инициативы. «Балльная система не вписывается в наш КоАП», — пояснил Кузин. Об этом передает корреспондент «Газеты.Ru», участвующий в заседании рабочей группы по вопросам безопасности дорожного движения.

В апреле этого года Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается возвращение балльной системы за нарушение ПДД. В частности КоАП предлагается дополнить новым пунктом 12.38, согласно которому за каждое нарушение водителю начисляются баллы. За 100 рублей штрафа — один штрафной бал. При накоплении за один год 200 баллов нарушитель автоматически лишается водительских прав.

Однако, судя по заявлению ГИБДД, инициатива не будет воплощена в жизнь.


http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/06/13/n_2971249.shtml



Lokator
( )
13/06/2013 20:44:00
Хреново -

1