ландыш серебристый
( )
08/06/2013 18:33:30
карбон это круто?

Владельцы таких машин с такой гордостью их демонстрируют,,,просто млеют от своей крутизны..обьясните мне это модно или просто красиво или так,,пальцы гнуть, ?

ЖЫрный Ачкарик
( )
08/06/2013 22:30:47
кажется, я не о том карбоне+

Я о скидочной карте. Мне нравится.

TU-95 BEAR
( )
08/06/2013 22:34:57
Re: карбон это круто?

Цитата:

Владельцы таких машин с такой гордостью их демонстрируют,,,просто млеют от своей крутизны..обьясните мне это модно или просто красиво или так,,пальцы гнуть, ?




это уже не модно ) давно причем.


ландыш серебристый
( )
09/06/2013 08:29:07
Re: карбон это круто?

Я тоже ничего не вижу в этом крутого..но когда человеку деньги некуда девать,,заказать рендж ровер,,чтобы все сплошной,,карбон,,,выложить за него пол ляма баксов ..плять неужели мужикам деньги некуда девать?а потом дефкам хвалится..вот если б еще член от этого больше становился.. .тюнинг уже давно никого не возбуждает ни в женских декольте ни в мужских гаражах..

ландыш серебристый
( )
09/06/2013 08:30:22
Re: кажется, я не о том карбоне+

карбон-это металл такой дорогой..

Карты ближе к орденам
( )
09/06/2013 09:26:52
Re: кажется, я не о том карбоне+

Цитата:

карбон-это металл такой дорогой..



Карбон - это углепластик


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/06/2013 09:30:00
Re: кажется, я не о том карбоне+

Ну, во-первых, это не металл, а скорее пластмасса..."смесь углеродных и резиновых волокон"(с) яндекс. Во-вторых, в первую очередь он нужен для спортивных машин - с целью снижения веса + ему можно придать любую конфигурацию, которую исполнить в металле затруднительно.
В целом - чиста понты ))) как, например, супердорогой спортинвентарь, существенно превосходящий умения хозяина )))

Понимаю вашу некоторую зависть к тому факту, что на такое имущество, как авто, мужчина готов потратить ВОТ СТОЛЬКО денег, а на такое как вы - жаба душит. Но: машина покорнее, отзывчивее, дарит ярчайшие эмоции, помогает чувствовать уверенность в себе...и вообще - вы можете нести на себе мужчину и бежать со скоростью хотя бы 100 км/час?

Что же до карбона, о котором я (скидочная карта сети ТНК) - имхо, имеет смысл. Стоит 99 руб и позволяет на бонус от покупки казённого бензина заправлять свой автомобиль на "казёнку" цена, кстати, нормальная, ежели не выйопываться и не брать пульсар.


Hanuman
( )
09/06/2013 09:35:11
Re: кажется, я не о том карбоне+

Цитата:

карбон-это металл такой дорогой..





Вообще то карбон это неметалл В данном случае, как я понимаю, вы говорите о виниловой пленке имитирующей углеродное волокно.

У меня во дворе такой обклеенный пленкой и стразиками мерседес SL ночует. Очень гламурно. Думал девушка на нем или какой-нибудь "визажист" рассекает. Оказалось вполне приличный мужик. Чуть не стошнило когда увидел


Бяка
( )
09/06/2013 10:07:59
Re: карбон это круто?

Цитата:

..вот если б еще член от этого больше становился..




а разве размер члена так уж важен? его же не видно большинству окружающих .... и в процессе как утверждают многие тоже как то не 100% от этого зависит...


ландыш серебристый
( )
09/06/2013 13:39:49
Re: карбон это круто?

конечно же нет,это я так..образно

Ямуки
( )
10/06/2013 13:43:01
Re: кажется, я не о том карбоне+

Цитата:

Цитата:

карбон-это металл такой дорогой..





Вообще то карбон это неметалл В данном случае, как я понимаю, вы говорите о виниловой пленке имитирующей углеродное волокно.

У меня во дворе такой обклеенный пленкой и стразиками мерседес SL ночует. Очень гламурно. Думал девушка на нем или какой-нибудь "визажист" рассекает. Оказалось вполне приличный мужик. Чуть не стошнило когда увидел



Есть еще такая штука, как обтягивание карбоном, не пленкой, а именно карбоном. Стоит в разы дороже, чем пленкой "под карбон", визуально отличит только тот, кто знает, в чем отличия. Пользы нет никакой, только ради внешнего вида. Раньше было актуально, сейчас, как и угольный чорный - для любителей золотых зубов. Весьма странно видеть ЭТО на дорогих машинах. Когда-то ставил себе на корч карбоновый капот - стоил 900 фунтов в англии с доставкой. Обтянул его пленкой обычного цвета перед установкой (чтоб не сперли или не попортили), т.к. на внешность было наплевать, а -15+ кило очень даже нужны были.



Ночной стражник
( )
12/06/2013 12:35:23
Колхоз вообще-то

В подавляющем большинстве это пленка.
Это жуткая китайская хрень. Смысла никакого. Чтстая отполированная машинка смотрится лучше, чем это недоразумение. А чуть пыли-грязи и вообще никакого вида.

Смысл только в настоящем карбоне. Именно целые детали из карбона, не покрытые и не обтянутые. Тогда это круто. Это очень малый вес и отсутствие коррозии. Но это очень дорого.


Карты ближе к орденам
( )
12/06/2013 14:09:08
Я только внес поправку, написал, что карбон - это не металл.

Но теперь еще и на Вику залез, прочитал про карбон и удостоверился

Цитата:

Смысл только в настоящем карбоне. Именно целые детали из карбона, не покрытые и не обтянутые. Тогда это круто. Это очень малый вес и отсутствие коррозии. Но это очень дорого.



что в обычной жизни карбон не особо нужен, т.к.

Цитата:

Недостатком карбона является боязнь «точечных» ударов. Например, капот из карбона может превратиться в решето после частого попадания мелких камней. В отличие от металлических деталей или деталей из стеклоткани, восстановить первоначальный вид карбоновых деталей невозможно. Поэтому, после даже незначительного повреждения всю деталь придется менять целиком.[источник?] Кроме того, детали из карбона подвержены выцветанию под воздействием солнечных лучей, что делает его хрупким и непригодным к дальнейшему использованию.




Как-то так