ландыш серебристый
( )
13/06/2013 11:55:23
Ну что с платной парковкой в центре все разобрались?

Европа теперь у нас ешкин кот ..паркуйся где хочу только плати 50 р.в час..Только почему-то у нас паркоматы на наличные не расчитаны ,только карты и смс с телефона.

techbossАдминистратор
( )
13/06/2013 13:20:18
Re: Ну что с платной парковкой в центре все разобрались?

Цитата:

Только почему-то у нас паркоматы на наличные не расчитаны


боятся, что из них будут деньги вытаскивать.

Цитата:

только карты и смс с телефона.


не только. вы можете заранее положить деньги на личный парковочный счет (пополнить который можно множеством различных способов), а потом подтверждать парковку со смартфона.

ЖЫрный Ачкарик
( )
13/06/2013 15:17:41
Re: Ну что с платной парковкой в центре все разобрались?

Лично меня карта вполне устраивает - в кармане всегда болтается сберовский Maestro, а на нём - нимношка денюх. 15 минут, впрочем, можно стоять бесплатно.
Блин...и разобрался явно не только я((( опять хрен где место для парковки найдёшь (((

ЗЫ: кстати, парковаться можно далеко не "гдехочу", а только на обозначенных местах...и строго по разметке - иначе нарушение правил парковки и штраф


garic99
( )
13/06/2013 22:13:03
Re: Ну что с платной парковкой в центре все разобрались?

Цитата:

.Только почему-то у нас паркоматы на наличные не расчитаны ,только карты и смс с телефона.


Скажите спасибо. Вот например в Италии и в фашистии на уличных парковках принимают только монетки. И если у тебя их нет-это твои половые трудности. А если например в италии заходишь в магаз, берешь бутылку воды и даешь 20 евро в надежде на сдачу, эту бутылку тебе начинают дарить Так что я за карты!

ЖЫрный Ачкарик
( )
14/06/2013 06:06:35
Re: Ну что с платной парковкой в центре все разобрались?

В Италии вроде есть вариант оплаты с мобильного телефона. Но знакомые попробовали-попробовали... и побежали искать монетки ))))))

Кстати, на московских парковках белайн так вот прям с ходу - не фурычит, не даёт платёж провести... надо им типа заяву какую-то писать, в итоге я сберовской картой оплатил... наверное, и дальше так буду делать.


ландыш серебристый
( )
15/06/2013 10:41:31
Re: Ну что с платной парковкой в центре все разобрались?

Все равно без наличных неудобно.карта может не пройти или размагнититься ..а системы смс сообщений ,вроде в Европе такого нет..Откуда это взяли вообще?

techbossАдминистратор
( )
17/06/2013 15:57:55
Re: Ну что с платной парковкой в центре все разобрались?

Цитата:

карта может не пройти или размагнититься


дык карты уже давно с чипами.

ЖЫрный Ачкарик
( )
17/06/2013 16:33:45
У кого как +

У меня вон что сберовская маэстро, что уралсибовская виза - с магнитной полосой. И карбон, которая по ходу мастеркард - тоже с полосой. Но проблем пока не было.

techbossАдминистратор
( )
17/06/2013 16:38:12
Re: У кого как +

полоса-то есть на всех. но я уже давно не видел карт без чипа.
кстати, сейчас еще и бесконтактные есть - не надо никуда вставлять, просто подносишь, и все.


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/06/2013 16:47:18
Re: У кого как +

Ну,хотите мои покажу. Ни на одной чипа нет. Я внимательно смотрел. И не бесконтактные, адназначна ))) правда, на карбоне бонус по штрих-коду сканером прокатывают ))))

Nemesis
( )
18/06/2013 08:40:02
Магнитную карту размагнитить непросто

  видео  http://vk.com/video-240384_137190004


Смотреть с 35 минуты


Шoк
( )
28/06/2013 09:39:14
Re: У кого как +

Цитата:

полоса-то есть на всех. но я уже давно не видел карт без чипа.


Сбербанковские зарплатные Maestro все без чипа

crazysm
( )
28/06/2013 11:33:35
У меня все карты без чипа, даже голд.-