Bullet
( )
30/06/2004 13:26:55
Дайте совет по CLK230 AMG

Подскажите пожалуйста стоит ли брать данную машину. год 1999 тюнинг AMG салон и подвеска.

Aybolit
( )
30/06/2004 14:20:36
коллега, вы бы указали пробег, сколько $, а так что можно посоветовать (+)

...но одно могу сказать точно - при покупке б.у машины, да еще старше 3-х лет нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть ее состояние на сервие. Иначе можно здорово на дентьи попасть

mok
( )
30/06/2004 14:31:50
Re: коллега, вы бы указали пробег, сколько $, а так что можно посоветовать (+)

Вот вот... а уж подобный аппарат, как никто другой дорог в обслуживаниии
Так чито укажите стоимость пробег, да и в сервис знакомый надо бы машину обязательно загнать


Bullet
( )
30/06/2004 14:47:09
пробег 70 000, цена 22 000$, машина в идеальном состоянии (-)

йй

Вых
( )
30/06/2004 14:54:15
В пробег 70 тыщ. машины 99 года выпуска верится не больше (+)

чем в реальнось вот этой феи.

В остальном же - согласен с предыдущими коллегами: Машину - на диагностику в мерседесовский сервис.


din
( )
30/06/2004 15:19:49
Реальный пробег, думаю раза в два больше (+)

а уж химчистка, полировка и другие "ритуальные" услуги сейчас выполняются на 5+
Тысячах на 180 -200 реального пробега высока вероятность, что на@бнется турбина.
Однозначно в сервис и скрупулезно "нюхать".

С уважением.Din.


Sea-gull
( )
30/06/2004 16:11:54
Re: Зачем же так категорично? (+)

С выводом я согласен. На фирменную диагностику в авторизованный сервис. Лучше бы еще узнать - где машина была продана и ремонтировалась во время гарантийного срока. Есть еще куча нюансов - количество хозяев и степень знакомства с ними, например.

Но почему бы пробегу не быть таким маленьким?
Считаем - машина 99 года, сейчас - середина 2004, т.е. автомобиль в эксплуатации около 5 лет.

То есть - 14 тыщ в год в среднем.

Я, например, проезжаю в год не намного больше, а жена у меня в год ездит в два раза меньше.

К тому же - машина спортивная, да еще и c тюнингом AMG. Значит вполне возможно, что она не единственная не только в семье, но и даже у одного представителя семьи.

Я не утверждаю безапелляционно, что пробег "честный", конечно, но и то, что он "скрученный", совершенно не обязательно. Вполне может быть именно таким.

Искренне ваш,
Чайка


stranger74
( )
30/06/2004 20:00:14
А тазик из европы или из штатов?

Если из штатов или канады, просто надо пробить по carfax , и все будет ясно. Хотя цена очень реальная, даже если пробег реально больше ( а скорее всего так и есть) Главное- чтобы был не битый и в нормальном состояние. А ваще тачка чумовая, тока зимой тяжко будет

Nightfly
( )
01/07/2004 14:00:43
vin в личку-

hjkjh

Chupacabra
( )
01/07/2004 16:11:54
Re: Дайте совет по CLK230 AMG

Если машина из бундеса - очень маленький пробег. Норма 130-150 тысяч. Машина для гонок, все внимание движку и коробке. Ну если конечно AMG - не просто наклейка.

Ван Хельсинг
( )
06/07/2004 18:44:52
Re: Дайте совет по CLK230 AMG

Взял 230-й в январе обычный
брал в Бундесе сам мотался 102 тыщи было 2000 г. в.
потом погонял здесь и начала лампочка мигать масла
загнал в сервак сказали что прокладка поддона пережата при закручивании винтов а брал-то вроде у серьезного автохауса


xerox
( )
10/07/2004 11:49:34
Re: Дайте совет по CLK230 AMG

...одназначно договаривайтесь с владельцем об осмотре автомобиля в сервисе у диллера Mersedes.
1. это Вы сможите убедиться в порядочности владельца автомобиля.
2. осмотрят спецы данное авто
3. (а может и самое главное) Вы сможите заказать "историю" автомобиля, по крайней мере ту, когда автомобиль был в Германии. Немцы дотошные в отношениях с Mersedes_ом , они Вам предоставят полную информацию вплоть до того когда последний раз в машине протирали "торпеду" и чем. Про "торпеду" шутка, но в ней много правды и Вам предоставят информацию: Где! Что! Когда! в Mersedes_е менялось, тем более AMG.
4.По поводу пробега , если мне не изменяет память , то на Мерене иформация о пробеге храниться в трёх местах . И продцедура уменьшения пробега достаточно дорога. Тем более , что без замены ВСЕХ ключей с личинками это не сделать ( при замене всех ключей официалы требуют VIN -код машины, а информацию о поставки оригинальной детали отслеживается на счёт - раз, два, три, четыре, пять )

... короче в сервис к официалу и полная сдача "анализов"! Продцедура не дёшева, но может повлиять на стоимость машины и избавит Вас , процентов на 80% от головной боли. Но не забывайте , что раз машина попала в Россию и продаётся, ищите подвох !!! ...наши "умельцы" и не такие "какосы" раскалывали.
и как говорят доктора - вскрытие покажет!
Но не расстраивайтесь, возможно Вам повезло и Вы покупаете честый Mersedes Benz AMG. Удачи на дорогах !