dmig
( )
01/09/2004 14:15:21
Автокондиционер?

Сегодя обнаружил под своей машиной небольшую лужу.
Потрогал, понюхал, по ощущениям - вода. Подорвавшись, поперся в сервис, где меня успокоили заявив, что это конденсат с кондиционера.
Вопрос ко знатокам: это нормально?
Кондишен пашет нормально, никаких нарушений в работе узлов нет.


отшельник
( )
01/09/2004 14:25:25
Re: Автокондиционер?

Я - не зтаток, но скажу, это нормально. Сам вёлся поначалу.

din
( )
01/09/2004 14:27:43
Это абсолютно нормально(+)

у любого "кондея" есть, так сказать, дренажная трубка для отвода конденсата. У автомобилей она обычно выходит под днищем, ближе к передним колесам.

kelduysh
( )
01/09/2004 14:31:09
Re: Автокондиционер?

Точно вода!
У меня такая же фигня была в прошлом году! Мне какой то мужик из 2107 на светофоре моргал, бибикал.Потом подъехал и сказал что у меня там под капотом что то круто льется!
Я доллго ковырялся и обнюхивал эту жидкость... наконец созвонился со знакомыми слесарями. они со смехом заявили мне что это самая обыкновенныя вода .
Я даже потом специальное отверстие нашел для вывода конденсата.
Так что успокойтесь.
Жаль что только недолго осталось им пользоваться


gorge
( )
01/09/2004 14:46:33
Re: Нормальное состояние, у меня была аналогичная ситуация

..

ШаГоМЕР
( )
01/09/2004 15:06:14
НОРМА это теплой погоды и наличия кондея (+)

вот если зимой какие лужи обнаружите - то тогда дело хуже

Вых
( )
01/09/2004 15:54:07
Абсолютно нормально (+)

Так как кондиционер не только ОХЛАЖДАЕТ, но и СУШИТ воздух. Водяной конденсат сливается в подкапотное пространство... хотя в свое время на Авто.Ру предлагалось заливать этот конденсат в бачок омывателя
Обрати внимание на любой стационарный кондиционер - если влажность высокая, а кондиционер мощный - то из него чуть ли не струю воды во время работы выливается!


Nightfly
( )
01/09/2004 18:57:06
хе -хе+

масло кондейное тож имеет подлую особенность подкапывать. только цвета оно зеленого.