kuman
( )
12/10/2004 17:03:12
Поправьте, если я не прав....

вчера остановил гаец... докопался с техосмотром... на ответ, что закончился срок предыдущего, а новый еще не сделал, полез снимать номера....составил протокол, в котором указан штраф 50 руб... на вопрос:- могу ли я завтра, оплатив штраф, получить обратно номера, был получен ответ: - Да!
Это он пошутил или номера отдадут только с новым талоном ТО...?


techbossАдминистратор
( )
12/10/2004 17:10:01
Re: Поправьте, если я не прав....

В ответ на:

на вопрос:- могу ли я завтра, оплатив штраф, получить обратно номера, был получен ответ: - Да!
Это он пошутил или номера отдадут только с новым талоном ТО...?


он злобно пошутил.
теперь ты получишь номера только после прохождения техосмотра.
впрочем, я допускаю, что в его гаевне сидят такие же идиоты, как и он, и номера тебе действительно вернут после оплаты штрафа.

p.s. я не понимаю, зачем показывать талон ТО (есть ли он, нет ли его), если в п.2.1 ПДД русскимя зыком, черным по белому, записано какие документы водитель обязан предъявлять?! а ст. 12.1 КОАП не наказывает за езду без талона ТО (такж рекомендую внимательно прочитать примечание к ст. 12.1)


kuman
( )
12/10/2004 17:17:08
Re: Поправьте, если я не прав....

В ответ на:

а ст. 12.1 КОАП не наказывает за езду без талона ТО (такж рекомендую внимательно прочитать примечание к ст. 12.1)



так по-вашему нуно просто слать их и ссылаться на забывчивость талона дома...?


zuryck
( )
12/10/2004 17:24:05
Re: Если есть время - шли их нах(+)

А потом по кругу. Я просто сотку(родных) давал и все.

techbossАдминистратор
( )
12/10/2004 17:32:29
Re: Поправьте, если я не прав....

В ответ на:

так по-вашему нуно просто слать их и ссылаться на забывчивость талона дома...?


собсно я так и делаю. только я ссылаюсь не на забывчивость, а на то, что я его принципиально не вожу. т.к. закон не наказывает за это, а предъявлять его я не обязан.

disclaimer: применение этого метода в случае отсутствия хорошего знания вами КОАП, ПДД, Основных положений по допуску ТС, Наставления по работе ДПС, Приказа МВД 329, Закона о Милиции, Конституции РФ, а также отсутствия твердости и готовности отстаивать свои права, может быть чревато тяжкими последствиями (от уплаты "штрафа" в 1500 руб (случаи были; если интересно - могу рассказать), до задержания и посадки в обезъянник, "что бы не умничал").
так что если тщательное изучение вышеперечисленных документов - задача непосильная, то тогда проще ездить на машине с пройденным ТО, а талон ТО держать под лобовым стеклом, как это предписывают ОП.


techbossАдминистратор
( )
12/10/2004 17:34:27
Re: Если есть время - шли их нах(+)

В ответ на:

Я просто сотку(родных) давал и все.


за что?! за это штраф 50 руб, или предупреждение! так зачем же платить в 2 раза больше, чем по закону?! (я еще понимаю, когда в 2 раза меньше...)

zuryck
( )
12/10/2004 17:37:38
Re: Поправьте, если я не прав....

Так вот Вы какой, депутат Похмелкин.

zuryck
( )
12/10/2004 17:39:23
Re: Если есть время - шли их нах(+)

Так я с тарифами незнакомый. Я за все сотку даю.

techbossАдминистратор
( )
12/10/2004 17:42:52
Re: Поправьте, если я не прав....

В ответ на:

Так вот Вы какой, депутат Похмелкин.


да, я такой...

techbossАдминистратор
( )
12/10/2004 17:45:08
Re: Если есть время - шли их нах(+)

В ответ на:

Так я с тарифами незнакомый. Я за все сотку даю.


а почитать главу 12 КОАП слабо? ну или хотя бы распечатать "тарифную сетку"? а то ведь так легко сильно переплатить. а еще вам очень легко запарить, что в Москве МРОТ для штрафов теперь 600 руб. поэтому за выезд на встречку вы заплатите 3000 руб, так что лучше 1000-1500 в руки гайцу.

zuryck
( )
12/10/2004 17:55:17
Re: Если есть время - шли их нах(+)

Да я, как-то, не попадал на такие разводы... Только раз, когда права просроченные были, дал триста. Да давно пьяненьким на сотку грин с последующим сопровождением до дома. А бодаться с ними... С каждой собакой разговаривать - до дома не доедешь.

techbossАдминистратор
( )
12/10/2004 18:00:36
Re: Если есть время - шли их нах(+)

В ответ на:

С каждой собакой разговаривать - до дома не доедешь.


а если каждому по сотке (грина) давать, то до дома с пустыми карманами доедешь

zuryck
( )
12/10/2004 18:04:52
Re: Да я спокойный такой водитель...

Ну раз в неделю попадешь...

techbossАдминистратор
( )
12/10/2004 18:06:26
гм, какой же тогда я?! (+)

В ответ на:

Ну раз в неделю попадешь...


меня останавливают-то не чаще чем раз в полгода. а "попадаюсь" я вообще раз в год или реже

zuryck
( )
12/10/2004 18:10:54
Re: И Вы считаете(+)

при таких редких попаданиях оправдано изучение того перечня нормативных актов, который Вы перечислили выше??? Если, конечно, эти акты Вам для других дел не нужны. Типа если Вы не Похмелкин или Ольшанский.

techbossАдминистратор
( )
12/10/2004 18:40:37
Re: И Вы считаете(+)

знание законов всегда оправданно... неизвестно когда, пригодится...
например, пару недель назад один дон решил навестить "подушку". ессно не один, а с феей. доблестные ППСники пасли как раз таких посетителей "подушки". в результате дону сказали, что он свободен (видимо подразумевая, что он может заняться в номере самоудволетворениеием ), а девушке придется пройтить.
мне удалось по телефону(!) проконсультировать дона так, что буквально через минуту документы девушке были возвращены, и они спокойно проследовали в нумера
так что неизвестно, когда может понадобиться знание законов...

к тому же, мне кажется крайне унизительным давать взятки малограмотным гайцам. изучение всех вышеозначенных документов не отняло у меня много времени. зато теперь до меня хер докопаешься


man
( )
12/10/2004 20:04:37
традиционно поддержу техбосса (+)

... в его нелегкой борьбе с мусорским племенем.

Бабки мусорам давать - это ж просто унижение! Надо же хотя бы элементарно знать свои права, уровень штрафов, чтобы не давать на лапу 100 р. при официальном штрафе 50!

Мы над мусорами издеваемся, какие они, мол, лохи, а на самом деле лохи - те, кого они так легко разводят (сорри, ничего личного).

А вообще, водитель, которого раз в неделю тормозят гайцы - совсем не "спокойный". Вы бы поаккуратнее ездили, что ли...


zuryck
( )
12/10/2004 23:03:09
Re: Простите пожалуйста(+)

Да аккуратен я. Случаи разные бывают. Я и собакам косточки кидаю. А мог бы и курсы в уголке Дурова пройти. Я не спорю, приятно мусора уесть по закону. Убрать в одни ворота с вежливой улыбкой. Так же приятно объяснить плохому врачу, что он неправильно лечит или учителю, что он неправильно учит. Но я считаю, что плачу небольшие деньги за незнание законов и отсутствие споров с органами тем более, что часто сам не прав. А если посчитать, на сколько они меня треснули не по тарифу, то получится не сто в неделю, а сто в пол года.

gorge
( )
13/10/2004 09:37:50
А вот здесь пожалуйста поподробнее(+)

Уважаемый techboss я думаю что Ваша аргументация для ППСников могла бы пригодиться многим. Лично сам я точками не пользуюсь, но помню что по крайней мере раньше было много случаев когда рядом с точками паслись менты и собирали свою дань

Lemmy
( )
13/10/2004 12:45:55
Гы, во вчерашнем спорт-экспрессе

интервью с ДушаномСалфицки, чешским вратарем хоккейной Северстали:

В ответ на:

(Ларин - журналист)- Расскажите о какой-нибудь экстремальной ситуации, в которую вы попадали в России?
(Салфицки)- Как-то в Москве на своей "Ниве" на глазах у гаишника развернулся через две сплошные линии. Он меня подзывает, смотрит права и говорит: "Ну как же так, гражданин чех! С вас один оклад по минимуму".
"Что за оклад?" - думаю. (Видимо, речь идет об установленном государством минимальном размере оплаты труда. В то время, когда Салфицки угодил в данную ситуацию, он составлял 450 рублей. - И.Л.) Отдал ему полторы тысячи рублей. Скажите, это много или мало?




Вот, так почитаешь этих тупых Лариных... МРОТ для штрафов давно уже составляет 100 рублей, и никогда он больше не был...

Хотя уже давно пора поднять его, ну хоть на порядок...


techbossАдминистратор
( )
13/10/2004 16:29:24
Re: А вот здесь пожалуйста поподробнее(+)

В ответ на:

Уважаемый techboss я думаю что Ваша аргументация для ППСников могла бы пригодиться многим. Лично сам я точками не пользуюсь, но помню что по крайней мере раньше было много случаев когда рядом с точками паслись менты и собирали свою дань


неоднократно в конфе (Трепе) писали на эту тему. неоднократно я все достаточно подробно объяснял. так что сорри, но посылаю в поиск.

ну а если коротко - внимательно читайте КОАП (гл. 27), закон о милиции (ст. 5.10), Устав ППС (ст. 93). на изучение всего этого тербуется от силы час. потом все это осмысливаете. потом еще раз перечитываете для закрепления. все что непонятно - спрашиваете, с удовольствием отвечу. но если все внимательно прочитать, то по идее и вопросов не будет...


YES!
( )
14/10/2004 12:59:35
Бл@ н@х ну я муд@к по 500 рублесов отдаю

за просроченный тех. осмотр, а сколько мог минетчиц озолотить

georg
( )
14/10/2004 14:12:59
А вообще со съемом номера вопрос тонкий...(+)

у меня есть два знакомых (правда оооочень геморойные люди) через суд номера возвращали. Один за талон техосмотра, а второй за темные стекла. Подробности не спрашивал, но по моему не могут они забирать номера из-за того, что номера после регистрации твоей собственностью являются и ты за них деньги платишь. А отобрать собственность - это только по решению суда. Один в Москве правда только во второй инстанции выиграл. А второй в Нижнем сразу. Но это люди такие конечно. На лапу гаишникам дадут, но если не возмет будут судиться вечнооооооо.....

techbossАдминистратор
( )
14/10/2004 23:50:48
видимо у вас много лишних денег... я за ТО (точнее его отсутствие) не отдаю +

ни копейки...

techbossАдминистратор
( )
14/10/2004 23:53:30
Re: А вообще со съемом номера вопрос тонкий...(+)

В ответ на:

у меня есть два знакомых (правда оооочень геморойные люди) через суд номера возвращали. Один за талон техосмотра, а второй за темные стекла.


про темные стекла не понял. за тонировку не могут, ни отнять талон ТО, ни тем более снять номера. либо ваши знакомые полные лохи, а гайцы - полные беспредельщики, либо вы говорите о каких-то очень древних временах.

В ответ на:

но по моему не могут они забирать номера из-за того


уже давал совет, дам еще раз - почитайте КОАП. главу 27.

zuryck
( )
15/10/2004 02:02:05
Re: Про стекла(+)

Года три назад попал на гайскую кампанию по борьбе с тонировкой. Целая куча навалилась, замер тонировки произвели, денег не взяли, заставили пленку сдирать.
Вот стоял и скоблил...


techbossАдминистратор
( )
15/10/2004 02:11:53
Re: Про стекла(+)

В ответ на:

Года три назад попал на гайскую кампанию по борьбе с тонировкой. Целая куча навалилась, замер тонировки произвели, денег не взяли, заставили пленку сдирать.
Вот стоял и скоблил...


какая кампания?!
где стоял и скоблил? на улице???
бред полный, вас развели по полной...
и что значит заставили!? под дулом автомата что-ли?! послать их нах в голову не пришло? машина (вместе с тонировкой) - ваша собственность.

единственная проблема с тонировкой - при прохождении ТО. если тонировка не соответствует ГОСТу, то тогда придется сдирать (если хотите ТО). больше ни в каких ситуациях сдирать ее не придется. в т.ч. при постановке машины на учет (только не надо мне рассказывать, что гайцы не ставят на учет машины с тонировкой. вы письменный отказ просили? нет? ну на нет, и суда нет. устный отказ - не более чем пи@дежь малограмотного гайца).

не перестаю удивлятся, на какие разводки ведуться люди...

начать что ли адвокатом подрабатывать... рекламироваться есть где . а главное - даже при моей юридической малограмотности, можно помогать людям в таких вот ситуациях...


zuryck
( )
15/10/2004 02:28:10
Re: Про стекла(+)

Ну да. Был какой-то месячник или недельник, или дневник по тонировке. Стоял мусорской микроавтобус и две легковушки. В микроавтобусе сидел полковник. Замерял мелкотравчатый. Штраф выписал и сдирать пленку заставил. Денег не взял. Где ж тут разводка? Чего они просто так упражнялись? Баланс Сбербанка улучшали? Послать... Посылал ранее. За сопротивление забрали.

ШаГоМЕР
( )
15/10/2004 08:19:34
ТехБосс прав (+)

Тебе должны были выписать только штраффф за тонирофффку и фффсе... и на счет постановки на учет праффф...
По личному опыту сам не так давно ставил тонированную машину на учет и заодно и под "месячник" попал.
Итоги:
-при постанофффке требовал письменный отказ в постанофффке на учет. "дошел" до зам.нач.гайовни и поговорив по "душам" был достаточно быстро поставлен на учет. остальные "счастливые обладатели" тонирофффки или ее сдирали или перестривались в "коммерческую" очередь.
-при "месячнике". был произведен замер тонирофффки прибором (все показали и номер и тех.освидеиельствование прибора и пр.), после чего мне была выписана квитанция на оплату штрафа в размере 50р и покатил я далее.

ЗЫ.Есть такая ресурса авто.ру - там конфа "ГАЙОВНЯ" и отдельно ФАК - почитай

ФФФсем удачи на дорогах !


Lemmy
( )
15/10/2004 10:04:44
Выражаю свое восхищение грамотными действиями!!!

В ответ на:

-при постанофффке требовал письменный отказ в постанофффке на учет. "дошел" до зам.нач.гайовни и поговорив по "душам" был достаточно быстро поставлен на учет. остальные "счастливые обладатели" тонирофффки или ее сдирали или перестривались в "коммерческую" очередь.



Именно так и можно бороться с малограмотностью и нежеланием исполнять законы!!!

з.ы. для меня пока самым трудным было снятие машины с учета по рукописной доверенности, это было очень трудно, но в итоге я смог их переубедить и всё было сделано "в лучшем виде" и естественно безо всяких взяток, которые я им не даю ни при каких случаях.


ШаГоМЕР
( )
15/10/2004 10:17:47
Ну дык я то подготовился (+)

т.к. все это сделал только со второй попытки (в первую попытку я был прихологически даже не готоффф к бодяге, т.к. просто афигел от их предъяв и желаемых сумм компенсаций) и на изучение/подготовку была целая неделя...


-изучил ФАК ГАИ
-распечатал 59 приказ о постановке на учет
-распечатал сразу пустые бланки жалоб/заявлений о незаконности постановки на временный учет
и еще чета...
но к щастью не пригодилося


georg
( )
15/10/2004 10:31:02
Re: А вообще со съемом номера вопрос тонкий...(+)

Было это года четыре назад. Номера за стекла снимали активно везде. Беспределом занимались всегда и продолжают до сих пор. Люди эти далеко не лохи (и такие заявления, не зная людей, мягко говоря, делать не предусмотрительно).
По вопросам собственности в другой ветке напишу.


techbossАдминистратор
( )
15/10/2004 18:05:27
Re: А вообще со съемом номера вопрос тонкий...(+)

В ответ на:

Было это года четыре назад. Номера за стекла снимали активно везде.


ну, 4 года назад был старый КОАП. тем не менее, при достаточной грамотности можно было этого избежать. потому что такой нормы в КОАПе не было.

В ответ на:

Люди эти далеко не лохи (и такие заявления, не зная людей, мягко говоря, делать не предусмотрительно).


да, наверное не зная людей не стоит так о них говорить... тогда скажем так: это люди не знающие своих элементарных прав, которых очень легко развести.

techbossАдминистратор
( )
15/10/2004 18:08:48
Re: Про стекла(+)

В ответ на:

Штраф выписал и сдирать пленку заставил.


ШТРАФ???!!! по какой статье???? я конечно слоабо знаком со старым КОАПом, но все равно не представляю, по какой статье можно было за это оштрафовать.

В ответ на:

Где ж тут разводка?


разводка в том, что если у вас есть ТО, то вопросы тонировки (а также наличия у вас огнетушителя, аптечки, аварийного знака) их ипать не должны

В ответ на:

Послать... Посылал ранее. За сопротивление забрали.


дык посылать тоже надо уметь. если руками размахивать и угрожатб, ясен пень заберут. а если предельно вежливо и корректно объяснять, что все что он требует вы конечно выполните, но потом будете разбираться с ним в суде, то это очень даже работает.

techbossАдминистратор
( )
15/10/2004 18:09:49
Re: ТехБосс прав (+)

В ответ на:

Тебе должны были выписать только штраффф за тонирофффку и фффсе...


да не должны! нет таких штрафов в природе!

В ответ на:

после чего мне была выписана квитанция на оплату штрафа в размере 50р и покатил я далее.


по какой статье?

Lemmy
( )
15/10/2004 18:23:54
Почитайте все! Кажется началось, и хорошо.

http://auto.obzor.ru/index.asp?n=14232

В ответ на:

По словам адвоката Бичарова - Михаила Марова, - Захаров долго продолжал расспрашивать о том, что значит "на месте уплатить штраф". Делал он это неспроста - в милицейской машине были установлены "жучки". Все разговоры инспектора с нарушителем прослушивались сотрудниками ОБЭП УВД ЗАО. Вскоре они подошли вместе с понятыми. Ильдару Бичарову вскоре предъявили обвинение по ст. 291 п. 2 УК РФ ("дача взятки должностному лицу"). Эта статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.




zuryck
( )
15/10/2004 18:29:19
Re: Почитайте все! Кажется началось, и хорошо.

Я давно вслух договориться не предлагаю.

zuryck
( )
15/10/2004 18:32:12
Re: Дыра в законе(+)

Получается - прошел ТО, а потом можно окна заклеить, огнетушитель выкинуть...
И все до следующего ТО?


techbossАдминистратор
( )
15/10/2004 18:38:47
Re: Дыра в законе(+)

В ответ на:

Получается - прошел ТО, а потом можно окна заклеить, огнетушитель выкинуть...
И все до следующего ТО?


все именно так, многие так и поступают.
кстати, если даже нет ТО (а тем более, если он есть), за отсутствие огнетушителя оштрафовать не могут. потому что нет такой статьи


techbossАдминистратор
( )
15/10/2004 18:40:03
Re: Почитайте все! Кажется началось, и хорошо.

В ответ на:

Я давно вслух договориться не предлагаю.


на телефоне сумму показываешь?

zuryck
( )
15/10/2004 18:47:27
Re: Почитайте все! Кажется началось, и хорошо.

Нет. Купюру показываю. Кстати, вопрос, в каком документе права гайцев прописаны?
Я был сражен Вашей практикой общения с ними. КОАП уже распечатал.


techbossАдминистратор
( )
15/10/2004 18:55:48
Re: Почитайте все! Кажется началось, и хорошо.

В ответ на:

Нет. Купюру показываю. Кстати, вопрос, в каком документе права гайцев прописаны?
Я был сражен Вашей практикой общения с ними. КОАП уже распечатал.


блин. пишу в 121-й раз: читайте Закон о Милиции, КОАП, Наставление по работе ДПС (приказ 297), Приказ 329, Устав ППС (ст. 93). опционально Конституция РФ, и УПК (это если интересует задержание по УПК и обыск)

пирава гайцев прописаны в КОАП и Законе о Милиции. обязанности там же, плюс еще в остальных документах.

кстати, в ФАКе (правильном) конфы ГАИ про все это есть куча полезной инфы.


Lemmy
( )
15/10/2004 20:50:47
Ну блин, хоть бы ссылку дал...

В ответ на:

кстати, в ФАКе (правильном) конфы ГАИ про все это есть куча полезной инфы.




http://autoru2000.narod.ru/
http://pdd-razbor.ru/
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

А то прямо как юзер неопытный...


zuryck
( )
15/10/2004 22:49:24
Re: Вот спасибо Вам желто-зеленый товарищ(-)

-------

techbossАдминистратор
( )
16/10/2004 02:17:40
пытливый юзер и сам найдет ;) (+)

В ответ на:

http://autoru2000.narod.ru/
http://pdd-razbor.ru/
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

А то прямо как юзер неопытный...


не, я опытный. поэтому буду теперь просить alex999, вилыча и grey-der'а поставить на их ресурсах ссылку на нас (надеюсь эти авторушники читают наш форум )

Lexx
( )
16/10/2004 20:11:43
Re: Поправьте, если я не прав....

Я сделал проще , снял машину с учёта, езжу на транзитах.
За просроченные транзиты штраф 50 руб. и техосмотр не нужен ВООБЩЕ


Radegast
( )
21/10/2004 23:19:34
И, что забавно, налог не платится! (-)

Вот

Lemmy
( )
22/10/2004 09:02:10
Только страховка нужна (-)

.

techbossАдминистратор
( )
22/10/2004 15:07:31
совсем не обязательно (+)

можно же каждые 5 дней переписывать ДКП и доверенность. гимор, но экономия $100-$250/в год
замечу, что за почти год, как я езжу с ОСАГОй, меня НИ РАЗУ не попросили показать полис (хотя пару раз останавливали за нарушения, и пару раз просто так)


Lemmy
( )
22/10/2004 15:12:24
Согласен, но это ты уже углУбился (-)

.

ШаГоМЕР
( )
05/11/2004 10:26:19
в тему (+)

В ответ на:

Вчера вечером по области ехал - останавливают на стационарном. Подошел, не представился, но сказал что проверка документов, проверил, попросил страховку и ТО. Дал страховку, сказал что ТО есть, но не показал его - не торопился я нисколько. :-)
Г. - Давайте ТО
Я - Неа, зачем ? Оно есть, но в списках документов я предоставлять вам не обязан. :-))))))))
Г. - Вы плохо читали правила
Я - Кажется это вы плохо читали правила. :-)
Г. - Вася, у нас тут проблемный водитель !
Я - Это почему это ? Кажется у нас тут необразованный гаевец.
Г. - Давай ТО емае
Я - Не дам. Покажите мне список документов который я обазан вам предоставить !
Г. - Сча схожу за правилами... (вернулся) Блин, некогда мне искать, давай говорю ТО !
Я - Ну не дам я тебе ТО ! (закрываю окно, денлаю вид что уезжаю)
Мент стучит в сеткло:
Г. - Это вы куда ?
Я - а что, что-то не так ?
Г. - ТО давай !
Я - НЕ ДАМ !
Г. - Он у вас должен быт в правом нижнем углу лобового !
Я - У меня иномарка в которой конструктивно нет крепления для него ! :-))
Г. - Ну вы хам !
Я - сам дурак
Г. Открывайте капот ! Сча будем вас иметь.
Я - У вас есть пара минут чтобы заглянуть под капот сверить ВИН, будет досматривать машину только с понятыми и составелнием протокола, если вы хотите начать меня иметь !
Г. - ВОт блин какие водители пошли !
Я - Ну а че вы не представились даже !?
Г. - !?!?!?!?!?!
Я - !!!!!!!
Г. Все, езжайте ! :-)




здеся подглядел.


manofwar
( )
07/11/2004 23:40:53
Re: Шагыч, сцылка-то не пашет (-)

шан