techbossАдминистратор
( )
08/11/2004 16:17:26
ну вот и встретился мне МОЙ гаец (+)

сразу скажу: номера не сняли (я езжу без ТО), денег не заплатил. но времени потерял изрядно - минут 30-40 (обычно общение занимает от 1-й до 3-4, ну максимум 5-6 минут).

не успел отъехать от дома и 300 метров, как был остановлен с целью "проверки документов". объяснения, что согласно ПДД предъявлять талон ТО я не обязан, а согласно примечанию к главе 12.1 КОАП и требовать-то его у меня не имеют права, на пожилого прапорщика не произвели никакого впечатления. я был отправлен к лейтенанту, который сказал, что сейчас закончит с предыдущими (с которыми он заканчивал минут 15), а потом возьмется за меня.
пререкания в процессе составления бумаг, объяснения, что я могу жаловаться куда угодно. в процессе разговора выяснилось, что по мнению лейтенанта номера должен снимать я сам (!). пояснил, что в КОАП не написано кто это должен делать, а сам я этого делать не намерен. обещали доставить в отделение: "там вас ЗАСТАВЯТ снять номера". спросил, с какой радости меня доставят (или тем паче, административно задеражат), если эта мера обеспечения производства по делу об АПН применяется в исключительном случае.
а типа за неподчинение требованию сотрудника милиции.
тут пришлось опять пояснить, что за неподчинение законному требованию сотрудника, а закон не говорит, что номера снимать обязан я (а то так за отказ блондинки делать минет остановившему ее гайцу, ее можно было бы легко упечь на 15 суток).
а мне пох, все равно доставлю
а мне тоже. у меня 3 свидетеля, один из них с камерой. заипу жалобами, прокуратурой, и вообще судиться буду
а меня уволять задним числом
????!!! это как??? т.е. ты сейчас не мент??!
типа того.
да у меня 3 свидетеля, что ты в форме. тебе же хуже будет. и я не пойму, тебе что, так хочется что бы тебя уволили? сам что ли не можешь?!
да! не могу! кто же спортсмена уволит?! (во у человека проблемы!)
а зачем тогда в 30 лет в гайцы пошел?
ну... лечение мне и одному члену моей семьи бесплатное. а у нас больница самая крутая.
ну короче, пиши че хочешь, я человек упертый, и вообще мне с гайцами посудиться только в кайф, это моя работа, я юрист.

но как ни странно, под конец я с ним говорил очень мирно, и даже по дружески. посочуствовал его нелегкой работе, поговорил "за жизнь". кроме того, лейтенант похоже проникся, что номера мне по барабану, т.к. могу ездить и без них, да и вообще собирался машину продавать. а с учета я могу снять и без номеров

в процессе написания бумаг переговаривался по рации, вздрючили его слегка за что-то, я так понял, что надо ехать ему. да и "клиент" еще один висел. с недействительным ВУ (а это ШС). дописал он постановление, сказал "ну повезло тебе на сегодня. здуй давай", отдал документы (вместе с постановлением на 50 руб, в котором он неправильно указал не только дату моего рождения, но еще и номер моей машины!) и я довольный, что номера (которые мне действительно в общем-то пох) остались при мне, и недовольный потерянным временем проследовал в нужном мне направлении (правда минут 10 жена пилила "ну что тебе так трудно поехать сделать ТО!". я же вяло парировал, что это первый такой случай за очень долгое время)

p.s. для тех, кто будет говорить "вот видишь, дал бы денег, сэкономил бы время", поясняю: когда я еду куда-либо на машине, я морально готов к тому, что:
машина может в любой момент сломаться, и придется ехать на сервис на галстуке или эвакуаторе
можно попасть в аварию
машину могут угнать
можно попасть в пробку и опоздать
можно попасть на гайца-беспредельщика, который отнимет ВУ или даже заберет машину на ШС
и т.д. и т.п.
поэтому если я тороплюсь, и тем более если мне надо попасть в центр днем, я еду на метро.

p.p.s. лейтенант, если читаешь - не обижайся. не со зла все это...


Lokator
( )
08/11/2004 20:50:08
Возник вопрос, однака (+)

В ответ на:

сразу скажу: номера не сняли (я езжу без ТО)




Вопрос первый: какой смысл ездить без ТО? Это что, своеобразный способ самоудовлетворения? Или некий протест против тех, "которые там наверху"? Насколько я знаю, ТО расшифровывается как "Технический осмотр", т.е. даёт хоть какое-то заключение о техническом состоянии Вашего автомобиля. Не проходить его и ещё при этом гордиться сим фактом, очень напоминает историю о замороженных ушах на зло бабушке.

В ответ на:

не успел отъехать от дома и 300 метров, как был остановлен с целью "проверки документов". объяснения, что согласно ПДД предъявлять талон ТО я не обязан, а согласно примечанию к главе 12.1 КОАП и требовать-то его у меня не имеют права, на пожилого прапорщика не произвели никакого впечатления.




Я вот всё думаю: что это за вредители такие, придумывающие подобный бред? Неужели одни только Ольшанский с Похмелкиным? Или за ними ещё кто-то стоит? Представить себе подобное где-нибудь в "цивилизованных странах Запада", на которые так любит сылаться наша "правозащитная" шпана, просто немыслимо - останешься просто без машины и "прав", причём пожизненно.

Впрочем, у России свой путь...


Jackpot
( )
08/11/2004 21:12:08
Re: Возник вопрос, однака (+)

В ответ на:

Насколько я знаю, ТО расшифровывается как "Технический осмотр", т.е. даёт хоть какое-то заключение о техническом состоянии Вашего автомобиля.




Приехал на ТО. Все было в норме, кроме солнцезащитной полоски на лобовом стекле, которая на 1.5-2 см была больше нормы. И это на заводской детали. Мысли о том, что на наших заводах сами о гостах не слышали в расчет не принимались. Предложили поменять лобовуху.
Это что, по вашему, признак технически-неисправного автомобиля или просто причина придраться?
Или затемнение стекол на несколько единиц больше дозволенного. И не говорите, что таким образом они закон соблюдают.


Lokator
( )
08/11/2004 21:51:55
Re: Возник вопрос, однака (+)

В ответ на:

Приехал на ТО. Все было в норме, кроме солнцезащитной полоски на лобовом стекле, которая на 1.5-2 см была больше нормы.




Ну так она была толще нормы или нет? Если да, то претензии справедливы.

В ответ на:

Это что, по вашему, признак технически-неисправного автомобиля или просто причина придраться?




Вы попробуйте пройти ТЮВ в Германии на автомобиле, в котором была изменена хотя бы одна деталь, не занесённая в соответствующие документы (например, деревянный руль или дополнительные противотуманные фары). Готов поспорить с Вами на деньги, что не пройдёте никогда в жизни. Это что, по вашему, признак технически-неисправного автомобиля или просто причина придраться?

В ответ на:

Или затемнение стекол на несколько единиц больше дозволенного. И не говорите, что таким образом они закон соблюдают.




Соблюдают. Есть нормы и стандарты, которые придумали не просто так. А если их не соблюдать, то чего тогда удивляться, что самолёты у нас падают, дороги все в колдобинах (то же ведь нормы не соблюдают!), мосты рушаться, а террористы спокойно проезжают сотни постов ДПС. Вы об этом задумайтесь.


techbossАдминистратор
( )
08/11/2004 22:05:28
Re: Возник вопрос, однака (+)

В ответ на:

Вопрос первый: какой смысл ездить без ТО? Это что, своеобразный способ самоудовлетворения? Или некий протест против тех, "которые там наверху"?


я уже как-то писал: просто лень съездить пройти....

В ответ на:

Насколько я знаю, ТО расшифровывается как "Технический осмотр", т.е. даёт хоть какое-то заключение о техническом состоянии Вашего автомобиля.


я свой автомобиль и так содержу в исправном состоянии. технический осмотр не дает никакой гарантии, т.к. его можно пройти за днеьги имея совершенно неисправную машину, а можно не пройти, имея абсолютно исправную (при этом будут нагло вымогать деньги).

В ответ на:

Не проходить его и ещё при этом гордиться сим фактом, очень напоминает историю о замороженных ушах на зло бабушке.


я своершенно этим не горжусь. я согласен, с тем что нехорошо ездить без ТО. мне стыдно, что у меня его нет. но мне просто лень...


В ответ на:

В ответ на:

не успел отъехать от дома и 300 метров, как был остановлен с целью "проверки документов". объяснения, что согласно ПДД предъявлять талон ТО я не обязан, а согласно примечанию к главе 12.1 КОАП и требовать-то его у меня не имеют права, на пожилого прапорщика не произвели никакого впечатления.




Я вот всё думаю: что это за вредители такие, придумывающие подобный бред? Неужели одни только Ольшанский с Похмелкиным? Или за ними ещё кто-то стоит?


пачиму бред?! почитайте п.2.1 ПДД и ст. 12.1 (особенно примечание) КОАП РФ. если у вас трудности с находнеием этих документов в инете, могу выложить здесь.

В ответ на:

Представить себе подобное где-нибудь в "цивилизованных странах Запада", на которые так любит сылаться наша "правозащитная" шпана, просто немыслимо - останешься просто без машины и "прав", причём пожизненно.


я не знаю как у вас, а у нас в японии такие законы. я же ничего не придумываю, а просто читаю Закон. и нахожу в нем лазейки (имею, кстати, полное право)

Lokator
( )
08/11/2004 22:25:59
Ответ на "единицу" (+)

В ответ на:

я согласен, с тем что нехорошо ездить без ТО. мне стыдно, что у меня его нет. но мне просто лень...




Это и есть ответ практически на все вопросы у нас в стране. Одному "лень" пройти техосмотр, второму "лень" регулировать движение при неисправном светофоре, третьему лень выслать машину "скорой помощи" тяжело больному человеку, ещё-кому то "лень" проверить багажник автомобиля, который может оказаться набит взрывчаткой... Всем всё "лень" или "по-барабану". Зато единственное, что нашему славному народцу НЕлень, это всё время поливать грязью "продажных ментов", "гнусных чиновников" и "антинародное правительство". При этом никто даже на секунду не задумывается над тем, что мы заслуживаем именно такую милицию и таких чиновников, ибо они есть наше зеркальное отражение.

Кстати, этому вот товарищу тоже, видать, "лень" проходить техосмотр, а нашим ментам точно также "лень" натянуть эту гниду по самое не могу. Жалко только тех, кто станет случайной жертвой оторвавшегося колеса .



Lucky77
( )
08/11/2004 23:11:54
Re: ну вот и встретился мне МОЙ гаец (+)

Недавно ездил с сестрой учил ее водить машину, права получила (незнаю каким макаром, говорит сама сдавала, но водить нефига не умеет) учил на 9ке, которую ей дали чтоб научилась, ТО кончилось, еду, даю ей за руль где нету машин, она поехала, смотрю ГАИ как на зло, говорю стой, сдавай задом и разворачивайся, она сдает и разворачивается, и едет 30км.ч ну ГАИ естессно садится в 6ку и за нами, догоняет включает сирену начинает орать в матюгальник и прижимать (тем временем когда она проходит крутой поворот) я ей говорю пройдет и остановись. Она останавливается я выхожу говорю че пугаешь девченку, не видишь что учится водить, ну он говорит мол она не останавилась, я говорю здесь не положено останавливаться мол, и ваще какого хрена приследование было организовано. КОроче минут 20 с ними разговаривал, потом подьехал отец, 1 сержант говорит мол не связывайся а 2ой упорный лез. Короче закончилось тем, что сняли номера, я ей говорю не переживай и без номеров ездить можно прямо при ГАЙце на зло ему. Перед этим была ошибка гайца что очень нагрубил моему отцу, и на то что отец ему сказал перед ним стоит полковник не буду говорить какого рода службы, тот сказал мне пох.
Итог всего: ТО сделали и принесли через 3 дня, Номера принесли вместе с ТО, мент наказан.
Ему говорили не стоит, вот есть же тупицы такие...


techbossАдминистратор
( )
08/11/2004 23:14:19
Re: Ответ на "единицу" (+)

В ответ на:

В ответ на:

я согласен, с тем что нехорошо ездить без ТО. мне стыдно, что у меня его нет. но мне просто лень...




Это и есть ответ практически на все вопросы у нас в стране. Одному "лень" пройти техосмотр, второму "лень" регулировать движение при неисправном светофоре, третьему лень выслать машину "скорой помощи" тяжело больному человеку, ещё-кому то "лень" проверить багажник автомобиля, который может оказаться набит взрывчаткой...


вы не путайте должностные обязанности, с обязанностями автолюбителя. я не виноват, что за неисполнение этих обязанностей у нас такое мягкое наказание.


В ответ на:

Зато единственное, что нашему славному народцу НЕлень, это всё время поливать грязью "продажных ментов", "гнусных чиновников" и "антинародное правительство". При этом никто даже на секунду не задумывается над тем, что мы заслуживаем именно такую милицию и таких чиновников, ибо они есть наше зеркальное отражение.


а вот нифига! я их не поливаю, я им активно противодействую (особенно когда они не выполняют свои должностные обязанности).
и вообще, можете считать, что моя езда без ТО, и непредъявление талона ТО (если бы он у меня был) это своего рода протест прототив нашего дурацкого КОАП, который наказывает за это всего 50 рублями (или даже вообще предупреждением). вот был бы штраф 2500 руб, и ШС, я бы тогда быстренько его прошел.

В ответ на:

этому вот товарищу тоже, видать, "лень" проходить техосмотр, а нашим ментам точно также "лень" натянуть эту гниду по самое не могу. Жалко только тех, кто станет случайной жертвой оторвавшегося колеса .


сорри, не фкурил, а чего у него с колесом?

p.s. вы так и не ответили, почему вы назвали "бредом" мои утверждения о том, что талон ТО я предъявлять не обязан?


Злодей
( )
09/11/2004 04:14:35
знакомо

Идиотская ситуация случилась со мной год тому назад, когда еще не снимали номерки с авто без ТО. Купил я Орел, поставил на учет, а новое ТО западло было делать, так как действовал старый ТО еще 3 месяца, думал при смене владельца техническое состояние машины не меняеться... Однако, на посту при выезде из Москвы на Ш-Е Э-ов тормозит меня пухлый прапор, прям как из витрины магазина мягких игрушек. Отдаю ему документы, спрашивает талон ТО, протягиваю, причем в месте с ним даю копию ПТС... Пухлый начинает бубнить, по смыслу догадываетесь, передавать не буду. Захожу в их конуру, где сидит летёха, говорит, мол давай составим протокол, и больше не будем тебя трогать на этом посту, я согласилси, благо времени было дофига...и лень говорить было с ними.
Через ровно три дня ситуация повторяется, как де-жавю, точь в точь, тот же самый пухлый меня останавливает, я ему отдаю документы с улыбой, мол, че забыл меня? Пухлый начинает заводить свою шарманку, о том что смена владельца координально отражаеться на техсостоянии Орла...
Блин, взбесил он меня, уже на понтах зашел я в конуру, и говорю по смыслу следующее, пиши, оборотень, чудо-бумагу, а я постараюсь запихнуть тебе обратно, откуда ты её с трудом достанешь... и Перовский суд мне в этом поможет и Измайловское шоссе, 71 тоже...
Видит прапор, что полтос обламался и палка тоже в обломе, а мимо проносится не доенное стадо автомобилей, отвечает, что выносит мне предупреждение, на что я говорю, о, пиши мне постановление о вынесении мне предупреждения, пиши на каком основании меня сейчас задерживаете после проверки документов в вашей конуре... прапор еще пытался жевать язык, летёха тихо отдал документы...
Занавес...
Согласен с мнением, что не бабла жалко, порой быстрее отдать и свалить, но порой злости не хватает от их тупости... А ТО я все же сделал через месяц и геморра нет...
Извините за резкость...


stepol
( )
09/11/2004 06:54:18
Я думаю ,что не все так просто.....

С одной стороны, уважаемый Lokator, нехорошо ездить без ТО, нарушать и пры......
С другой стороны, пока это (наши порядки и законы ) будут не более чем поводом для вымогательства и развода на бабки их будут и презирать и нарушать.....
С тем же ТО - ну неужели так сложно как в Германии - его выдают не гайцы а сертифицированные СТО ???? Пусть им мозги за лицензию и @бут.....
Почему я не могу отогнать машину на СТО, где мне все сделают, проверят и дадут талон ?????? а должен еще куда то ехать ,тратить время, силы и пр...... ????
Так и во всем - знаки "40", ограничение парковки......


Jackpot
( )
09/11/2004 14:00:44
Кстати

В ответ на:

Так и во всем - знаки "40", ограничение парковки......




почему на третьем кольце скорость ограничена 60 км/ч?

Еду тут в группе товарищей в субботу по самому левому ряду ну км 80-90. И вижу как гаец с обочины (а до него метров 40-50) пытается кого-то из нас выцепить. Не кого-то конкретного, а так просто по инерции палочкой в нашу сторону машет... Ну вроде все не дураки, понимают что это не конкретно ему и со спокойной совестью проезжают.


Mimin
( )
09/11/2004 14:41:16
Re: Ответ на "единицу" (+)

В ответ на:

этому вот товарищу тоже, видать, "лень" проходить техосмотр, а нашим ментам точно также "лень" натянуть эту гниду по самое не могу. Жалко только тех, кто станет случайной жертвой оторвавшегося колеса .




возвращался как то зимой поздно вечером из Ярославля, на участке перед Перславль-Залесским где дорога идет в лесу и петляет то вверх то вниз увидел жуткую аварию...две фуры лежало в кювете перевернутые, одна стояла посреди дороги сильно битая....и недалеко стоял КРАЗ, задний мост которого валялся вырванный "с мясом" метрах в 15 (!!)от него..авария случилась буквально за пять минут до того как я подъехал..уж что конкретно произошло и по чьей вине точно трудно сказать..но смотреть на эту картину было крайне неприятно...


manofwar
( )
09/11/2004 15:22:25
Re: трасса Холмогоры (+)

картина знакомая. Если там зимой поездить, такие картины достаточно часто можно встретить.

Злодей
( )
09/11/2004 21:01:13
Re: Кстати

В ответ на:


почему на третьем кольце скорость ограничена 60 км/ч?




Вот кстати ВОПРОС, ТТК - безостановочное движение, сейчас ну хотя бы ночью...
Чё за бред с ограничением скорости? Там же стоит знак с ограничением в 50 км/ч, в районе между нижегородкой и волгогардкой, правда там поворот в под 90 градусов, (вот блин понастроили)


доктор шац
( )
09/11/2004 22:13:50
Re: знакомо

ребята если вы все законопослушные тады о чем речь,но всеж с грешком!В любой стране мира фраза мне лень не проскочет.Я сам многих ребят в форме не понимаю,но их тоже можно понять.Простите пока мы с вами уважаемые автолюбители не будем уважать закон какой бы он не был ДПС будет брать с нас деньги,а прекрываться своими папами, судами это бред,трата своего времени впустую!господа будучи в Германие впереди меня на автобане произошло ДТП ,так представте все остановились и стали ждать полицию,а она не заставила себя долго ждать и прибыла по свободной правой полосе.После оформления аварии вышел дядя подмел осколки в совочек и полицейский разрешил движение.Теперь Россия все лезут в любое свободное место только проехать орут друг на друга друг друга не пускают, а про ДПС вообще молчу.Так когда ДПС делает замеры еще и визжат своими бибикалками.Один раз на кольце видел как инспектора лазали через отбойник потому что проехать не могли.Про выделенные полосы для спецслужб это не для нашей страны.у нас у всех ксивы мигалки, а иногда тупой вопрос ну мне же надо.Искать в законе лазейки это эдорово но может проще его соблюдать?Хотя вас учить только портить!PSы извините Злодей был вчера сильно не в настроение поэтому так и написал,еще раз простите.

доктор шац
( )
09/11/2004 22:16:06
Re: ну вот и встретился мне МОЙ гаец (+)

перечетайте КОАП уважаемый там немного по другому сказано да и в правилах тоже

techbossАдминистратор
( )
09/11/2004 22:35:08
а сами читали? (+)

В ответ на:

перечетайте КОАП уважаемый там немного по другому сказано да и в правилах тоже


нет, это вы перечитайте (а не перечетайте - проверочное слово "читать") КОАП и ПДД (в которые вы явно не заглядывали):

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (последняя редакция):

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

где вы здесь увидели про талон ТО?
да, в основных положениях по допуску ТС написано, что талон ТО должен быть под лобовым стеклом. но ГДЕ написано, что я обязан "по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки" талон ТО?

идем дальше. КОАП РФ:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не
зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в
установленном порядке или не прошедшим государственного
технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье
следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом
двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной
конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также
прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других
статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные
дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Порядок и сроки прохождения государственного технического
осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При
этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации
независимо от формы собственности, повторно проводить технический
осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном
порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного
законного владельца транспортного средства предъявления или
приобретения экологических талонов, диагностических карт,
технических карт либо иных документов, не предусмотренных
федеральным законом
.

к вашему сведению, талон ТО введен в действие не федеральным законом, а постановлением правительства РФ (или даже приказом МВД, сейчас лень искать). поэтому даже требовать его у меня не имеют права. не говоря уже о том, что нет наказания за езду без талона ТО, и нет прямого требования его предъявлять.

теперь скажите, уважаемый, где я не прав, и кому из нас надо внематочней перечитывать документы?


zuryck
( )
09/11/2004 22:45:36
Re: а сами читали? (+)

В ответ на:

да, в основных положениях по допуску ТС написано, что талон ТО должен быть под лобовым стеклом




Что то я опять не понял. Значит "основные положения по допуску ТС" - гнусь незаконная?


techbossАдминистратор
( )
09/11/2004 22:53:29
Re: а сами читали? (+)

В ответ на:

В ответ на:

да, в основных положениях по допуску ТС написано, что талон ТО должен быть под лобовым стеклом



Что то я опять не понял. Значит "основные положения по допуску ТС" - гнусь незаконная?


почему же незаконная?! из чего вы сделали такой вывод? очень даже законная.
читайте внимательно мой вопрос:
ГДЕ сказано, что я обязан "по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки" талон ТО?
и где сказано, что за отсутствие талона ТО (с собой или под лобовым стеклом) меня можно хоть как-то наказать? (в КОАПе есть наказание только за езду на машине не прошедшей ТО, про талон там ни слова).


доктор шац
( )
09/11/2004 23:05:51
Re: а сами читали? (+)

а простите вопрос от неграмотного-толон прохождения ТО это что?это разве не документ потверждающий прохождение ТО.А простите еще вопрос -Вас за талон ТО штрафовать собирались или за непройденный технический осмотр?За играмотность простите !

techbossАдминистратор
( )
09/11/2004 23:14:21
Re: а сами читали? (+)

В ответ на:

толон прохождения ТО это что?это разве не документ потверждающий прохождение ТО


да, конечно, это документ подтверждающий что мое ТС прошло ТО. но речь-то идет о другом: о том, что отсутствие у меня этой бумажки, не является признаком того, что моя машина не прошла ТО. (разве отсутствие у меня (при себе) справки, что я не верблюд, является доказательством того, что я верблюд?)

В ответ на:

Вас за талон ТО штрафовать собирались или за непройденный технический осмотр?


дык какая разница за что собирались оштрафовать гайцы, плохо знающие КОАП? (могли собраться оштрафовать за невымытую машину, или неначищенные ботинки).
вопрос в том, за что могут по законку (т.е. по КОАП) оштрафовать. а могут только за управление ТС не прошедшим ТО.
у нас презумпция невиновности (ст. 1.5 КОАП). я утверждаю, что мое ТС прошло ТО. талона с собой нет (забыл дома, не вожу принципиально - неважно). можете доказать, что у меня нет ТО - штрафуйте, снимайте номера. не можете - звиняйте.


Lokator
( )
09/11/2004 23:31:15
Это потому, что всем всё "лень" (+)


А также благодаря нашим "правозащитным" террористам, лоббирующим подобные Законы, которые весь этот беспредел только поощрают .


Lokator
( )
09/11/2004 23:39:57
Браво, доктор! (+)

В ответ на:

Искать в законе лазейки это эдорово но может проще его соблюдать?




Воистину приятно услышать одинокий голос разума в пучине "правозащитного" беспредела...


Lokator
( )
09/11/2004 23:54:31
А как же с гражданской позицией? (+)

В ответ на:

вы не путайте должностные обязанности, с обязанностями автолюбителя. я не виноват, что за неисполнение этих обязанностей у нас такое мягкое наказание.




Послушайте, Вы что издеваетесь чтоль ? Даже если бы за подобные нарушения у нас бы стали вручать коробку шоколадных конфет, это что, повод нарушать? Или всё же повод задуматься о чувстве самосохранения? Поймите наконец, что главное наказание для нормального человека - это границы его гражданского самосознания, которые он переходит. Если завтра за вооружённый грабёж станут давать две недели условно, Вы что, пойдёте грабить?

В ответ на:

а вот нифига! я их не поливаю, я им активно противодействую (особенно когда они не выполняют свои должностные обязанности).




А почему Вы требуете от них выполнения их обязанностей, когда Вы не выполняете свои? Причём под предлогом "мне лень"? Будьте объективны. Сотрудники ДПС такие же люди как и Вы, которым точно также как и Вам очень многое в этой жизни "лень". А если кому-то из них не лень, то им тут же приходится слышать разговоры, типа: "командир, давай разбежимся по-быстрому и без протокола". С себя начните.

В ответ на:

p.s. вы так и не ответили, почему вы назвали "бредом" мои утверждения о том, что талон ТО я предъявлять не обязан?




Просто потому, что в любом нормальном цивилизованном государстве требование сотрудника полиции - это Закон, который подлежит немедленному исполнению. В противном случае на Вас немедленно надевают наручники и уже потом в СИЗО Вы можете вспоминать мудрые советы адвоката Ольшанского.


zuryck
( )
10/11/2004 00:09:32
Re: офф(+)

Пардон, ветку новую не хотел открывать.
Вопрос. Два раза попадался с "душком".
Возили к наркологу. В разных районах. Один раз денег не дал из принципа, т.к. запах был остаточный. Второй раз, элементарно денег с собой не было и ночью никого будить не хотелось. Так вот - оба раза одна картина. Выдавали емкость для мочи. Шел в туалет, а когда возвращался, не проверяя, меня отпускали. Почему?


techbossАдминистратор
( )
10/11/2004 01:00:29
Re: офф(+)

В ответ на:

Пардон, ветку новую не хотел открывать.


сорри, но почему бы не открыть новую ветку, если ваш вопрос к теме этой ветки не имеет никакого отношения?

В ответ на:

Так вот - оба раза одна картина. Выдавали емкость для мочи. Шел в туалет, а когда возвращался, не проверяя, меня отпускали. Почему?


даже примерно не представляю...

techbossАдминистратор
( )
10/11/2004 01:28:29
Re: А как же с гражданской позицией? (+)

В ответ на:

В ответ на:

вы не путайте должностные обязанности, с обязанностями автолюбителя. я не виноват, что за неисполнение этих обязанностей у нас такое мягкое наказание.




Послушайте, Вы что издеваетесь чтоль ? Даже если бы за подобные нарушения у нас бы стали вручать коробку шоколадных конфет, это что, повод нарушать?


хм, не повод, но т.к. я сладкоежка, от конфет не отказался бы


В ответ на:

Если завтра за вооружённый грабёж станут давать две недели условно, Вы что, пойдёте грабить?


я-то нет, но боюсь, что очень многие пойдут. это к вопросу о гражданском правосознании...

В ответ на:

А почему Вы требуете от них выполнения их обязанностей, когда Вы не выполняете свои?


дык хочу, и требую. вы хотели бы, что бы не только я не выполнял свои обязанности, но еще и мент свои??!?! да это тогда полный беспредел наступит (фпрочем, они не очень-то выполняют...)

В ответ на:

А если кому-то из них не лень, то им тут же приходится слышать разговоры, типа: "командир, давай разбежимся по-быстрому и без протокола". С себя начните.


я с себя давно начал. и без протокола разбежаться не предлагаю (на самом деле предлагаю, но в том смысле, что бы мне просто вынесли устное замечание. кстати, обычно этим и кончается.)

В ответ на:

Просто потому, что в любом нормальном цивилизованном государстве требование сотрудника полиции - это Закон, который подлежит немедленному исполнению. В противном случае на Вас немедленно надевают наручники и уже потом в СИЗО Вы можете вспоминать мудрые советы адвоката Ольшанского.


вы извините, я с ольшанским (равно как и с похмелкиным) не знаком, и как я уже писал, мне его советы до женского полового органа. у меня своя голова на плечах, и я этой головой самостоятельно и вполне успешно изучаю наши законы.

что касается того, что "требование сотрудника полиции - это Закон". у вас несколько превратное представление об этом. еще раз (т.к. вы явно невнимательно читаете мои посты) приведу пример. повстречался вам (не приведи Создатель) полицейский-педераст. и требует он, что бы вы его прямо на месте трахнули. вы (надеюсь) отказываетесь, а он на вас за нарушение его требования (которое - Закон) надевает наручники. это будет по Закону, или как?

в КОАП есть статья за неподчинение ЗАКОННОМУ требованию сотрудника милиции. требование отсановить машину, предъявить ВУ - законно. за неподчинение можно огрести 15 суток. требование почистить гайцу сапоги - незаконно, и если за отказ на человека оденут наручники и отвезут в отделение, то это будет чистый воды беспредел, и повод для возбуждения уголовного дела и повод подать гражданский иск с требованием возмещения морального и материального ущерба.

и отвечу на еще один ваш пост, хоть он и не вполне мне адресован
В ответ на:

В ответ на:

Искать в законе лазейки это эдорово но может проще его соблюдать?



Воистину приятно услышать одинокий голос разума в пучине "правозащитного" беспредела...


вы вероятно думаете, что я ищу лазейки намеренно? нет, это не так (фпрочем, если бы вопрос касался к примеру минимизации налогов, то безусловно искал бы целенаправленно).
я соблюдаю закон, и призываю к этому других (особенно призываю не давать взятки гайцам и чиновникам вообще). но к сожалению иногда бывает, что совершу какое-нибудь АПН (в основном мелкое: скорость превышу на 10-30 км/ч, на сплошную заеду, ну вот с непрошедшим ТО еще езжу). ессно в этом случае мне не очень хочется нести наказание, и я использую известные мне лазейеки.
и вы напрасно думаете, что я горжусь тем, что нарушая закон (замечу еще раз - очень по мелочи; а вы совсем-совсем не нарушаете закон?), я успешно выкручиваюсь. нет, это все делается по прямой жизненной необходимости. и почему собсно не выкручиваться, раз я умею?!
замечу, что при этом я не нахожу никакой доблести в том, что будучи пойманным на АПН следует сразу во всем каяться и добровольно признаваться, и сломя голову бежать платить штраф. доблесть в том, что бы вообще не нарушать закон. но у нас это будет нереально и через 200 лет.


blazzer
( )
10/11/2004 02:39:37
When in rome, do as roman do (+)

перевожу: в Риме поступай как Римляне (см Кво Вадис, етк)
я извиняюсь, конечно, но поведение устанавливается обычаем, но в основном и законом
И не мы эти законы принимали
И пока эти законы расходятся с законами Евросоюза, поведение на дорогах будет разным
И американцы на наших дорогах начинают водить по-московски через две недели
И ничего поделать с этим нельзя, если не поменять эти законы
И опять же - это не проблемы автолюбителей.
Если хотите, это проблемы тех, кто правильно сосчитал голоса за Ельцина в 96 году.

Если Вам не известно, то в последние ... лет в России законы принимаются исключительно исходя из суммы, которую с помощью этого закона можно быстро и безбоязненно отжать у населения либо из бюджета. ИМХО.
Если Вам не нравятся российские автолюбители, народ и вообще Россия, перестаньте лазить сюда со своим уставом. Россия - свободная страна и каждый имеет право работать и жить там, где ему заблагорассудится, в т.ч. и в Евросоюзе. (Кроме Москвы, конечно)


доктор шац
( )
10/11/2004 13:27:21
Re: а сами читали? (+)

у вас замкнутый круг получаеться вы не можете доказать что прошли ТО .а они что вы не прошли,но насколько я знаю в таком случае пишиться протокол и постановление не выноситься,а в графе обяснения вы пишите все что хотите.

доктор шац
( )
10/11/2004 13:37:15
Re: офф(+)

странно что вас вообще возили!Счас модно предлагать отказаться от медосведетельствования и составить материал на месте.А насчет врачей-есть у меня знакомый нарколог который говорит что если племя ГАИ привозит не совсем готового,ну до нормы не дотягивает , рубликов за пятьсот вам напишут все что пожелает ДПС.У нас даже в кодексе написано поехад к врачу можешь 2-3 года от управления отдохнуть, а не поехал штраф или 1 год лишения.Кстати одна из тех лазеек которых наш уважаемый БОСС точно знает.

techbossАдминистратор
( )
10/11/2004 16:14:01
Re: а сами читали? (+)

В ответ на:

у вас замкнутый круг получаеться вы не можете доказать что прошли ТО


я НИЧЕГО не должен доказывать. у нас презумпция невиновности. все бремя доказательств лежит на органах дознания.
блин, по 2-3 раза одно и тоже пишу, такое впечатление, что никто не читает

В ответ на:

но насколько я знаю в таком случае пишиться протокол и постановление не выноситься,а в графе обяснения вы пишите все что хотите.


дык камнем преткновения является снятие номеров, протокол и штраф 50 руб в принципе пох.

techbossАдминистратор
( )
10/11/2004 16:16:57
Re: офф(+)

В ответ на:

А насчет врачей-есть у меня знакомый нарколог который говорит что если племя ГАИ привозит не совсем готового,ну до нормы не дотягивает , рубликов за пятьсот вам напишут все что пожелает ДПС


да пусть что угодно пишут! я тут же поеду, и пройду новое освиделетельствование. может даже в двух местах. в суде же скажу, что с меня нагло вымогали деньги, потом нарисовали, что я пьяный. но вот результаты освидетельствования, которое я прошел через 30 мин, оно говорит, что я трезв.

В ответ на:

У нас даже в кодексе написано поехад к врачу можешь 2-3 года от управления отдохнуть


не надо сгущать краски, у нас в кодексе написано про 1.5-2 года

zuryck
( )
10/11/2004 17:11:09
Re: офф(+)

Самое смешное, в одном случае я ехал до трезвяка на своей машине, следом за гайцами. Когда пузырек тащил, то через дверь слышал, как дохтурша на гайцев орала. По моему они в чем-то облажались.
Во втором случае, я вначале дыхнул в трубку, че там показало - я не понял. Пошел с пузырьком в сортир. Но анализ делать не стали.Мне сказали, что в случае аварии меня бы за это притянули, а так ,типа, прощаем. На что я заржал - вы слова такого не знаете. Может трубка мало показала? Но я во рту даже привкус водочный ощущал.


доктор шац
( )
10/11/2004 17:34:58
Re: офф(+)

а проходить осведетельствование вы где будете ? не в 17 наркологии случайно?

techbossАдминистратор
( )
10/11/2004 18:21:00
Re: офф(+)

В ответ на:

а проходить осведетельствование вы где будете ? не в 17 наркологии случайно?


в ближайшем месте

Злодей
( )
10/11/2004 21:30:21
принято...

по сути мы все об одном и том же здесь вещаем:
1.На дорогах бардак;
2.Организации движения нет ни какой, так как люди, которым это поручено, не выполняют своих обязанностей по причине нежелания или непроессионализма;
3.Данная ситуация действует всем на нервы и автолюбителям и ДеПСам;
4.Все мы не безгрешны, ибо все нарушаем ПДД;
5.Наши права нарушаются с завидным постоянством;
6.Чтобы защитить свои права идем в полную "бычку" во всем или откупаемся;
7.Нарушение ПДД может привести к смерти, в том числе ни в чем неповинных людей;
8.При достойной организации дорожного движения и нормальном уровне правосознания граждан и должностных лиц никто никого на дорогах ни "резал" бы, ни "крякал", ни матюгался, ни стрелял.

далее продолжать не буду, мне кажется, и так все ясно;

Блин, четь не забыл:
с праздником всех, кто с "погонами" и остается человеком на этой нелегкой работе!


Lokator
( )
11/11/2004 00:07:43
Re: When in rome, do as roman do (+)

В ответ на:

перевожу: в Риме поступай как Римляне (см Кво Вадис, етк)
я извиняюсь, конечно, но поведение устанавливается обычаем, но в основном и законом
И не мы эти законы принимали




Мы голосовали за этих людей, которые эти законы принимали. Даже те, кто на выборы не ходит, тоже голосуют косвенным образом.

В ответ на:

И пока эти законы расходятся с законами Евросоюза, поведение на дорогах будет разным




Евросоюз и его Законы тут ни при чём. Разве в российских Законах сказано, что можно ездить на красный свет, объезжать пробки по тротуарам и ставить свои рыдваны в три ряда на проезжей части? Нигде не сказано.

В ответ на:

И американцы на наших дорогах начинают водить по-московски через две недели И ничего поделать с этим нельзя, если не поменять эти законы
И опять же - это не проблемы автолюбителей.




В 99% случаев это проблемы именно автолюбителей. Кого же ещё? Пушкина?

В ответ на:

Если хотите, это проблемы тех, кто правильно сосчитал голоса за Ельцина в 96 году.




А если бы посчитали голоса за дядю Зю, было бы лучше ?

В ответ на:

Если Вам не нравятся российские автолюбители, народ и вообще Россия, перестаньте лазить сюда со своим уставом.




Ну это уже несолидно как-то . Типа, "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок". Народец у нас действительно паршивый, т.н. автолюбители действительно не умеют ездить (даже автогонщиков нормальных нет), но перефразируя тов. Сталина, "другого народа у меня для Вас нэт".

В ответ на:

Россия - свободная страна и каждый имеет право работать и жить там, где ему заблагорассудится, в т.ч. и в Евросоюзе. (Кроме Москвы, конечно)




Карашо .