manofwar
( )
12/11/2004 11:15:37
обучение вождению с АКП

У меня жена вот решила выучиться водить, чему я весьма рад, так как может быть перестану работать ее личным водителем . Но так как женщина, то сказала, что будет ездить только на автомате.
В связи с чем есть вопрос: есть ли у кого на примете автошколы или частные инструкторы, которые обучают вождению сразу на машине с автоматом? И еще, почти риторический вопрос: как я понимаю, в ГИБДД пофигу, на чем ты учился, сдавать вождение все равно придется на их машине с мануалкой?


dmig
( )
12/11/2004 11:19:59
Re: У нас нужно учиться на "механике"...

... т.к. вождение все равно сдается на машине с МКПП.
Но вот моя сестра, в Германии училась и сдавала экзамен на "автомате", правда теперь у нее в правах стоит ограничение, разрешающее эксплуатировать машины только с АКПП.


ШаГоМЕР
( )
12/11/2004 11:23:22
Сдавать в гаи (+)

все равно на "ручке" придется...

а учиться мля ну там две педали только - не запутаися, сиди рули тока


mok
( )
12/11/2004 11:51:34
Однозначно учиться на механике(+)

а вот как выучиться, мона и на автомат садиться...
Моя на механике передвигается, а на автомате отлично ездит.
Я даже считаю, что женщине не надо ездить на механике, только на Автомате.
И ваще обращайся, я жану твою научу как надо ездить...
Будут с моей на пару гоняться..


manofwar
( )
12/11/2004 12:05:20
Re: Однозначно учиться на механике(+)

да уж, ты научишь . Господа, насчет того, как ЛУЧШЕ учиться, усе ясно. Но вот все-таки за наводку на инструктора с АКПП был бы благодарен

Вых
( )
12/11/2004 12:05:22
Ага... он научит!

В ответ на:

И ваще обращайся, я жану твою научу как надо ездить...



То-то в последнее время все как одна АрхАночки водить машину умеют...


Chupacabra
( )
12/11/2004 12:41:08
Re: Однозначно учиться на механике(+)

Ну не знаю, у мя супруга тока на ручке ездит. Автомат ваще не признает.
Учиться на механике. Потом сесть на автомат и поехать. Вот и вся наука.

Главное!!! На педаль тормоза, двумя ногами не давить!!!. В демокарах-автоматах - на руле часто следы зубов передних есть. Я не шучу!


xerox
( )
12/11/2004 14:44:29
Re: Мок дело говорит !

Пускай учится на "механике" , а на АКПП перейдёт без проблем.

P.S. хотя "зерно" истинны есть в Ваших мыслях, АКПП это другой стиль управления . А не просто давить "тапком" на тормоз и газ, при агрессивном вождении нужно ещё правильно управлять ! и выход тут есть : школы вождения BMW, Audi - 450 грин за пару месяцев (могу в цене ошибаться)


LKW
( )
12/11/2004 16:07:31
Re: обучение вождению с АКП

В ответ на:

как я понимаю, в ГИБДД пофигу, на чем ты учился, сдавать вождение все равно придется на их машине с мануалкой?




А ты жену водить научи, а права купи просто, что б лишний геморой не разводить со сдачей
А ПДД можно у неё на кухни проверить, как ответит на все вопросы, так и права отдашь


sugrob
( )
12/11/2004 16:43:50
Re: Я Вас умоляю!!

В ответ на:

АКПП это другой стиль управления . А не просто давить "тапком" на тормоз и газ, при агрессивном вождении нужно ещё правильно управлять !


Женщина только хочет научиться, а вы про тонкости всякие. Не надоть этого. ИМХО - Мок праильна сказал: на механике пускай научится, а автомат - не проблема. Ей же, КСтати, полезней будет

manofwar
( )
12/11/2004 17:03:31
Re: обучение вождению с АКП

купить то мона, и я так, скорее всего, и сделаю, но учить ездить-то надо. Вот и в который раз спрашиваю: есть ли у кого на примете инструктор С АКПП? блин...

sugrob
( )
12/11/2004 17:09:15
Re: Я позвонил

в две школы знакомые - люди улыбнулись и посоветовали попробовать найти частника через газету "Руки".