Вых
( )
28/12/2004 11:26:20
ТАЗиковские разбрки?

Господа!
А не знает ли кто-нибудь совершенно случайно автомобильные разборки, на которых можно поживиться частями трупов ТАЗиков? Не подумайте плохого просто нужна мне как оказалось достаточно эКСзотическая вещь - пряжки замков ремней безопасности от ТАЗ-2108/09. Для того, чтобы заткнуть пасть мерзкой пищалке в моей машине, предупреждающей о непристтегнутых ремнях.
На рынке бывал, но там ремни безопасности продаются лишь в комплекте, а покупать комплект ради одних лишь пряжек - банально не дает мерзкое зеленое земноводное
А может, у кого-нибудь в гараже совершенно случайно гниют останки ТАЗика данной модели с целыми ремнями?


Lemmy
( )
28/12/2004 13:27:42
А пристегиваться??? (-)

.

Вых
( )
28/12/2004 13:41:10
Re: А пристегиваться??? (-)

В городе - не пристегиваюсь (ну давайте, кидайте в меня ссаными тряпками и погибшими в ДТП хомячками!).
При ВЫХоде на трассу ТАЗиковскую пряжку из замка вынимаю, вставляю пряжку родного ремня - что проще?


sugrob
( )
28/12/2004 14:26:22
Re: Есть около+

Южного порта несколько. Но, ИМХО, может по-другому. Не знаю, конечно, как у Вас, но у себя на Вольво я поступил так: взял стержень от ручки, засунул её в ту самую пасть и нажал на пресловутый рычажок. Эстэтично и очень быстро.

Chupacabra
( )
29/12/2004 14:26:11
Re: Лечение(+)

На задней седушке два или три ремня. С одного снимаешь или режешь фиксатор, суешь его в пасть пищалке и карашо.
Вариант 2 - ремень за спинкой седухи пропускаешь - и опять же суешь.
Без сования никак.


Вых
( )
29/12/2004 14:41:03
СПАСИБО!!!!! (+)

В ответ на:

взял стержень от ручки, засунул её в ту самую пасть и нажал на пресловутый рычажок. Эстэтично и очень быстро



Так и сделал, все получилось!!! Сперва пробовал лезвием ножа - и обломался А стержнем от ручки - сработало!!! Огромное спасибо!!!


sugrob
( )
29/12/2004 14:42:36
Re: C Наступающим Новым Годом!!!!(-)

qqq

Вых
( )
29/12/2004 14:45:36
Чукча умный (+)

В ответ на:

На задней седушке два или три ремня. С одного снимаешь или режешь фиксатор, суешь его в пасть пищалке и карашо.



Чукча так на второй день после покупки машины попробовал Но инженеры Ниссана - умнее! Не подходят пряжки задних ремней к передним замкам!

В ответ на:

Вариант 2 - ремень за спинкой седухи пропускаешь - и опять же суешь.




А вот это мне уже напоминает 25-летние "шахи" джЫгитов-бомбил, у которых механизм регулировки спинки сиденья сломан, и от того - подвязан ремнем безопасности

Но решение проблемы нашлось, спасибо совету Сугроба ниже!


Slepoy
( )
06/01/2005 07:53:27
Re: ТАЗиковские разбрки?

Разъем отсоедини - либо сразу заткнется, либо проводки замкнуть потребуется, не знаю как на ТАЗу....на Татоте на рамыкание датчик работает....