slfed
( )
17/01/2005 14:46:53
Что посоветуете приобрести ?

Возникла у меня потребность в новом году сменить средство передвижения. Поднабравшись опыта вождения на произведении российского автопрома, хотелось бы пересесть на что-то более удобное.
Исходные данные :
Есть 7000 вечнозеленых (плюс 1000 на прибамбасы/страховку и проч.)
Движение предполагается по Москве и ближайшему подмосковью.
Хотелось бы :
что-то типа семейного седана, надежного и практичного.

Присматриваюсь к Ниссан-Альмере и Тойоте-Королле.

Может ли почтенное сообщество порекомендовать что-нибудь ?


Sea-gull
( )
17/01/2005 15:51:58
Re: Посмотрите еще в сторону корейцев (+)

Японцы, конечно, тоже хорошо, но за те же деньги подревней будут.

Искренне ваш,
Чайка


Вых
( )
17/01/2005 16:02:25
Корецы хороши, пока они новые (+)

А за эти деньги даже новую узбеКСкую Дэу-КСюху не взять, в лучшем случае - 3-4 летку с пробегом за 50 тыщ. А при таком раскладе Альмера - 8-летка уже получше будет, чем испохабленный узбеками перелицованный корейцами жОпель-Кадет 80х годов разработки.

Sea-gull
( )
17/01/2005 16:48:54
Re: Ну нексией же все не ограничивается (+)

Хуемвдай Акцент, Кия Рио годов 99-01 с разумным пробегом могут пролезть.

По поводу нексюхи согласен - лучше уж постарей Короллу, Альмеру, Цивик, Мазду 323 или еще что из японских марок.

Искренне ваш,
Чайка


Serp
( )
17/01/2005 17:25:38
Re: Присоединяюсь(+)

Если брать иномарку, то за такие деньги луше конечно какую нибудь из вышеперечисленных японцев.
По опыту могу сказать про Цивик, проблем кроме замены масла и колодок не припомню.


stranger74
( )
17/01/2005 17:27:30
А такая не подойдет?

Стоит чуть подороже, но если есть интерес- пиши!

mok
( )
17/01/2005 17:43:08
Однозначно Японца(+)

только имейте в виду, что любая б/у машина требует доделки,
Соответственно при покупке имей в виду 1000 уев на исправление огрехов....
ИМХО или Тойота Королла, или Хонда Сивик.


Mers
( )
17/01/2005 19:06:10
Re: Что посоветуете приобрести ?

Мне кажется,что за эти деньги оптимально остановиться на Тойота-Карина Е.Очень надёжный автомобиль.

коллега
( )
18/01/2005 12:14:34
Если нет предубеждений...(+)

...против правого руля, то за эти деньги можно взять действительно ОЧЕНЬ хороший автомобиль достаточно свежего года со всевозможными полезными наворотами, отсутствующими в основном на леворуких авто из этого ценового диапазона. Такие прибамбасы, например как КПП-автомат, эйрбэги, АБээСы, кондей, полный электропакет и т.д. и т.п.
Лично я брал жене праворукого японца и сам поначалу около 5 месяцев только на нем и ездил, да и сейчас время от времени покатываюсь. Период абсолютно полного привыкания к расположению руля около недели - зато потом сказка Качество сборки просто великолепное-за 10 месяцев не ломалось вообще НИЧЕГО(хотя машина 93 года). С запчастями проблем нет-они сейчас продаются везде.
Ну а насчет "понтовости/непонтовости" каждый решает для себя сам, что ему нужно. Можно ведь и затонировать ее хорошенько - тогда и фиг разберешь со стороны с правым машина рулем или левым.
Резюм: я бы рекомендовал Тойота Корона Премио 97-99г.в. - 7000 - 9000у.е. http://www.cars.auto.ru/sale/NF68245/
Тойота Марк 2 96-98г.в. - около 8000у.е. http://www.cars.auto.ru/sale/JC20669/
...да их в данном ценовом диапазоне огромный выбор - тут дело вкуса
Ну а еще можно взять, например, Ниссан Цефиро(как на прикрепленном фото)-аналог Ниссан Максимы стоимостью в 15 тыщ. В праворуком же исполнении стоит около 8 штук Затонировал ее процентов на 70 и наслаждайся жизнью

ПыСы: за рекламу не сочтите - я машинами не торгую-объявы не мои... просто привел ради примера

С уважением, Коллега


slfed
( )
18/01/2005 13:35:44
О праворульных

Чесно говоря даже не задумывался о покупке праворульной. Уж больно непривычно. Хотя во Владике так почти все ездят
Наверное действительно дело привычки плюс опыт.

А вот никто не знает где можно праворульную в леворульную переделать ? И скока это в Москве может стоить ?


slfed
( )
18/01/2005 13:37:57
А об американцах и европейцах есть какие соображения ? (-)

?

коллега
( )
18/01/2005 13:46:28
Re: О праворульных

где точно делают не знаю, но стоит вроде как от 3 штук. Впрочем конкретная цена зависит от модели и наличия запчастей.
Но я бы себе такой геморрой, как переделка не устраивал-ведь в том то и все дело, чтобы сборка осталась родная японская... а то ведь как наши местные умельцы переделают никому не известно.
Несмотря на то, что в настоящее время у меня леворульная машина, смею Вас уверить, что абсолютно нет ничего страшного в этом правом руле... Да и хотя бы наличие родного японского автомата совершенно точно перекрывает все "минусы" правого руля...


Prohozhyi
( )
18/01/2005 20:09:47
Соображения есть.А толку? (+)

Из американцев...Кроме Ford,можете брать любой бренд.Уж очень,много отзывов на доработку огромных партий машин...Да и жалоб в целом na Ford хватает.
НО! За те деньги,которыми Вы готовы распорядиться,с учетом безумных таможенных пошлин,Вы сможете взять (я говорю сейчас только о чистом,привозном американце),убитую машину,со скрученным спидометром и кучей наспех заделанных неполадок.
Смотрите в сторону японцев,(коих я не люблю),или европейцев.

С Уважением!


kuman
( )
19/01/2005 10:39:28
Re: Мазда - кседос 6


у меня была.... очень надежная машинка... и прибамбасов за эти деньги много... кседос 6


mag72
( )
19/01/2005 23:33:26
Одно маленькое но важное НО!

Едите Вы за каким-нибудь вонючим и поганым камазом (газелью/волгой/копейкой/и т.д.), по дорожке с одной полосой движения в каждую сторону, навстречу периодически кто-то едет, надо обогнать чудо впереди Вас, для чего надо сначала сдвинуться влево чтобы увидеть свободна ли встречка. Даже на леворульной это иногда не очень легко.
Так что вероятность получить кого-то в лоб притаком маневре при правом руле БОЛЬШЕ чем при левом (естесственно рассматривая правостороннее движение принятое в нашей стране). А подобных дорог, камазов едущих 30кмч и таких ситуаций пруд пруди.
ИТАК: руля праворукой японкой вероятность аварии в такой часто встречающейся ситуации сильно больше.

Если Вы конечно никогда не обгоняете на подобных дорогах, то вперед и флаг Вам в руки.

Но для меня подобный минус перевешивает все очевидные плюсы праворуких машин.

В принципе праворукую машину можно юзать в глухих местах где проехав 50 км можно не встретить ни одной машины.