baklan
( )
02/03/2005 14:41:36
Коллективная подсказка..

Хочу к лету-осени приобрести джип-кроссовер.
Расмматриваю два варианта:
Вольво ХС 90 или Инфинити FX-45
Есть ли мнения у уважаемой публики, что же все-таки взять?




s0x1c
( )
02/03/2005 14:48:20
Re:я бы взял инфу (+) кратко

так как знакомый много ездил на qx4 и на 35фиксе.
Очень хорошая динамика.
Очень хороший салон.
Поломок почти не было, при его то манере езды.
Имхо мне дизайн очень нравится.

Вольво тоже имхо очень надежный авто. Но нет в нем огонька, как в инфе.


коллега
( )
02/03/2005 15:05:25
Re:

вольво хс90 признан как самый безопасный серийный автомобиль в мире-к сожалению ссылку на источник сейчас не дам, но неоднократно читал в нескольких уважаемых журналах. Инфа конечно попонтовей, а дизайн просто офигенный , но лично для себя взял бы вольвэшник-по потребительским качествам имхо он намного лучше.

Котопёс
( )
02/03/2005 15:26:38
Скажу так

Вольво таки не жып. Ну нет у него понижающей передачи, впрочем я уже писал об этом, так что от силы полноприводная тележка. Теперь, посля восторгов о минусах этой Вольвы, потому как юзал.
1. Обзор - говно.
2. задний дворник непонятно что чистит.
3. Зеркала - тоже дрянь.
4. Мелочь, но пока не пристегнёте ремень безопасности, машинка будет орать как потерпевший.
5. Зимой конкретно обмерзают дворники.
6. Невнятное управление бортовым компом.
7. Не по ранжиру прожорлива.
Плюсы:
на асфальте даже занесённом снегом хорошо держит дорогу
действительно гипербезопасна
неплохой прогрев всех и вся стёкол
двигло расчитано под нехилый оборот


moses
( )
02/03/2005 16:33:48
Re: Коллективная подсказка..

по инфинити кажется нет сервиса нормального

Ляпсус-Трубецкой
( )
02/03/2005 16:51:07
Re: Коллективная подсказка..

Не юзал не ту ни другую, слышал только отзывы от юзавших. Предпочтение отдал бы Инфе, больше плюсов. По Ниссанам действительно есть проблемы с высококачественным сервисом, но у Вольвы тоже не разгонишся, если только Обухов ,но цены там

Sea-gull
( )
02/03/2005 18:15:06
Если вопрос возник ...

Понятно, что практичней взять Вольву - официальные сервисы, запчасти, менее криминальная тачила (ИМХО), но сам же понимаешь, что ДУША-то хочет Это!!!

В общем, я за Инфинити адназначна!!!

Искренне ваш,
Чайка


baklan
( )
03/03/2005 11:21:04
Re: Если вопрос возник ...

Вот и уменя такой же расклад: душа хочет Инфинити!!!!
А мозги предпочитают Вольво, да и привык я к Вольвам за 7 лет, к беспроблемности, к качественному сервису, к менеджерам Независимости и т.д.
Но Инфинити - какая красивая!!!!
Млин, и что делать?
дальше буду собирать мнения ...
А что по сервису для Инфинити - проблемы?


коллега
( )
03/03/2005 11:26:30
Re: не согласен вот с этим:(+)

В ответ на:

Вольвы тоже не разгонишся, если только Обухов ,но цены там



как юзающий вольву скажу, что с обилием нормальных сервисов в Москве все в порядке - да и цены вполне приемлимые(по крайней мере там, где обслуживаюсь я-кунцево и сервис-ресурс на авиамоторной)
с уважением


DuploDoc
( )
03/03/2005 11:35:13
Re: Если вопрос возник ...

В ответ на:

А что по сервису для Инфинити - проблемы?




А официальные Инфинити в Москве уже продаются?


baklan
( )
03/03/2005 11:43:37
Re: Если вопрос возник ...

ВОт это и беспокоит.
Официальных продаж пока вроде как нет. И где обслуживаться? На Ниссане?


Sea-gull
( )
03/03/2005 12:09:00
Фтыкать сиуда ...

http://www.infiniti.ru

В ответ на:

Infiniti — подразделение компании Nissan, созданное для выпуска автомобилей класса «люкс». Его история начинается в 1989 году. В настоящее время модельный ряд состоит из 7 моделей: G35, G35 coupe, I35, M45, Q45, FX35/45, QX56.

До недавнего времени автомобили Infiniti продавались только в США и Канаде. В 2004 году Президент и Исполнительный Директор Nissan Карлос Гон провозгласил стратегию глобализации бренда Infiniti.

В рамках этой стратегии официальные продажи автомобилей Infiniti в России начнутся в 2006-2007 годах.

Если Вы заинтересованы принять участие в конкурсе на получение дилерских прав Infiniti, Вам следует обратиться в ООО «Ниссан Мотор РУС».

Контактное лицо — Ермаков Николай Викторович, тел. 961-21-31, адрес электронной почты nermakov@nissan-europe.com.

В настоящее время заявки принимаются только от компаний, имеющих опыт работы с иностранным автомобильным брендом из следующих городов: Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов.






На авто.ру рекомендуют Очаково Моторс(Ниссан) - попробуйте туда позвонить.

Искренне ваш,
Чайка


DuploDoc
( )
03/03/2005 12:09:21
Re: Если вопрос возник ...

Не буду утверждать со 100% уверенностью, но на гарантийное обслуживание ни один из официальных Ниссановских сервисных центров не возьмет, да и просто ремонтироваться и обслуживаться достаточно тяжело будет.
Если год назад, когда Ниссановские дилеры работали через несколько торговых домов, можно было решить вопрос обслуживания (у моего приятеля Примьера П12 из Канады, а она достаточно сильно (в первую очередь по кузову) отличется от европеек, но вопрос с обслуживанием на сервисе на Б. Юшуньской решили), то сейчас, когда и продажи и сервис контролируются непосредственно Ниссан, такие вопросы решить вряд ли будет возможным. Может только в частном порядке с мастерами, но это, все же, две большие разницы.

Еще один немаловажный, как мне кажется, момент - страховка. Опять же - это все только абстрактные рассуждения, но каким образом и за какие деньги Вам будут страховать Инфинити, если ни у одной страховой компании нет договора ни с одним официальным сервисным центром на обслуживание и ремонт Инфинити. А ни дай бог авария - куда страховая будет отправлять на ремонт?

Мне кажется, лучше всего найти какого-нибудь реального владельца Инфинити и узнать, как все эти вопросы решаются в реальной жизни.


s0x1c
( )
03/03/2005 13:25:50
Re: Если вопрос возник ...

насчет того где и как купить инфинити, то ими занимается вот эта контора:
экзотикавто

Когда знакомый брал в свое время там машины, qx и fx то они были канадками.
Тогда еще не было обяз страхования и прочей заморочки.
И машину чинил в основном в частных ремонтых.
Делали все довольно умело. И в очаково моторс тоже был.

Сейчас их еще не продают у нас официально, поэтому скорее всего все машины будут канадками, как и раньше.
Из плюсов это большая подготовленность к нашей зиме.
Из минусов: встроенная магнитола будет ловить станции только нечетые вроде, такие как, 103.7 102.5. Ну Прохожий поправит если ошибаюсь.

А вот насчет страхования и прочего спросите в самой фирме. Думаю они Вам все пояснят.


TicTac
( )
03/03/2005 14:14:16
Re: Их не только в России нет, +

они и в Европе официально не продаются - только в Америке и Азии, почему-то. Недавно читал, как какой-то большой начальник из Ниссана говорил, что рассматривают они возможность начала официальных поставок в Европу - где-то так с 2007 года...

Prohozhyi
( )
03/03/2005 20:34:50
И еще..(+)

В ответ на:

насчет того где и как купить инфинити



Этим занимается Прохожий.
Пример:
Последняя купленная и отправленная под заказ:
INFINITI G35 2003 BLUE 4 6 Gas A Y B MR L 77521 $24200
цена в канадских

Насчет ремонта.Не знаю,как в России,но здесь Инфинити и Ниссаны продятся в одних дилершипах,условно разделенные перегородкой.И селсмены могут продавать как те,так и другие машины.
Сервисная же база - единая.Т.е. ремонтируют все машины в одном месте.

Насчет радио...Я даже растерялся...Но думаю,что так как там стоит обычный цифровой,сканирующий приемник,то ему по фигу,какие частоты играть - четные или не четные.Какую поймает,такую и играть будет.

С Уважением!


baklan
( )
04/03/2005 11:03:39
Re: Коллективная подсказка..

Тут еще упомянули про криминальность Инфинити.
Кто-нить сталкивался (слышал\знает) со случаями угона?

Вольво-то понятно, что не угоняют - НАХ не нужно!!!


s0x1c
( )
04/03/2005 14:59:39
Re: а вот фигу (+)

приемники были как раз цифровые и они гады ловили именно в таком диапозоне:
101.1 101.3 101.5 101.7 и т.д.
то есть 104.2 нельзя было поймать никак...
потому и спросил, так ли у вас до сих пор или изменилось это?


Migel
( )
04/03/2005 16:02:31
Re: Надо Ниссан наклонять (+)

Есть такое правило - клиент всегда прав! Человек имеет ЗАКОННОЕ право купить ту машину, какую ему хочется. Выпускает Ниссан? Вот пусть Ниссан и чинит, и гарантирует, и обслуживает, и запчасти из Америки привозит. Инфинитей в России скоро будет больше, чем Х5, по крайней мере на улицах Москвы они частенько на глаза попадаются. "Из Рук в Руки" объявлениями пестрит. На самом деле нет проблем ни с сервисом, ни с гарантией. У меня есть друг - эээстоонский гонщик. У него есть новая Мурена, которая тоже в Россию официально не поставляется. Мурена застрахована. По этой страховке ему уже два раза Мурену чинили, красили, меняли железо кое-какое, ну и обслуживали. В общем, я не слышал от него, что с Муреной есть проблемы по части сервиса, кроме того, что бампер доставляли месяц - не было в Москве. Не, ну колодки и разная мелочь есть, а ездить и без бампера можно.

DuploDoc
( )
04/03/2005 17:39:09
Re: Надо Ниссан наклонять (+)

надо то надо. Но загвоздка в том, что Инфинити, как бы, и не совсем Ниссан. Это ведь не только брэнд, но и совершенно отдельная компания и к Ниссану имеет отношения только в качестве дочки - матери.
Так что при попытке нагнуть Ниссан они спокойно могут послать и ни фига с ними не сделаешь.
С Мурано немного другая ситуация, так как он является все же продукцией Ниссана, а на отказ в обслуживании своей продукции даже если она официально не завозилась никто не пойдет.

Эт как говорится я так думаю, хотя могу в корне ошибыться


Serp
( )
04/03/2005 18:27:23
Re: а вот фигу (+)

Не изменилось, я радио много слушаю и мучаюсь, правда те радиостанции, которые я в основном слушаю находятся на "нечетных" волнах, а вот с "радио ретро" не судьба.

s0x1c
( )
04/03/2005 18:41:13
Re:ха (+)

значит все у них пока по прежнему, по канадцццки
сочуствую вам. но вот вопрос: а мозги магнитоле не пробовали поменять?
товарищ в свое время собирался, но руки так и не дошли, уже успевал продать машины.


baklan
( )
04/03/2005 18:43:42
Re: Надо Ниссан наклонять (+)

В ответ на:

кроме того, что бампер доставляли месяц -




А вот это и есть СЕРВИС, или точнее его отсутствие
Интересная штука: Вольво в самом деле недешевая в обслуживании, да и ломается не редко, но ...
помните как в том фильме про Джулию Робертс - "мы любим когда нас облизывают ". (настоящий КЛСник любит когда его\ему облизывают)
Но один из самых больших аргументов в пользу Вольво ХС 90, это то что клиента облизывают в "Независимости" - чай, кофе, интернет, детская комната, отсутствие очередей к приемщику!
Порой я приезжаю, бросаю ключи менеджеру, забераю ключи от подменной машины, а вечером мне звонят и говорят:
- Ваша машина помыта. Что у Вас с ней приключилось? Да, диагностику уже сделали, чуть постукивает вот та хрень, но тыщ 20 проедите. Стекло не открывается? Так у Вас подъемник сломался. Новый? Есть в наличии конечно! Но стоит ли? Мы Вам отремонтируем старый, уложитесь в 100 грина. Отлично. Когда заберете? Завтра в 23-00? Ок!!! Ключи будут у охраны. На охране оставите ключи от подменной машины, кстати она Вас не беспокоит? Только кассы не работают в 23-00, так что постарайтесь заехать до конца месяца, чтобы у нас наряд открытым не висел " и т.д.
Вот это СЕРВИС !!! Правда я ждал однажны запчасть 20 дней, и все это время ездил на подменной машине

Боюсь, что с Инфинити такого не будет
Год назад в Нсссановском центре мне полоскали мозги неделю (колодки и амортизаторы меняли, млин) и машину вернули с грязным рулем и лобовым стеклом в масле изнутри !!!!


s0x1c
( )
04/03/2005 18:54:30
Re: не все так безоблачно как рисуете (+)

возможно Вас так любят, холят и лелеют.
но в целом с Вами согласен что там очень хорошо относятся к клиенту.
Но не ко всем. Что не есть хорошо.
КО многим знакомым было не такое отношение.
Ну не суть важно. но порой у них в сервисе тоже попадаются не от мира сего.
Порой бывает что разговариваешь на разных языках.

А вот с инфинити. Да, подменной машины не получить на время ремонта.
Да, с запчастями может быть накладка, так как машина пока редкая.
Но есть же у нас хорошие частные сервисы, в которых отношение будет НЕ хуже чем в независимости. Да и по ценам ремонта можно найти и дешевле, но качество ремонта будет такое же.

Все конечно имхо и решать Вам в итоге.


Migel
( )
04/03/2005 22:36:29
Re: Надо чем-то жертвовать, на Ламборгини тоже сервиса нет(+)

Зато это - Ламборгини!!!

Нет, кто-ж спорит, Вольво отличный автомобиль, надёжный, практичный, неугоняемый, я сам на 240-й и 740-й ездил долгое время и Вольво у меня первой иномаркой был - это как первая любовь. И жене моей Вольво нравится, потому что в Вольво пассажиру не тесно и не трясёт и ускорения с торможениями при любом раскладе плавные. Но.... Если бы у меня стоял вопрос Вольво, или Инфинити, я бы купил Инфинити - без гарантии, без сервиса, без запчастей. Ну, не знаю почему... Что за вопрос... Всё равно, что выбирать между Фордом-Мустанг и Феррари... Форд, конечно, практичнее... На Феррари запчастей и сервиса нет... Не знаю... Почему люди альфа-ромео покупают... Непонятно... Ведь Шкода-Фелиция практичнее...


Prohozhyi
( )
05/03/2005 08:33:06
Ну не знаю я этого!(+)

В России был цифровой - слушал и не задумывался,четная или не четная станция.
Здесь - то же самое.Тыкаю кнопочку и слушаю.Думал,что автоматом останавливается на любой работающей станции.
Но,раз Вы говорите...Не верить Вам у меня оснований нет.

С Уважением!


66legion
( )
08/03/2005 01:43:31
Re: Коллективная подсказка..

Было у отца шесть вольво...
Красиво про себя написал, черт возьми...
Выбрать имеете право на свой вкус, но если вдруг разум победит, в качестве бонуса могу предложить прямую рекомендацию ко всем самым ушлым бюджетным ниссановским конторам, ибо да сохранит вас судьба от опытов моих. Все серьезно, просто товарищ не так давно построил свой сервис по ниссану, иначе я наверняка так бы и не узнал "настоящее шведское качество"


sugrob
( )
09/03/2005 17:48:56
Re: Ну я известный лоббист Volvo+

посему скажу: мало того, что машина отличнейшая, так еще и по сервису можно в нормальные деньги уложиться. А Инфинити - имхо понты.

baklan
( )
09/03/2005 19:46:39
Re: Ну я известный лоббист Volvo+

Да вне сомнений машина отличная, для меня в ней есть проблема, тесновата в длине салона после 80-тки . У Инфинити такого я не ошущал.
И еще, в том году взяв в качестве подменки ХС-90, в сильный снегопад я потерял машину в повороте - очень непредсказуемо включился задний привод, просто не знал что делать, то ли тормозить, то ли давить на газ ...
ИМХО очень не оптимальная система полного привода


sugrob
( )
10/03/2005 09:49:39
Re: Ну я известный лоббист Volvo+

В ответ на:

я потерял машину в повороте - очень непредсказуемо включился задний привод, просто не знал что делать, то ли тормозить, то ли давить на газ ...
ИМХО очень не оптимальная система полного привода


Я уважаю и доверяю вашему слову, но для меня это по меньшей мере странно. Надо быть очень и очень ловким сноубордистом, чтобы сорвать его в занос или потерять в повороте.Вот цитата:
В ответ на:

Когда Вольво заявляет о том, что XC90 это самый безопасный SUV в мире не надо этому удивляться. В действительности в новом автомобиле такое количество элементов безопасности, какого до это не было ни одном другом автомобиле. Несколько устройств, обеспечивающих стабильность в движении: Roll Stability Control (RSC), которая работает совместно с Dynamic Stability Traction Control (DSTC) и сводит к минимуму возможность заноса автомобиля на дороге.


Наверное, были какие-то особенности?
Кстати, не уверен, что Инфинити решт эти проблемы, хотя ручаться не буду, т.к. не знаю.
Кстати об XC 90 Executive можно достаточно подробно прочесть тут

ВКС!!!!
P.S. И вот еще:
В ответ на:

В основе XC90 лежит большая вольвовская платформа Р2. На ней построены все последние модели Volvo, за исключением устаревшей S40/V40, презентация обновленной версии которой ожидается осенью этого года.
Конструктивно "девяностая" представляет собой полноприводный автомобиль с традиционным для Volvo распределением крутящего момента: 95 % на передние колеса и только 5% – на задние, что делает его по поведению на дороге очень схожим с переднеприводными. И лишь при пробуксовке передних колес подключается многодисковая муфта Haldex, установленная в заднем приводе, и перераспределяет крутящий момент между осями. Блокировок межколесных дифференциалов нет, но их функцию пытается выполнять DSTС (система динамической стабилизации и контроля тяги), подтормаживающая пробуксовывающие колеса (или колесо). Хотя, как видно из названия системы, предназначена она для другого, а именно для стабилизации траектории движения автомобиля при возникновении сноса или заноса. Часть электроники (ТС – контроль тяги) можно отключить – это для любителей подымить резиной на старте, вторая же половина – DS – никогда не отключается и всегда начеку – малейший занос, и она тут же показывает, кто в доме хозяин. Не побалуешься.
Подвеска стандартная для машин такого класса – спереди McPherson со стабилизатором, сзади – независимая многорычажная. Она практически идентична подвеске седана S80, но соответственно усилена под возросший вес внедорожника. На семиместную версию (третий ряд сидений сделан в основном для американского рынка – там любят, когда всего побольше) или по специальному заказу на пятиместный автомобиль на задней подвеске устанавливается система автоматического поддержания горизонтального положения кузова. Очень полезная штука, когда приходится перевозить 2-х дополнительных пассажиров или что-то тяжелое в багажнике. Клиренс остается постоянным, что неплохо отражается на проходимости и управляемости автомобиля.


Взял тут

baklan
( )
10/03/2005 11:21:46
Re: Ну я известный лоббист Volvo+

В ответ на:

Я уважаю и доверяю вашему слову, но для меня это по меньшей мере странно. Надо быть очень и очень ловким сноубордистом, чтобы сорвать его в занос или потерять в повороте.




Дело я думаю вот в чем: Я много лет вожу переднеприводные машины в частности 80-тку , я знаю что и как делать когда ее несет. Знаю как вести себя на джипе с полным приводом (и такой у меня есть). Так вот при входе в поворот ХС-90 был переднеприводным, когда начался занос -включился полный привод, заработали все перечисленные системы и меня отключили от процесса управления машиной ...
Не очень приятно, скажу я Вам
Не ездил на Инфинити в снегопады, но читал что у него немного по-другому устроена система, в частности постоянный задний и включаемый автоматически передний, ИМХО это должно быть более предсказуемым ...


sugrob
( )
10/03/2005 11:35:38
Re: Ну я известный лоббист Volvo+

В ответ на:

Так вот при входе в поворот ХС-90 был переднеприводным, когда начался занос -включился полный привод, заработали все перечисленные системы и меня отключили от процесса управления машиной


Ну тогда вообще ничего не понятно. А машина хоть исправная была? Я частенько езжу на покаушки с приятелями, и и катал XC90, но никакого намека на потерю контроля над машиной не было и впомине . Авто суперпослушная. Мне просто трудно представить себе такую ситуевину.
Но у меня нет оснований Вам не верить, поэтому, ИМХО, что-то с тачилой было......


baklan
( )
10/03/2005 12:56:35
Re: Ну я известный лоббист Volvo+

В ответ на:


Кстати об XC 90 Executive можно достаточно подробно прочесть тут





Кстати об XC 90 Executive, месяц назад я по глупости упустил такую из под представительства, в наиполнейшей комплектации, годовалую, с пробегом 17 тыщ. Взял, прокатился, огромная разница между ней и стандартной XC 90 Т6. Не машина а просто песня...


DuploDoc
( )
10/03/2005 13:54:06
Re: Сервис Инфинити(+)

немного дополнительной информации.
Мне тут самому интересно стало и вот что обнаружилось

Все официальные сервисные центры Ниссан берут на обслуживание Инфинити в официальном порядке, даже если она куплена с рук у васи Пупкина . Дают гарантию на зап. части на год, если они их заменяли. Доставка запчастей в среднем 3-4 недели, за исключением некоторых, например, лобового стекла, который попав в бэкордер будет доставлятьмя месяца три, т.е. на складе стекла нет, и пока завод его специально не изготовит, пройдет месяца три.

Так что, думаю, беспокойство о возможности сервисного обслуживания в Москве можно исключить при выборю бибики


sugrob
( )
10/03/2005 13:54:15
Re: Э-э-эх, +

надо было хватать. Не пожалели бы.....

Norchi
( )
02/04/2005 14:26:09
Брателлино +

ну не могу промолчать... НЕ МОГУ
План действий:
1. Покупаешь Вольво ХС 90. ПОКУПАЕШЬ и КАЙФУЕШЬ!
2. Покупаешь Инфинити FX-45. ПОКУПАЕШЬ и КАЙФУЮТ ВСЕ ВОКРУГ, ВИДЯЩИЕ РАЗРЫВАЮЩИЙ ПРОСТОР АТАКУЮЩИЙ ЛЮКСОВСКИЙ НИССАНОВСКИЙ ПОНТ ПОД НАЗВАНИЕМ И-Н-Ф-И-Н-И-Т-И!
Твой...


Бяка
( )
04/04/2005 10:05:28
дык в натуре, блин

Ну если выбор таков - то я за Инфинити. Как никак ниссан ваще отличается последние годы обалденной надежностью. Дизайн клевый, мотор мошный...жрет правда зараза, ну это как у всех американцев...Гарантийного сервиса правда не будет..пока нет официальных продаж, но сервис как таковой имеется практически на всех СТО ниссана - берут инфинити без вопросов. Кстати со страховкой тоже проблем нету - кто то писал что не страхуют - выдумки все. Что до Вольво - машина гуд, но абсолютно не ликвидна на вторичном рынке в России - не любят у нас Вольво. Инфинити конечно тоже сложно потом продать, это не ФВ и не МБ ....но продавать Вольво на вторичке - это ваще непроходной вариант.

А кстати - почему выбор ограничен этими моделями? В этой цене есть еще несколько приличных предложений ....


baklan
( )
04/04/2005 11:27:23
Re: дык в натуре, блин

В ответ на:

В этой цене есть еще несколько приличных предложений ....



Принимаются любые советы ...