TsunamiАдминистратор
( )
02/04/2005 20:54:01
Переобулся уже кто нибудь?(+)

Как я. Купил YOKOGAMA AVS SPORT Поехал в Кунцево. Разница с магазином в котором перекидывал колеса в 2000 т. Ощущений на дороге пока не понял. Кажется чуть шумновата. Поговорим о резине скоро лето.

Герой
( )
03/04/2005 11:20:56
Рановато еще переобуваться.

Я к 7-ми утра в бассейн езжу, дорога сплошной лед.

friend
( )
03/04/2005 17:04:16
я переобулся ..+

тоже взял
всесезонка, протектор неплохой-загородом лазил без "передка",лёгкая,но шумновата


Prohozhyi
( )
03/04/2005 17:52:42
Задумался и удивился.(+)

В Канаде снега тоже до фига.И тоже засыпают всякой солью.Хайвеи и большие улицы,конечно чистят,но на маленьких - сугробы.
Так вот,что удивительно - здесь я не встречал понятие "переобуться".О шипованной резине никто и слыхом не слыхивал.
Все ездят круглый год на всесезонках,и все.
Сколько лет езжу - никаких проблем с Мишелином и Гуд'иром не было.Рекомендую.

С Уважением!


TsunamiАдминистратор
( )
03/04/2005 17:58:51
Re: Задумался и удивился.(+)

Я вот удивлен другим, как можно ездить зимой на всесезонке? Тормоза то-же придумали трусы.

gullit
( )
03/04/2005 18:36:30
На заднем приводе, не рановато ли?

.

blazzer
( )
03/04/2005 18:37:31
Re: Задумался и удивился.(+)

Я езжу зимой на всесезонке, причем широкой (265 - Yokohama Geolandar A/T). Проблем не испытываю. Проскальзываю на льду - никак не чаще, чем на мокром асфальте.
Как ездить? - Осмотрительно, с безопасной скоростью и соблюдая правила дорожного движения.
Думаю, в Канаде ездят так же.


TsunamiАдминистратор
( )
03/04/2005 18:40:20
Re: На заднем приводе, не рановато ли?

Может и рано, но звук шипов напрягает. А вот переобулся и весна как-бы началась.

Prohozhyi
( )
03/04/2005 19:45:39
Совершенно верно.(+)

В ответ на:

Как ездить? - Осмотрительно, с безопасной скоростью и соблюдая правила дорожного движения.




Согласен на 100%!
И далеко не у всех вездеходы.Просто культура вождения,(сорри,но тут атка принято),плюс не хилое поднятие страховки за то,что стал участником аварии,даже если и ты был прав,накладывают,обязывают и способствуют...

С Уважением!


Migel
( )
03/04/2005 20:32:59
Re: ИМХО, поторопился(+)

с покупкой. Конечно, будет шумновато, пока до сликов не сточится - не протектор, а рёбра!

Я бы выбрал два других варианта

1) на этих я сезон отъездил, отличная резина, минусов никаких.

2) об этих пока подумываю, т.к если их ставить, то придётся новые диски покупать - передние под 235/45 R17, задние под 255/40 R17. Дороговато.


Migel
( )
03/04/2005 21:04:14
Re: Не, ну сложно представить Porshe на всесезонке GoodYear(+)

А вообще даю (бесплатно ) идею - если в Канаде народ предпочитает банальную всесезонку, предложите на Канадский рынок резину российского производства. Я уверен, есть у российских производителей модели шин, отвечающие мировым стандартам качества, тем более, что многие из них выпускают шины по лицензии Гудияр, Бриджстоун и дугих.

Prohozhyi
( )
04/04/2005 08:33:52
И тем не менее...(+)

Здесь на форуме,уже достаточно человек из Торонто,например.Так,что они могут опровергнуть мои слова.Но на любой машине,которая покупается,какая стоит резина - Бриджстоун,Мишелин,ГудИер и т.д.,на такой и ездят,пока она не начинает приходить в изношенное состояние.Как правило,это - 50000 - 60000 км.После этого ее меняют на такую же всесезонку,или другой марки,если на сейл нарвались.
Никто здесь не заморачивается - зимняя,летняя...

С Уважением!


TsunamiАдминистратор
( )
04/04/2005 12:50:32
Re: ИМХО, поторопился(+)

В ответ на:

2) об этих пока подумываю, т.к если их ставить, то придётся новые диски покупать - передние под 235/45 R17, задние под 255/40 R17. Дороговато.




Я бы не стал с этим заморачиватся т.к. минусов больше чем плюсов. На сервисе чаше бывать будешь. А попадание в яму приведет к шишке на резине и попадание(возможно) на диск.


Lemmy
( )
04/04/2005 13:20:09
А я подожду пока дороги починят...

хотя комплект БриджаПотенцы (полностью поддержу Мигеля) на дисках ждет меня после зимовки в МВО, но она низкопрофильная и по таким дорогам я её быстро ухандокаю (и диски в придачу)... Зимнюю не жалко...

Ляпсус-Трубецкой
( )
04/04/2005 14:30:05
Re: Задумался и удивился.(+)

Не бывает всесезонной резины!!! Надуманное понятие о пригодности к эксплуатации и зимой и летом одной и той же ризины, родилось очень давно, когда в очереди записывались за резиной (наверно кто-то помнит еще) и получали по открыткам, потом пришла забугорная резина с надписью "оллсизонс" и пошло-поехало. "Да я всю жисть (читай пять лет)на одной резине не переобуваясь зимой и летом!!!" КРУТО!!!!.... но глупо.
Лично я переобуваюсь обычно перед Пасхой, как ни странно , но состояние дороги только почему-то в эти дни становится стабильным, без утреннего гололеда, т.к. живу за городом и снег полностью сходит обычно ближе к майским.
А ездить надо всегда осмотрительно и аккуратно!!! Здесь я с Вами полностью согласен, так как ни шипы ни самая что ни на есть зимняя или дождевая резина - это не панацея!!!


Вых
( )
04/04/2005 15:00:24
Редиска ты!

То есть нехороший человек! И ты, и Френд!
Ездит весь год на G011, а когда коллеги просят по ней отзыв - молчите, как партизаны на допросе!
И мне теперь придется тестировать G011 на собственной шкуре... то есть жопе и ушах.


Герой
( )
04/04/2005 16:02:02
На 100% поддерживаю.

Всесезонная шина плоха и летом, и зимой. Может не совсем удачный пример F-1, но не зря, в зависимости от погоды и дорожного покрытия, они постоянно подбирают оптимальную для данных условий шину.

blazzer
( )
04/04/2005 16:24:30
Re: Редиска ты!

Да я как-то и не задумывался о том, какой марки у меня резина. Широкая, иппонская - что еще надо? :-)
Кроме того, я на асфальтовых шинах не ездил никогда и пока не собираюсь, так что и сравнивать не с чем.


sugrob
( )
04/04/2005 16:28:37
Re: А я подожду пока дороги починят...

Если ждать пока дороги починят, то не стоит вообще переобуваться. А резину ухандокать и летом можно. Хотя я считаю, что пока рано переобуваться.

friend
( )
04/04/2005 16:30:53
не согласен!

В ответ на:

Всесезонная шина плоха и летом, и зимой.



например,весной или осенью- выпал первый снег,а температура то плюс,то минус,одевать зимнюю? рано...
поэтому всесезонка и выручает в такие месяцы
но зимой, правильней, всё же, на зимней..


Ляпсус-Трубецкой
( )
04/04/2005 16:53:18
Re: не согласен!(+)

В ответ на:

например,весной или осенью- выпал первый снег,а температура то плюс,то минус,одевать зимнюю? рано...
поэтому всесезонка и выручает в такие месяцы
но зимой, правильней, всё же, на зимней..



Так это получается уже и третий (демисезонный) комплект надо иметь. Получается четыре раза за год перебуваться надо, КРУТО!!!!....но дорого.
Поэтому останавливаюсь на двух комплектах резины.


friend
( )
04/04/2005 16:59:51
тык и у меня два..+

комплекта резины- чисто зимняя и всесезонка

Герой
( )
04/04/2005 17:03:27
Глобальное потепление надвигается

Скоро зимние шины вобще не будут нужны . Вот облом ожидает NOKIAN TYRES, кому будет нужна их хаккапелита
Последние 5 сезонов очень здорово продавалась .


коллега
( )
04/04/2005 18:19:18
Re: КСтати о шиномонтаже в Кунцево(+)

нуждающимся могу помочь быстро и недорого "переобуться". Подробности здесь
А насчет переобувки... лично я подожду еще недельку-другую - не хотелось бы пируэты выписывать на летней резине поздним вечером на обледенелой трассе -по прогнозам то ночью до середины апреля планируются заморозки до 5-7 мороза


zuryck
( )
04/04/2005 20:37:24
Вопрос к знатокам резиноВЫХ изделий(+)

Сегодня переобулся. Выбора не было. Ибо ставил нулевую, которую на заводе
прикрутили .

Вопрос в другом. Зимняя была 225\55 R16. Летняя 225\60 R15.
На что влияет уменьшение радиуса диска (конечно, кроме сохранности его)?
Сознаюсь, лоховат я , хоть и стаж больше 15 лет.


xerox
( )
04/04/2005 21:38:19
Re: (+)

из минусов: ухудшение при прохождении поворотов на скорости, трудности с выбором резины

из плюсов: целее подвеска, езда комфортней

Сам делаю так: зимой - 205/65R15, летом- 225/55R16


Migel
( )
04/04/2005 23:04:36
Re: Вопрос к знатокам резиноВЫХ изделий(+)

Да, действительно странно - обычно зимой ставят радиус диска меньше, как правило диск железный, а резину выше - чтобы мягче проходить ямы-колдобины-выбоины-наледь. Скорость ведь зимой не нужна, а по ледяным ямам во дворах каждый день приходится ездить.

Летом скоростной режим выше, соответственно обычно ставят литые диски с бОльшим диаметром, а резину ниже и шире - повышается устойчивость в поворотах, руль становится более чутким и точным, снижается подрессоренная масса.


zuryck
( )
04/04/2005 23:34:58
Re: Вопрос к знатокам резиноВЫХ изделий(+)

Вот меня жаба и мучает. В наличии нулевые - большой диск с зимней резиной
и маленький с летней. Или докупить комплект летней на большой диск и каждый раз снимать-одевать... Или купить новые комплекты зимней и летней
А жаба у меня когтистая - мускулистая .


Migel
( )
04/04/2005 23:58:07
Re: Есть ещё один вариант (+)

Оставить 15" диски с летней резиной на то время, когда будешь продавать тачилу (хотя 15" колёса можно и сейчас продать), а сейчас можно купить 16, или 17" диски с летней резиной. КСтати, там, где ты машину покупал, совсем недавно продавались 17" диски классического "альпиновского" дизайна с резиной Данлоп. Всего за 1400 Евро за все 4 колеса. Передние поуже, задние поширше. Позвони им, спроси. Может быть они твои штатные возьмут в зачёт. Тоже вариант.

Ляпсус-Трубецкой
( )
05/04/2005 08:53:49
Re: Вопрос к знатокам резиноВЫХ изделий(+)

В ответ на:

Да, действительно странно - обычно зимой ставят радиус диска меньше, как правило диск железный, а резину выше - чтобы мягче проходить ямы-колдобины-выбоины-наледь. Скорость ведь зимой не нужна, а по ледяным ямам во дворах каждый день приходится ездить.




Как Вы знаете высота профиля тесно связна с шириной ризины. Поэтому увеличивая высоту профиля, мы уменьшаем ширину резины ( как принято считать для улучшения сцепных свойств на льду и в снежно-водяной каше), при этом, что очень важно особенно зимой, не уменьшаем дорожный просвет (он же клиренс)!!, по этой причине вынуждены устанавливать резину на размерность меньше по диаметру чем низкопрофильную, но широкую летнюю.
Естественно все эти экзерсисы с резиной необходимо выполнять строго с указанием завода-изготовителя (машины), учитывающие ВЕС, приводность и др. характеристики.
С Уважением, специалист не только по гандонам, Л-Т.


LKW
( )
05/04/2005 17:27:55
Re: Вопрос к знатокам резиноВЫХ изделий(+)

Диаметр колеса уменьшился всего на 3 мм.
ИМХО разница небольшая.

Самостоятельно мона подсчитать тут


AKA NRider
( )
06/04/2005 19:07:30
Re: Вопрос к знатокам резиноВЫХ изделий(+)

А мона тут

Клуша
( )
06/04/2005 19:47:41
Re: Переобулся уже кто нибудь?(+)

По-моему, ещё рано переобуваться.
В прошлом апреле около 14го числа каааак заморозило дней на 5!!
И все переобутые жутко скользили, было страшно с ними рядом.

У меня летняя резина Toyo, не жалуюсь три года.


AKA NRider
( )
07/04/2005 18:27:46
Стучите в личку, посоветую.

есть магазин и монтаж при нем.

Баламут
( )
11/04/2005 10:11:44
Re: Еще нет !!!!

но у меня зимняя но не шипованная так что пока еще нормально ездиеться ....



Баламут


Герой
( )
11/04/2005 11:51:52
Кстати!

Сегодня слышал по радио Серебряный дождь, что в среду ожидается похолодание до -2, а с четверга будет согласно климатической нормы.
В субботу можно и переобуться, благо летние колеса стоят собранные и отбалансированные.


коллега
( )
11/04/2005 12:09:36
Re: Уже да!(+)

Mishelin Pilot... а дальше модель не помню... Уже успел опробовать ее в выходные на скорости 180км/ч по киевке до внуково... ну очччень недурственно держит трассу... Думал за 200 попробовать пройти, но траблов с гайцами не хотелось на себя навлекать... КСтати по сырости("спасибо" сегоднящней погоде) тоже отлично себя ведет. Единственный минус чуть-чуть имхо шумновата.

TsunamiАдминистратор
( )
11/04/2005 12:18:48
Re: Уже да!(+)

У меня уже не шумит. Прикаталась. А Мишелин пилот ексальто у меня был до этого остался не очень доволен т.к. мягкая в поворотах и шумная. Хватило на два сезона.

коллега
( )
11/04/2005 13:28:28
Re: Уже да!(+)

В ответ на:

А Мишелин пилот ексальто у меня был до этого остался не очень доволен т.к. мягкая в поворотах и шумная.



а помоему очень даже НЕмягкая - езда по весенним колдобинам получается достаточно жесткая, да и повороты держат отлично... хотя может просто потому, что сравниваю ее с зимними мягкими нешипованными бриджами