DuploDoc
( )
08/04/2005 10:41:25
Ремонт авто по страховке(+)

подскажите, кто знает, есть ли какие-то максимальные промежутки времени, установленные законодательно, с момента направления автомобиля страховой компанией на ремонт после аварии в автосервис до момента окончания данного ремонта.

Если, например, страховая направила на ремонт в сервисный центр, с которой у нее залючен договор, автомобиль 15 января, то можно ли каким-либо образом (легальным) заставить автосервис закончить ремонт к какому-то определенному сроку?


Nightfly
( )
08/04/2005 15:26:11
Re: Ремонт авто по страховке(+)

нету никаких сроков. ни в законе об осаго ни в правилах страхования вы упоминания не найдете. единственное ограничение это сроки рассмтрения вашей претензии страховщиком.
а время нахождения в сервисе нарпямую связано с наличием запчастей. ежели таковые заказывают (как и есть в вашем случае, полагаю) то соотв срок ваших мучений равен сроку поставки + 5/7 дней.
соотв при заключении полиса поинтересуйтесь имеете ли вы право выбора сервиса.
обычно при этом ставка премии бывает выше.
у меня так дружок вольвешник свой полтора месяца ждал. сэкононил, блин


DuploDoc
( )
08/04/2005 15:40:04
Re: Ремонт авто по страховке(+)

Спасибо. Этого я и боялся.
Я уже второй месяц запчасти жду. И, похоже, ждать мне еще долго и долго
Блин, несправедливо, все-таки, какой-то придурок на корыте въезжает, сам уже точно спокойно ездит, а ты сиди и жди, когда эти пиндары запчасти завести изволят


Nightfly
( )
08/04/2005 15:50:57
можете+

пободаться с ними в суде ежели охота. хоть нервы им попортите.
а вообще-то... вам же по чужой гражданке авто ремонтят? вы бы покалякали с страховой относительно ремонта по калькуляции в другом сервисе. или сами з/ч закжите в exist.ru


DuploDoc
( )
08/04/2005 16:00:39
Re: можете+

В ответ на:

вы бы покалякали с страховой относительно ремонта по калькуляции в другом сервисе.




Именно этим сейчас и занимаюсь и вроде подвижки есть, хотя страховая и пытается сопротивляться, типа они уже в тот сервис деньги проплатили - врут, думаю, так что додавлю однозначно, тем более, что в том другом сервисе запчасти есть точно - узнавал. И с обоими сервисами у страховой договора есть. Так что сейчас вариантов два:
- или в другой сервис
- или страховая обяжет первый сервис запчасти у второго купить

По мне так лучше в другой сервис двигать.

Че та тормознул - надо было сразу в страховую стучать, а не с сервисом общаться - нервы портить


Migel
( )
08/04/2005 20:04:12
Re: Оооооо - это к Гарику 13 вопрос(+)

У него эпопея с сервисом по страховке была - 2 месяца чинили, а если бы он на них не наехал, то чинили бы полгода.