Вых
( )
19/04/2005 11:58:50
Вопрос к знатокам автомобильного страхуевания.

Является ли страхуевым случаем сорванная на сервисе шпилька крепления колеса?
Страхуевая компания - ИнгоссТРАХ.
Вые@ать сервисменов - не предлагать, так как сорванную шпильку я обнаружил спустя пару месяцев
Страхуевый договор читал, на первый взгляд это вполне можно натянуть на страхуевый случай.
Не маяться херней и сделать это мне за свои деньги - не предлагать, заменя шпильки - это как минимум сборка-разборка переднего суппорта, на сотку-другую баксов налечу


Chupacabra
( )
19/04/2005 12:21:50
Re: Не признают, хады(+)

Хотя ежли хотца паипацца, мона занятся.

По моему надо забить до следующего ремонта передка.

Колесья небось штатные стоят, не 35"? На пяти шпильках повисит.


DuploDoc
( )
19/04/2005 12:29:50
Re: Не являюсь знатоком страхуевания.


но касательно компании ИНГОССТРАХ могу сказать следующее:

они очень лояльно относятся к своим клиентам.
По крайней мере на основании собственного опыта, а страХУЮсь я у них уже много лет.
У меня был случай, когда на мойке мне поцарапали пассажирскую дверь, а заметил я это тока через пару дней, так что мойщикам уже что либо объяснять было бесполезно.
Позвонил в ИНГОССТРАХ и все оформили безо всяких гиморов. Хотя, может по ходовой и какие-то другие правила, но один элемент кузова, навесного, фар и т.д. они оформляют даже без осмотра.

Думаю, что надо звонить в ИНГОССТРАХ и говорить, что в результате наезда на препятствие или попадания в яму, была сорвана шпилька.
Думаю, они не станут рыть и вертеть, а спокойно оформят ремонт по страховке.


Chupacabra
( )
19/04/2005 13:04:24
Re: Не являюсь знатоком страхуевания.

По памяти - "повреждения шин и колесных дисков вызванные неровностями дорог - не являются страховым случаем, если они не привели к страховому случаю".

DuploDoc
( )
19/04/2005 13:41:16
Re: Не являюсь знатоком страхуевания.

В ответ на:

повреждения шин и колесных дисков вызванные неровностями дорог




Так там ведь шпилька.

Думаю, с ИНГОССТРАХовскими ребятами договориться можно


TsunamiАдминистратор
( )
19/04/2005 13:48:36
Re: Не являюсь знатоком страхуевания.

У меня жена зимой въехала в бордюр. Колесо и диск заменены по страховке.

TicTac
( )
19/04/2005 14:54:45
Re: Был в чем-то похожий случай

Тоже обнаружил спустя, наверное, неделю одну херню. Морду кирпичем, вызываю милицию (не ГАИ), говорю: "Никакого житья от криминала нету, вот, стояла мирно припаркованная во дворе, прихожу, а тут!" Мент сиськи помял и выдал какую-то бумажку, что типа неустановленные лица и т.д. Я с ней в страховую - все сделали в лучшем виде, даже справку из ментуры сами потом получали.

Rainball
( )
19/04/2005 17:16:47
Похожий вопрос

У моего знакомого от попадания воды в воздухозаборник накрылся движок на MB. Причем так, что его проще поменять, чем собирать из остатков. Новый стоит порядка 15К. Теперь езжу по лужам намного аккуратнее и проезжая думаю-является ли такой попандос страховым случаем. Если кто сталкивался , подскажите, реально ли переложить последствия такой ситуации на хрупкие плечи страховой компании или, в случае чего, придется наслаждаться самому???

garic99
( )
20/04/2005 09:49:40
К Сожалению не получицца ничего(+).

Думаешь в ИнгоссТРАХе КЛСников нет? Там наверняка уже по всем офисам разослано "Всех со шпильками в шею гнать!"

gullit
( )
20/04/2005 09:56:28
Бля@ь, он и здесь перднуть флудежом успел-

.

LKW
( )
20/04/2005 10:34:28
Гуллит не переживай ты так (+)

Раньше я этой штукой не пользовался, но по нынешним временам очень полезная прога оказалась
Один щелчок мышкой и нет человека и невры в порядке!
Очень рекомендую!!!