DosBossАдминистратор
( )
15/06/2005 07:26:08
Вопрос Хундаеводам (+)

приглядываюсь к Тушкану
застрял на выборе движка: 2.0 (142лс) четверка или 2.7V6 (173)
разница в цене при равенстве комплектации - 4.8К

вот и думаю стОит ли платить и за что
поделитесь у кого есть опыт эксплуатации этих движков
насколько я в курсе они стоят и на СантаФе


fastfood
( )
15/06/2005 08:33:15
Я большой спец по Hyundai, вот тока (+)

по экскаваторам и погрузчикам :-)

однако, мои мысли и замечания, 2 литра для тушкана - более,менее достаточно, тяги хватит, расход умеренный, ресурс нормальный, что касается 2,7 - великолепный звук (как у всех шестерок), расход прыгает двукратно (такая фишка касается всех двигателей около и более 3-х литров), в зависимости от стиля езды (я на симе трехлитровой с турбиной могу в городе вписаться в 12 литров на сотню, а могу и в 25), больший вес, бооооольшой ресурс (шестерки ходят больше - факт), хотя, ИМХО, Вас ресурс мало волнует, ибо уже после 100 тыс. пробега вы можете захотеть и что-то поновее.
Увы, не обладаю сейчас финансовой возможностью выбирать тушканов, но выбрал бы 2 литра, при всей любви к шестеркам.


Вых
( )
15/06/2005 09:33:32
Нах Тушкана, бери Санту!!! (+)

Цены на них сейчас практически одинаковые!
В плюсах Тушкана - более "европейские" обводы кузова. Хотя корейская узкоглазость один хрен просматривается.
В минусах Тушкана - отвратительного качества пластмасса в салоне (на Санте она на удивление приличная, на уровне дешеВЫХ японцев) и на мой взгляд существенно худшая эргономика - это раз. Меньшие размеры салона - это два. И "недополный" привод, подключаемый тормозной вискомуфтой - это три (у Санты - постоянный полный).

По поводу моторов. V6 2.7 безусловно лучше. Но он жрет минимум 15 литров бензина. Правда, 92, как и большинство корейцев. Но он комплектуется тока автоматом.
2.0 может идти в комплекте с ручной коробкой. А с автоматом он откровенно не едет.

Так что если ориентируешся на "ручку", то взять можно тока 2.0, а если на автомат - то бери 2.7
Но - в комплекте с Сантой, а не с Тушканом.

Хотя оба они - ХуемДаи, и к сожалению этим все сказавно.


dmitriу-hitriу
( )
15/07/2005 14:15:28
Слышал что Тушкан жрет под 20литров!!!!

у меня Элантра так она с автоматом жрет 12-14 по городу
для сравнения у соседа Х5 4,4литровая жрет 18литров

Впрочем большой расход это единственный явный минус. В остальном Хуемдай свои бабки отрабатывает.


ex-captain
( )
15/07/2005 16:27:41
А какой у тебя стиль вождения товарисч?

Если я не ошибаюсь у Elantra максимальный движок 2 литра и чтобы на нем расходовать 12-14 л/ 100 км - это надо педаль газа утапливать в пол постоянно, а потом тормозить и опять по новой!

dimitras
( )
15/07/2005 16:37:51
Re: Вопрос Хундаеводам (+)

Тушкан 2,7 автомат кушает по городу 15-16 литров при достаточно энергичной езде. Если ездить мееедленно , то можно уложиться в 14, но движок и неплохой автомат располагают к активничанью. На трассе расход можно довести и до 20 литров на скоростях 160-170.

2-х литровый движок слабоват для него (Авторевюшники, кажется, "примеряли на себя") и очень резко, рывком подключается полный привод, на V6 этого почти не заметно.


dmitriу-hitriу
( )
18/07/2005 08:55:15
Стиль обычный... темболее на АКПП



Groov
( )
19/07/2005 10:40:25
Re: Нах Тушкана, бери Санту!!! (+)

тут я бы не спешил с сонатой то работаю на хендаевском сервисе в озч
корейская соната-ДА.а вот ТаГаз.......
сам езжу на елантре,был вопрос про 12-14 литров-нормально для акпп
у меня ручка-так с кондиком по городу 10 смело
так в обслуживании конечно же не парюсь