Che_
( )
09/08/2005 14:49:45
Avensis vs. Accord

Добрый день, коллеги!

Хочу услышать ваш совет по поводу ситуации:
думаю выбирать между новыми Хондой Аккорд и Тойотой Авенсис.
По цене приемлемы оба варианта с двигателем в 2 литра и без кожи.
На ваш взгляд, какая предпочтительнее с точки зрения эксплуатационных характеристик и ТО?

Можно, конечно, рассмотреть еще какие-либо варианты такого же класса, но фантазия закончилась. Единственное, в чем абсолютно уверен: ни за что не согласен брать корейцев или американцев.


Ляпсус-Трубецкой
( )
09/08/2005 15:02:28
Re: Avensis vs. Accord

Хонда - лидер угонов среди этого класса. Но качества машина отменного. Мой друг взял себе, доволен очень. Только движок в Хонде 2.4 л. Бывают ли двухлитровые не знаю, но 2.4 предпочтительней, всё таки машинка не из легких. Ну а про тойотовский сервис все уже знают, упало качество+ очереди даже из-за пустяшных проблем.

Chupacabra
( )
09/08/2005 15:03:02
Re: Avensis vs. Accord

Думаю, Аккорд.
Его сп@здят на 5-й день, а Авенсис на 3-й.
Это по статистике страховщиков.
Да и обслуживать его по проще нежели тайку вообще.


коллега
( )
09/08/2005 15:41:36
Re: также вставал уже такой выбор(+)

но из практических соображений в итоге взял вольвешник S60 - машину примерно того же класса... правда вольво, думаю, понафаршированней будет.
Разница в этих машинах имхо только в ваших мироощущениях - если поспокойней, покомфортней любите передвигаться - авенсис, если подинамичней позажигать -аккорд. Что лично мне НЕ нравится в аккорде-не важная шумоизоляция по сравнению с другими вышеупомянутыми машинами.


TicTac
( )
10/08/2005 15:56:42
Re: Primera?

Кстати, оно и бюджетней, то есть за те же деньги - больше наворотов. И с сервмсом куда лучше.

gorge
( )
10/08/2005 16:52:06
Re: Primera?

передняя подвеска слабая знаю на собственном опыте.

TicTac
( )
10/08/2005 18:12:41
Re: А откуда вывод?

Сам недавно пересел на Примеру - пока, вроде, более-менее устраивает. Шумоизоляция, конечно, не идеал, что-то где-то побрякивает частенько, да и жестковата, ИМХО. Но как-то не особо это критично. Зато и приятные всякие штуки имеются.
А с передней подвеской у Вас что было?


Barclaylt
( )
10/08/2005 19:32:06
Re: А если

Субару Легаси !

gorge
( )
10/08/2005 21:50:08
Re: А откуда вывод?

предыдущая модель летом после пробега в 30 000 появились звуки и сервис сказал что там где-то от жары смазка стала вытекать потом другое короче за 4,5 года перебрали всю переднюю подвеску с заменой верхних рычагов, аммортизаторов и других частей, короче пока была гарантия писал в требованиях проверить переднюю подвеску и они практически всегда что-нибудь и находили , когда решил менять машину поинтересовался у механиков по поводу надежности подвески новой премьеры и они сказали что там тоже самое.

PLI-PLI
( )
11/08/2005 13:17:25
Mazda 6(-)



TicTac
( )
11/08/2005 13:30:15
Re: О как! Учту...



Che_
( )
12/08/2005 10:31:00
Re: Primera?

Спасибо за советы.
Примеру не рассматривал, как и ниссаны вообще: во-первых, дизайн совершенно не нравится, во-вторых имею стойкое предубеждение к ниссанам, основанное на многлетнем опыте эксплуатации японских машин владивостокскими жителями

Вольво - подороже, да и что-то они с автоматом не дружат, везде только на коробке предлагают.

А вот Мазда 6 - это вариант, есть над чем подумать.


AKA NRider
( )
12/08/2005 11:36:31
Re: Primera? не! Passat новый.

самый дорогой вариант стоит около 33000$ а комфорт и качество - выше крыши. Бюджетные варианты сейчас с приходом новой модели стали супер выгодны.

Che_
( )
16/08/2005 14:38:39
Re: Primera? не! Passat новый.

Я смотрю только на комплектацию с автоматом, с ним Пассат существенно дороже.

А что уважаемая публика скажет про Форд Мондео?
Единственная из рассмотренных машин, которую не нужно ждать + сейчас скидки дают, так что даже в более навороченной комплектации выйдет на штуку дешевле даже Мазды6, самой дешевой из ранее обсуждавшихся. С американцами никогда не связывался, так что абсолютно не представляю, каков сервис и каковы эксплуатационные характеристики машины.


gullit
( )
16/08/2005 15:29:10
Во-первых, Мондео такой же американец,

как и я иудей. Мондео собирается в Европе и никоим образом не предназначен для американского рынка. В Америке, аналог Мондео - был Форд Мистик, не знаю как сейчас.

Автомобиль - хороший, по управляемости и способности держать дорогу один из лучших в классе, дилерская сеть Форда - самая большая из иностранных, проблем с сервисом, таких которые сейчас испытывают владельцы Тойот - нет. ИМХО, неплохой вариант. Хотя, residual value - пониже чем у той же Мазды 6 и Авнсиса.

Конечно, можно сказать, что Форд - гавно по определению, но это звучит глупо и бездоказательно.