Serp
( )
26/10/2005 10:57:05
Ну! За день жестянщика! Кто переобулся?

Еще раз тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить.
Я сегодня поутру тока два зимних на перед поставил, т.к. торопился очень, встреча важная была и опаздывать ну никак.
Задние наверное тока в выходные, потому как очереди уже пипец!


Symphony
( )
26/10/2005 11:03:59
Re: Ну! За день жестянщика! Кто переобулся?

Я пока нет. Доездить бы до выходных...

garic99
( )
26/10/2005 11:53:37
От лица полноприводников поздравляю с праздником остальных+

Теперь мы отыграемся и за перерасход бензина и за медленный старт на светеофоре и за меньшую среднюю скорость на трассе, за более быстрый износ и более дорогой ремонт!
Лучший подарок за летние страдания я получил сегодня с утра, когда увидел ТАЗик в заносе

ПыСы. А резину шипованную еще в четверг поставил


grasshopper
( )
26/10/2005 12:22:51
Re: Ну! За день жестянщика! Кто переобулся?

И я о том же.
За всесезонку! Бульк. А-А!


Chessman
( )
26/10/2005 12:35:03
сегодня поеду...

...а то как-то мне некомфортно совсем буксовать во дворах...


TipTroNik
( )
26/10/2005 12:40:44
КВАТРА ФОРЕВЕР!!))

---

блядоход
( )
26/10/2005 12:48:57
Re: Ну! За день жестянщика! Кто переобулся?

Я оже хочу гонялки зимние!есть у кого?

С - КОТ
( )
26/10/2005 13:50:17
Нужна шиповка!

Кто-нибудь зимней резиной торгует???

Злодей
( )
26/10/2005 13:58:53
по утру успел.... пока очереди не было

Вчера чуйка сработала- купил резину, а сегодня просыпаюсьи ох...л,
м-е-е-е-е-дленно поехал менять...., так за мной целая очередина выстраилась.
а ф центре на набережной (от Котельнеческой в сторону Кремля)полная жопа.... и ТАЗики кругом буксуют, разворачиваются, или уже стоят на аварийке.... так что аккуратней там!


Bosson
( )
26/10/2005 14:05:26
Птичку жалко!

Девочка сегодня на Корсе отметила День жестянщика.
На полном ходу, на летней резине, у@балась в земляную насыпь на повороте. Она поворачивала направо, а машина почему-то ехала прямо.
На Сколковском шоссе, кто был, тот знает!
Жалко!
Непонятно куда смотрели ее отцы и мужья, неужели нельзя было поставить зимнюю резину


Aybolit
( )
26/10/2005 14:12:54
Re: Ну! За день жестянщика! Кто переобулся?

Цитата:

Я сегодня поутру тока два зимних на перед поставил


- а вот это зря.

Машина судя по всему перднеприводная, поэтому вы на ведущие колеса резину и поставили. А теперь представьте, что на снегу или льду вы резко тормозите с немного повернутым рулем. На передних колесах как известно торомоза срабатывают сильнее, поэтому они могут заблокироваться и ваша машинка начинает крутиться вокруг передней оси, так как задняя летняя резина не имеет достаточного сцепления с дорогой и легко срывается в занос.

Ставить зимнюю резину только на ведущую ось можно только в том случае, если она задняя.


Serp
( )
26/10/2005 14:53:28
Век живи - век учись +

Мда, уже десять с лишним лет, и все на переднеприводных, и вот тебе. Никогда бы не подумал.
Но с другой стороны, если при повороте в занос задок уходит, то от этого спасает газ, передние срываются и машина выравнивается, а если летняя резина на передних, то ничего этого не выйдет, пробуксуют и все, труба, это тоже опасно. Да и АБС только на передних, а это совсем труба, жмешь на педаль, а он щелкает себе и машина дальше едет, я один раз так под грузовик чуть не въехал.
Хотя по правде, самом деле все четыре надо ставить по сезону и будет мне счастье.


Баламут
( )
26/10/2005 15:10:32
Re: Вчера в ночь переобулся ! (-)

ххх

Вых
( )
26/10/2005 15:24:33
Народ! Я вот одного не понимаю! (+)

Вроде как большинству здесь тусующихся по 30 и более (а иногда - сильно более!) лет, а значит ездить большинство из нас начинало на заднеприводной КЛаСсике с сильно поюзанной БЛ-85. И ездили ведь прекрасно, и не бились, и даже представить себе не могли, что ездить можно как-то по другому!
Так откуда все эти панические настроения??? Срочно бежать, резину менять, до замены резины - ставить машину на прикол и т.д.????? Просто надо ПОМНИТЬ какая стоит резина, и ехать принамая в расчет погодные условия... как и учат нас правила!
А бОльшая часть российского населения и не будет никакую зимнюю резину ставить! С чем свой ТАЗик купили - на том и ездят...
Я лично сегодня особых проблем не увидел... за исключением большого количества мелких аварий, в которые попали те, кто забыл о том, что лето уже закончилось.


BOOM
( )
26/10/2005 15:57:29
во! праильна, шипованная резина не на колесах а в голове!!! (-)



Symphony
( )
26/10/2005 18:04:54
Re: Ну! За день жестянщика! Кто переобулся?

Всесезонка, конечно, это гут. Но все-таки не то. И летом хреново, и зимой. Хотя в таких ситуациях, как сегодня, спасает

xerox
( )
27/10/2005 00:53:52
Re: Троих знаю, что торгуют! Они уже писали об этом! (+)

Пиши в конфе "КУПЛЮ, ПРОДАМ"

withyou
( )
27/10/2005 10:01:35
Re: Народ! Я вот одного не понимаю! (+)

Наверное, дело не только в погоде (бррр, какая мерзость!), а в том, что изменились сами дороги. Больше машин, движение динамичное, 60 км по городу поток уже не идет. Он несется под 100, замирает у светофоров. И у каждого светофора - свой Шумахер, который вылезает на старт первым

А машина с "не той" резиной едет меееедленнооо... тормозит осторооожненько... за что и рискует получить в зад по полной программе. или въехать кому-нить, резко ударившему по тормозам.


Вых
( )
27/10/2005 10:13:55
Сама себе противоречишь!

Цитата:

А машина с "не той" резиной едет меееедленнооо... тормозит осторооожненько... за что и рискует получить в зад по полной программе



По-моему, получить в зад рискуют как раз те, кто резко осаживает свою машину с высокой скорости!

Цитата:

или въехать кому-нить, резко ударившему по тормозам.



Если едешь медленно, осторожно и блядешь дистанцию - то 10 раз успеешь затормозить!

Это я не к тому, чтобы всю зиму ездить на летней резине (упаси Боже!!! ) но нынешнюю истерию и ночные бдения у шиномонтажей - не понимаю!


коллега
( )
27/10/2005 12:29:49
Re: Сама себе противоречишь!

Цитата:

Если едешь медленно, осторожно и блядешь дистанцию - то 10 раз успеешь затормозить!

Это я не к тому, чтобы всю зиму ездить на летней резине (упаси Боже!!! ) но нынешнюю истерию и ночные бдения у шиномонтажей - не понимаю!




в такую погоду(имею ввиду вчерашнюю) риск попасть во внештатную(аварийную) ситуацию в разы выше, чем в сухую летнюю погоду. Где гарантия, что ползя акуратненько в правой полосе на летней резине поперек дороги(перекрестка) не вылетит "шумахер" на шахе с лысой резиной!? Вот тут то и придется уже оттормаживаться самому...

выехал я вчера утром на ледок на своих сликах мишленовских... ощущения непередаваемые ... такая езда не для меня, поэтому сразу же поехал и переобулся


GraFF
( )
27/10/2005 20:17:17
Re: От лица полноприводников поздравляю с праздником остальных+

Категорически присоединяюсь! И совсем по барабану!!! Не переобуваюсь никогда. Хоть и говорят что всесезонной резины не бывает. На жипах бывает. Включил передний мост и как на трамвае... Сочувствую остальным. И избави Бог нас всех от идиотов на лысой резине!

Kirpich
( )
28/10/2005 08:30:45
Re: ну вот он и пришел +

день жестянщика - сегодня на дорогах полная Ж, особенно для пешеходов. Блин, пока до стоянки дошел - чуть два раза не naipnulsya

gullit
( )
28/10/2005 09:14:51
Это точно, Век живи - век учись +

Цитата:

Да и АБС только на передних, а это совсем труба, жмешь на педаль, а он щелкает себе и машина дальше едет, я один раз так под грузовик чуть не въехал.





Еще одно заблуждение, АБС не уменьшает тормозной путь, АБС не дает колесам заблокироваться и вы можете объехать препятствие.


Serp
( )
28/10/2005 10:00:21
Re: Это точно, Век живи - век учись +

Епть, да как я его объеду, если еду в среднем ряду в потоке.

garic99
( )
28/10/2005 10:49:18
Re: От лица полноприводников поздравляю с праздником остальных+

Цитата:

Не переобуваюсь никогда. Хоть и говорят что всесезонной резины не бывает. На жипах бывает.


А я еще и шипованную резину обул! Одно плохо-ботинки скользкие-5 раз чуть не упал, пока в гараж шел

crazysm
( )
28/10/2005 12:36:25
Re: От лица полноприводников поздравляю с праздником остальных+

Цитата:

Одно плохо-ботинки скользкие-5 раз чуть не упал, пока в гараж шел




ну это поправимо , идешь в спортивный магАзин, там в отдел обуви и покупаешь шиповки, лучше для бега по гаревым, там шипы до 15 мм, если не ошибаюсь, правда утеплять их придется уже самому

КСтати, полноприводным, ну джиппа имею ввиду, помнить надоть, что трогается то лучше, а тормозит ХУЖЕ, вес велик, так что внимательней.


garic99
( )
28/10/2005 16:29:45
Re: От лица полноприводников поздравляю с праздником остальных+

Цитата:

КСтати, полноприводным, ну джиппа имею ввиду, помнить надоть, что трогается то лучше, а тормозит ХУЖЕ, вес велик, так что внимательней.


Ну не уверен я что например трехдверный РАВчик тяжелее Камрюхи... Привод и вес не в прямой пропорции. скорее наоборот

банзай
( )
28/10/2005 18:48:31
И Вы с подключенным передним мостом всю зиму(+)

рассекаете? Или нет?

GraFF
( )
29/10/2005 03:34:59
Re: И Вы с подключенным передним мостом всю зиму(+)

Нет конечно! Только когда скользко. А так поворичивать неудобно.

petitm
( )
29/10/2005 18:54:34
СТОПУДОВ

согласен. никакой трагики не вижу. сам начинал ездить в 89 году на ЗАЗ-968-М- КАКАЯ НАХ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА. избалывался народ. езжу не переобутый - потихоньку- ивсе ништяк- на ноябрьские переобуюсь.машину на прикол стаивть из за снега- это гламур какой-то