Герой
( )
13/12/2005 17:17:31
По сигнализации никто не подскажет?

RX 300 пригнали, нужно поставить сигнализацию. Что выбрать Эшелон или Цезарь? Есть какая-нибудь статистика?

DuploDoc
( )
14/12/2005 08:10:03
Re: По сигнализации никто не подскажет?

насчет статистики не знаю

В июне брал на работу новый Пассат. Страховая компания Росно от щедрот душевных предложила автокаско за 26%. Немного прифуевши отказался от этого заманчивого предложения
Поставил Эшелон. Установка обошлась в районе 2,600 долл., ежегодная плата 18 тыс. руб. по Москве, за область еще где-то 5-6 тыс доплачивать надо, но область не брал.
В итоге доволен полностью. Время от времени водитель устраивает им "несанкционированное" проникновение в авто - реагируют практически немедленно, звонят, типа, что, где, а Вашу машинку минуту назад открыли и т.д.


stepol
( )
14/12/2005 11:04:40
РОСНО - это самые офуевшие страхоффщики....

у меня приятель с ними бодается уж черт знает сколько времени по ДТП

green87
( )
14/12/2005 11:07:42
У меня стоит на Праде КобраКоннекс (компания Автоконнекс)

вполне доволен.
Чуть что, звонят в течении 3-5 мин. Один раз вышел из театра не смог завести,позвонил, спросил, типа "Ну и чьё?".
Вежливо ответили,что была сработка датчика удара, а до меня и до жены не могли дозвониться (в театре мы сидим, телеПоны воспитанно выключили).Ну и они на всякий, на случАй, сами зажигание заблокировали.Т.е. работают люди....
Плюс при страховании КАСКО почти все компании дают скидку практически в размере стоимости охранной системы + её установка. (На все виды охранных систем)


Ляпсус-Трубецкой
( )
14/12/2005 11:33:16
Re: Так, для информации...(+)?

В прошлые ВЫХодные, у соседа угнали Лехус ЖС470, прямо от дома. Бампером впритык к двери дома ставил, разве что в прихожую к себе не заезжал.
На машинке стоял пресловутый Цезарь......и тишина...


Герой
( )
14/12/2005 11:51:10
Сегодня тоже про Кобру узнал.

Говорят, что покруче Цезаря будет и подешевле немного.

Герой
( )
14/12/2005 11:54:30
Жалко, но хоть по страховке получит.

Я не себе ищу сигналку, а приятелю. У меня RX300 нет, да и не моя это марка.

boyrus
( )
14/12/2005 12:22:32
Re: Жалко, но хоть по страховке получит.

У меня у любовницы цезарь стоит на ауди-шахе.Затрахалась по проблеме электрики в сервис обращаться.В сервисе говорят,не надо было ентим цезарем в штатную электрику лезть.Наверное,это вопрос к нашим умельцам,но вот на второй машине у неё эшелон,и никаких проблем не возникало.

TipTroNik
( )
14/12/2005 15:26:44
Личная статистика!!!

первая А6 ушла не застрахованная с аллигатором с мультлоком с замком на капоте за15 минут от офиса днём(((( жалко
вторая а6 ушла от дома ночью аллигатор спутник замок на коробку замок на капот 2 секретные кнопки ушла минут за сорок ))))) не переживал не грамма машина застрахована да и второй угон это уже как привычка обмыл поболел ))
нашли через 14 дней бл@дским спутником спрашивается где он был в момент угона и 14 дней после???
короче мой личный опыт 50 на 50


Герой
( )
14/12/2005 15:45:04
По "шестеркам" вобще печальная статистика.

Любят их крадуны.

Gas3T
( )
14/12/2005 20:58:56
Re:

Господа, не надо путать сигнализацию, иммобилайзер, и спутниковый охранный комплекс.

1)Сигнализация - для того и только для того, чтобы оповестить вас о том, что в вашей машине кто-то хозяйничает, чтоб вы могли вызвать наряд милиции и бежать к машине с шестизарядным кольтом

2)Иммобилайзер - чтобы не дать угонщикам уехать на Вашем авто. Т.е. чтобы пока орет пункт 1 и вы бежите к машине с кольтом в руках, козлы не могли на вашей ласточке уехать, либо чтоб они её бросили и бежали

3)Спутниковая охранная система предназначена главным образом для того, чтобы испортить жизнь дяденькам в масках и с аргументами в виде всяческого оружия, которые почему-то решили высадить вас из машины на светофоре. Т.е. жмете кнопку, Вас высаживают из машины (или кладут в багажник), а через 3 квартала глохнет двигатель и подъезжает наряд ОМОНа. Если а/м заглушен и заперт и его ломают, то, как правило спутники никак неэффективны. В Цезарь Эскорт есть функия "Защита вторжения", т.е при открытии двери сначала пиличет зуммер, чтоб его выключить надо нажать потайную кнопочку. Если в течении 30 сек она не нажата, то идёт сигнал на спутник, а вам на тилипон звонят дядьки из цезаря и спрашивают, а не открывали ли вы, часом, дверь (капот, багажник) своего авто. Проблема в том, что кнопки эти инсталляторы монтируют довольно предсказуемо, "по щаблону", бывалым угонщикам ничего не стоит их найти и нажать за пресловутые 30 секунд....

И, тем не менее, если у тя RX300, Цезарь стоит поставить. А я бы в довесок поставил ещё и MagiCAR, BlackBug и импульсный иммобилазер. А для полного счастья неплохо бы ещё и Dragon на АКПП и капот.

А с РОСНО вообще дел нельзя иметь - самая пидорная страховая, которую я знаю. Они даже к ВИП-клиентам относятся как к клиентам с ОСАГО.


TipTroNik
( )
15/12/2005 13:41:19
однозначно кобра лучше талисмана насчёт цезаря не знаю

---

Герой
( )
15/12/2005 13:57:57
Вопрос решен. Чел поставил Цезаря.

.