Morpeh
( )
15/12/2005 15:51:02
Вынужденный экстрим.

Вчера возвращаясь домой,услышал характерный шурш тормозных колодок...Решил особо не заморачиваться и поменять их в субботу.Сегодня утром,объезжая очередную пробку,прыгнул вслед Крузеру с очередного бордюра...выжал педаль тормоза...и нога провалилась в полик...ШГ Крузера быстро увеличился в размере...с помощью ручника и какой-то матери успел остановиться в считанных сантиметрах...До работы или своего сервиса оставалось ещё километров 15...в час пик...Когда я вырулил на площадку перед сервисом,тормозухи уже не было,скорее всего или порвался,или соскочил шланг.Учитывая,что машинка не из лёгких,весом около 2-х тонн,состояние моё после такой поездки было таким,будто все эти 15 км не машина меня везла,а я,как ломовая лошадь тащил её на себе.Слава Богу всё завершилось без происшествий,не считая раздачи адреналина попутным участникам движения Если,кто встречался на моём пути-звиняйте...за адреналин платить не надо...презент

Герой
( )
15/12/2005 15:56:19
Я однажды 800 км до Москвы без тормозов ехал.

200 км от Тольятти отъехали, как-то умудрились трубку тормозную пробить, жидкость вся вытекла. Потихонечку добрались, даже без приключений.

Morpeh
( )
15/12/2005 16:07:57
Re: Я однажды 800 км до Москвы без тормозов ехал.

А что,сервисов по дороге не было? 800км-это многовато...
Ты,наверное скростью мог тормозить...а тут как назло коробка-автомат,хорошо хоть ручник рабочий был...
...блин,лучше бы во флеймы...попал на 550 енотов ...5 фей останутся без спонсорской помощи....


K_O_K
( )
15/12/2005 17:23:59
Re: Да таких отмороженных по Москве...

Денег, чтоб данную проблему нормально решить не хватило?

bonifaz
( )
15/12/2005 17:28:42
Re: Я однажды 800 км до Москвы без тормозов ехал.

А я два года на Оке отъездил, вот это точно экстрим

Morpeh
( )
15/12/2005 17:32:13
Re: Да таких отмороженных по Москве...

деньги были...а вот в первом -попавшемся сервисе вряд ли кто решил бы эту проблему...да и время 9.00..."отмороженные" и с нормальными тормозами опасны...а здесь безысходность...да и ситуёвины не я создавал,а торопыги,что взлетать пытались...
если бы все нормально в потоке ехали,то и вопросов бы не было...человек 800км проехал,а это не 15....


K_O_K
( )
15/12/2005 17:38:04
Re: А эвакуатор вызвать?

На счет 800 км - это во флеймы... Или к врачам...

Герой
( )
16/12/2005 10:02:38
Это был конец 80-х годов, не так много было сервисов.

Да и денег на ремонт у нас не было, оставались только на бензин. Я на девятке ехал, именно скоростью и тормозил.

Герой
( )
16/12/2005 10:05:22
Да ладно, прикольная машинка.

Мой приятель месяца два на Оке ездил, забавно смотрелось когда дядя под 2 метра из букашки вылезал.

Герой
( )
16/12/2005 12:19:34
Re: А эвакуатор вызвать?

Цитата:

На счет 800 км - это во флеймы... Или к врачам...



А к какому именно врачу обратиться?


Morpeh
( )
16/12/2005 12:46:31
Re: А эвакуатор вызвать?

Эвакуатор?...это значит потерять целый день.А вы бы стали в такой ситуации вызывать эвакуатор? Учитывая,что в этот день надо ещё и поработать,а также провести несколько встреч и переговоров...да и не май месяц на улице,а машину надо было прямо посредине дороги оставить...Так,что умные советы-всегда правильны,но для других...

garic99
( )
16/12/2005 14:46:39
Re: А эвакуатор вызвать?

Цитата:

Эвакуатор?...это значит потерять целый день.


Ангар 17 в течение часа приезжает в любой ситуации. Уже 4 раза пользовался, один раз даже в Мытищи приезжали. За этот час можно созвониться с сервисом или просто поводить глазами и увидеть его рядом.

Morpeh
( )
16/12/2005 15:24:26
Re: А эвакуатор вызвать?

Можно,было...но как представил,сколько он до меня добираться в час пик будет...и как погрузку джипа на борт осуществлять-желание пропало, выбрал оптимальный на тот момент вариант-ехать...в принципе,в пробках больше 20 км/ч не разгонишься,да и ручником притормаживать наловчился...вот только шумахеры,что кидались из полосы в полосу достали...зато вечером поехал дочку встречать уже сам...и машинку мне заодно помыли

капитан
( )
16/12/2005 16:32:47
Re: в нормальный сервис ездить надо

у тебя цилиндр суппорта выдавило скорее всего

Morpeh
( )
16/12/2005 18:15:14
Re: в нормальный сервис ездить надо

Цитата:

у тебя цилиндр суппорта выдавило скорее всего



вроде так и было...но суппорт уцелел...а вот оба тормозных диска в хлам...
а сервис у меня хороший,один из лучших по моей модели...да и арендаторы они мои опять же


clever
( )
17/12/2005 17:58:23
Re: Я однажды 800 км до Москвы без тормозов ехал.

а что, на автоматах торможение двиглом отменили ?


автомат тормозит двиглом ничуть не хуже ручной коробки.


K_O_K
( )
19/12/2005 18:53:02
Re: К психологу...



K_O_K
( )
19/12/2005 18:56:13
Re: А эвакуатор вызвать?

К сожалению, в нашей стране культура общения на зачаточном уровне... Вы создали проблемы для множества людей и даже этого не понимаете...

Баламут
( )
20/12/2005 09:37:53
Re: А что за машинка то у тебя ?????

.... 2 тонны тянет на маденький джип ...

Morpeh
( )
20/12/2005 11:12:33
Re: А эвакуатор вызвать?

Цитата:

Вы создали проблемы для множества людей и даже этого не понимаете...


во-первых, проблемы создавали мне,те кто расчитывал на мои тормоза,а не на свою голову,опять же к вопросу о культуре общения...
во-вторых,"копейки","шестёрки","москвичи"...лохматых годов выпуска представляют бОльшую угрозу на дорогах,в любом состоянии...
в-третьих,если бы я включил аварийку и встал,где стою,дожидаясь эвакуатора,проблем для других было бы побольше...
в-четвёртых,то что я делаю -полностью осознаю,и полностью несу ответственность за свои действия...всегда.
И ещё,при нормальной "культуре общения" и вождения,кому помешает тихо двигающийся в правом ряду,подмигивающий аварийкой джип,тормозящий ручником...
Написал не для того,чтобы меня пожалели,или поддержали...просто описал своё состояние за час такой езды...уверен,что 90 из 100 поступили бы так же...
А "культура общения"-понятие не коллективное,а сугубо индивидуальное...


Герой
( )
20/12/2005 13:30:08
Спасибо, но не по адресу.

Мне психолог не требуется, его очень удачно заменяют посиделки на кухне.