Инфернальный
( )
10/05/2007 01:03:42
Подскажите по поводу московских водителей

Ситуация следующая:

Мне ( а чаще моим сотрудникам) по делам фирмы (да и так просто) часто приходится бывать в Москве. Примерно 20-40 человека/день в месяц.
Собственного представительства у нас нет.
А траспортные расходы вылетают в круглую сумму - знаем мы цены московских таксёров и стоимость аренды машин с водилами. Да и неудобно быть связанным чужим транспортом.

Возникла идея купить в Москве приличную иномарку ( не новый мерин, а допустим ну где-то так за 15-20 штук у.е.)
и посадить на нее московского водилу на постоянном окладе.
Обязательно порядочного, русского или еврея,непьющего,лет 35-50-ти,знающего город и Подмосковье, заинтересованного в постоянной работе,хотя и при ненормированном рабочем дне.

И вот вопрос - какие проблемы с наймом москвича в качестве водилы могут возникнуть?
За какую минимальную сумму он согласится работать на совесть?
И каким образм его лучше нанять - не по объявлению же в газете?


С - КОТ
( )
10/05/2007 10:31:15
Re: Подскажите по поводу московских водителей

Понятие совести у всех очень дифференцированное!

Инфернальный
( )
10/05/2007 13:21:11
Хорошо - заменим слово "совесть"на

на выражение " с чувством ответственности"

androg
( )
10/05/2007 14:11:07
Re: Подскажите по поводу московских водителей

по деньгам от 25тыщ, ну а по совести - можно через знакомых - никакой гарантии, можно самому через инет, но пробивать потом по ментовским базам - это вообще никогда не лишне, можно через специализированные агентства - но это дороже.

Инфернальный
( )
10/05/2007 17:56:18
Специализированные агентства ?

Вы имеете в виду обычные (рекрутинговые) агентства по набору персонала ?
Или в Москве есть агентства, специализирующиеся именно на подборе классных водителей?
Если такие есть - то как бы узнать их координаты?

И еще вот что... С зарплатой,допустим, понятно - начинается от штуки баксов.
А вот чем "привязать" московского водилу, чтобы он работал на совесть?
Я имею в виду какие бонусы ему предложить?
У себя в провинции я в таких случаях устанавливаю водиле з/плату 50-70% от реальной,
а взамен подписываюсь на то,что через 3-4-5 лет машина ( в зависимости от класса) переходит в его собственность.
Резон тут в том, что он будет намного бережней к ней относится , да и проработав год, вряд ли уже свалит.

Или в Москве это не проканает? в смысле москвичу это неинтересно будет?
Чем тут у вас людей привязывают?
Особенно когда начальство далеко...


Инфернальный
( )
10/05/2007 19:21:15
Re: Подскажите по поводу московских водителей

А вообще - он существует как класс - порядочный московский водила по найму?
Или для москвича такая работа - ниже собственного достоинства?

Слышал краем уха, что несмотря на высокие з/платы на общественном транспорте,работают там только иногородние,
Про такси - вообще молчу


Midnight Lady
( )
10/05/2007 20:36:25
Много таких!

А почему до 50? Знаю человечка на пенсии, коренного москвича с 30-летним стажем, как раз работа водителя для него - самое то.

Инфернальный
( )
10/05/2007 20:55:16
Re: почему до 50-ти?

Да просто тяжело будет пенсионеру в 7 утра встретить начальника в аэропорту,
целый день провести за баранкой,
ну а ближе к ночи ( сами знаете) куда направляют свои стопы командировочные - в места разврата


TU-95 BEAR
( )
10/05/2007 21:33:56
Re: Подскажите по поводу московских водителей

наймите таджика и не парьтесь

gorge
( )
10/05/2007 21:55:58
Вообще-то(+)

тут водитель есть и вроде бы не со стороны.



Jaffar'
( )
10/05/2007 22:29:41
Re: Специализированные агентства ?

Цитата:

Я имею в виду какие бонусы ему предложить?




Бонусы он себе и без Вас назначит.
- В виде чеков для Вас на бензин (а что Вы хотели? Пробки).
- В виде чеков на установку сигналки, мультлоков, музыки и т.п. (сами понимаете, что там все его бонусы и заложатся)
- хотите чтоб тачка не ломалась? хм... с новой сложнее, но вот если тачка старая, то её ремонт - золотое дно для наемных водил в плане получения бонусов


Инфернальный
( )
11/05/2007 00:21:00
Re: Наймите таджика и не парьтесь

Ну что за под'ёпка дешевая!

А если серьезно, то личный водитель иногда становится ближе, чем секретарша (только не надо намеков на ГУ ! ),
а ты мне какого-то таджика пытаешься впарить -
наверняка с кучей родственников, из которых кто-нибудь да обязательно занят в наркотрафике.

Для "черных" интересы клана и родственников всегда будут выше, чем его обязанности перед работодателем, каким бы 3,14здатым он ни был!


Герой
( )
11/05/2007 05:13:38
Задача усложняется, нужно двоих искать.

А учитывая желание платить как можно меньше, прямая дорога воспользоваться советом ТУ-95

androg
( )
11/05/2007 12:04:12
Re: Наймите таджика и не парьтесь

Цитата:

то личный водитель иногда становится ближе, чем секретарша


нив коим разе не первое и не второе.

Все они порядочные до "первого косяка". У всех есть "личная жизнь" со своими проблемами и обострениями. Много водил у меня было, и идеального среди них не было. Получше, похуже, на своих тачках, на моих тачках, но у всех есть недостатки.

Насчёт бонусов мне нравится следующая система. Есть рабочий день - грубо с 9 до 18. Это оклад. Есть встречи в аэропорту/вокзале во вне рабочее время грубо с 21 до 7 утра. Это по 500р за раз. И есть пограничное время с 7-9 и с 18-21 по принципу я тебя вчера в 16 отпустил - не было работы, а сегодня ты до 20 рули есть работа. "Взаимозачёт" то бишь. Вот так. И по опыту - водила (хороший) держится год, после чего его начинает "заносить" - то панибратство начинается (когда ездил на переднем сидении это начиналось месяцев через 6, щас езжу исключительно сзади), то запои недельные, то личные проблемы.

Агентства не подскажу, но в инете периодически попадались со специализацией по водилам. Сам не обращался



trahtenberg
( )
14/05/2007 09:28:17
Если вакансия не занята.

Я в личку отправил предложение.

Pizdosos
( )
14/05/2007 15:00:05
Re: Подскажите по поводу московских водителей

Цитата:

А вообще - он существует как класс - порядочный московский водила по найму?
Или для москвича такая работа - ниже собственного достоинства?




Москвичи есть разные...
И что одному "ниже собственного достоинства", то другой воспринимает нормально.


Zadrot
( )
15/05/2007 19:46:02
Какой ты ловкий и быстрый...

Цитата:

Для "черных" интересы клана и родственников всегда будут выше, чем его обязанности перед работодателем, каким бы 3,14здатым он ни был!



Хопа так, и раз - всех под одну гребенку.
Знаешь чем в свободное время занимаются олени Санта-Клауса?
Катаются в Москву по делам фирмы примерно по 20-40 человека/день в месяц...


AKA NRider
( )
16/05/2007 10:24:48
Re: Наймите таджика и не парьтесь

если тема ещё актуальна , то у меня есть знакомый профессиональный водила, дядечка под 60, веселый и ответственный. можно даже со своей машиной договориться если цена устроит.

Apsik
( )
16/05/2007 19:12:17
Re: Подскажите по поводу московских водителей

С удовольствием согласился бы так поработать, почему нет.Гонор вещь наверное хорошая,но не всегда в тему..Отчего все считают, что москвичи уж очень ковыряться любят:):)Я не знаю и наверно никогда не пойму..Почему исключительно за 35 ищут водителей..Это не говорит о том, что они будут исполнительными:) Они-то вот как раз и начинают ковыряться

Zadrot
( )
17/05/2007 06:18:12
А все очень просто...

... у нас 95 % населения живет по шаблону и мыслит стереотипами. Видимо потому что лень каждый раз включать свой мозг...берегут.