ЭКЛИПС-
( )
27/10/2007 02:39:59
Ваше мнение брать?

Scion  xB  http://cars.auto.ru/cars/used/scion/xb/, мне понравился, хотелось бы Ваше мнение...

mok
( )
27/10/2007 11:24:31
Re: Ваше мнение брать?

гм ну если ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО,,,,
тогда брать.. я может смотрел что не то, но кто производитель этого автомобиля???? я бы не взял, но это ИМХО .. большие внедорожники японской работы люблю,,.,,,,


ЭКЛИПС-
( )
27/10/2007 17:36:39
Re: Ваше мнение брать?

Это и есть японский авто для США, тойота производит.

Lokator
( )
27/10/2007 22:26:31
Моё мнение - НЕ брать (+)

Если отбросить чисто субъективные критерии, вроде убожеского до блевоты дизайна и такого же убогого салона, необходимо иметь в виду объективные моменты, а именно: не рекомендуется покупать автомобили, которые изначально не предназначались для российского рынка. Спору нет, в случае необходимости машину починят, только вопрос цены и сроков будет явно неадекватен тем изначальным затратам, которые Вы планируете при покупки данного авто. К сожалению, об этом мало кто задумывается, но вопрос этот серьёзный, который является актуальным даже для немецких машин, ввезённых из Америки: все эти Кайены, БМВ Хэ пятые и прочие МЛ с Ку семь, ввезённые к нам с американского рынка и обожаемые нашими понторезами-пиздесменами, имеют очень много проблем при сервисном обслуживании.



gullit
( )
27/10/2007 22:47:03
Re: Моё мнение - НЕ брать (+)

Цитата:

но вопрос этот серьёзный, который является актуальным даже для немецких машин, ввезённых из Америки: все эти Кайены, БМВ Хэ пятые и прочие МЛ с Ку семь, ввезённые к нам с американского рынка и обожаемые нашими понторезами-пиздесменами, имеют очень много проблем при сервисном обслуживании.


противоречишь. Кайен и Ку 7 производятся в Германии, конкретно под определенный рынок. а как же качество немецких авто? опиши разницу в американском и нашем рынке?  Бензин?



Hunter66
( )
28/10/2007 00:16:43
Re: Ваше мнение брать?

Поддерживаю позицию Дона Мок!!!

Lokator
( )
28/10/2007 00:16:55
Re: Моё мнение - НЕ брать (+)

Цитата:

противоречишь. Кайен и Ку 7 производятся в Германии, конкретно под определенный рынок.



Ну если быть ещё более точными, то Кайен, Ку семь и Туарег производятся на одном заводе в Братиславе, что является столицей Словакии. Машины, предназначенные для североамериканского рынка,  отличаются от машин для рынка европейского, что в конечном итоге приводит к преблемам при обслуживании в России.


Цитата:

 а как же качество немецких авто? опиши разницу в американском и нашем рынке?  Бензин?




Во-первых, бензин. Нередко на машинах из Америки после двух-трёх заправок загорается  чек энджин. Дело в том, что "американские" варианты вообще не переваривают топливные присадки и прочую срань. Во-вторых, такие "мелочи", как нечетные станции в приемнике, задние двери не под европейский номерной знак, оцифровка в милях и форентгейтах, желтые габариты и прочая хрень, довольно сильно может осложнить жизнь. Но главное, как я уже сказал, это проблемы с сервисным обслуживанием. Получается классическая ситуация: экономим при покупке, чтобы разориться на обслуживании.



Бяка
( )
28/10/2007 06:58:22
Re: Моё мнение - НЕ брать (+)

Цитата:

Кайен, Ку семь и Туарег производятся на одном заводе в Братиславе




я в принципе тоже не советую брать по указанным Локатором причинам, есть только маленькая поправочка. В Братиславе делают только кузова для всех трех марок. До конца там собирают только Туарег. Остальные кузова едут кто в Ингольштадт, а кто в Бенилюкс.


Вых
( )
28/10/2007 08:03:45
На самом деле - все не так грустно (+)

Это я по поводу
Цитата:

не рекомендуется покупать автомобили, которые изначально не предназначались для российского рынка. Спору нет, в случае необходимости машину починят, только вопрос цены и сроков будет явно неадекватен тем изначальным затратам, которые Вы планируете при покупки данного авто



Человек покупающий БУ машину уж точно не будет обслуживать ее у официального дилера, поэтому один хрен купивший американскую помойку встретится с пригнавшим немецкий рыдван в "мультибрендовом сервсе" Ашота и Армена и обслуивать эти машины будут специалисты одинаково высокого уровня
Что же до запчастей, то их поставка для машин североамериканского рынка к нам по-моему достаточно неплохо налажена... по крайней мере - не хуже, чем на официально продаваемые. Может, месяцок-другой и придется подождать... так несколько лет назад я 3 месяца ждал кузовных запчастей у официала на совершенно офицально проданый в России Пежо-406

Что же до вопроса из головного поста - то прикольный такой кубик Но непонятно, чем он автору так приглянулся? Грузы он в нем планирует возить что ли?


коллега
( )
28/10/2007 12:53:37
да ладно тебе страху нагонять(+) (+)

машину из Пиндоссии просто надо брать включая мозг и тогда не будет никаких траблов
Цитата:

Во-первых, бензин. Нередко на машинах из Америки после двух-трёх заправок загорается чек энджин.



откуда инфо? У меня около 10 товарищей ездят на америкосах - ни у кого таких проблем не было. Да и почитывая форумы по американкам, я также повально таких проблем не наблюдал Да, видел один-два случая, но связаны они были исключительно со жлобливостью владельцев, за совсем дешево купившие заведомо гиморные экземпляры
Цитата:

такие "мелочи", как нечетные станции в приемнике



это лечится перепрошивкой, но многие на эту тему и не парятся
Цитата:

задние двери не под европейский номерной знак



просто жуть какая проблема
Цитата:

оцифровка в милях и форентгейтах



зачастую меняется нажатием одной кнопки, переводящие все данные из одной шкалы в другую. Двойная шкала на спидометре тоже имхо не проблема - привыкаешь к ней за день
Цитата:

желтые габариты



а в каких случаях, Лок, тебе приходится ездить с габаритами? Днем или ночью?
Цитата:

и прочая хрень, довольно сильно может осложнить жизнь



никакой прочей хрени не вижу. Тем более, если взять конкретно взятый мой американский экземпляр, то он по многи позициям превосходит европейский аналог - есть, в отличии от официально ввозимых в РФ версий, куча всяких нужных приблуд... да и лишние 11л.с., которые урезаны на европейках - тоже не лишни
Цитата:

Но главное, как я уже сказал, это проблемы с сервисным обслуживанием



да нет никаких проблем.... ну разве что я не учитываю траблов с совсем уж одиозными экземплярами типа как в головном посте


garic99
( )
28/10/2007 13:09:28
Re: да ладно тебе страху нагонять(+) (+)

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Во-первых, бензин. Нередко на машинах из Америки после двух-трёх заправок загорается чек энджин.


--------------------------------------------------------------------------------


откуда инфо? У меня около 10 товарищей ездят на америкосах - ни у кого таких проблем не было.


Была такая проблема. Загорелось. Скинул клемку с кумулятора на минутку. Одел. Проблема кончилась

Lokator
( )
28/10/2007 19:20:14
Это не страх, а предупреждения (+)

Цитата:

У меня около 10 товарищей ездят на америкосах - ни у кого таких проблем не было. Да и почитывая форумы по американкам, я также повально таких проблем не наблюдал Да, видел один-два случая, но связаны они были исключительно со жлобливостью владельцев, за совсем дешево купившие заведомо гиморные экземпляры



Я имел в виду исключительно немецкие марки, ввезённые из США. И у них подобные проблемы возникают очень часто.
Цитата:

Цитата:

такие "мелочи", как нечетные станции в приемнике



это лечится перепрошивкой, но многие на эту тему и не парятся



Перепрошивка стоит дорого, да к тому же любая "перепрошивка" есть вмешательство в сложнейшие электронные системы автомобиля. Потом это нарастает как снежный ком: сначала начинают глючить, к примеру, стеклоподъёмники, и владелец авто даже не догадывается в чем причина. Да и не только владелец, но и сервисмены. Потом перегорает одна фара, затем другая, и пошло-поехало. Машина начинает реально жить отдельной жизнью, а её владелец-пиздесмен, уже успевший к этому времени соблазнить всех окрестных ПТУшниц, начинает потом всем рассказывать, какие Мерседесы (Порше, Ауди и т.д.) "гАвно" . Но это не машины говно, а в голове его говно. КСтати, самый наглядный пример людского слабоумия, это дополнительная установка ксенона на Мерседесы W220, который не был на них заказан в качестве опции. Ксенон, если кто забыл, это вторая по "значимости" и народной любви забава после глухой тонировки. Так вот, если вы видите на улице Мерседес W220 со слишком сильно голубым свечением фар, то имейте в виду, что это вовсе необязательно, что его владелец пидАрас. Это всего лишь означает, что он очень часто ездит на сервис-центр, где ему мало кто может объяснить, в чем причина его частых там появлений.

Цитата:

Цитата:

задние двери не под европейский номерной знак



просто жуть какая проблема



Это не проблема, также как и жёлтые габариты. Весь вопрос в том, что подобные автомобили покупаются определенной прослойкой людей со специфическим менталитетом, у которых амбиции превышают их возможности. На новый Кайенн у них кишка тонка, а вот пригнать из Америки "трёхлетку", наглухо её затонировать и расфуфырить прочей байдой, чтобы потом пугать пенсионеров на "копейках" - в самый раз. Тока вот есть маленький нюансик: есть люди, которые немного разбираются в автомобилях .


коллега
( )
29/10/2007 18:23:14
ну е мое... (+)

Локыч, от тебя то таких перлов признаться я не ожидал... :
Цитата:

подобные автомобили покупаются определенной прослойкой людей со специфическим менталитетом, у которых амбиции превышают их возможности.



отчего же? Некоторые люди(в т.ч. и я) считают, что лучше купить правильную трехлетку и по факту сэкономить около 30% стоимости, которая будет заведомо потеряна при дальнейшей продаже купленного в салоне авто.
При чем тут амбиции, если, к примеру, по самым обычным потребительским качествам купленный в Пиндосии трехлетний Туарег в разы лучше стоЯщего здесь в салоне Пассата И люди покупают авто не исходя из принципа "не хочу чтобы на моем сиденье кто-то до меня пердел"(с), а чисто из практичных соображений. Тем более дело далеко не в том, что у этих людей нет денег на новое авто, а в том, что этим деньгам(разнице в стоимости) можно найти гораздо лучшее и полезное применение
Цитата:

На новый Кайенн у них кишка тонка, а вот пригнать из Америки "трёхлетку", наглухо её затонировать и расфуфырить прочей байдой, чтобы потом пугать пенсионеров на "копейках" - в самый раз.



отчасти ответил выше. Но чесгря не понял насчет "расфуфырить и прочей и байды" - ни разу не видел пригнанный из Америки Кайенн(к примеру), который владелец бы "расфуфыривал"... ибо это не логично - стоимость даже мало-мальского тюнинга таких машин напрочь лишает всю привлекательность покупки такого авто... к примеру, надавно видел стоимость тюнинга тормозной системы кайенна - цена была что-то около двадцатки килоевриков
Цитата:

Тока вот есть маленький нюансик: есть люди, которые немного разбираются в автомобилях



кто спорит. И что дальше?

а вообще Локыч, чувствуется в твоих словах какая-то обида... Ну ездят люди на том, что им нравится, что в этом плохого?


obortmoter
( )
29/10/2007 19:47:15
А чё думать то?

Голая (подогревов сидений нет). ИМХО, не брать.
Дизайн нравитсо? Бери!

Хотя мне из таких коробчонков (тоже, кстати голых), больше нравятся Элементы от Хонды (туева хуча запчастей подходит от КРВ, да и полный привод - хорошо!).


Lokator
( )
29/10/2007 22:40:50
Re: ну е мое... (+)

Цитата:

Некоторые люди(в т.ч. и я) считают, что лучше купить правильную трехлетку и по факту сэкономить около 30% стоимости, которая будет заведомо потеряна при дальнейшей продаже купленного в салоне авто.



Ну это в теории. На практике же есть огромная вероятность того, что купишь кота в мешке, который будет из тебя сосать деньги, причём деньги большие, ибо ремонтируют машины подобного класса по ценам новых, а не трехлеток. Это первое. А второе, сейчас доступны многочисленные схемы кредитов, включая с обратным выкупом (по сути дела, лизинг для частных лиц), которые позволяют использовать новые автомобили с гарантией, а не вытащенные из под жопы афроамериканского драгдилера, застреленного в пригороде Бруклина.
Цитата:

При чем тут амбиции, если, к примеру, по самым обычным потребительским качествам купленный в Пиндосии трехлетний Туарег в разы лучше стоЯщего здесь в салоне Пассата



Чем он лучше? Тем, что в него заливали минеральное масло, а вся оцифровка в милях и прочих шняжных дюймах и галлонах? Если хочется понтоваться как нету сил, то вариант всегда один: автомобили из Германии. Или Швейцарии. Всё остальное - бодяга для лохов.
Цитата:

Тем более дело далеко не в том, что у этих людей нет денег на новое авто, а в том, что этим деньгам(разнице в стоимости) можно найти гораздо лучшее и полезное применение



Для этого и существуют кредиты. А ещё лучше - самое золотое правило - умение жить по средствам. У меня, к примеру, сейчас средств нет - езжу на служебной Октавии, пусть и зачипованой. Будет ещё меньше средств - пересяду на метро без проблем. Я ведь не ПлаКСа из Мухосранска, а расчётливый прагматик, которому бегать с голой жопой впереди паровоза мораль не позволяет.
Цитата:

Но чесгря не понял насчет "расфуфырить и прочей и байды" - ни разу не видел пригнанный из Америки Кайенн(к примеру), который владелец бы "расфуфыривал"... ибо это не логично - стоимость даже мало-мальского тюнинга таких машин напрочь лишает всю привлекательность покупки такого авто...



Здесь отчасти соглашусь. Довольно часто приходится видеть клоунов на Хэ пятых из Америки с тоненькими колёсиками, жёлтенькими габаритами в поворотниках и, как же без этого, с китайским "ксеноном" за 600 баксов, который ни хрена не освещает дорогу, а лишь тешит самолюбие владельца .
Цитата:

а вообще Локыч, чувствуется в твоих словах какая-то обида... Ну ездят люди на том, что им нравится, что в этом плохого?



Не, дружище, какая обида ??? Каждый дрочит как он хочет - это святая истина. Просто это очень смешно выглядит со стороны. А для человека, который любит наблюдать за действительностью, это смешно вдвойне.


коллега
( )
30/10/2007 17:24:43
паехали... (+)

Цитата:

Ну это в теории. На практике же есть огромная вероятность того, что купишь кота в мешке



если не заказывать машину из Пиндосии с закрытими глазами и не диагностируя ее - то истинно так. Если же перед покупкой провести тщательную диагностику и экспертизу всех узлов и агрегатов, то процент "попадания" будет не выше, чем при покупки аналогичной "бодяги для лохов"(с) из Швейцарии/Германии.
Цитата:

который будет из тебя сосать деньги



кстати, где-то видел я стоимость обслуживания официалами купленного новым у них авто... типа поменять масло - 100 баксов(без самого масла! ), воздушного фильтра(без стоимости фильтра!) - 50 баксов(хотя эта процедура осуществляется при желании за 2 минуты своими руками ) и т.д. Так что еще далеко не факт, какое авто будет из тебя сосать деньги
Цитата:

А второе, сейчас доступны многочисленные схемы кредитов



к сожалению, у меня много чего нет из того, что я мог бы приобрести в кредит... например, дома с басеком... яхты... однако, это не означает того, что имея возможность приобрести все это в кредит, я всенепременно им воспользуюсь. Так и с авто. Смысл брать 30% стоимости машины у банка, если я могу взять такую же машину бу, не влезая ни в какие долги? При этом я нисколько не осуждаю тех людей, который покупают авто в салоне - ессно взять авто в "пакетиках" очень приятно Однако, на данный момент я уж лучше сэкономленные $ потрачу на семью ...ну или стрептис
Цитата:

Цитата:

трехлетний Туарег в разы лучше стоЯщего здесь в салоне Пассата


Чем он лучше? Тем, что в него заливали минеральное масло, а вся оцифровка в милях и прочих шняжных дюймах и галлонах?



он лучше всем. Уж тебе то объяснять это точно не имеет смыла
Про мили/галоны и прочее писал уже выше - все меняется одной кнопкой
Цитата:

Для этого и существуют кредиты. А ещё лучше - самое золотое правило - умение жить по средствам.



Лок, а с чего ты собсна взял, что люди, покупающее такие авто не умеют жить по средствам? У меня есть такой небольшой побочный бузинес - автосервис, так вот работая с ним не первый год, никакой особенной жлобливости среди "америкософилов" не заметил... кстати, есть и знакомые владельцы автосервисов , покупающие себе американцев
Цитата:

Довольно часто приходится видеть клоунов на Хэ пятых из Америки с тоненькими колёсиками, жёлтенькими габаритами в поворотниках и, как же без этого, с китайским "ксеноном" за 600 баксов, который ни хрена не освещает дорогу, а лишь тешит самолюбие владельца



а мне не приходится видеть... может просто потому, что мне на это глубоко пох?
Цитата:

Просто это очень смешно выглядит со стороны. А для человека, который любит наблюдать за действительностью, это смешно вдвойне.



а по-моему не смешно, ибо вот лично мне(повторюсь) глубоко пох на то, кто на чем ездит... в любом случае американец Ха пятый с "китайским ксеноном"(с) в разы безопасней на трассе какого-нибудь тазика или бюджетного корейца
Цитата:

Каждый дрочит как он хочет - это святая истина.



вот она истина! подписываюсь


Вых
( )
30/10/2007 20:01:28
А как продиагностировать рыдван в Пиндосии, находясь в России?

Цитата:

если не заказывать машину из Пиндосии с закрытими глазами и не диагностируя ее - то истинно так. Если же перед покупкой провести тщательную диагностику и экспертизу всех узлов и агрегатов, то процент "попадания" будет не выше, чем при покупки аналогичной "бодяги для лохов"(с) из Швейцарии/Германии.



Или телепатическим методом, или придется доверять "квалифицированным автослесарям" с Брайтон-Бич. Вон Гариковский Трахер эти слесаря тоже "продиагностировали" вдоль и поперек и постановили, что состояние у него лучше чем у нового автомобиля... тока Гарику от этого не легче - то понос, то золотуха


garic99
( )
30/10/2007 22:29:16
Re: А как продиагностировать рыдван в Пиндосии, находясь в России?

Цитата:

Вон Гариковский Трахер эти слесаря тоже "продиагностировали" вдоль и поперек и постановили, что состояние у него лучше чем у нового автомобиля... тока Гарику от этого не легче - то понос, то золотуха


Так пока что ни поноса ни золотухи нет, а фильтры-расходные материалы

коллега
( )
31/10/2007 13:59:50
а я никогда и не говорил, что нужно брать "кота в мешке"(+)

и вносить деньги за авто, детально его не изучив.
Конторы продающие америкосов обычно предлагают два варианта:
1.оплатить машину не видя ее(по расчудесной цене)
2.оплатить машину по факту прибытия в москву(обычно на пару тыщ дороже первого варианта).
Так вот первый вариант я вообще ни под каким соусом не рассматриваю - как можно покупать такую вещь, не видя ее? ...не понимаю.
А вот второй, вполне себе ничего и ничем не отличается от предложений по европейкам