плаКСа
( )
21/01/2008 10:02:05
созрел вопрос про воск

на мойке частенько предлагают покрыть машину воском.ни разу ни делала,да и зачем это?подруга сказала что разницы не увидела а стоит огого.это что такой развод на деньги?или все таки иногда нужно покрывать?(ну например когда продаешь машину )

Overkiller
( )
21/01/2008 10:11:31
Re: созрел вопрос про воск

А тут все то же как и с телом. Хочешь качественно, хорошо и наподольше - используй воск!

Ляпсус-Трубецкой
( )
21/01/2008 10:42:30
Re: созрел вопрос про воск(+)

При чём тут воск? Для тела используют силиконовые имплантанты, восковые не годятся из-за низкой температуры плавления.
ПлаКСушка не слушай его. Воском предлагают покрыть машину для якобы меньшего прилипания грязи и более лёгкого смытия оной. Мне лично эта процедура показалась довольно сомнительной в плане достижения каких-то сверх результатов, поэтому не подвергал кузов своей машины подобной новации.
Для предпродажной подготовки что тела, что автомобиля, достаточно чисто их вымыть, ну можно сбрызнуть дезодоранчиком каким


vassy
( )
21/01/2008 10:45:25
Re: созрел вопрос про воск

мне кажется что это развод.

Midnight Lady
( )
21/01/2008 10:56:32
А притом! (+)

1) Воск, сушка и уход - в одном флаконе! Вещь нужная. Воск обеспечивает разрыв водяной пленки, и как следствие- быструю сушку (достаточно обдува воздухом, и бааааашой мастодонт выезжает с мойки сухим, а если не сухим, то на большой скорости капельки воды просто сдуваются).

2) Уход за лакокрасочной поверхностью. Ну примерно как она тело крЭмом мажет Защита от атмосферных воздействий, перепадов температур, меееееелких царапин итд.

3) Приятный цитрусовый запах

Так что воск рулит, и потолще слой, и почаще

А при продаже машины покрытие воском увеличивает шанс продажи машины на 25% (данные ВЦИОМ либо Гэллап Медиа - точно не помню)



Бандерлог
( )
21/01/2008 11:30:22
Я бы посоветовал

вещь хорошая, грязь и всякое говно меньше прилипают и не задерживаются на покрытом воске кузове. Дополнительный защитный слой для кузова никогда не бывает лишним.

плаКСа
( )
21/01/2008 12:32:47
Re: можно будет как нибудь попробовать

но ведь дорого .комплекс с воском больше 2000р.получается,а без воска в среднем рублей 600.вот ток то вот.а сдуваются ли капельки воды?если хорошо помоют и так все неплохо.

Midnight Lady
( )
21/01/2008 12:48:01
Re: можно будет как нибудь попробовать

Сдуваются. Для этого и воск!

Доплата за нанесение воска на машину - 100 (сто) рублей. (это при бесконтактной мойке).



Бяка
( )
21/01/2008 13:40:10
Re: созрел вопрос про воск

если у вас новая машина и вы не собираетесь держать ее дольше трех лет - не заморачивайтесь - никакой воск вам не нужен. за три - четыре года никаких видимых изменений с машиной не будет и так ...
если машина не новая и/или вы собираетесь ездить на ней очень долго - то тогда конечно да ... тогда прямой резон - дело неплохое


С - КОТ
( )
21/01/2008 13:59:48
Re: можно будет как нибудь попробовать

По-моему тоже, удорожание на "ВР" составляет 100-300 рублей, в зависимости от количества воска!

Шрайбикус
( )
21/01/2008 15:48:59
Пробовал

никакой разницы. Это совсем не то, что делают на предпродажке, поэтому на ВР - деньги на ветер.

Бандерлог
( )
21/01/2008 17:45:37
Это смотря где и кто делает и за какие деньги.

если за 100 руб - понятно какой там будет воск и покрытие
Я лично доволен до соплей - мне делают знакомые, так они так натирают воском, что она аж как новогодняя елка блястит, и вода с грязью скатывается, даже не оставаясь на кузове. Я очень доволен.


Overkiller
( )
21/01/2008 18:37:33
BP???

По моим наблюдениям, люди, моющиеся на бп делятся на тех кто любит очень долго ждать и на тех, кто моется ночью.... На мой взгляд, ручная мойка лучше, хоть и дороже... Я вот нашел рядом с работой, теперь регулярно там моюсь. С утра кидаю там машину, в обед забираю, чтоб не ждать 40 минут, пока они ее пидорят...

С - КОТ
( )
21/01/2008 18:42:19
Re: BP???

Я согласен, но речь шла о ценнике на мойку с воском!

Кевара
( )
21/01/2008 18:43:12
Re: Ага, BP

Цитата:

По моим наблюдениям, люди, моющиеся на бп делятся на..
... Я вот нашел рядом с работой, теперь регулярно там моюсь. С утра кидаю там машину, в обед забираю, чтоб не ждать 40 минут, пока они ее пидорят...



И что? Бросить нах ВР и ездить на Вашу мойку?


Overkiller
( )
21/01/2008 19:06:17
Re: Ага, BP

на Вашу мойку?
1. у меня нет мойки
2. привык спать по ночам и не стоять по 1-2 часа в очереди
Что значит бросить БП? Вас там что-то держит? Почти на всех ручных мойках моют намного лучше, другой вопрос, что дороже


лялечка
( )
21/01/2008 19:14:13
Re: BP???

Цитата:

кто любит очень долго ждать и на тех, кто моется ночью....



Судя по ситуации в относительно сухой день без очереди вообще нигде помыться невозможно И ночью уже моющихся и ходящих по магазинам хватает
Кстати спасибо за инфу-не знала,что мойки ВП ночью работает..


С - КОТ
( )
21/01/2008 19:15:38
Re: BP???

Лялль!
Я что-то в этом не уверен, честно говоря!


лялечка
( )
21/01/2008 19:16:53
Re: BP???

В чем? Что ночью работает?

С - КОТ
( )
21/01/2008 19:19:16
Re: BP???

Ага!

лялечка
( )
21/01/2008 19:24:52
Re: BP???

А по поиску вылезают только возмущения по поводу косяков и даже повреждений на БП-мойках...

С - КОТ
( )
21/01/2008 19:28:30
Re: BP???

На автоматические мойки всегда жалуются! Попробуй пригони туда капитально грязную машину, они плохо вымывают различные места - колеса, ниши задних номеров, бампера, нижнюю часть машины.

плаКСа
( )
21/01/2008 21:59:36
Re: BP???

да практически все мойки при запрвках работают круглосуточно.мтк,татнефть и пр.

С - КОТ
( )
21/01/2008 22:01:37
Re: BP???

Отнюдь!

ХЕРМоржовый
( )
22/01/2008 00:44:34
Re: можно будет как нибудь попробовать

Цитата:

2) Уход за лакокрасочной поверхностью.



Они вместо ухода тебе кучу микроцарапин наделают пока воском натирать будут. Лично моя тачила царапается очень легко, потому с воском я связываться не собираюсь


драчильщик
( )
22/01/2008 02:00:44
Re: BP???

На рублевке точно ночью работает. Цены весьма божеские. А про то, что моют не руками, тебе наверняка известно.

participant of movement
( )
23/01/2008 23:36:23
Re: Воск решает...

Не знаю мне больше нравятся безконтактные мойки, грязь везде смывается, а на ручной был несколько раз так после мойки нужно ходить вокруг машины и искать недочеты. А воск решает в том случае если в течении пяти лет после мойки покрывать воском, то различие между двумя одинаковыми машинами одной покрытой воском и не покрытой видна на глаз, а 2-3 года изменений особо не видно.

Aybolit
( )
24/01/2008 12:06:49
Вообще то это полезно

Если средства позволяют и время есть

Но лучше не просто воском, который распыляют, а делать нормальную полировку защитным составом раз в 3-4 недели.

И ни в коем случае не пользоваться автоматичесикми мойками, типа как BP. Они качественно машину не помоют, особенно колеса, арки, зеркала, под щетками, пороги и пр, хорошо не высушат, но зато поцарапать могут.

Полировка это хорошо. Во-первых машина выглядит опрятней, по-вторых легче смывается грязь и птичий помет, в-третьих полировка закрывает микро-царапины в которые может попасть влага и постепенно начять разрушать покрытие (особенно если зимой машина хранится в тепле, а потом выезжает на холод), в четвертых машина меньше загрязняется (это особенно заметно летом, зимой от нашего дерьма на улицах ничего не спасет).

Я полирую свои машины регулярно, разница видна, особенно со временем. Например 3-х летняя с темным кузовом выглядит почти как новая.

А перед продажей можно сделать полноценную механическую полирвку 3M, которая уберет более глубокие сколы и царапины.

Нужно учитывать, что внешний вид кузова существенно влияет на цену б/у машины, ну и потом ездить на сверкающей тачке приятней







Шрайбикус
( )
24/01/2008 15:21:19
Дык сказано - на ВР

а там - не фонтан.

Шрайбикус
( )
24/01/2008 15:22:49
Дык

таджики - чего с них взять.

плаКСа
( )
24/01/2008 18:38:09
Re: Воск это круто!

попробовала-блестит как кошачьи яицы и не так быстро пачкается.цена вопроса+200рублей.

ПлутОН
( )
24/01/2008 20:16:15
Дык это...

А где делала-то?! На какой мойке, ежели не секрет?!

плаКСа
( )
24/01/2008 20:41:05
Re: Дык это...

,,татнефть,,называецо

Lokator
( )
27/01/2008 02:22:05
Девушка, воск нужен в двух случаях: (+)

В начале зимнего сезона, перед тем как улицы начинают поливать ссаниной лысой жопы, и перед началом летнего, когда поливать перестают. В остальных случаях это всё пустая трата денег и времени. Чтобы машина сохранялась в хорошем состоянии, её нужно при плохой погоде хотя бы раз в два дня ополаскивать. Это когда смахивают грязь под давлением без шампуня.

Midnight Lady
( )
28/01/2008 00:28:59
ополаскивание - не встречала такой услуги!

А если и есть, то дешевле ли это, чем обычная мойка? И потом, вода под давлением (если холодная, а горячей мыть нельзя) не смоет масляную грязь, и при протирке машины тряпкой насухо вы просто размажете эти следы масла по машине. Так что уж лучше шампунем.



лялечка
( )
28/01/2008 01:56:05
еще как смывает..но не всю..поэтому протирать низя..

Я вот тоже об этом подумала..в принципе,им-то какая разница,могут,наверное и просто ополоснуть-за меньшие деньги..
Хотя мне на сервисе (перед ремонтом) уже два раза "ополаскивали" по цене нормальной мойки


Aybolit
( )
28/01/2008 10:06:40
Re: еще как смывает..но не всю..поэтому протирать низя..

"Хотя мне на сервисе (перед ремонтом) уже два раза "ополаскивали" по цене нормальной мойки"   - за это можно отказаться платить, ибо это есть не что иное, как навязывание услуги, что прямо запрещено законом.  Если они начнут говорить, что типа у них такие правила и что машину нужно мыть обязательно, иначе в ремонт не возьмут, то это тоже нарушение закона, потому как запрещено делать условием оказания одной услуги обязательное выполнение другой.   Поэтому смело говорите, "мойте, сколько угодно, но за свой счет" 

Lokator
( )
28/01/2008 10:58:53
Это не означает, что такой услуги нет (+)

Цитата:

А если и есть, то дешевле ли это, чем обычная мойка?



Стандартная цена - сто рублей.


 

Цитата:

И потом, вода под давлением (если холодная, а горячей мыть нельзя) не смоет масляную грязь, и при протирке машины тряпкой насухо вы просто размажете эти следы масла по машине. Так что уж лучше шампунем.



Речь идёт о том, что во время плохой погоды, когда основательно мыть машину не имеет смысла, ежедневное или черезоднодневное ополаскивание как раз предотвращает возможность лужковской ссанине глубоко въесться в краску и другие части автомобиля. И протирать в подобных случаях ничего не надо. И на будущее: на каждой автомойке висит листочек бумаги, как правило формата А4. Называется "Перечень услуг". Советую почитать  .



garic99
( )
28/01/2008 17:30:05
Если в правилах написано что авто принимают только чистым+

То могут предложить мыть самому, или в другом месте. Или идти нах Правила довольно нормальные, ну ты как доктор не в восторге будешь от пациента с грязными мудями?