РотаХолл
( )
30/01/2008 12:46:39
Хочу купить ШКОДУ (отговорите pls)

Хочу купить себе ШКОДУ. У кого есть опыт, просветите! За ранее благодарен.

Korostik
( )
30/01/2008 12:49:08
Re: Хочу купить ШКОДУ (отговорите pls)

ужЫны сестра купила. пятилетку. ужепо краям капота ржавые пятны... а ваще машина имхо, неплохая. на платформе гольф сделана. только моторы слабоваты, но если брать не меньше 1,8 - то должно хватить. 1,6 все время пиходится на пониженую включать...

Бородатый
( )
30/01/2008 12:52:35
Re: Хочу купить ШКОДУ (отговорите pls)

Надо по ценам смотреть. ИМХО, счас АНАЛогичный Фольксваген дешевле ВЫХодит.
И правильно Вас предупредили - слабые моторы не берите, заипетесь. Шкодовцы чета активно их впаривают.


gullit
( )
30/01/2008 12:57:43
Это тебе к Локатору, правда, он уговрит-

.

Lokator
( )
30/01/2008 13:13:06
Отговаривать тут нечего (+)

У меня сейчас служебная Октавиа с чипованым до 190 л.с. фольксвагеновским мотором 1.8Т. Машина-пулялка. Особенно что касается эластичности мотора, когда нужно ускориться с 60 до 120. БМВутые подростки на своих подержанных помойках, пытающихся соревноваться, остаются далеко позади .

Если серьезно, то конструктивно машина ОЧЕНЬ надежная. Наматывая ежегодно где-то под семьдесят тыщ км ежегодно по российским колдоёбинам, могу это ответственно заявить. Ещё одним огромным плюсом является сервис, когда на ТО можно записаться в тот же день, а не за 3 недели как на каку-нибудь мазду-пи@ду. Если рассматривать моторы, то машину в старом кузове можно взять с двигателем 1.6. Тяги будет достаточно для равномерной езды.

Машины в новом кузове ещё более достойны, особенно RS. Просто Вы должны определиться, что и для каких целей Вам нужен автомобиль. Кстати, открою маленькую тайну: все подрулевые переключатели в Октавии точно такие же как на Порше Кайне .


Тайсон
( )
30/01/2008 13:30:42
Re: Хочу купить ШКОДУ (отговорите pls)

А какую Шкоду то, модель??

stiv
( )
30/01/2008 13:54:46
Re: Хочу купить ШКОДУ (отговорите pls)

А что помешало вам увидеть это обсуждение ?

(Функцию "поиск" на этом сайте, пока еще не выкинули нафиг, за ненадобностью).

---------------------------------

Человек, вы судя по всему, новый здесь... 
Интересно, а чего это на таком непрофильном сайте такие вопросы задаете...
Чем профильные сайты хуже ?  



Бандерлог
( )
30/01/2008 14:38:06
У двоих знакомых было,....продали нафиг

Слабые машинки. Так себе. В мороз не заводятся. Да и вообще товарищи покатались с годик и поменяли на более серьезные. Если нужна НАДЕЖНАЯ и дешевая - покупайте Хаундай Акцент. А если хотите к надежности прибавить еще и НОРМАЛЬНОСТЬ, то это Вам точно не в эту дверь стучаться надо. Нафиг нужно это говно - Шкода. По моему - вообще никакая машина - ни рыба, ни мясо.....средней паршивости.

stiv
( )
30/01/2008 14:47:43
Re: У двоих знакомых было,....продали нафиг

Цитата:

Слабые машинки. Так себе. В мороз не заводятся.



Очень даже заводятся.
Цитата:

Да и вообще товарищи покатались с годик и поменяли на более серьезные.



Это классическая машина, хотя б по дизайну кузова. А твоим товарищам, уж извини, надо что-ндь понтовое.  Классика  - это гармоничное спокойствие.
А риальным пацанам классика не нужа.
Цитата:

Если нужна НАДЕЖНАЯ и дешевая - покупайте Хаундай Акцент.



Логан гораздо надежнее и экономичнее.


Бандерлог
( )
30/01/2008 14:58:13
Стив, вы уж извините....

но ни Шкода, ни Хаундай, ни тем более логан не являются серьезными нормальными машинами. При чем здесь понты? Если кому-то нравится ездить на среднестатестическом ширпотребе - ради бога. Купите тогда уж десятку ВАЗ - дешево и сердито.
Если машина в мороз заводится у Вас - это не значит, что она заводится у всех. А если есть не один прицендент - это уже не есть хорошо для модели. Шкода - поdъебка под Ауди с дешевым пластиком.
А вообще мне пофигу, на чем кто ездит, но не надо предлагать человеку какое-то говно, если даже сами на нем ездиете и довольны.
Я бы уж лучше Фольцваген купил, уверен, намного надежней тачка и не намного дороже.


Бородатый
( )
30/01/2008 15:10:30
Re: Стив, вы уж извините....

Цитата:

Я бы уж лучше Фольцваген купил, уверен, намного надежней тачка и не намного дороже.


Вполне возможно, что Фолькц дешевле.

blazzer
( )
30/01/2008 15:23:18
Re: Отговаривать тут нечего (+)

Цитата:

Кстати, открою маленькую тайну: все подрулевые переключатели в Октавии точно такие же как на Порше Кайне


У тех же китайцев закупаются, что ли ?



stiv
( )
30/01/2008 15:36:47
О чём речь?

Цитата:

но ни Шкода, ни Хаундай, ни тем более логан не являются серьезными нормальными машинами.



Логан был озвучен после твоего заявления о дешевизне и надежности Хундая.
Эти машины со Шкодами и WW сравнивать не надо.


Цитата:

При чем здесь понты? Если кому-то нравится ездить на среднестатестическом ширпотребе - ради бога.



Среднестатистический ширпортреб - он разный.
Вазы - одна категоря и с хундаями их сравнивать не надо.
Хундаи - другая категория, и сравнивать в фордами их не надо.
Форды - третья категория и с ниссанами их сравнивать не надо и т.д..

Цитата:

А вообще мне пофигу, на чем кто ездит, но не надо предлагать человеку какое-то говно, если даже сами на нем ездиете и довольны.
Я бы уж лучше Фольцваген купил, уверен, намного надежней тачка и не намного дороже.




Сэр, понимаете, Ваше заявление о "говне", ведь касается и Вас. Какой-нибудь, например, шейх смотрит на Вас (разъезжая на Р-Р) и думает, на каком же говне ездит Бандерлог.
Но, скорее всего, шейх так не думает, так как шейхи люди ... культурные... и делить людей на говно и на говно ( а ведь прямое указание человеку на его "статусность" в форме оскорбления - проецируется и на человека) - не делает ему чести.


Chupacabra
( )
30/01/2008 16:22:28
Дык Оно VW принадлежит(+)

Кажись еще пока.
Как в общем и Шкода.

А закупают у китаев, харосая подрулевая перлюсятеля.


Lokator
( )
30/01/2008 16:47:15
Stiv, не слушай ахинею (+)

Цитата:

Сэр, понимаете, Ваше заявление о "говне", ведь касается и Вас. Какой-нибудь, например, шейх смотрит на Вас (разъезжая на Р-Р) и думает, на каком же говне ездит Бандерлог. Но, скорее всего, шейх так не думает, так как шейхи люди ... культурные... и делить людей на говно и на говно ( а ведь прямое указание человеку на его "статусность" в форме оскорбления - проецируется и на человека) - не делает ему чести.



Ты думаешь он понял, что ты написал? Сомневаюсь  . Если не отвлекаться от темы, то всё что он понаписал - это бред и ахинея. Шкода входит в VW, куда, помимо прочего, входит также такая марка, как Bugatti и Bently. То есть этот концерн обладает сильнейшей конструкторской школой. "Дешёвый" пластик новых Шкод - этот такая же отсебятина, как и все остальные "комментарии" этой обезьяны, вроде сравнения шкоды с хуендаем аксентом или то, что шкоды "в мороз не заводятся". А насчёт качества пластика в салоне могу посоветовать следующее: ради интереса посиди внутри новой Октавии и сам всё увидишь.



gullit
( )
30/01/2008 17:13:33
Сомнительно,+

Цитата:

В мороз не заводятся.


вот два отчета владельцев Октавии, один из Норильска, другой из Перми, не самые теплые города в России, люди на то, что машина не заводится зимой не жалуются

раз

два

 

 



Бандерлог
( )
30/01/2008 18:25:47
Не передергивай про статусность, Стив

Твоя машина не из дешевых, но хотя она и входит в концерн Фольца, все равно хрен ты сравнишь по уровню ее с Фольцвагенами, Вольвами, меринами и Аудюхами. И хотя последние давольно-таки дорогие, но это уже МАШИНЫ. Или ты будешь утверждать, что Фольцваген на одном уровне со Шкодой?

Бандерлог
( )
30/01/2008 18:27:15
Не сравнивай жопу с пальцем.(+)

Ты посиди в новом Фольцвагене...и иди, шляпу кури.

Бандерлог
( )
30/01/2008 18:37:51
Сомнительно,что?

ты думаешь, прочитав твои две ссылки я изменю мнение об автомобиле, владельцемми которых были мои знакоые и продали их? Можно еще немного денюх добавить и купить более солидный и серьезный автомобиль, на котором проедешь не один год, и который не начнет гнить через пару-тройку лет.

ХЕРМоржовый
( )
30/01/2008 20:37:00
Re: Отговаривать тут нечего (+)

Ты лучше напиши сколько чудо это стоит и чел сразу поймет что за такие баблосы дофига чего можно рассмотреть.
Хаять Шкоды не собираюсь ибо не юзал, но соотношение цена-качество у них хреновое, потому их на дорогах не так уж и много по сравнению с остальными марками. Машина может и неплохая даже, но то что она не стоит тех денег которые за нее просят это совершенно точно, а нечего такого за что стоило бы переплатить там нет!


Lokator
( )
30/01/2008 22:31:11
А я и не сравниваю (+)

Цитата:

Ты посиди в новом Фольцвагене...и иди, шляпу кури.



Во-первых, ФольКСвагене (das Volk, der VolKSwagen). Во-вторых, Фольксваген всё равно всегда будет дороже Шкоды, что, в прицнипе, вполне логично. В-третьих, качество пластика салона Шкоды явно не настолько хуже, насколько велика разница в стоимости двух марок. Скажем Oktavia RS стоит столько же, сколько Passat 2.0FSI. В первом случае имеем мощный мотор, который можно разгочегарить до 260 сил, отличное шасси и малую привлекательность для угонщиков, во втором случае - рычащий мотор, который для Пассата просто никакой и больше понтов вместо дела. Лично я, как человек скромный и неглупый, предпочитаю волков в овечьей шкуре, а не наоборот .


Lokator
( )
30/01/2008 22:43:01
Чушь (+)

Цитата:

Ты лучше напиши сколько чудо это стоит и чел сразу поймет что за такие баблосы дофига чего можно рассмотреть.



Заходи на официальный сайт и смотри. Нет никакого чуда.
Цитата:

Хаять Шкоды не собираюсь ибо не юзал, но соотношение цена-качество у них хреновое, потому их на дорогах не так уж и много по сравнению с остальными марками.



Если сравнивать с маздами-пи@дами, фокусами и хуендаями, то да. И это большой плюс, ибо в случае со шкодами не приходится ждать по восемь месяцев, чтобы тебе слегка подкрасили покоцанное крыло, а на ТО можно записываться за один день, а не за три недели. Кроме того, соотношение цена-качество там вполне нормальное, ибо технологически Шкода является 100% Фольксвагеном, что делает её просто на две головы выше вышеперечисленных хуендаев, ланосов и прочих мазд-пёzд. Кстати, рост продаж в этом году составил у Шкоды, если память не изменяет, более 60%.
Цитата:

Машина может и неплохая даже, но то что она не стоит тех денег которые за нее просят это совершенно точно, а нечего такого за что стоило бы переплатить там нет!



А какая машина стоит своих денег? На мой взгляд только LandCruiser 200, да и то с сильной натяжкой.


ХЕРМоржовый
( )
30/01/2008 22:47:58
Re: А я и не сравниваю (+)

Цитата:

Скажем Oktavia RS стоит столько же, сколько Passat 2.0FSI. В первом случае имеем мощный мотор, который можно разгочегарить до 260 сил, отличное шасси и малую привлекательность для угонщиков, во втором случае - рычащий мотор, который для Пассата просто никакой и больше понтов вместо дела. Лично я, как человек скромный и неглупый, предпочитаю волков в овечьей шкуре, а не наоборот .



А вместимость, а комфорт. Нет покупать Октавию по цене Пассата это за гранью здравого смысла. Как раз такие машинки с такими моторами и есть понты. Потому как в Москве погонять на них нельзя из за пробок а за предлами москвы дорог хороших почти нет, в результате имеем вешь в себе а также повышенный расход бензина, большой дорожный налог и тд.


stiv
( )
30/01/2008 22:48:32
статусность тут не причем

Цитата:

Или ты будешь утверждать, что Фольцваген на одном уровне со Шкодой?




Не буду. Я трезвомыслящий человек.  Стандартная машина "линии" Шкода, чуть хуже стандартной машины линии Ф-ген.

И в принципе, если бы покупал машину себе (в районе 20-25), то купил бы Ф-ген.
Но та Шкода Октавия, что почти год подвергается "испытаниям" - в полном порядке.


stiv
( )
30/01/2008 22:51:52
Re: Stiv, не слушай ахинею (+)

Цитата:

. А насчёт качества пластика в салоне могу посоветовать следующее: ради интереса посиди внутри новой Октавии и сам всё увидишь.




В Шкодах, я в автосалонах насиделся.
Мне нравится эта машина, особенно СуперВ..


Бандерлог
( )
31/01/2008 14:11:52
а чем тебе, например, не нравится Хаундай Акцент?

Знакомый изал ее уже года полтора и доволен до соплей. Неубиваемая машина, говорит. И в то же время все есть - кондиционер, гидроусилитель, и т.п. т.д.......и все отлично. И стоит дешевле твоей.
Но вот только я себе не купил бы такую машину почему-то....ну не нравится она мне.


Приблатненный
( )
31/01/2008 20:20:56
Re: статусность тут не причем

ихо Шкода сосем не хуже Фольксвагена, скорее на уровне дизайна немцы ревностно смотрят чтобы не были Шкоды красивее Ауди и на этом заканчиается

stiv
( )
31/01/2008 21:08:01
Re: а чем тебе, например, не нравится Хаундай Акцент?

Хундай А. - фиговая машина, к ней именно, что подходить не хочется.. дизайн просто  ужасный....

Что касается надежности..
Ты посмотри на улицу! На что пересаживаются таксисты с вазов ?  На Хундаи ? Нет!!!!  На Логаны. А по цене они почти одинаковы.


Бородатый
( )
31/01/2008 21:14:01
Re: а чем тебе, например, не нравится Хаундай Акцент?

Не соглашусь с этим:
Цитата:

Ты посмотри на улицу! На что пересаживаются таксисты с вазов ? На Хундаи ? Нет!!!! На Логаны. А по цене они почти одинаковы



Аксент для таКСи меньше подходит не по надежности, а по простору салона и багажника - тут Логан на голову выше. И еще у Аксента дорожный просвет маловат - брюхом часто чиркает. А вообще корейцы вполне себе ничетак машинки в плане надежности. Несколько знакомых юзает, все довольны.


stiv
( )
31/01/2008 21:34:57
Re: а чем тебе, например, не нравится Хаундай Акцент?

В чем же несогласие?
Цитата:

Аксент для таКСи меньше подходит не по надежности, а по простору салона и багажника - тут Логан на голову выше. И еще у Аксента дорожный просвет маловат - брюхом часто чиркает.




1. Цена примерно одинакова.
2. Дор. просвет у Логана больше.
3. Объем багажника и салона у Логана больше.
4. Дизайн у Логана  лучше.
5. Надежность   у Логана выше ( я, в попытках купитьь себе машину, хотя нафиг она мне нужна, но как уже писал здесь - надоели все уже с приставаниями, почему у меня нет машины, как истиный зануда   несколько месяцев штудировал интернет: записался в клубы любитей логана, фордоводов, енотов (ниссан ноте)... перечитал  все специализирпованные форумы, все отзывы владельцев по недорогим иномаркам... Надежнее Логана сейчасна рынке ничего нет!)


gullit
( )
31/01/2008 22:30:34
Вот отчет о Шкоде RS, вроде Локатор писал,+

тут



Бородатый
( )
31/01/2008 22:46:08
Re: а чем тебе, например, не нравится Хаундай Акцент?


Спорный в основном этот момент:
Цитата:

4. Дизайн у Логана лучше.




По цене: Аксент с мотором 1,5, автоматом и кондеем стОит 353т.р., а Логана на автомате я ваще не нашел: топовая комплектация (1,6) на ручке - 388т.р. ($16К) Дофига для этой каракатицы!
Впрочем, своих покупателей успешно НАХодят и Аксенты и Логаны. Только Логаны берут обычно подешевле - с дохлым мотором и без кондея (и подавно без автомата!)


stiv
( )
31/01/2008 23:21:34
Re: а чем тебе, например, не нравится Хаундай Акцент?

да, автомата у логана пока нет  , у символа есть...
а в топовой комплектации ... зачем его брать ? за  320-330  - все ок

про дизайн... ну не уговаривайте меня  ...
логан с трех сторон - почти классика, только с заду - вызывает какие-то нарекания (каракатица на тонких ножках)...
Хундай - со всех сторон - г.. ну может сзади - еще ничего..


Lokator
( )
31/01/2008 23:48:37
Это из той же серии, что и твои "знакомые девушки - сотрудницы банков"...(+)

...с "шестизначной зарплатой"  


Цитата:

тут



На этом "тут" и не такие "отчёты" попадаются. Сидят дрочеры-прогульщики и строчат всякую херню. Например, как у сотого Крузера после 30 тыс. км по Москве "в хлам рассыпается подвеска". Или как у новой Ауди А8 на ходу срывает капот, а кузов, несмотря на то, что сделан из алюминия, "через год покрывается сквозной коррозией". Я тебе ещё раз говорю: перестань верить сказкам и их пересказывать  .



ХЕРМоржовый
( )
31/01/2008 23:54:48
Re: Это из той же серии, что и твои "знакомые девушки - сотрудницы банков"...(+)

Цитата:

На этом "тут" и не такие "отчёты" попадаются. Сидят дрочеры-прогульщики и строчат всякую херню. Например, как у сотого Крузера после 30 тыс. км по Москве "в хлам рассыпается подвеска". Или как у новой Ауди А8 на ходу срывает капот, а кузов, несмотря на то, что сделан из алюминия, "через год покрывается сквозной коррозией"



и китайцы по их отзывам не ломаются вобще


DuploDoc
( )
01/02/2008 08:09:44
Re: ОФФ (+)

Цитата:

А какая машина стоит своих денег? На мой взгляд только LandCruiser 200, да и то с сильной натяжкой




А где 200й Кукурузер стоит своих денюх? У нас (за 100ку косарей баКСов) или в Ипонии (за 60 косарей баКСов).