С - КОТ
( )
03/02/2008 18:10:45
Вопрос по штрафам!

Был я пару раз остановлен ГАИ, в Московской и Тверской областях, за небольшое превышение скорости (два раза по 100 рублей!). В обеих случаях менты, видимо, делали план по протоколам и денег не брали, но ни это главное. Моя задача заключалась лишь в оплате этих штрафов в Сбербанке, но....ухитрился я оба этих протокола с банковскими реквизитами потерять! Что теперь делать-то? Ведь если что, и заграницу не выедешь.

techbossАдминистратор
( )
03/02/2008 19:12:18
Re: Вопрос по штрафам!

Цитата:

Что теперь делать-то?


проще всего забить. в случае чего придут приставы, оплатите.
еще можно обратиться в гаевню. письменно, заказным письмом. типа я такой-то, нарушил примерно тогда-то, протоколы украли неизвестные личности. прошу прислать копии с реквизитами.

Цитата:

Ведь если что, и заграницу не выедешь.


блин, я смотрю задача достигнута - журналажники народ запугали этим бредом.

ограничить ваш выезд за границу могут только по решению суда.
должно быть возбуждено исполнительное производство по факту неуплаты штрафа, вы должны злостно уклоняться от уплаты штрафа, дело передают в суд, и тогда могут наложить арест на счета, имущество, ограничить выезд за границу.

все остальное - фантазии воспаленного мозга тупых журналажников.


С - КОТ
( )
03/02/2008 19:20:29
Re: Вопрос по штрафам!

Так тут еще проблема куда именно обращаться! Одно нарушение на объездной Твери (ДПСный ТАЗ. Партизанили из кустов!), а второе - на давыдковском стационарном посту перед Клином.

Warrior
( )
05/02/2008 18:58:56
Re: Вопрос по штрафам!

Обращайся в гаевню по месту жительства, либо в центральную ... они пусть сами разбираются, это же им бабло капнуть должно, от штрафов ... не парься

blazzer
( )
05/02/2008 20:50:43
Re: Вопрос по штрафам!

Цитата:

журналажники народ запугали этим бредом.



Так никто не знает, на какой странице Плана Путина вписано его имя. Как не опасаться-то? Следует тщательней исполнять законы, такие наступают времена.

По теме - а разве по централизованной базе нельзя пробить, что там вообще причитается? Насколько помню, раньше было, что без уплаченных штрафов нельзя пройти техосмотр.