ХЕРМоржовый
( )
05/03/2008 23:12:13
Новая Хонда Аккорд

Показали на автосалоне в Женеве

http://auto.mail.ru/text.html?id=25460
http://www.motortrend.com/auto_shows/cov..._euro_spec.html
http://www.dmi.com.ua/press-centre/geneva2008/accord

Впечатления противоречивые. С одной стороны и над движками поработали (вместо 150лс -156, вместо 190-200) и над салоном поработали основательно (у мазды 6 то почти ничего не меняли ни движков ни интерьера), но экстерьер... Вроде как бы кузов почти тот же остался, но... Если старый сразу узнавался в потоке, спутать с кем то его было просто невозможно, то тут то ли Камри (спереди), то ли Мазда (сзади), то ли вобще упаси господи кореец ... Народ привыкнет конечно от Камри тоже далеко не все в восторге, но врядли кто скажет что предъидущая была лучше, про Мазду 6 тож самое можно сказать. Вобщем надо вживую глядеть, буду рад если ошибусь.
Цен пока не называли, думаю + 2-3К к текущим ценам. У дилеров появится наверно ближе к лету, у купить реально можно будет наверно не раньше осени.


Beckham
( )
06/03/2008 03:21:53
Не понравился!

Автомобиль, по моему мнению потерял агрессивность и спортивный вид.

Стал казаться более массивным, тяжелым..

И на самом деле он стал похож на некоторые другие марки авто..Исчезла индивидуальность!

Салон, приборную панель замутили в стиле CIVICa, такая же космическая..

Что Цивику хорошо, то Аккорду не очень..

И что меня больше всего удивляет, что и новому Аккорду и предыдущему совершенно не подходит размер дисков...На размер побольше бы, место же под арками позволяет..



Француз
( )
06/03/2008 09:37:46
По моей информации

Первые две машины появяться в Москве 10 апреля.

Маршал Тито
( )
06/03/2008 10:40:57
Re: Не понравился!

ИМХО универсал - галимая Mazda CX 7 .
Индивидуальность утеряна напрочь
Предыдущая модель мне больше нравилась


ХЕРМоржовый
( )
06/03/2008 19:13:37
Re: Не понравился!

Цитата:

Автомобиль, по моему мнению потерял агрессивность и спортивный вид.

Стал казаться более массивным, тяжелым..

И на самом деле он стал похож на некоторые другие марки авто..Исчезла индивидуальность!



Вот, вот и я о том же.

Цитата:

Салон, приборную панель замутили в стиле CIVICa, такая же космическая..

Что Цивику хорошо, то Аккорду не очень..



Я в своем Сивике от этой панели балдею просто. Классно у них получилось и удобно тем не менее.
Цитата:

И что меня больше всего удивляет, что и новому Аккорду и предыдущему совершенно не подходит размер дисков...На размер побольше бы, место же под арками позволяет..



16-е ему явно маловаты, надо ставить как минимум 17


ХЕРМоржовый
( )
06/03/2008 19:15:01
Re: Не понравился!

Вот универсал у них как раз получился зачотным, потому как у нынешнего поколения универсал ужас полнейший, без слез не взглянешь.

Beckham
( )
07/03/2008 01:57:14
Re: Не понравился!

Цитата:

Я в своем Сивике от этой панели балдею просто. Классно у них получилось и удобно тем не менее.



Мне тоже приборка в Цивике очень нравится! А какой удобный руль....!!!

Но Аккорду она не в тему.. 

Появятся в Москве, надо будет вживую посмотреть.



Erich Hartmann
( )
07/03/2008 02:01:18
Сраненький хундай получился... ни о чем.....

---

ХЕРМоржовый
( )
23/06/2008 20:59:08
Re: Пощупал. Впечатления так себе (+)

Уже появились у дилеров. Очереди только как минимум до осени.
Зашел в салон поглядеть. Дух не захватило . Ничего особенного. Лично мне старый кузов больше нравится, хотя внешность радикально и не меняли. В длину примерно такой же остался, но в ширину распух конкретно. Тем не менее в салоне места больше не стало , даже наоборот . При росте 186, я сам за собой еле втиснулся. К примеру на моем сивике это получается без проблем. И это еще называется авто классом выше! Багажник правда здоровенный, не один мешок картофана влезет, дачники будут довольны . Салон правда побогаче стал чем у прежнего, некоторые приятные мелочи типа USB появились. Приборная панель не понравилась, к тому же руль ее перекрывает ее чуть ли не наполовину,пипец! На тест-драйв не записывался, но по отзывам очевидцев на форумах едет хуже прежнего хотя и более комфортно. Движок кстати 201 лс (который 2.4 литра) сделали. Ну не придурки ли? Из за одной лошади столько налога перплачивать!
Вобщем совсем не айс. К тому же стоит на 100тр дороже предъидущего. Если бы решил сивик менять, то взял бы в старом кузове, у дилеров вроде еще остатки есть.


Хитрый Винт
( )
03/08/2008 14:44:46
Мой опыт

тут