Тайсон
( )
07/04/2008 07:54:17
Вопрос по "кучерявым" номерам?

В свете последних событий по повесу номеров на Q7 стало интересно, а сколько стоит повес "неостанавливаемых" номеров в Москве и других регионах? В Перми прайс примерно такой:
оХХХоо (краевая администрация) - 100000 руб.
рХХХрр (местные депутаты) - 70000 руб.
нХХХнн (городская администрация) - 70000 руб.
уХХХуу (судейский корпус) - 70000 руб.
сХХХкм (милиция) - 150000 руб.
х059хх, х023хх (номера, выдаваемые лично начальником ГИБДД) - 120000 руб.
В столице, наверное, дороже на порядок?


gullit
( )
07/04/2008 09:09:32
Re: Вопрос по "кучерявым" номерам?

Уже где-то был ответ на твой вопрос.

Здесь

Здесь

 

Вроде, еще где-то.



Тайсон
( )
07/04/2008 10:10:33
Спасибо за ссылку!

почитал...

тов.Ежов
( )
07/04/2008 12:44:07
вопрос по МР

А ХХХМР понятно, но так же вижу К МР, В МР, М МР, О МР на серьёзных авто. это тоже зелёный свет? и цифры с 00Х тоже прокатывают, хотя не так как МР

Вых
( )
07/04/2008 14:04:06
х ХХХ МР - это уже давно не более чем просто "красивые номера" (+)

После введения синих ментовских номеров серия х ХХХ МР перестала означать автомобили, принадлежащие федеральному МВД, и означает просто что у владельца автомобиля с таким номером есть много денег или знакомые в гаишной среде.

umirАдминистратор
( )
07/04/2008 14:15:55
Re: х ХХХ МР - это уже давно не более чем просто "красивые номера" (+)

давненько не разговаривал с людьми на тему "красивых" номеров, но есть ощущение, что кроме е ХХХ ре и е ХХХ кх, "неостанавливаемых" серий практически уже и не осталось (не будем брать аХХХмр, и номеров гаража УД, которые, насколько я знаю, имеют разный "вес" в зависимости от ведомственной принадлежности и прилагаемой "комплектации"). ну, со вторыми точно всё понятно - серия полностью служебная, потому и в "открытой" и в "закрытой" продаже их нет. а что первая - продаётся за большие деньги или реально только у высокопоставленных функционеров ЕР?

techbossАдминистратор
( )
07/04/2008 14:34:42
Re: х ХХХ МР - это уже давно не более чем просто "красивые номера" (+)

да нету "неостанавливаемых" номеров, которые можно купить за деньги. всякие екх в расчет не берем.
все эти номера нужны исключительно для понтов, и только лишний раз свидетельствуют, что их обладатель - богатый лох, с которого за тоже самое нарушение можно взять в несколько раз больше. я уж не знаю, как в провинции, но в москве это давно так. без ксивы "красивые" номера нафиг не нужны, это пустая трата денег.


gorge
( )
07/04/2008 14:55:18
насколько я знаю(+)

только серия О хххОО77 пока еще официально закрепляется за конкретным человеком. И там на этот номер есть бумажка ГАИ РФ.

Orinda
( )
07/04/2008 15:25:27
добавлю, что если есть ксива, то красивые номера +

в общем-то тоже не нужны, как и деньги для их получения.

тов.Ежов
( )
07/04/2008 15:40:25
Re: х ХХХ МР - это уже давно не более чем просто "красивые номера" (+)

А АА 77 не останавливают, хотя на учётах 97 99 177 это не более чем понт. ещё слышал что 002 ментовской №, ставят бывшие или действующие менты либо близкие к ним

Pizdosos
( )
07/04/2008 16:40:50
Re: Вопрос по "кучерявым" номерам?

Цитата:

сХХХкм (милиция)



Это, видимо, машины служб, не относящихся к конкретной оперативной работе?
Или у вас ВСЕ менты с белыми номерами ещё ездят?


ХЕРМоржовый
( )
07/04/2008 19:35:41
Re: х ХХХ МР - это уже давно не более чем просто "красивые номера" (+)

Цитата:

А АА 77 не останавливают



Кто вам сказал что не останавливают? Проверено на личном опыте?
Меня с самыми обычными номерами станавливали только 1 раз и то когда я скорость на 50 с лишним км превысил.


ПлутОН
( )
07/04/2008 20:10:28
Именно так!

Цитата:

да нету "неостанавливаемых" номеров, которые можно купить за деньги. Без ксивы "красивые" номера нафиг не нужны, это пустая трата денег.



Именно так, почти слово в слово ещё лет 10 назад мне сказал один большой туз-ик в ГУ ГАИ!

"К каждому такому номеру надо соответствующие "корочки" иметь, иначе ты будешь платить при каждой проверке документов! Да и на фига они вообще нужны?! Только лишнее внимание к себе привлекать! Не нарушай и проблем не будет!" - вот в дополнение что мне было сказано...


techbossАдминистратор
( )
07/04/2008 20:44:58
Re: Именно так!

Цитата:

Не нарушай и проблем не будет!" - вот в дополнение что мне было сказано...


у покупателей таких номеров есть наивная уверенность, что за мелкие нарушения их не будут останавливать. а за более тяжелые отпустят за меньшие деньги.
а на самом деле все происходит ровно наоборот - заплатив кучу бабла за "красивые" цифирьки и буковки, они потом платят тройные "штрафы"


ПлутОН
( )
07/04/2008 23:17:41
Инфа для всех... к сведению...

Цитата:

у покупателей таких номеров есть наивная уверенность, что за мелкие нарушения их не будут останавливать. а за более тяжелые отпустят за меньшие деньги.



У меня один знакомый мудаг купил себе О 666 ОО, поставил на какую-то б/ушную Таёту Целику и начал устраивать на улицах "Форсаж - 1,2,3" в одном флаконе!

Менты его тормознули и, когда поняли,, что ни ксивы и вообще НИЧЕГО у него нету, то отШаГали его ТА-А-АК, что мало ему не показалось! Одной из фраз, которую он с удивлением потом повторял, была такая: "Ну что, урод, типа блатной, "крутые" номера себе навесил, урка?! Может тебя на 15 суток упаковать в "гнездо родное" с дырявыми ложками?!". Они его, видать, за уголовника приняли - "по приметам" подходит...

ГАйцы передали его "для установления личности" в отделение и он там парился в обезьяннике почти сутки!

Потом ему сказали, что он может жаловаться кому угодно, но номерочки на машине лучше всё-таки поменять!

Он побежал в ГАИ и оформил "потерю номеров"! Теперь ездит как все нормальные люди и не париццо!

Я же уже рассказывал на Форуме как я впал в полный акуй, когда увидел около ГЦКЗ "Россия" шчикарный серебристый Мэрс с номерами А 777 АА "флаг" . При опросе охранников, выяснилось, что такие номера стоят на машине И.Д.Кобзона! Так ему и ксивы никакие не нужны, небось и номерочек генералы с поклоном подарили! Не думаю, что его тормозят за нарушения, да его шофёр наверное и не сильно нарушает!

Хочешь красивый номер - сначала стань Кобзоном!

P.S. КСтати, на машинах Президентского кортежа стоят самые простые "лоховские" номера без всяких специальных серий и буковок (можете при случае сами удостоверится), тем не менее этот кортеж "лоховским" ни один гаец не считает!


techbossАдминистратор
( )
08/04/2008 01:59:17
Re: Инфа для всех... к сведению...

Цитата:

ГАйцы передали его "для установления личности" в отделение и он там парился в обезьяннике почти сутки!


ну, это они переборщили. чтобы парить сутки, надо было оформить по статье, предусматривающей административный арест.

Цитата:

Я же уже рассказывал на Форуме как я впал в полный акуй, когда увидел около ГЦКЗ "Россия" шчикарный серебристый Мэрс с номерами А 777 АА "флаг" . При опросе охранников, выяснилось, что такие номера стоят на машине И.Д.Кобзона!


ААА флаг?! это фигня какая-то полная... флаговая ААА была только у ФСО, и это были единственная действительно "неприкасаемая" серия (после одного инциндента, когда попытались тормознуть кортеж директора ФСО).
у кобзона, как у депутата, могли быть только А777АМ ФЛ, но никак не ААА (которые никогда ни у кого, кроме ФСО, не были)


Тайсон
( )
08/04/2008 05:31:44
Re: х ХХХ МР - это уже давно не более чем просто "красивые номера" (+)

Цитата:

я уж не знаю, как в провинции, но в москве это давно так



У меня уже три года номер рХХХрр (подарили), сначала на старой машине стоял, потом перевесил на новую - проблем вообще никаких, за три года останавливали 2 раза - оба раза отпустили без бабла, так что у нас это работает


Тайсон
( )
08/04/2008 05:33:10
Re: Вопрос по "кучерявым" номерам?

Да, это машины служб, не относящихся к оперативной работе. Расшифровывается Служба Криминальной Милиции вроде.

Тайсон
( )
08/04/2008 05:35:10
Ксива штука хорошая

но есть проблема - она выдается ровно на год (внештатный сотрудник), и каждый год нужно новую оформлять, а это гемор.

ПлутОН
( )
08/04/2008 07:55:44
Re: Инфа для всех... к сведению...

Цитата:

это они переборщили. чтобы парить сутки, надо было оформить по статье, предусматривающей административный арест.



Так они "личность устанавливали" и не в розыске ли эта самая личность, "а то морда больно похожая" , а водительские права в этом деле, как они сказали, - не документ!
Я так полагаю, что "достал" он ментов КРЕПКО , мальчик он "бОрзый" , видать не только понарушать, но и нахамить им успел, вот они и завелись по "полной программе" ...
И, что характерно, - воспитательный эффект ДОСТИГНУТ ! Он теперь не только на дороге выдрючивацца боится, но и с ментами старается не пересекаться и общаться в гораздо более спокойном тоне! Так что можно клеймить "ментовской беспредел" , но "работает машинка-то!" ...
Цитата:

у кобзона, как у депутата, могли быть только А777АМ ФЛ, но никак не ААА (которые никогда ни у кого, кроме ФСО, не были)



Ну, тут, какгрицца "я сам видел" , а не "мне мужЫк рассказывал", правда было это лет шесть назад... Сейчас уже и ГЦКЗ "Россия" в природе нету...

Здесь "ключевая фраза" - "КАК У ДЕПУТАТА" ... Насколько мне известно, Кобзон НЕ только депутатской деятельностью занимается, а масштаб его личности и связей вполне позволяет получить "в подарок" ТАКИЕ номера...


gullit
( )
08/04/2008 08:02:41
Ксива ксиве рознь,+

у мееня знакомый, прапорщик в милиции, кинолог, пьяного за рулем его приняли только в путь, ксива не помогла. Но все было еще до лишенческих строгостей. Так что ксива внештатного сотрудника годится лишь для понтов и собственного самоутверждения.

 



Тайсон
( )
08/04/2008 08:11:43
Re: Ксива ксиве рознь,+

Ну видишь, кинолог - это скорее всего не по линии ГИБДД, если же ксива внештатника именно по линии ГИБДД, то проблем не будет точно, ну если, конечно, не вообще в дрова бухой попал. Да и в таком случае по полной отрабатывать не будут. Партнера на Лексусе с ксивой по линии ГИБДД приняли год назад на стационарном посту прилично выпимши, вежливо предложили оставить тачку на посту до утра и вызвать такси. Он так и сделал, съездил домой проспался, к обеду следующего дня вернулся за машиной, забрал машину и уехал. Бабла вообще не платил.

Orinda
( )
08/04/2008 08:52:34
я про ксивы внештатных ничего не знаю +

я говорю про обычные ментовские-прокурорские-судейские ксивы, которых у меня в семье несколько, да еще и кум - сотрудник УСБ. Буквально две недели назад муж купил новую машину, была возможность бесплатно взять практически любые номера (исессна, за исключением неприкасаемых), но мы воспользовались только услугой "все без очереди", в результате чего получили по системе "все включено" - быстрое оформление, талон техосмотра, номера хорошей, но совершенно обычной серии.
У кума на личной машине тоже стоят симпатичные, но абсолютно обычные номера. И все эти обладатели погон, и весомых ксив хором говорят - нафиг надо: свои будут репу чесать сколько же ты взяток берешь, чтобы ездить на такой машине, а чужие будут плевать на номер, что ты мент или прокурорский..


gullit
( )
08/04/2008 09:06:56
Не знаю,+

Цитата:

если же ксива внештатника именно по линии ГИБДД


мне бы такую ксиву было бы иметь - в падлу. типа, купил индульгенцию и твори на дороге, что хочешь? ну и люди у нас, менталитет вообще пипец. тут, я соглашусь с Локатором, что в массе своей народ наш - быдловат и быковат.



Ляпсус-Трубецкой
( )
08/04/2008 09:24:52
Re: Инфа для всех... к сведению...(+)

Цитата:

у кобзона, как у депутата, могли быть только А777АМ ФЛ, но никак не ААА


Вполне могло быть, для этого с машиной надо провести ряд документальных операций и можно вешать ААА. Мне как-то предлагали такую операцию под номера ЕКХ, ... отказался, уж больно смешно бы смотрелся такой номер на моей машинке

Тайсон
( )
08/04/2008 09:28:23
А мне бы не впадлу

Цитата:

мне бы такую ксиву было бы иметь - в падлу. типа, купил индульгенцию и твори на дороге, что хочешь? ну и люди у нас, менталитет вообще пипец. тут, я соглашусь с Локатором, что в массе своей народ наш - быдловат и быковат.



было иметь, правда нету у меня ее А наличие такой ксивы не предполагает как раз, что человек на дороге будет творить, что хочет. Нормальному человеку уже никому ничего доказывать не надо, в том числе и на дороге. А вот от ситуаций, когда спокойно едущая за тобой машина гиббонов вдруг включает мигалку и тут же тебя стопорят за непредоставление пути, и прочих разводок, неоднократно описанных на этом форме, имхо, ксива поможет по-любому, да и номера нормальные тоже будут нелишними.
А про народ - наверное ты прав, но вот у быдла то как раз редко такие ксивы бывают...


gullit
( )
08/04/2008 11:04:41
Re: А мне бы не впадлу

Цитата:

Нормальному человеку уже никому ничего доказывать не надо, в том числе и на дороге


ты же сам привел в качестве примера своего пьяного друга.

Цитата:

А вот от ситуаций, когда спокойно едущая за тобой машина гиббонов вдруг включает мигалку и тут же тебя стопорят за непредоставление пути, и прочих разводок, неоднократно описанных на этом форме, имхо, ксива поможет по-любому, да и номера нормальные тоже будут нелишними.




думаю, что наоборот. такие ксивы достаются на 99% в целях возможности избежать наказания за нарушения. опять же пример про твоего пьяного знакомого.

Цитата:

но вот у быдла то как раз редко такие ксивы бывают...




ага. 90% ментов и их окружения вполне вписываются в эту категорию.



Тайсон
( )
08/04/2008 12:49:21
Re: А мне бы не впадлу

Цитата:

ты же сам привел в качестве примера своего пьяного друга.



И что он этим доказывал? То, что он бухнул и сел за руль, конечно, плохо, я его в этом не поддерживаю, сам НИКОГДА пьяным не вожу авто. В небольшое оправдание товарища (еще раз подчеркиваю, в НЕБОЛЬШОЕ), скажу, что он вернулся перед этим домой с пьянки (на такси), лег спать, а через пол часа сна ему позвонили и проинформировали, что у другого участника этой же пьянки проблема с ментами ( не гайцами) и его закрыли в обезьянник, он встал, сел за руль и поехал выручать товарища...
Цитата:

думаю, что наоборот. такие ксивы достаются на 99% в целях возможности избежать наказания за нарушения



Логика странная, для того, чтобы эта ксива окупилась, не знаю, как нужно нарушать ПДД, штрафовать тогда вообще постоянно обязаны...
Цитата:

ага. 90% ментов и их окружения вполне вписываются в эту категорию.



А я не про ментов говорил, у них эти ксивы по определению есть...


gullit
( )
08/04/2008 13:00:45
Детский лепет,+

Цитата:

а через пол часа сна ему позвонили и проинформировали, что у другого участника этой же пьянки проблема с ментами ( не гайцами) и его закрыли в обезьянник, он встал, сел за руль и поехал выручать товарища...



а вызвать такси проблема? Или он где -нибудь в Полазне живет, куда такси не едет? 

Цитата:

Логика странная, для того, чтобы эта ксива окупилась, не знаю, как нужно нарушать ПДД, штрафовать тогда вообще постоянно обязаны...




почему же? гоняй по встречке пьяным. думаю, что за разок окупится( 15 000 + 50 000 руб) или она дороже стоит?



Тайсон
( )
08/04/2008 13:10:14
Хочешь общаться, давай без залуп!!!

Это я про "детский лепет"...
Цитата:

а вызвать такси проблема? Или он где -нибудь в Полазне живет, куда такси не едет?



Живет он и правда за городом, правда не в Полазне, а такси сейчас всюду без проблем приезжает, в том числе и в Полазну. Сгоряча проснулся, злющий как черт, а что сделать - товарища то выручать надо, сел да поехал. Еще раз повторюсь, я его не оправдываю.
Цитата:

почему же? гоняй по встречке пьяным. думаю, что за разок окупится( 15 000 + 50 000 руб) или она дороже стоит?



Стоит ксива дешевле, около 50000 (на год), думаю, что если по встречке пьяным, то и она не поможет.


gullit
( )
08/04/2008 13:23:49
Вопросов нет,+

Цитата:

Это я про "детский лепет"...


ну, а ты сам то веришь в то, что написал?:

Цитата:

Сгоряча проснулся, злющий как черт, а что сделать - товарища то выручать надо, сел да поехал.




ИМХО, все вот эти полулоховские( даже и если эта ксива стоит целых 50 000 руб ) приблуды из серии: блестящая выхлопная труба; муляжи антенн спецсвязи; синие писялки; подсветка днища; тонировка лобовухи и пр. Локатор может добавить.

Если ты честный и порядочный человек, зачем все эти ксивы, корочки? Поймали, ответь за базар по закону. Или лучше, дяденька-милиционер, отпустите меня, я свой, буржуинский и ксиву левую ему в харю? Если не нарушаешь, то они и нахрен не нужны.



ПлутОН
( )
08/04/2008 13:33:44
Re: Инфа для всех... к сведению...(+)

Цитата:

Вполне могло быть, для этого с машиной надо провести ряд документальных операций и можно вешать ААА.



А зачем проводить апирации Ы с документами на машину, когда это вполне могла быть ИХ машина, предоставленная в пользование товарищу...


Тайсон
( )
08/04/2008 13:40:28
Re: Вопросов нет,+

Цитата:

блестящая выхлопная труба; муляжи антенн спецсвязи; синие писялки; подсветка днища; тонировка лобовухи



Вот эти все приблуды как раз и встречаются на шестерках, восьмерках и девятках стоимостью до 2000 бакинских (ты забыл убойное антикрыло сзади и надпись Streetracer ), на нормальных машинах такое увидеть, конечно, можно, но значительно реже. А ксива, имхо, немного из другой оперы, можно было бы ее сделать не на год - купил бы (вопрос то не в деньгах, а в ежегодном геморе).

Цитата:

Если ты честный и порядочный человек, зачем все эти ксивы, корочки? Поймали, ответь за базар по закону.



Дык можно и по закону, но времени жалко на это.

Цитата:

ксиву левую ему в харю



А почему ксива то левая? Она абсолютно реальная, проведенная по всем ментовским базам.

Цитата:

Если не нарушаешь, то они и нахрен не нужны.



А сам никогда не нарушал? А никогда не становился жертвой беспричинных дойопок со стороны гиббонов?


gullit
( )
08/04/2008 13:54:46
Re: Вопросов нет,+

Для меня:

Цитата:

Вот эти все приблуды как раз и встречаются на шестерках, восьмерках и девятках стоимостью до 2000 бакинских (ты забыл убойное антикрыло сзади и надпись Streetracer ), на




равняется

Цитата:

на нормальных машинах такое увидеть, конечно, можно, но значительно реже




нормальная машина+такая ксива. И блестящая выхлопная труба, и ксива мусорского помощника - есть продукты одного склада ума. ИМХО, конечно.

Цитата:

А сам никогда не нарушал?




еще как. но ксивой не отмазывался.

Цитата:

А никогда не становился жертвой беспричинных дойопок со стороны гиббонов?




На ровном месте? Был один раз в лихие 90-е, когда пьяный капитан на посту ГАИ при выезде с ШГ Энтузиастов на МКАД обвинил меня в проезде на красный. А так, только развод на более тяжкое наружение(въезд под кирпич приравнивали к встречке, поворот налево через две сплошных тоже на встречку разводили), но благодаря великому знатоку КОАПП и ПДД -Техбоссу посылаются в пешее эротическое путешествие.



techbossАдминистратор
( )
08/04/2008 13:56:40
Re: Инфа для всех... к сведению...(+)

Цитата:

Вполне могло быть, для этого с машиной надо провести ряд документальных операций и можно вешать ААА.


с номерами серии ААА ФЛ такого сделать нельзя было в принципе. даже для очень уважаемого человека. поверьте, я знаю, что говорю.
вся продажа флаговых номеров крутилась вокруг депутатской серии ААМ. возможно что были случаи какого-то хитрого оформления машин на другие флаговые серии, но это скорее всего были очень единичные случаи (и уж точно не ААА). куда дешевле и проще было взять ААМ. или синьку.


techbossАдминистратор
( )
08/04/2008 14:00:46
Re: Вопросов нет,+

Цитата:

А никогда не становился жертвой беспричинных дойопок со стороны гиббонов?


"менты никого просто так не разводят" (с) локатор. вот его логика:
ну чего-то ведь все равно нарушил. не пристегнут был, номера грязные, поворотник не включил или еще что. ну а то, что начинают разводить на что-то гораздо более серъезное - так это уже несущественно. ведь нарушил же. а значит развод уже не на ровном месте


Тайсон
( )
08/04/2008 14:10:33
Ну хорошо

Цитата:

еще как. но ксивой не отмазывался.



Чем отмазывание баблом от гиббона на месте принципиально отличается от покупки ксивы?
Цитата:

благодаря великому знатоку КОАПП и ПДД -Техбоссу посылаются в пешее эротическое путешествие.



Вот тут согласен, Техбосс в этом крут, сам из его постов в автоконфе почерпнул очень много полезного...

А для интереса предлагаю голосовалку:


Тайсон
( )
08/04/2008 14:11:54
У Локатора, при всем уважении

логика по этому вопросу однобокая, имхо.

gullit
( )
08/04/2008 14:21:22
Re: Ну хорошо

Цитата:

Чем отмазывание баблом от гиббона на месте принципиально отличается от покупки ксивы?


а я уже и не отмазываюсь, жадный и дорого сейчас это. не нарушаю лишенческие статьи, а по мелочи прошу выписать протокол.



Тайсон
( )
08/04/2008 14:23:30
Re: Ну хорошо

Цитата:

а я уже и не отмазываюсь



Тут ключевое слово "уже" - раньше то отмазывался?


gullit
( )
08/04/2008 14:27:45
Re: Ну хорошо

Цитата:

Тут ключевое слово "уже" - раньше то отмазывался?


конечно. но эволюционизирую. 



Тайсон
( )
08/04/2008 14:29:23
Ну и ладно...

Каждый остался при своем мнении, это нормально!

Тайсон
( )
08/04/2008 14:33:25
Уважаемый Техбосс?

Что-то с голосовалкой я намудил - первый раз попробовал сделать, а как сделать, чтобы результаты можно было просматривать до истечения срока голосования?

techbossАдминистратор
( )
08/04/2008 14:38:14
Re: Уважаемый Техбосс?

в ФАКе есть как голосовалку постить. а с этой ничего сделать нельзя.

ПлутОН
( )
08/04/2008 15:54:32
Моя практика...

Цитата:

я уже и не отмазываюсь, жадный и дорого сейчас это. не нарушаю лишенческие статьи, а по мелочи прошу выписать протокол.



И раньше, и доселе, когда нарушал и ПОПАдался, то НИКОГДА не канючил у ментов: "Дяинька! Отпусти миня, пожалица!" - не мужЫцкое это дело - западло!

Всегда делаю кислую-кислую мину, типа, "Какой же я муduck - сам нарушил и попался, блин! Ментов не заметил!" ...и лениво говорил: "Ну что, повезло вам сегодня - поймали преступника - оформляйте!".

Я уже писал на Форуме, что когда гайцы слышали "магическую" фразу: "Оформляйте!" , то иной раз сами начинали предлагать "разойтись краями" , на что я уже делал возмущённое лицо и говорил "Как вам не стыдно МНЕ такое предлагать! ОФОРМЛЯЙТЕ протокол, я не спешу!" ...

Так вот их тоскливые рожи в этот момент, когда они понимали, что денег нет и не будет и сейчас предстоит МНОГО писать ручками, особенно зимой на морозе, это и было моё НАИВЫСШЕЕ наслаждение!

Так, чтобы специально разводили на какое-то нарушение, которого не было - такого со мной никогда не случалось...

А на Плутоноходе я вааще давно не попадался, потому как мало ездИю, да и не очень-то на нём понарушаешь - не шипка моцный и зело здоровый - по правилам проще ездить... И менты Плутоноход уважают, пару раз останавливали для проверки документов и чиста папесдеть про Плутоноход - как бегает, какие ТТХ, стОит ли его покупать (см. аттач) и т.д. Всем говорю - СТОИТ!!!


Тайсон
( )
09/04/2008 07:22:09
А что это за машина?

не идентифицировал по фото..

DuploDoc
( )
09/04/2008 07:29:54
Re: Инфа для всех... к сведению...(+)

Цитата:

с номерами серии ААА ФЛ такого сделать нельзя было в принципе. даже для очень уважаемого человека




Цитата:

куда дешевле и проще было взять ААМ




Босс, ты..............прав

на


компромате писали про номера машины Кобзона

Цитата:

Кобзон И.Д.
Мерседес w140/600
а777ам флаг





techbossАдминистратор
( )
09/04/2008 11:07:48
Re: Инфа для всех... к сведению...(+)

Цитата:

на компромате писали про номера машины Кобзона
Цитата:

Кобзон И.Д.
Мерседес w140/600
а777ам флаг






дык я обычно не пишу про те вещи, в которых не уверен
кобзон - депутат. у него и так флаговые номера были по закону. зачем ему было бы менять шило на мыло? чтобы еще круче выглядеть?
кроме того, я очень хорошо знаю, что серия ААА ФЛ никогда никому ни за какие заслуги и деньги не была бы поставлена. такие в ФСО порядки. ААА ФЛ была только для особо охраняемых лиц.
да и про случаи продажи каких-либо серий, кроме депутатской ААМ, я особо не слышал. может были единичные случаи за большие бабки, но это не идет ни в какое сравнение с масштабом продажи ААМ ФЛ.


тов.Ежов
( )
09/04/2008 14:49:32
Re: Инфа для всех... к сведению...(+)

ксати внештатникам запрещали выписывать ксивы, давали некие справки. я даже недавно гайцам сказал что я внештатник, они попросили ксиву я сказал что ксиы отменили уже несколько лет, они только убедились что я не вру тем самым.

тов.Ежов
( )
09/04/2008 15:00:27
Re: Вопрос по "кучерявым" номерам?

Цитата:

х023хх (номера, выдаваемые лично начальником ГИБДД) - 120000 руб.
В столице, наверное, дороже на порядок?



у вашего нача угибдда ДР 23 что ли? или причём 23 и Пермь??


Pizdosos
( )
09/04/2008 15:21:35
Re: Инфа для всех... к сведению...

Цитата:

флаговая ААА была только у ФСО



Если уж совсем точно, то А-АА-флаг - это не "номера ФСО", а номера машин, перевозящих лиц, охраняемых ФСО.
Собственно же служебные машины ФСО - это Е-КХ и что-то ещё.


Pizdosos
( )
09/04/2008 15:22:45
А на чём?

Цитата:

Мне как-то предлагали такую операцию под номера ЕКХ, ... отказался, уж больно смешно бы смотрелся такой номер на моей машинке



А какая машинка?


doc08
( )
09/04/2008 21:15:44
Re: вопрос по МР

был утром без машины. ехать 10 мин по садовому. тормознул ниссан тиана, серый. с виду обычный. сажусь, автоматом пристегиваюсь. кошусь на водилу, он это замечает. говорит - отстегнитесь пожалуйста, не провоцируйте ИХ. смотрю - он сам не пристегнут. водила добавляет - они-то конечно отпустят, но придется останавливаться... лана, доехали до места, выхожу, смотрю номер... ага Р --- МР 77

Ляпсус-Трубецкой
( )
10/04/2008 09:00:32
Re: вопрос по МР(+)

Видел такое и не раз. На днях на въезде в Москву по ш.Э., передо мной тормозят А8 с МРовским номером, долго смотрят документы, потом мужик достал какую-то ксиву, и её долго вертели, нюхали...но отпустили с миром, задумчиво глядя во след.
А мужик перед ментами довольно занятно извивался и суетился, видать босота приблатнённая.
Ту Пиз..ос: машинка маленькая, скромная, но чёрная...когда помыта.


Тайсон
( )
10/04/2008 12:28:35
Re: Вопрос по "кучерявым" номерам?

А ХЗ почему 23 номер, просто все знают, что 023 - это ЕГО номера...

Wowik
( )
10/04/2008 13:15:16
Re: вопрос по МР

рмр минюстовская серия в основном

тов.Ежов
( )
10/04/2008 13:37:27
был в Перми лет 8назад ...

у жд вокзала видел запарожец А АА 59

Тайсон
( )
10/04/2008 14:17:07
Re: был в Перми лет 8назад ...

Такого не видел, может продал уже номера с запора и купил тачку получше

AmArrAleZZ
( )
16/04/2008 10:04:32
если реально номера нужны -

обращайся. Помогу. По москве и М.О.

AmArrAleZZ
( )
16/04/2008 10:08:17
Re: х ХХХ МР - это уже давно не более чем просто "красивые номера" (+)

А ... МР, М ... ММ И ПРОЧИЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ БЕЗ КСИВЫ, ТАК КАК ЭТИ МАШИНЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ОФОРМЛЯЮТСЯ НА ВЕДОМСТВО, А НЕ НА ЧАСТНОЕ ЛИЦО, т.е. водителю выдаётся ксива автоматически с этими номерами. А посему эти "владельцы" вряд ли лохи, а просто имеют возможность упростить своё передвижение по первопрестольной

Тайсон
( )
16/04/2008 10:27:12
Re: если реально номера нужны -

Спасибо, буду иметь ввиду...

ex-captain
( )
16/04/2008 13:20:08
Re: х ХХХ МР - это уже давно не более чем просто "красивые номера" (+)

М...ММ (Подмосковный регион) можно получить и БЕЗ ксивы... только такие номера выдаются с ЛИЧНОГО разрешения начальника УГИБДД по Московской обл.



AmArrAleZZ
( )
17/04/2008 07:33:46
Не согласен

только если будет 150 регион. если честная ментовская - то это только 50 регион, а следовательно никаких частных автомобилей. Ну а если М ...ММ 150 - это так... для красоты.

Pizdosos
( )
17/04/2008 16:53:46
Re: Не согласен

Ментовская в Московской области никогда не была ММ. Это была МО-50, кроме А-МО-50 (А-МО-50 - это администрация Московской области, как и А-МО-90).
Но ментовские-то с некоторых пор синие, а МО-50 остались для всяких "приближённых" структур (если не ошибаюсь, Т-МО-50 у военных комиссариатов в районах и городах Московской области).
Но вообще-то читал, что ещё до синих номеров некоторое количество МО-50 имелось у не-УВДшных машин.

КСтати, К-ММ-77 - это управление ГОЧС Москвы. Когда пожарная охрана была ещё в составе МВД, московские пожарные имели номера 9*** МКМ, потом К *** ММ 77.
Потом милиции навесили синие номера, а пожарным оставили ММовские.

А вот ММ-50 - это оперативные службы, но не МВДшные.


serg1779
( )
21/04/2008 20:15:50
Re: Вопрос по "кучерявым" номерам?

интересная ссылка http://fishki.net/comment.php?id=34137

Тайсон
( )
22/04/2008 06:49:42
Re: Вопрос по "кучерявым" номерам?

Да, хорошие, сцуко, машинки у чиновников...
А я у нас вообще про такую серию аХХХмр не слышал.


Рататуй
( )
22/04/2008 12:50:20
Re: насколько я знаю(+)

МР на 77 регионе и три М-ки по такой же системе выдаются до сих пор.