MAMOHT
( )
11/04/2008 08:32:11
Вчера взяли за встречку... Попал на бабки...

на 500 полноценных российских рублей...
Дело было так... Полдень... Пробки... Выезд на ТТК около стадиона Динамо...Длинный хвост из машин, пытающихся влезть на ТТК через сужение устроенное пластиковыми блоками... Не знаю почему, но влом было стоять (может потому, что кондей брахлит...) и я вырулил на ТТК через съезд попутно переехав несколько сплошных линий... А тут они...Гайцы... Как назло... Тормозят... Встречка... Я не согласен...Беседа...минут 20 рушим друг другу мосх (ЖА- привет!)... В итоге гаец сам умоляет побыстрее закончить эту тягомотину... Достаю 500 р... Прощаюсь... Уезжаю...
Толи весна, толи народ стал аккуратнее ездить, но гайцы рад любому подарку... как дети...


Маршал Тито
( )
11/04/2008 09:54:44
Re: Вчера взяли за встречку... Попал на бабки...

Цитата:

и я вырулил на ТТК через съезд попутно переехав несколько сплошных линий...



Редиска Вы нехороший человек!
Я сразу понял как только про ЦСКА каку накалякали.


ХЕРМоржовый
( )
12/04/2008 16:34:53
Re: Вчера взяли за встречку... Попал на бабки...

Цитата:

но гайцы рад любому подарку... как дети...



Ездил сейчас в один городишко, 300 км от Москвы, где меня оштрафовали за превышение! На 26 км превысил. Причем это одно из немногих мест в городе где просто есть физическая возможность превысить. Большинство дорог в таком состоянии что даже передвигаться с разрешенной скоростью крайне затруднительно. Ну думаю теперь с меня как с москвича взыщут по всей строгости. Штраф правда 300р всего, сел в машину к ним, пишут, потом говорят ты не против если мы тебе штраф как пешеходу выпишем типа не там дорогу переходил, 100р всего! Я конечно не против, видать статистика по пешеходам у них хреновая была.


Otto
( )
12/04/2008 17:14:18
Re: Вчера взяли за встречку... Попал на бабки...

За последнюю неделю дважды по 5000 на трассах за встречку.... Даже торговаться перестали, интересно, а когда "наверх" заносить - им тоже расценки подняли?

techbossАдминистратор
( )
13/04/2008 00:44:00
Re: Вчера взяли за встречку... Попал на бабки...

Цитата:

За последнюю неделю дважды по 5000 на трассах за встречку....


я вот одного не пойму - ну, попал. отдал больше 200 грина. и через несколько дней - снова на встречку. зачем?! впереди грузовик или автобус медленно ехал? дык ничего не поделаешь, такие правила...

Цитата:

Даже торговаться перестали,


это просто вы не умеете торговаться
надо было говорить "или 1000, или идите нах, и пишите протокол. на крайняк у меня и водитель есть, который 4-6 мес повозит, да и есть шансы что в суде отобьюсь. лучше получить реальные 1000 руб, чем вам потом на судебные заседания ходить и зря время терять".

Цитата:

интересно, а когда "наверх" заносить - им тоже расценки подняли?


значительно подняли, говорят в разы.

Дон Басс
( )
13/04/2008 15:23:35
Re: Вчера взяли за встречку... Попал на бабки...

на
Цитата:

это просто вы не умеете торговаться
надо было говорить "или 1000, или идите нах, и пишите протокол. на крайняк у меня и водитель есть, который 4-6 мес повозит, да и есть шансы что в суде отобьюсь. лучше получить реальные 1000 руб, чем вам потом на судебные заседания ходить и зря время терять".




это как повезет, у меня приятель пытался 5000 за встречку отдать на месте - а у гайца был конец смены и один незаполненный бланк о нарушении - в итоге забрал права - и "все в САД", ну в смысле, в суд ( или в ЗАД, кому как ближе)

так что, кому как повезет...


Кевара
( )
13/04/2008 15:36:04
Re: Попал на бабки...

Цитата:

...лучше получить реальные 1000 руб, чем вам потом на судебные заседания ходить и зря время терять".....



Менты на суды не ходят, им не положено. Даже адвокат их вызывать не будет, скорее всего.
P.S. У меня недавно тысячу взяли без торогов и разговоров - я им её в документах в окно протянул. А вообще, себе дороже теперь стало платить гаям .


С - КОТ
( )
13/04/2008 16:19:56
Re: Вчера взяли за встречку... Попал на бабки...

Цитата:

За последнюю неделю дважды по 5000 на трассах за встречку.... Даже торговаться перестали, интересно, а когда "наверх" заносить - им тоже расценки подняли?



Прямопропорционально размерам штрафов.


techbossАдминистратор
( )
13/04/2008 19:07:25
Re: Попал на бабки...

Цитата:

Менты на суды не ходят, им не положено.


очинна смеялсо особенно по поводу "не положено"
а по вашему им ходить на суды Закон о милиции не позволяет, или Устав ППС? или может КОАП?


Кевара
( )
13/04/2008 20:07:51
Re: Попал на бабки...

Цитата:

..а по вашему им ходить на суды Закон о милиции не позволяет, или Устав ППС? или может КОАП?



Не знаю. Примерно так сказал мой адвокат.
Может, их никто не заставляет туда ходить, а сами себе они другие занятия находят?


techbossАдминистратор
( )
13/04/2008 20:16:50
Re: Попал на бабки...

Цитата:

Не знаю. Примерно так сказал мой адвокат.


рекомендовал бы не пользоваться услугами такого безграмотного адвоката.
конечно, если он сказал именно так, а не примерно так.

Цитата:

Может, их никто не заставляет туда ходить


у нормального судьи они вприпрыжку на первое же заседание приходят.

Кевара
( )
13/04/2008 20:24:34
Re: Попал на бабки...

Цитата:

... рекомендовал бы не пользоваться услугами такого безграмотного адвоката. ..



Да я вообще к адвокатам с удовольствием бы не обращался.
...
Цитата:

... у нормального судьи они вприпрыжку на первое же заседание приходят.



Вам виднее, я на заседаниях всего один раз был.


Prohozhyi
( )
16/04/2008 18:35:08
Риторический вопрос...

Мужики! Ну, объясните мне,наконец....
Ну, на хера ездить по встречке??
Что - так в жопе сврбит? Или попонтовться надо перед кем-нибудь?
Ну,не хочется жить - петля есть или другие способы...
Но с собой ТУДА на кой хер других прихватывать???
Могу понять превышение скорости,(разумное). Поворот под "кирпич",парковку...
Но езда пьяным или по встречке - ну, не укладывается у меня в мозгах...


ser66geich
( )
16/04/2008 19:19:53
Re: Риторический вопрос...

Согласен полностью.Но бывают иногда случаи ,что выезжаешь на встречку Например такой был случай(жаль схему не могу показать,но может поймёте)Перекрёсток с круговым двиением:в центре круговая сплошная разметка,и по внешнему радиусу тоже она нанесена,с разрывом для каждого из напрвлений движения,с той стороны откуда я въезжаю на перекрёсток ещё висит знак stop,но стоп линии нет перед знаком.Передо мной едет девушка на матизе,помех нет нри слева ни справа,я видя что прое-жая часть довольно узка для фуры принимаю правее,для поворота на круговом движении против часовой стрелки,что б чётко по разметке проити,а девушка возьми да тормозни резко,причём уже после знака stop(да и останавливаться там не обязательно было по правилам)Увидела гайцов после перекрёстка Вправо вообщем некуда уходить было,пришлось через сплошную от неё отвернуть Ну и есс-но всё на глазах у гайцов Что дальше было долго рассказывать,но денег им не давал и протокол не составляли,но вр6мени около сорокк минут потерял

ser66geich
( )
16/04/2008 19:41:28
Re: Риторический вопрос...2+

Или например такая ситуёвина:Крутой подъём,в начале него перекрёсток нерегулируемый,понятно что перед подъёмом стараешься разогнаться по мах,чтоб подняться в него и легко и не задерживать никого, если кто за тобой идёт.Со второстепенки выезжает какой нить грёбаный УАЗ или трактор....(много букв)И что остаётся делать: или сходу его проходишь и попадаешь гайцам,которые руки от удовольствия потирают,или тормозить приходится так что дым от всех 12колёс идет,а если полуприцеп сложит Да и потом попробуй разгонись почти с места в подъём когда 20тонн за спиной А такие ситуации сами гайцы разыгрывают с подставными мудаками почти по всей трассе от Калининграда до Владика.

Кевара
( )
16/04/2008 20:49:18
Re: Встречка встречке рознь!

Одно дело на Садовом выехать, и другое - на бетонке фуру обогнать.

doc08
( )
16/04/2008 21:10:06
Re: Риторический вопрос...

согласен. поварачивал сегодня утром налево, на одностороннюю улицу, глянул направо, нет ли "попуток", завернул... там еще газелька припаркованная обзор закрывала.. и на тебе - 3.14здует навстречу лексус-джип серебристый.. газку бы подбавил - в лобешник бы с ним... и таким права оставлять ??

techbossАдминистратор
( )
16/04/2008 23:53:47
Re: Риторический вопрос...

Цитата:

причём уже после знака stop(да и останавливаться там не обязательно было по правилам)


круто... наверное ПДД изменились, а я и не заметил.

Цитата:

А такие ситуации сами гайцы разыгрывают с подставными мудаками почти по всей трассе от Калининграда до Владика.


наглый поклеп и клевета на нашу доблестную милицию! "менты просто так никого не разводят" (с) Lokator